Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Юли@, Юля, поздравляем нашу любимую девочку- Самирочку с трехлетием!

Желаем крепкого здоровья, много любви и радости! И тебя, дорогая, с днем рождения твоего первенца!))) будьте счастливы!

 

Присоединяемся к поздравлениям всех именинников!

Даааа, как быстро пролетело время...

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

 

 

Юли@, Юля, поздравляем нашу любимую девочку- Самирочку с трехлетием!

Желаем крепкого здоровья, много любви и радости! И тебя, дорогая, с днем рождения твоего первенца!))) будьте счастливы!

 

Присоединяемся к поздравлениям всех именинников!

Даааа, как быстро пролетело время...

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ярослава с первым годиком!!!! УРАааааааааааааа!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ...

Крепкого здоровья!!! Пусть растет на радость маме и папе!!!

заказала аниматоров с аквагриммом

Юль, что это за чудо? как все прошло?

 

Девочки, напоминаю, в группе в контакте новый фотоальбом, пополняем..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, аквагримм - это когда деткам на личике бабочек, зверюшек, цветочки рисуют)

Все прошло отлично) Было весело)

 

Нель, добавь меня в группу вконтакте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько именинников уже, просим прощения, что поздравляем с опозданием, времени катастрофически нет, и так Вику, Пашу, Андрейку, Матвея и Самиру с Днем рождения!

И Олю с Днем рождения!

Настенку с рождением сыночка! УРА!!

Что-то болеют многие, скорейшего выздоровления!

 

Lilya-mama, спасибо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, Ярика с годиком! какой уже большой мальчик!!!

Всех именинников, кого пропустили тоже поздравляем!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярика с годовасием!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С трехлетием наших большунов!

С годовасием малышей)))) Как здорово.

 

Я последние дни начинаю осознавать себя мамой. Смешно, наверное. Но как-то вот понять, что это навсегда, и школьные собрания будут, и первые поклонники, и первые секреты. Не знаю, как описать, будто жила была я, и был у меня ребенок. А теперь не так. Теперь Тесс взрослая, и такая классная, и у этой девочки есть родители, и это мы))))

 

Про занятия. Специально выучить ничего не можем) Все вплетено в жизнь. Вот со счетом у нас беда) А буквы знает хорошо. Иногда повторяем, чтобы не забыть, а так особо не пристаю, сама когда хочет читает. Все чаще сидит над текстом с умным видом. Откроет книгу на страницах без картинок, посадит мишутку рядом и сидит, смотрит, будто про себя читает - смешно мне)))) Я раньше 4 не вижу ребенка самостоятельно читающим тексты, а ради одного слова заставлять и специально учить - нее. Так что не парюсь. И вам не советую)

 

Меня память интересует. И Внимательность. Купила еще давно книжки для развития, там много интересных заданий. Но кнопке по порядку заниматься не хочется, и вообще. если что-то сложнее, чем она и так знает - пропускает и листает дальше. И с математикой так же. Все задания дорисуй столько-то, закрась и т.п. превращаются просто в урок рисования))))

 

Вот и мы так же. все читаю, как все по развивашкам ходят, да по кружкам. Да в садик. А мы никуда в итоге( Потратила три дня на поиск отзывов по кружкам и секциям города, выбрала и записала Таську. А то жалко ребенка дома консервировать. Вчера первую картину написала в худ.школе) Бабушке подарили. Педагог сказала, что кнопка для своего возраста очень хорошо рисует и цвета подбирает. Впрочем, я думаю, другого она и не говорит никому)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, про сон же забыла ответить, малая спит два раза, по часу-два.

 

Не знаю, как описать, будто жила была я, и был у меня ребенок. А теперь не так. Теперь Тесс взрослая, и такая классная, и у этой девочки есть родители, и это мы))))

есть такое...))) я тоже стала ловить себя на мысли, что мой ребенок уже такой взрослый, размышляет, рассуждает ... так смешно иногда, и так трогательно..., и порой даже не верится, что это чудо я сама родила..)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же с папой нашим общаемся по переписке :malicious: . Так Катя уже на клавиатуре выучила ПАПА. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвея, Ярослава и Самирочку, поздравляю с Днем Рождения!!!! Растите здоровыми и умными детками,, на радость маме и папе!

manuna, Lilya-mama, еду даю с собой, всю полностью начиная от горячего и заканчивая компотами. Т.к. уже наученна тем что мама может накормить ребенка покупными мантами и т.п., потом Никиту рвет. Но в последнее время, после нескольких инцедентов, мама ничего запретного ему не дает, все меню со мной обговаривает. Т.е. на завтрак например может покормить своими продуктами, но четко знает что можно что нет. Но тем не менее частенько случается понос/рвота у бабушки. А Никита бабушек любит, просится к ним, не могу запретить совсем. Хотя вот сегодня опять у нас понос, хотя к бабушке не ходил, короче фиг знает что! И меня мутит, даже не подозреваю от чего!!!! Может инфекция...

Ollia, я же танцами сейчас занимаюсь, мне поправляться нельзя))) А то вес свой на руках не удержу) Да и концерты перодически бывают, в основном для своих, но все же не хочется выглядеть толстухой -старухой))) Кстати похвастаюсь, недавно был концерт, потом мне моя трене рассказывала, что многие к ней подходили (кто не знаком со мной) и говорили, что очень понравилась девочка лет 17, она долго не могле понять кто это, потом фотки показывала и оказывалась, что это я ))))) Так что когда есть стимул худеется проще!

Сегодня было собрание по поводу празднования нового Года. Решили что все детки будут в карнавальных костюмах, поехали сегодня по магазинам и ничего толкового не нашли, Никите ничего не понравилось, да и мне тоже. Он хочет либо сабачку, либо волка - разборчивый))) Договорились по оплате Деду Морозу, неплохо так Дед мороз получает))) с человека 6тыс.тенге (где то 1200руб), если учесть что в группе 25 человек, а групп 4, то неплохой праздник у Деда мороза) Так же будем скидываться на фото и видео съемку иподарки воспитателям-нянечкам. Сразу видно что сад платный, общаюсь с подружками у которых детки в гос.садах, там все гораздо скромнее. Даже не знаю хорошо это или плохо, с одной стороны хочется хороший праздник ребенку устроить, с другой приличная сумма набегат(Дед мороз+ видеосъемка+ фото+ костюм+ подарки), с учетом, продлится все мероприятие час. Девочки поделитесь как Ваши сады праздновать собираются. И поведете ли вы ребенка еще на какой нибудь утренник?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а что за танцы? может и правда инфекция.., не болейте! Про Деда Мороза, да уж... дороговата, и костюм сейчас очень дорогие.., мы еще не искали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, дык у шеста) не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

 

Настя с рождением малыша!!!!

 

Всех кого пропустили Вику, Пашу, Андрейку, Матвея, Ярослава и Самирочку с Днем Рождения!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Мы немного пропали, совсем чего-то из колеи я выбилась, времени не хватает катострофически, все где-то бегаю что-то решаю, задолбало все. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Вот пожаловалась.

 

Мира и Тася такие прикольные, танцульки этот классно. мы тоже хотели. Но пока решили не идти, чего-то Вика у нас такой нытик стала. В сад ходить не хочет, чуть что сразу нытье. В саду тут праздник, надо чертиком или ангелом нарядится. Она концерт мне с утра устроила не хочу праздника. ну вот чего с ней делать. Вообще не хочет участвовать в детсадовских увесилениях, меня это даже пугает как-то. Про костюмы и говорить нечегог, она категорически отказывается что-то одевать. Это не нормально да? наверно все-таки психологически ей там не комфортно. Хотя из сада довольная приходит.

 

Нель, Вика знает все русские буквы и частично латинские. считает, ну и пытаемся слога учиться читать, но врнемени мало и она такой истерик сейчас что просто иногда бесполезно.

 

Еще Вика перестала днем спать, из-за этого конечно после обеда немного устает, но с дневным сном ужас был потому отменили.

 

Были с Викой опять у лора. Ну и по прежнему она плохо слышит. :( :( :( Врач сказал пить леки еще месяц и типа если не поможет, то удалять аденоиды. У нас насмор не проходит вообще и кашель из-за слизи постоянный. У нас еще тут по моему у Кати и Лизы аденоиды??? Или я путаю что-то??? Девочки вам как диагностировали деткам??? Нам просто уши смотрел и симптоматика, ну и слух конечно. Я просто немного в шоке. Начитала и никак не пойму надо удалят носовые миндалины или нет. Столько мнений, что ужас. Кто-то пишет что надо всеравно рано или поздно хуже станет. Кто пишет что так вылечились. Я просто пока немного в шоке. Нам сказали операция под общим наркозом. Меня и это тож пугает.короче я вся в растрепанных чувствах.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, поправляйтесь!

Про нытик я на болезнь списываю, вернее мои родители меня в этом убеждают, но Алиса порой невыносима.. вообще не слушается, говорю "нельзя" - ноль эмоций, надо тоже шепотом проверить может тоже хуже слышит..

А вообще, помимо инфекции повальной у нас тут и спартанской школы, я помню, что последние недели две перед болезнью она там печальная ходила, да, шла без. слез и довольная обратно, но я спрашивала "что ты делала? с кем играла?" она отвечала что "одна, я просто бродила" как я поняла, она осознала что не может говорить с детьми и не понимает их и грустила, может это иммунитет подорвало тоже. Сейчас песенки ставлю что они там пели, поет, про детей "своих" вспоминает что они там делали, говорит что скучает. А мне страшно, как опять пойдем?, столько дома просидели. Вчера у П были, хрипов нет, 23-го на снимок, но неделю еще дома сидим точно, может на пару дней предпраздничных сходим и снова каникулы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, держу за вас кулачки. дай бог на снимках чисто будет. У нас у Вики после перерывов на поболеть, опять капризы начинаются в дет саду. Кстати я бы сама не поняла про слух, нам аппаратом проверяли. а так сама не определила бы. У нас там жидкость внутри.

А про нытье, я даже не знаю.Мне кажется когда явно плохо то это может быть, а Вика не выглядит больной.

Муж пришел говорит там все детки наряженные были в саду в костюмах, она раскапризничалась, ей не понравилось. меня это оч беспокоит, вроде детки должны любить праздники, а тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, дык у шеста) не помнишь?

я что то пропустила?))))

аппаратом

ох! держись Оксана, нытики - это возраст..., я так думаю, чуть слово не так - слезы..., да такая обида..., не болейте!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, она просто недомогает

насчет аденоидов, так вроде постоянные отиты и являются показанием к операции

 

Lilya-mama, вероятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не у шеста, а на шесте!)))))

Oxan@, Никита тоже после болезней в сад как в первый раз, идти совсем не хочет. Хотя НГ ждет и Деда Мороза ждет, но думается, что и в этот день будет просить что бы не уходила. Но мне все таки кажется что Вика из за болезней ноет, ведь сама знаешь как это неприятно - болеть.

Lilya-mama, Лиль, а вы какой костюм хотите? На девочек так много всего! Даже просто платья, ну такие классные - сама бы одела! А вот на мальчишек ничего нет, как обычно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знаю, что в саду. Как-то воспитательница недоброжелательно отнеслась к нашему непосещению. Хотя ей же вроде легче... Вот, думаю, стоит ли вообще деньги за что то сдавать там.

 

У меня страх. Димка в командировку летит в Лондон, а там ураган какой-то ужасный, погибшие есть. Хоть бы стихло до послезавтра. А то сейчас самолеты сесть не могут, рейсы отменяют. Брррр. Прошу перенести - не хочет.

 

А еще смеюсь над собой. Хожу к организму прислушиваюсь, и ведь и грудь налилась, и молозиво опять, и в животе щекочет и пульсирует, и с кишечником нелады, и даже выхлопные газы сильнее воняют. Ну ржака! Сегодня 8 дпо, если по боли в яичнике ориентироваться, тест замочила, подтвердил, что я ку-ку. Надеюсь, после нового года шиза пройдет, и мы спокойно ляльку сотворим, нечаянно. Так хочу, чтобы я вдруг опомнилась, что месек давно нет, и только тогда вспомнила про тесты и "симптомы".

 

Про письмо. Мы с Тасюлей папе писали в whatsApp. Под диктовку по буквам с телефона сама написала "Паппа привет это Тася сама пищет". Долго писала) Но больше ей нравится абракадабру писать, хорошо что общалка бесплатная.Буквы правда мелкие.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня все циклы с "признаками" - пролетные)) а там где все вообще не в тему - опа и получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да в том то и дело, что не Б, потому и смешно, плацебо) Я если к себе прислушиваюсь, так и без секса в цикле найду кучу поводов)) а уж если па попал перед овуляцией)))) гы. Вообще интересно, куда воображение завести может, уже и десны кровоточат как прошлый раз... Может я скоро новый способ суицида открою - внуши себе, что ты болен смертельной болезнью, почитай мед.справръочники с симптомами, и готово. Пойду визуализировать финансовое благополучие что ли)))))

 

Мы теперь смеемся, что 4 года назад планировали с нового года, вдруг опять декабренок получится, главное, чтоб не 20 рожать. А если сейчас заб, то это все лето с пузом про жаре, уфф. А во сне я уже двухъярусную кровать выбираю, пониже)) Мне б еще троих деток до 40 успеть, в идеале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодний костюм пока сама готовлю - не ходоки мы пока по магазинам. Я вообще не знаю, попадем ли мы на елку какую. Очень надеюсь, что да. В саду пока не знаю, что планируется, нам никто не звонил и мы никому.

Oxan@, да, Катя с аденоидами. При отите тоже была жидкость внутри. Спаслись "кукушкой" - хватило трех процедур. И физио. Теперь никак аденоиды в норму не придут. говорит в нос, но дышит чисто. Сначала ставили 2,5 степень. Теперь 2. Удаляют при з степени, но и то, если это приводит к осложнениям типа отитов, синуситов и тд. Мы пока наблюдаемся. Брызгаем делуфен (гомеопатия) и периодически полидексу. Был еще курс назонекса (гормональное) и таблетки циннабсин (гомеопатия), их не допили, пошел понос, может - от них.

Ollia, про сад и я думать боюсь. Она же прекрасно понимает, что ей туда идти, как поправится. Вот и ищет у себя постоянно, что болит. Начала объяснять ей, что все равно надо идти, а то я на работу не могу пойти и надо денежки зарабатывать, чтобы вкусное покупать. Соглашается. И мне самой для убедительности, как ни странно для меня, помогает книга - я писала раньше - Как говорить, чтобы дети слушали... Там примеры подобных бесед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 5 удаляли аденоиды, без заморозки даже. Процедура минутная, я даже понять не успела ничего, только воздуха не набрала как велели и потом чуть не задохнулась пока кровь сморкала. Мама за дверью была, меня завели и никуда не сажая сразу резко все сделали. Я думаю, так лучше. Болеть меньше не стала, впрочем. Всем боолеющим скорейшей поправки!

 

И с днем рождения именинников!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, у нас аденоиды первой степени. Храпит во сне, постоянно кашляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с днем рождения всех вчерашних и сегодняшних именинников!

 

Son@t@, а что там в книге еще интересного говорится? если кратко))

Я как обычно жду когда на меня волшебная работа свалится, и вот думаю, если свалится, то как Алисе объяснить почему не я ее буду в школу водить-забирать.. хочу в идеале чтобы мои родственники приезжали, или знакомая будет помогать, но как бы Алисе объяснить чтобы она правильно восприняла что каждый занимается делом своим, родители работают, дети в школе.. Я в детстве, помню, не возникала по этому поводу и думала что это так и надо и в сад я вечно ходить буду, как на работу, и он мне нравился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...