Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Девочки, привет:-)

Вы тут недавно тему сна обсуждали.

На Реналика какая-то бессонница напала((((

Просыпается в 1.00 и до 5.00 утра вообще не спит, бесится играет.

В 5.00 падает, засыпает. Потом в 7.00 просыпается.

Прямо не знаю, что делать.

Днем как обычно спит, ттт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lilya-mama, Лиля, поздравляю тебя с Днем Рождения доченьки! Крепкого здоровья Машеньке и счастья!

Я тоже даю Никите барсучий жир при кашле, но совсем понемногу, мешаю с медом. Еще им можно натирать грудку, ножки, носик, помогает хорошо. В прошлоую зиму я только им и лечила ребенка, но в прошлую зиму мы почти и не болели, а сейчас постоянные вирусы из сада, конечно один жир уже не справится. Но в качастве вспомогательного средства даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, может успокоительное подавать!? перевозбуждение!?

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85,да вроде у нас все как всегда, а в последние 4 дня началась бессонница у ребенка по ночам. Играем также, спим днем также, кушаем также как всегда. Зубы не лезут, по-поему...

А какие успокоительные дают малышам в таком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицин пили, слабоват! Нотта мне больше понравилась, на спирту правда, но доза для приема маленькая - не бойся, эффект наступает быстро! детям до года по 1 капле, от года по 2! разводишь и даешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, У нас есть неплохой препарат дормикинд, почитай, может и у вас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, нашим знакомым тоже Дормикинд назначали при бессонице - помогло! А Никите давала дентакинд (при прорезывании зубов) и иммуннокинд (для иммунитета), это все из одной серии, очень неплохие добавки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машеньку с трехлетием!!!!! Лиля, желаем вам прежде всего здоровья, пусть твои девочки будут твоей радостью всю жизнь, помощницами и подругами!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. к несчастью, практически у всех ессть простудный опыт. Прошу помощи коллективноого разума :). Мы делаем ингаляции - физраствор или боржоми. Это же для увлажнения? При этом еще назначают протаргол - чтоб подсушило и к отиту не привело. Это нормально? Кого-то еще так лечат? Врач при этом адекватный и её лечение нам обычно помогает. Просто сейчас поговорила с ней и она сказала к тому, что мы делаем, добавить протаргол. И я уже после разговора задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@,я боржоми наливаю. Для того, чтобы лекарство разбавить заливаю физраствор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проторгол для обеззараживания. Нам тоже так назначают. Но мы обычно одним боржоми/физраствором отделываемся. В этот раз я даже пожалела. что не взяла проторгол в аптеке (у нас прямо в больничке делают) - сама себя до гайморита довела. до сих пор лечусь, но темпы хоть нет. Сегодня гуляла с Таськой - снеговика слепли первого!

 

Юля держись, может само пройдет. Мало ли, получил эмоции лишние. Может он сикать просыпается, не? У Таси такие помню были пробуждения. Посикает и потом готова играть. Только я свет выключала и прикидывалась спящей, ползала немного по кровати и тоже ложилась. Не помню в каком возрасте. но еще в подгузах была.

 

Про болячки. Я, кажется, писала. что у папки нашего в детстве нервный тик был. Вот и до нас дошло, видимо, система предрасположена у дочки, вот и началось. Может после коклюша (из сети выудила про коклюш, но мало ли. есть сад, были домашние ссоры, переезды. самолеты и т.п., развивашки кто знает на что система бунтуется). Лечить режимом, спокойствием, спортом и активными прогулками. Таська моргает часто и носом шмыгает как-будто, частенько и сейчас уже вижу что таки непроизвольно. Иногда все ок. иногда начинает(((( Расстроилась я очень, говорят такое до пубертата редко проходит, а если рано началось (а 3 года это рано) то может и вообще надолго((( К неврологу нашему не попадешь, надо к платному записаться. наверное, чтобы хоть исключили мозговые нарушения. А то оказывается нервный тик может быть связан с эпилепсией. Надеюсь, ни у кого нет такого, но если вдруг что посоветуете - буду рада.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня брат заикался, годиков этак в 4, но это довольно быстро прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пипец! я скоро с ума сойду! у вики темпа 7-ве сутки и горло и все! она просто неадекватная! аб даем уже 4й день! чего такое? а вчера темпа еще выше стала 38, щас вот опять 37,5. к лору уже ездили, нормально все. че делать? :'(:'(:'( на роды у меня ваще настроя нет!:'(:'(:'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, manuna, спасибо. Я что-то не могла понять, зачем одно для увлажнения а другое чтобы подсушить. Если для обеззараживания, тогда еще пойму. Тем более опираясь на опыт.

 

Н@стёнка, а педиатр что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, да не знает нихрена, горло говорит лечите, мочу, кровь завтра будем сдавать. Еще пьет она очень плохо, писает тоже и аппетита нет. ООООчень вялая и слабая такая она, капризная, все время плачет(((( Еще жалуется на щечку, прикусила, и горлышко, а щечку прикусила давно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу, с Днем рождения! Здоровья и всего самого-самого)) простите, что с опозданием! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Алиса тоже стала шмыгать носом, хотя раньше всегда вытирала нос, я так понимаю, она на детей в школе насмортелась.

 

Н@стёнка, ого как же это так столько времени темпа.. Поправляйтесь скорее! Хорошего настроя на роды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,он и до этого писил. Мы тоже свет не включаем, ползает, ходит по нам, болтает на своем. Ложится, но уснуть не может. Кормим, укачиваем - не помогает. Даже заматывать пробовали. Беспокоит может его что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пипец! я скоро с ума сойду! у вики темпа 7-ве сутки и горло и все! она просто неадекватная! аб даем уже 4й день! чего такое? а вчера темпа еще выше стала 38, щас вот опять 37,5. к лору уже ездили, нормально все. че делать? :'(:'(:'( на роды у меня ваще настроя нет!:'(:'(:'(

Всем привет,

у нас было похожее, мы 5 дней пропили АБ и ничего, темпа то выше то ниже, но в районе 38 была, пошла к врачу, попросила выписать из другой серии АБ, как поменяли антибиотик, Т сразу же стала падать. Наверное не действует АБ на неё при данной болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, антибиотики ведь действительно разные. в инструкции всегда написано против каких бактерий они активны. Не нервничай, все пройдет. 37,5 это хорошая температура для борющегося организма. А помимо горла точно все в порядке? Легкие чистые, хрипов нет? Ни на что не жалуется? Скорейшей поправки!

 

У нас кашель до сих пор. Бесит уже, если честно. И эта нервная девочка бесит ужасно. Научилась пищать по любому поводу. А маме теперь этого моргающего ребенка надо по головке гладить и ползать за ней кубики собирать. Муженек нервный, теперь еще и пипка туда же.

 

Оль, она шмыгает без соплей)) И моргает, будто ей в глаза челка, я сначала на это и списывала. А теперь даже с заколками моргает(

И не слышит вообще ничего. В пустоту говорю. В упор смотрит, слышит (т.е. не увлечена игрой), но игнорит меня по полной. Время вот 11 ночи, а она воет что голодная. Хотя поужинала нормально. Лишь бы не спать вовремя. Вот и как тут тики лечить? А еще свекровь от меня скрывала, что у мужа такое было в детстве и они долго мучались. Вот почему бы не сказать, чтобы я заранее знала, хоть бы почитала что на эту тему. Злая я. Ребенок ведет себя гадко, а заставлять ее нервничать нельзя теперь? Тупик какой то.

 

Юля. я имела ввиду, что посикать проснулся умышленно, начал сам понимать что и когда. Мою это малость будоражило. В любом случае, от хвойных ванн или травяных капелек хуже наверное не будет. Главное с педиатром посоветоваться. чтобы аллергии не было и подходящий препарат подобрать, если это действительно тревожит вас.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да, и пустым носом тоже шмыгает(( А у меня муж слегка заикается, с детства, это может быть по-наследству?

Тоже не слушается и пищит что не по ее.

С едой какая-то беда, вот болеет же , не настаиваю, опять как воробей ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, антибиотики ведь действительно разные. в инструкции всегда написано против каких бактерий они активны. Не нервничай, все пройдет. 37,5 это хорошая температура для борющегося организма. А помимо горла точно все в порядке? Легкие чистые, хрипов нет? Ни на что не жалуется? Скорейшей поправки!

 

У нас кашель до сих пор. Бесит уже, если честно. И эта нервная девочка бесит ужасно. Научилась пищать по любому поводу. А маме теперь этого моргающего ребенка надо по головке гладить и ползать за ней кубики собирать. Муженек нервный, теперь еще и пипка туда же.

 

Оль, она шмыгает без соплей)) И моргает, будто ей в глаза челка, я сначала на это и списывала. А теперь даже с заколками моргает(

И не слышит вообще ничего. В пустоту говорю. В упор смотрит, слышит (т.е. не увлечена игрой), но игнорит меня по полной. Время вот 11 ночи, а она воет что голодная. Хотя поужинала нормально. Лишь бы не спать вовремя. Вот и как тут тики лечить? А еще свекровь от меня скрывала, что у мужа такое было в детстве и они долго мучались. Вот почему бы не сказать, чтобы я заранее знала, хоть бы почитала что на эту тему. Злая я. Ребенок ведет себя гадко, а заставлять ее нервничать нельзя теперь? Тупик какой то.

 

Юля. я имела ввиду, что посикать проснулся умышленно, начал сам понимать что и когда. Мою это малость будоражило. В любом случае, от хвойных ванн или травяных капелек хуже наверное не будет. Главное с педиатром посоветоваться. чтобы аллергии не было и подходящий препарат подобрать, если это действительно тревожит вас.

легкие чистые говорит п, но чую завтра на рентген все же нвправит. про горло лор сказал, что нормальное, не ангина, нос пока дышит. завтра наверно другие аб назначит п, сегодня дозу старых увеличила. а лор ваще-то про эти аб сказал, что ими тока в россии лечат, неочень хорошие.

 

да еще как же все достали спрашивать рожаю или нет? нет, б. хожу все и рожаю, рожаю, никак нарожаться не могу! все кому не лень позвонили-написали. а мама ваще выдала, ну типа так поддержала 'я вообще не представляю как ты рожать будешь!'- ну это к тому, чтов шейку стреляет и спина болит.

 

а живот все так потяяяягивает, может что- то там все же готовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

готовится. конечно)))) не парься. Судя по отзывам девочек вторые роды проходят проще) Главное сама не заболей. АБ действительно менять надо. Обычно пишут, если в течение 3 дней нет улучшений - звонить врачу и менять (у нас так). Мы пока только один раз били какой то сложный. надо порошок разводить в воде и шприцем дозированно давать эту суспензию бяка( БОльше не хочу! Поправляйтесь.

 

Оль, ну вот. Про наследственность это факт. Вообще пишут, что каждый 5 ре страдает тиками в той или иной степени. Нам педиатр глицин назначала для адаптации к садику, попить что ли сейчас.

 

Хочу в бэби-клуб вернуться, потому что это в соседнем доме (общие развивашки и английский). Нашла музыкальную группу при муз.школе, но там набор на учебный год, в середине года не возьмут, наверное. Нашла хорошую творческую мастерскую, лепят из глины чудесные вещи, как раз для психов разрядка))))) Буду разрушать наше заточение, а то скоро и заикаться будем, обе...

 

А еще мы на танцы пошли. Анжелина-балерина))))) Теперь два раза в неделю танцует. Велено купить балетки настоящие и боди с юбочкой. У нас все белое, а надо черное( Почему так любят тут черное? В саду на физ-ру черные шорты. на танцы - черные бодики... Вот такие мы теперь будем mp52iQrzomI.jpg

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, моя свекровь тоже мне с невинными глазами говорила, "а что разве диатез не у всех детей?" и кто из нас медик?

 

тики, диатез - фигня, пройдет, а мама мне рассказывала, что практически всегда не говорят о психических расстройствах типо шизофрении, замуж выходишь, а тут опаньки и сюрприз, что у мужа почти все родственники страдали, и он как бы тоже не совсем здоров по этому вопросу

 

черное стройнит))) ну и грязь не заметна) наверно, потому что четкий цвет такой, фигурку обрисовывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я всегда поражаюсь, как нашей бывшей няне удаётся договорится с Марком без психов и истерик, даже когда я уже просто бессильна! отвлекает, заинтересовывает, и опля, ребёнок уже совершенно на другой волне! вот и недавно она снова нас навещала (опять с котлетками, ага)))), и быстро придумала историю про ворону, которая не разрешает руки и горлышко куртки в рот брать (у нас сейчас просто жесть с этим). причём ворона не запугивает (то есть без всяких там страшилок), а просто прилетает и смотрит, нет ли у Марка рук во рту)))) может, и тебе попробовать проявить фантазию? эта идея может показаться элементарной и недейственной, но попытка - не пытка, я сама никогда не думала, что Марк у меня на такие истории поведётся, но работает!

 

а, написала я это в тему отвлечения от истерик, то есть как жить бесконфликтно. про тики подсказать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...