Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Всем приветик, прочитала вас и расстроилась, эпидемия болячек какая-то, всем болеющим - выздороветь скоро-прескоро!

Тоже пожалуюсь, наш папа с работы вечно приносит заразу, сам болеет и нас заражает, уже неделю живет в отдельной комнате, это капец просто, малая к нему лезет, он еще и раздражительный, орет на нее, а она уже тоже зацепила, капризничает еще больше на этой почве, была истеричка, а сейчас еще больше истерит, жесть. Так еще позавчера горло красное было и кашель немного, а седня уже кашляет так заметно, голос осип, и я тоже кашлять начинаю. Ну что за хрень. Надеюсь только что не разболеемся окончательно, т-т-т

 

Вот вы пишете чем занять ребенка, а я такая мамаша никакакая, у меня Маня сама себя занимает, правда пластилин я стараюсь прятать, потому как моя нервная система не выдерживает) А так хочет карандашами рисует, хочет-красками, , с куклами играет, последняя мулька -купать их всех, ну и продолжает всякие вечеринки устраивать и дни рождения) Хорошая идея бумага и аппликации, надо попробовать предложить. Главное следить, чтоб не отрезала что-то нужное где-нить. Правда резать Маня умеет только двумя руками, одной даже пробовать не хочет.(

И спасибо за ссылку на "лунный песочек", хочу таки попробовать.

 

Книжки мы читаем каждый день, но у нас бывает зацикленность, вот не было у нас Чуковского "федорино горе", купила недавно, можем раз 5 в день читать, требует. А так в основном читаем стихи разные из сборников. Последнюю книженцию еще купила - сборник Берестова, Мане оч нравится, просит читать часто.

По поводу кружков всяких, ходим на развивашки, английский, и на балет, Маня еще просит отдать ее "на песенку"), это типа туда где поют, но я пока не знаю есть ли вообще такое для мелких нашего возраста. Она у меня певица еще та, да и вообще энергии столько, что хз как ее занять, чтоб она хотя бы спала как все нормальные дети.

 

Ссылки скрыты.

Вот такие у них купальники на балете, ну и разрешается пока что на ноги чешки или балетки на выбор, можно и в носках на крайняк, но постарше когда будут- требуют исключительно балетки без кожаного носка. Маня и с куклами играет в балет, прибегает и показывает как у нее кукла сделала плие или шпагат)

 

Полезла поглядеть ссылочку про дни рождения, почитала, госпидя, Манечка была самая мелкая почти, а сейчас такая кабаська, можно для сравнения написать параметры деток в три года)))

 

Да, школы спартанские, не то что специально, просто они даже об этом не задумываются, сопливые ходят все, я ж говорю что там и в группе и в домах холодно, в квартирах - это традиционное)) не, ну можно везде отопление включить до +23 и заплатить в месяц 400-500 евро, в зависимости от кв. метров, но большинство одевается потеплее и греется точечно или минимально.

я в шоке, обалдеть просто, так не люблю я когда в доме холодно

 

Девочки, спешу поделиться с вами небольшой радостью - уволилась все таки наша воспиталка-монстр! вздохнули мы облегченно!

поздравляю , это весомый плюс)

 

паззлы, железная дорога

вот, кстати, наводочка для тех, кто не боится срача в доме)))

у нас пазлы только сейас начинаются, раньше вообще не было интереса, я и не настаивала, так что широкое поле деятельности) И железной дороги у нас нет, думаю то пока не стоит покупать, хотя я уже мозг сломала то заказать на подарки к днюшке, чтоб родственники не надарили кучу всего ненужного.

 

Да вот и в эту пятницу, опять выходя из машины сказал, что не пойдем гулять, так как маме живот болит (мы осенью, как потемнело ни разу и не гуляли после садика, а это месяца 2 точно). Через 2-3 часа схватил живот, что то не то съела... было много похожих слуваев. Может и байка, но что то очень уж точно, закономерно и заранее знает...

у нас не бывает вроде, а может я такая невнимательная) Мне кажется это интересно даже когда есть такие способности.

 

Lilya-mama,

Машеньку с 3-летием!!!!

Здоровья и хорошего настроения малышке!!!!!!

Присоединяюсь, желаю здоровья и удачи по жизни!!!! Остальное приложится)

 

 

 

 

Про болячки. Я, кажется, писала. что у папки нашего в детстве нервный тик был. Вот и до нас дошло, видимо, система предрасположена у дочки, вот и началось. Может после коклюша (из сети выудила про коклюш, но мало ли. есть сад, были домашние ссоры, переезды. самолеты и т.п., развивашки кто знает на что система бунтуется). Лечить режимом, спокойствием, спортом и активными прогулками. Таська моргает часто и носом шмыгает как-будто, частенько и сейчас уже вижу что таки непроизвольно. Иногда все ок. иногда начинает(((( Расстроилась я очень, говорят такое до пубертата редко проходит, а если рано началось (а 3 года это рано) то может и вообще надолго((( К неврологу нашему не попадешь, надо к платному записаться. наверное, чтобы хоть исключили мозговые нарушения. А то оказывается нервный тик может быть связан с эпилепсией. Надеюсь, ни у кого нет такого, но если вдруг что посоветуете - буду рада.

Ты лучше раньше времени не накручивай, если советуют прогулки, спокойный режим и тп, делай что от тебя зависит и не загоняйся. Только вот вопрос как быть спокойной всегда, для меня это было бы оень сложно, держись.

 

девочки, пипец! я скоро с ума сойду! у вики темпа 7-ве сутки и горло и все! она просто неадекватная! аб даем уже 4й день! чего такое? а вчера темпа еще выше стала 38, щас вот опять 37,5. к лору уже ездили, нормально все. че делать? :'(:'(:'( на роды у меня ваще настроя нет!:'(:'(:'(

ооо, проитала , то ты уже родила, поздравляю! вкусного молочка вам и не болеть :) Надеюсь, Вика уже поправилась.

 

И не слышит вообще ничего. В пустоту говорю. В упор смотрит, слышит (т.е. не увлечена игрой), но игнорит меня по полной.

Ха, ну прям как Маня, я в таких случаях говорю, что надо нашу девочку к доктору отвести, чтоб понять почему она не слышит, может ушки больные) Так она сразу отзывается)

 

 

Нашла музыкальную группу при муз.школе, но там набор на учебный год, в середине года не возьмут, наверное. Нашла хорошую творческую мастерскую, лепят из глины чудесные вещи, как раз для психов разрядка))))) Буду разрушать наше заточение, а то скоро и заикаться будем, обе...

 

А еще мы на танцы пошли. Анжелина-балерина))))) Теперь два раза в неделю танцует. Велено купить балетки настоящие и боди с юбочкой. У нас все белое, а надо черное( Почему так любят тут черное? В саду на физ-ру черные шорты. на танцы - черные бодики... Вот такие мы теперь будем mp52iQrzomI.jpg

супер, а в эти мастерские и муз. группы с какого возраста берут у вас?

 

Муж купил елку в горшке, как думаете это же полезно хвоей дышать или наоборот нагрузка на легкие?

У нас тут так интересно, елку купили, но потом за нее на эти же деньги можно в магазине цветы-горшки покупать, а елку можно где-то посадить или поставить ее в спец место на улице после НГ и их на компост утилизируют. А ехал искусственной, а тут живая, специально для НГ выращенная, и за бесплатно)

 

Алиса научилась пуговицы застегивать)

 

А кто у нас завтра именинник-именинница?)) надо табличку найти, наизусть так и не помню))

Круто у вас с елками, нам бы так. И с пуговицами тоже круто) Я как-то вот и не учила застегивать, отсталая совсем. Хотя на развивашках давно еще было подобное, но я не заморочилась.

 

 

Присоединяюсь ко всем поздравлениям, которые выше)))

 

Павлушу, Андрейку, Викулю с трехлетием! Здоровья деткам, терпения родителям, и всем вместе удачи огромной)

 

Олию с днюшкой, желаю всегда быть красавицей, для родных и близких самой любимой, и солнышком для всех окружающих)

Изменено пользователем Maaa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollia, о, это у тебя с Викой в один день ДР)) вроде давно знакомы, а не замечала)

С днюшкой! Здоровья, счастья, семейного благополучие, самореализации, красоты, весны и тепла! :flower: :flower:

Мальчишек и девчонок, Пашу, Андрея и Викусю с днем рождения!

 

я доки на работу отвезла, все - я в декрете))) 30 недель, а уже нереально хочется родить, связки болят, вся я какая-то слоноподобная, одышка, изжога... хочу чтоб стало легче... ведь знаю, что потом вообще дурдом будет, но хочется родить :D

 

manuna, а разве при острой фазе можно греть? это я про пневманию, которую горчичниками вылечили. или там уже остаточное было?

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,присоединяюсь ко всем поздравлениям, всех сегодняшних именинников с Днем Варенья!Огромного здоровья деткам и и только позитивных эмоций мамочкам! :flower::D

Даже не верится, что наши Декабрята уже такие большие и самостоятельные)) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, с декретным!

Ollia, с Днем Рождения!

Вику с трехлетием!

Павлика и Андрюшу с трехлетием! Всем здоровья в первую очередь крепкого!

Помню, как от Welka сообщение пришло на телефон, что она родила. А я кесарева ждала в роддоме :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оля с Днем рождения! Всего самого наилучшего!

Всех маленьких именинников поздравляю. Вот уже и три,как же время летит.

Девочки я к вам с вопросами. Первый мамам девочек с проколотыми ушками: какие сережки лучше - гвоздики, колечки, висюльки... Прокололи своей красотке ушки :)

Второй вопрос счастливым обладателям беговелов, у кого какие? На что обратить внимание? Тиме на НГ в подарок хочу приобрести.

Изменено пользователем Ariadna_n
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именниников в днем рождения! и в связи с последними новостями о болезнях - всем желаю ЗДОРОВЬЯ БОГАТЫРСКОГО!!!! и малышам, и мамам и папам!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, греть нельзя, гной когда. Нагрела себе гайморит, было дело( А когда слизь - не гной, то прогревание расширяет бронхи и легче выходит. Как-то так. Да и возраст там был мелкий. Я собственно Таську ни разу не грела ничем, но мы и не болели кроме коклюша. Я про лепешки скорее написала, что у деток быстро может пройти, чтобы не переживали с Алисой.

о, уже 30! Как быстро время летит. Легко тебе доносить. немножко осталось, поздравляю с декретом.

 

Маа у нас есть при музыкальной школе государственной группы с 3-4 лет. А в саму музыкалку с 5 лет берут. Еще есть частные группы при развивающих центрах, но они мне не очень нравятся. Скачут и поют кто в лес кто по дрова( У нас бриллкидс есть по музыке, пока хватит, а в след. году пойдем в эту школу музыкальную. Пошли бы и в этом. но я узнала только в октябре, а набор в июне, сейчас уже не берут - много детки изучили, мол. Я хочу вокал или хор, что-то настоящее, чтобы соплей поменьше и горло покрепче)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

Немножко угощений в местном гламурном в El Bulli заказала)

El+Bulli+Caja+Willy+Wonka.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вику, Андрея, Павла с трешечкой!!!!!

Ссылки скрыты.

Как быстро наши деточки растут!!!

 

Ollia, с Днем рождения!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ...

Здоровья!!! Семейного тепла!!! Женского счастья!!! Пусть дочура и муж только радуют!!! :D

 

 

Ariadna_n, ушки прокололи гвоздиками, но через месяц одели более серьезные, как называются не знаю, ну типа колечки , только квадратные.. :malicious: , малюсенькие, только мочку обхватывает. Мило и красиво :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, греть боюсь, сходили на улицу медленно и в коляске, погрелись на солнышке.

У нас крышу ремонтируют, гы, ну как в России траншеи копать начинают когда снег выпадет)) так и здесь, летом когда сухо не могли починить, гррр. Стучат над Алискиной комнатой, вот пытается на диване уснуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настену с рождением сыночка!!! Сладкого молочка и спокойных ночек!!!

Ссылки скрыты.

 

а я так отвыкла уже от грудничков..))) даже не верится, что у меня две дочи и уже такие большие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, мы тоже гвоздиками прокололи, я ей взяла малюсенькие с английским замочком, а когда уже домой пришла мне что то штырьки такими тоненькие показались, тоньше чем гвоздики которые сейчас, думаю вдруг дырочки зарастут, потом побольше серьги не сможет вставить.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы что-то не собираемся пока ушки прокалывать. ваши сами просят? Моя даже внимания никогда не обращает на сережки у других. У нее бусики и браслетик - все украшения)) В меня что ли...

 

сейчас гулять ходили, начала на площадке орать. Что на нее нашло не знаю, орала орала - пошли в магаз, успокоилась, вернулись домой - снова орала, визжала. Капец. Все вместе гуляли, муж в шоке. Что случилось не говорит, ничего не болит. Бред какой то. Перед прогулкой суп поела, в туалет сходила, одета по погоде. Дурдом какой-то, теперь боюсь за горло, у нас -9, а она с разинутой пастью орала, как львица из мультика((((

 

А еще купили краски, кисточки и бумагу. Завтра пойдет в ИЗОстудию первый раз. Были там в субботу, осмотрелись, записались. Мне понравилось, мольбертики для каждого, так мило. Для деток постарше там худ.школа, а для малявок будет вести курс студентка, но все равно, думаю, понравится. Будет куда свои эмоции выплеснуть пипке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших маленьких именниников с Днем Рождения!!! Желаю Паше, Андрюше и Викусе побольше здоровья!!!

Ollia, с Днем Рождения!!!! Желаю тебе огромного счастья и благополучия и конечно здоровья тебе и твоим близким! Ну зачем ты такие вкусности выложила, я на диете, страдаю теперь)))

Мы тоже разболелись. В субботу Никита пошел к бабушке с ночевой, когда отправляла был обсалютно здоровый ребенок. Вечером, часов в 10 звонит мама и говорит, что у него температура, поехала с лекарствами туда. Никитка весь красными пятнами пошел, т-ра 38,5, но его трясет, он весь вялый и кашляет, перепугалась, вызвали скорую. Слава Богу не пневмония, как я уже думала, а острая ангина. Т-.ру кое как сбили, за ночь еще пару раз поднималась. Потом ребенка вырвало и пару раз понос был, короче не ночка была, а тихий ужас, не спала вообще! Теперь лечим горло, хотя как его лечить? Пьем много, пшикаем в горло Ангал С. Т-ры вроде уже нет, Никита стал более активный, веселый. Завтра наконец попадем к нашему врачу, надеюсь горло нас порадует. Естественно опять не ходим в сад, а завтра должны были ставить прививку от гепатита. И еще уже не первый и не второй раз Никиту рвет и поносит у бабушки, я срываюсь и еду туда. Вот интересно, дома такого замечено не было (т.т.т.) Мама говорит, что ничего не дает ему, только ту еду которую я ему с собой передаю, но почему тогда??? Непонятно, Никита просится к бабушке, но эти частые проблемы с пищеварением у бабушки меня пугают ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть у кого "список рекомендуемой литературы детям 3-4 лет")) Сижу в Лабиринте. готовлюсь к новому году и дню рождения) Понабросайте мне книжек must have, a? А то мне все нравится, а для какого возраста как-то не могу понять. Вот, "Волшебник изумрудного города" рано нам еще? А "Карлсон"?

 

Вырвать может при ангине. т.к. глотать больно, слюна копится и т.п. Да и просто при высокой температуре. А ты еду с собой даешь? Может у него такая реакция на моющие средства которыми там посуду моют, например? Поправляйтесь!

 

Всем болящим выздоровления! Мы, вот, здоровые, а в сад не ходим(

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Именинников с днём рождения!

у нас не бывает вроде, а может я такая невнимательная) Мне кажется это интересно даже когда есть такие способности.

Я стала обращать внимание, когда мне воспитательница сказала, что чувствует очень ребенок меня, прям знает,что именно я звонюв звонок.

Да вот тут недавно было,что свекровь звонила,и сказала, что в гости приедет. Соседка смс написала мне, что свекровь моя уже идет ко мне. Тут я малышу говорю, что к нему гости идут, прошу угадать кто. Он мне говорит так уверенно - Дима (наш двоюродный братик),говорю, что нет, он посмотрел на меня так как то непонятно. Говорю что бабушка в гости к нему приехала. Открываю дверь и вижу Диму с бабушкой :blym: (перед самым выходом, ей подкинули Диму, вот она с ним к нам и приехала, хотя сама планировала к нам одна ехать). Но вот от куда мой Лёша узнал про Диму.... :sorry: мистика :think1: или совпадение. Вообще то такое я бы просто быстро забыла, что он говорил, но так как знаю, что с ним такое бывает, вот и заостряется моё внимание. :) а может просто хочется верить в чудеса на этом свете :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенку с рождением сыночка!!!!!

 

Пашу, Андрейку и Викусю с трехлетием!!!

 

Всем остальным скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Наконец-то зашла с телефона под ником,а не как гость. Пока очень непривычно, обживаюсь. Но с компьютера на БП я захожу редко, чтобы профиль заполнить. Про писать речи вообще не идет - некогда

 

Спасибо всем за поздравления!!! Очень приятно.

 

В свою очередь поздравляю нашего однодаточника Андрюшу!!!

 

Света-Светлая, Викулю-красотулю с трешкой!!! Здоровья крепкого и успехов в танцах 8)

 

Оля-испанка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья тебе и женского счастья!!

 

Настю-Настенку С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!! Крепкого сна, молочка в достатке и поскорее адаптироваться к новой жизни в четвером

 

Оля-Фоксколь, с декретом тебя! Лафа начинается )))

 

У нас уже 4 декабря, так что поздравляю маму Юлю с трехлетием Самиры! Здоровья и примерного поведения

 

Блин, как неудобно...

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самирочку и Матвея с трехлетием!!!!!!!!!!!!!!!! продолжайте радовать близких!!!!!!!!!!!!!

 

 

:Dу нас на танцах тоже желателен черный купальник 4948471.jpg Мира на показательном занятии. Снимали на видео, я усмеялась до слез :D :D

 

 

девочки, вот как бы все буквы уже знаю, считают. Садимся с ней учить буквы, вообще ничего не запоминает. Даже главную буквы А никак не выучит. Беру три буквы, у нее все О ну или круг :D :D рано??? или чего???

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, рано или нет, я не знаю, всё индивидуально. Катя уже много букв знает, но специально учить не получается, не усадить. Играет с электронной азбукой, смотрит обучающие видео на ютюбе. Коврик пазл с буквами и цифрами собирает. Сегодня к лору едем, она мне: м - метро, как мама. И начала еще вспоминать, что на М, хотя раньше я от нее этого добиться не могла. Мира тоже может запоминает, а говорить не хочет, а потом как прочитает что-нибудь! Всё они запоминают, и то, что не надо тоже :)

Самиру и Матвея с трехлетием! Здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С трехлетием Самирочку и Матвея!!!

 

Всем еще раз спасибо за поздравления!

 

Аня, про диету, вот у тебя сила воли! Я пока бегаю - худею, как дома засяду с Алисой - сразу обратно все, грр. Бесит)

 

Нелли, да ну ты что посадить и учить, вчера выдала карточки с фруктами и со зверьем, она их "посеяла" на полу говорю, давай будем складывать и называть, так она кверху попой на коврике делала "гимнастику" и через раз давала мне карточки и называла, куда там сесть и заниматься)) Все спонтанно учим.

Считать до 10 и даже 20, но путаясь,может, т.к. мы вот неделю ингалятором пользуемся, там три подхода по 10 секунд счета))

 

Буквы русские знает все, частично латинские, узнает в словах одинаковые е,а,о, т, к, сядешь спрашивать "не знаю" и кривляется и ждет когда я скажу)). Только случайно выдает когда сама играет. Плакат с азбукой, блин, у нас сломался((

Вообще, я тоже читаю вас и смотрю что мы мало занимаемся, и дома и вообще, все уже по кружкам, а мы что-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку с трехлетием!

 

Спасибо за поздравления!!!

К 16.00 поеду в садик, заказала аниматоров с аквагриммом. Будут еще шарики моделировать. Всем деткам сувенирчики подготовили.

 

Altnell @ Bambino @, Мира красотка!)

 

Олю с декретом!

 

Испанку с прошедшим днем рождения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась череда дней рождений)))

Самиру и Матвея с днюшками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ооо, вот у нас точно такие, только камешки - белые и зеленые..))) ну не совсем квадратные конечно...)))), проблем не было ..)

Baterflay, может от смены обстановки? или от бабушки.. (шутка), выздоравливайте скорее!!!

 

Самирочку и Матвея с Днем рождения!!!! Здоровья вам, деточки!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Ollia, Юли@, foxkol5, Lilya-mama, девочки всем спасибо за поздравления!Очень приятно! :reverans:;)

 

Вот только до компа добралась, а сегодня только ДР для взрослых, впереди суббота и ДР для детворы, в этом году решили разделиться, уже пожалела об этом решении, надо было совмещать, потому как нереально затратно и устала за день жутко, магазины, готовка, прием гостей, внимание сыну и гостям, тяжко!На субботу планируется приход 5 деток , от 2-до 3,5 лет, придумала небольшую развлекательную программку(своими силами), и сладкий стол, заказала шарики и надувного клоуна!

 

Самирочку-красавицу с Днем Рождения , пусть растет умницей и красавицей, на радость маме и папе! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Ксюня13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...