Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Юли@, Son@t@, нам не ставили степень. Просто типа жидкость там и сразу рекомендацию к удалению носных мендалин. Я вот теперь ищу еще специалистов, чтоб все перепроверить. Я пока даже не понимаю как нам диагноз то поставили он в рот и не заглядывал. Короче я пока вообще ничего не понимаю.

Так если ребенок говорит в нос, плохо дышит еще и постоянные осложнения при любом ОРВи не лучше ли просто один раз вырезать и все??? Или я чего то не понимаю??

 

manuna, Маш, вот это да. Я в детстве такая трусиха была, да и сейчас не лучше. Вика в меня наверное, она так просто не даст. Да и тут всем под общим наркозом делают.

Ты кстати выбрала чего нить на лабиринте??? Нашла чего интересного??

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oxan@ так никакой ребеню.ок не дался б, я зашла, сестра меня обняли типа за плечи, руки держала, а врач чик и все, обещал просто посмотреть) а наркоз сам по себе штука опасная и вредная.

 

Вот вечно так. Завтра муж улетает, а с ним поругалась, можно сказать. Завтра утром ухожу с дочей в кружок и его не увижу до отъезда, гфоворю, эх, так и не посидели вместе вечерком. На что мне муж выдал, чтотя достала и хочу быть в центре внимания. Вообще не поняла к чему, ушла к себе, а он еще и психанул, когда понял, что я обиделась. Не, нормально что ли так жене заявлять, даже если сам волнуется перед поездкой? И обидно, и грустно теперь. Еще и темпа 37,4. Вечно болею, когда уезжает)

 

В Лабиринте смотрю детские серии. У нас уже несколько из одной серии, нравится и подборка и иллюстрации. Махаон, кажется издает. Вот хочу выбрать из этого.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, про наркоз согласна, но тут как бы выбора не дают. Общий наркоз.

 

Девочки а кто нить в картерс одежду покупал деткам??? Как там с размерами лни не большемерят или может наоборот??? просто много закажу, не хочу пролететь с размерами.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, я в картерс покупала. одежка в размер. качество супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, еще троих + Тася?))) вот еще одна мать-героиня скрывается)

 

Oxan@, картерс от типа одежки зависит, я часто слышу, что на девчонках большемерит, но, наверно, какие девчонки))) а нам в самый раз

 

мне для дочки очень нра у них заказывать, все такое нежненькое, и цены адекватные) ну и для Мирослава тоже хорошие одежки, но там другой стиль, мужеский. вот единственное пижамку я ему заказывала, она синтетическая, сохнет очень быстро, но катышками покрылась, в общем ничего критичного, но имеет место. а хлопок отличный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владика с Днем Рождения!

 

manuna, Маша, не переживай, все будет хорошо, долетит) мы тоже бывает ругаемся в дорогу, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про аденоиды я так воспринимаю, что у всех они расти будут, если частые болезни, т.е. дело в периоде между болезнями, а вот отиты - это уже анатомическое, у нас ни разу не было, а у кого-то на пустом месте возникают.

 

Владислава с днем рождения! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже обсуждали вроде, но еще раз, детки на каких подушках спят? на детских? на взрослых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, без подушки до сих пор спит, предлагала и детскую и взрослую, заснуть может на подушке, а через пять минут все равно сползает и спит без всяких подушек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы без подушки, спим рядом, иногда на мою подушку заползает)) а еще любит спать на моей руке, просить вытянуть "как поезд"))) И ложится сверху) Может уже подушку хочется ей?

 

мы все в картерс покупаем. Кнопка сейчас до 3 лет чуть чуть по полноте не дотягивает. Некоторые футболки великоваты. Но у нее грудная клетка что-то в районе 48 до сих пор. Зато зимний OberMeyer уже в руках коротковат, надо расшивать заложенный запас.

 

Сегодня проспали дружно, не пошли на изо. Папу проводим нормально и на танцы, ничего страшного. Муж вчера извинился даже. Удивительно)

 

Девочки, а вы овуляцию чувствуете? До родов я ни разу не ощущала, а сейчас примерно на 11-12 дц колет недолго яичник. А на следующий день мигрень. Это нормально, вроде, просто раньше не было никогда. У кого-то появились ощущения? Или это перед овуляцией колет? А голова болит у кого? Мне даже захотелось на след. цикл купить тесты на овуляцию. сверить показания, так сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да-да я думала это мне одной кажется,я тоже стала отчетливее чувствовать овуляцию, даже когда Тасю планировали я в графике отметила и стала надеяться на девочку т.к.из графика и па так получалось :) и на узи потом подтвердили что в этом я была овуля. И сейчас практически каждый цикл чувствую, отсчитываю потом 14 дней до М для подтверждения ощущений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владика с днем рождения!!!

 

Самира засыпает на полушке, потом сползает вниз.

 

Эх, еще печаль-беда, внешность моя стала как у женщины...имхо

после Самиры девочкой 16-летней была, а после Ренальки обабилась как-то :(

Изменено пользователем Юли@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вкратце не знаю даже что сказать. Там конкретные примеры диалогов - как обычно происходит и как надо, чтоб договориться. И задания для родителей. Я подробно не читаю, время от времени заглядываю, но то, что пробовала - работает.

 

manuna, у меня голова болит три дня подряд, и обычно на 2-4 день цикла. Пока три дня не отболит, не проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня после родов (пока кормила), голова болела сразу после месячных. Я думала, что от кровопотери. А теперь вот день на 12-14 башка болит( Ну хоть живот болеть перестал как раньше, хотя малость все равно потягивает при М, некомфортно( Гормона сдать в общем надо. Что там головную боль дает.

 

Еще про сапоги хотела спросить. Таська гуляла в резиновых сапогах осенью - ныла, я думала, малы стали и купила другие ботинки. Ныла в ботинках осенних, что неудобно, переобулись в зимние - опять ноет. Что все сапоги неудобные что ли? Ходит по улице и стонет, не могу мол идти, ножкам неудобно( Если заиграется, то все отлично. Может, просто сложно в них двигаться. она ж все время босиком, Маугли) У вас как? Никто не жалуется на обувь? У Таси вальгус, может от этого? Ощущаю себя кукушкой в такие моменты. ребенко ноет, а у меня нет выбора сапог(( В прошлом году бегала в куоме только так, опять что куому попробовать. Но стоят они под 4 тысячи, еще и найди попробуй. И где гарантия, что в них ныть не будет. Что-то я в растерянности от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужен коллективный разум и опыт!

 

Ян болеет вот уже 2 недели. началось всё с лёгкого вируса (насморк, кашель, без Т), потом Марик одарил его конъюнктивитом, на фоне слабости пошло осложнение - в воскресенье нам диагностировали лёгкую степень бронхита. нам прописали капельки, расширяющие бронхи, в понедельник наш врач всё подтвердил, сказал, что ничего страшного нет, всё ок. в понедельник ночью поднялась Т за 39, во вторник и среду держалась, регулярно приходилось сбивать. это уже, получается, присоединился новый вирус (у Марка все те же симптомы с опережением в день-два). поздно вечером в среду повезла его к дежурному врачу в больницу, тот опять ничего криминального не услышал, но сказал, если будет Т держаться более 4 дней, то есть смысл сдать кровь, проверить, не присоединились ли бактерии, тк бывают случаи, когда воспаление лёгких не слышно стетоскопом. в четверг особо высокой Т не было, я даже не мерила. в пятницу, млин, опять 39. сдали кровь, подтвердили вирус. сегодня держится Т в районе 38,3, меня это уже бесит! итогом у нас Т уже 4,5 суток, но заметны, конечно, улучшения. первые 2 дня нужно было постоянно сбивать, затем Т повышалась до критической отметки не более 1 раза в сутки. сегодня пока в пределах ещё держится.

 

знаю, что многие скажут, что дали бы уже давно антибиотики, но совсем не хочется этого делать, если по крови нет бактериальной инфекции. но и Т столько дней - это ненормально. сегодня уже звонили врачу в больницу, нам сказали, что видна позитивная тенденция в отношении Т, и что существуют вирусы, дающие более длительную Т. однако, у Марка Т держалась 2 дня, и мне ни разу не пришлось её сбивать, тк было около 38,5 и выше не шло.

 

может, сумбурно написала, но у меня уже у самой голова кругом. не знаю, что будет правильным.

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера. действительно есть вирусы, дающие темпу более чем на 5 дней. Тот же грипп. Если кровь мониторите, и врачи говорят что все ок. то слушай себя и Яника. Кроме тебя никто не заметит ничего. А вот, то, что у малышей не всегда прослушиваются хрипы, это, увы, правда. Но и рентген делать каждый раз тоже мало полезного( Переносят все одну и ту же болячку по разному, Марик постарше, да и болел больше - поопытнее организм, поэтому у Яна может быть тяжелее. Желаем вас скорейшей поправки! Побольше молочка Яну, держитесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусю, Матвея и Самирку с прошедшими Днями рождения! растите большими и здоровыми малышами!

 

Олю с юбилеем! пусть этот год станет плодотворным ;) для вашей семьи)))))

 

и сегодня поздравляем Владика с трёшкой! Саша, колись, как празднуете?

 

Маша, у меня тоже в О чёткие ощущения, а иногда прям болит-болит(

 

Оксана, у нас картерс тоже много вещей. так вот после года идёт в размер, а до года - маломерит. ну, это на мой взгляд. вот Ян сейчас носит боди на 12 мес, хотя сам он небольшой (9 кг и что-то около 72 см).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, у Вики лежат детская подушка совсем тоненькая и подушка которая лежала от падения. Так вот последнее время она нормальную подушку берет и на нее ложится. Как то сама доросла, а раньше вообще все подушки выкидывала. Да и сейчас нет нет и наудет на нее, спит совсем без подушек.

manuna, здорово что помирились. Я бы не смогла перед дорогой поругаться, а потом ждать возвращения. Тяжело. Так что вы умнички. А по поводу овуляции: перед Викой я не чувствовала, а вот при планировании с Лизой иногда прям явно было а иногда вообще все как обычно.

belka-strelka, Лер, я бы наверно не давала антибиотик. К тому же мне всегда казалось что против вирусов антиб не работает. У нас тоже у Лизы коньюктивит был на фоне вируса, вот в глазки мы капли с антиб капали, а все остальное так лечили. Может просто виыерон в попу или попросить врача именно противовирусное выписать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня тоже О чувствуется - или тянет или спину ломит, а бывают дни когда голова болит пару дней. Я вообще за собой заметила. что мне какого-то гормона не хватает, после Б стала более раздражительная, в ПМС вообще труба, прячьтесь все.

belka-strelka, да, Лера, если вирусное то зачем антибиотики, главное чтобы без осложнений! Если врачи говорят что не надо, значит не надо, контролируй чтобы не отит, чтобы одышки не было, вроде как дети до года должны не более 40 вдохов в минуту делать где-то так..

 

manuna, у нас тепло, конечно, носим Geox, не жалуется, они мягкие. АЛиса шмоточница еще та)) она уже знает и помнит! у каких девочек в классе какие сапожки были) мои сапоги любит примерять, в тапках моих ходить, лишь бы новенькое. Дома ходит в нескользящих носках и в тапках там где паркета пока нет, как Маугли нам холодно.

 

Нас бабушка одарила книгами) Заходера и Пляцковского у нас не было, но некоторые стихи пропускаю - мне не нра. Но Алиса пытается понять суть вещей и мироздания и на каждой фразе спрашивает "а кто сказал? а почему? а почему он плачет?" и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, может Тасечке правда не удобно в сапожках, я по Тиме замечаю он в разной обуви по разному ногу ставит, в одних кроссах ему прям видно не удобно, он хоть и не жалуется но вечно запинается и спотыкается в них. А куомой мы тоже довольны, с Тасюней решила с экономить взяла минимен, сто раз уже обплевалась, на след.год на зиму только куому. Кстати, у моей Таси тоже вальгус, надеюсь перерастем, но сандали отказывается носить дома, тоже как маугли :)

 

belka-strelka, поправляйтесь, мне тоже кажется не нужны антибиотики, тем более если есть тенденция к улучшению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  меня эндокринолог направляла на кортизол и пролактин, всё в норме.

Лера, нас на снимок направили после 5 дней хрипов. И тмпература дня три была, до 38. Антибиотики при бактериальной инфекции. У Кати кроме бронхита отит высмотрела педиатр и антибиотик прописала сразу. Вам не знаю, что посоветовать. Поправляйтесь!

 

Изменено пользователем Son@t@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Настя, караул с этой обувью. Вроде и не запинается, если играет - все в порядке, а вот если надо топать куда-то - ноет( Купить что ли куому... А вы для вальгуса делает ечто-то? у нас пока не прошло ничего, 3 года уже и никаких сдвигов. Но ноги вроде не сильно иксом. Нам прописали стельки - так мы и обувь не носим... Вот, надеюсь, что на танцах ножки окрепнут...

 

Оль, мы тоже Заходера читаем, кнопке нравится Кит и Кот, и Мартышкин дом) Вроде не путаю) А второго автора я к своему стыду сама не знаю, пойду поищу, почитаю)

У нас из сборников уже есть Михалков, Маршак, Заходер, Крылов, Барто, Козлов (про ежика), Чуковский, Сутеев. Плюс несколько сборников сказок народных. Ну и современные: Маша и Ойка, Ромашки в Январе, Про ежиков целая книга, Анжелина-Балерина 2 части. Это то, что пользуется спросом. Еще есть разные книги с заданиями, большая книга логопеда, Библия и Священная история, разные сборники стишков, плюс мне нравятся книги изд-ва "Белый город" (география, музыка. химия и другие тематические, под настроение тащит читать). Очень любит книгу про устройство человека, яркая книжка, легко читается, тема раскрывается несколькими абзацами, но есть и про зубы, и про пищеварительную систему. и про нервы, и про кости, и про роды даже)))

 

Из советов мне: Берестов, Бианки (есть без картинок - слушает, но не очень интересно, хочу с картинками), Носов, Янсен (про муми-тролей). Что еще можно посмотреть? Сказки пушкина идут у вас? Мы читали про царевну Лебедь, но она для средних школьников по описанию - свекровь Тасе подарила) - не интересно ей, вижу, не догоняет что ли. Надо золотую рыбку попробовать для начала) Какие еще есть хорошие детские авторы, чтоыб прямо захотелось сборник дома иметь.

 

Еще я скачала с торрентов книжки нашего детства изд-ва моя первая библиотека и т.п., тоненькие такие. Есть несколько в пдф, все собираюсь на планшет стянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, в Кораблике, еще в каких-то магазинах и в интенет-магазинах я уже видела распродажи Куомы.

 

belka-strelka, смотрите анализы, присоединилось ли что-то, почему ты так боишься антибиотиков, для флоры пропьете что-то типа линекса, не должно быть осложнений. Я в таких случаях ЗА.

Владика с Днюшкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я сама думаю, что антибиотики не нужны, но страшно накосячить((

Оксан, лекарств противовирусных пока не придумано :malicious:

Ariadna_n, я сейчас вспомнила, что ты спрашивала про беговел! у нас Puky, очень довольны! обязательно берите проверенный, тк многие из них неудобны в том плане, что развернуться на месте редко какие позволяют. ребёнку тяжело, нагрузка большая. у нас легко)

 

девочки, а мне одной сочинения Чуковского кажутся бредом пьяного наркомана? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, О, и Берестов у нас есть. Издания Самовар вроде.

 

девочки, а мне одной сочинения Чуковского кажутся бредом пьяного наркомана?

 

я помню, в Камеди-Клаби когда-то была ржака на тему Чуковского)) я не могу читать что она мухе руки крутит, и про Бармалея с Тараканищем)) а Федорино Горе нам нра и другие стихи.

 

Лера, поправляйтесь!

 

Про подушки, Алиса как-то после очередных соплей, когда я укладывала ее на подушку повыше чтобы дышала, стала на подушке спать, и вот сейчас немного сползет, но просится на подушку. Не знаю, хорошо ли это..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...