Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Я Корнея чиаю, тасины любимые Краденое солнце и Федорино горе. Мне почти все нравится кроме мухи и тараканища. Впрочем, детский ум иначе все воспринимает...

Меня большн бесят плоские стишки, коих сейчас очень много. Набор слов с кучей паразитов и корявыми рифмами, зато про шарики и зайчиков - значит детям, брррр Оченб много развелось писателей, имхо. Сейчас книгу издать кто угодно может, плати только.

И сказки переписанные до неузнаваемости или как сжатые факты. Нам дарят такие, обидно, я всегда тексты ищу и иллюстрации, часто обложки у таккз книг простые, а дарят всякое г с рюшечками.... Поууивала б таких издателей. Я вообще подарки не люблю, лучше уж карты или деньги и мыльные пузыри с шарами.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manuna, Тасе на мед.осмотре в год поставили плоско-вальгусная постановку стопы, она тогда действительно ножки во внутрь ставила, первые шаги только. Сказали носить "правильную" обувь, вот и все назначения, первое время походила в сандалях, а как чуть соображать начала стягивает их с себя, ножки я ей еще массажирую, мне кажется лучше стало, в полтора года хочу к ортопеду на консультацию сходить. Но у нас ножки не иксом, я б сказала наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! отпраздновали дома, из приглашенных вторые бабушка с дедушкой, брат мужа с его женой и дочкой почти 6ти лет. Никого не звали из деток, ничего не заказывали, мы опять сопливые и кашляющие, похоже это состояние у нас уже до лета продлиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо, вот выбираю между пуки, кокуа и страйдером, кокуа нам наверное маловат уже, да и цена больно кусачая у них. А еще ранбайк про по отзывам хвалят уже запуталась с выбором. Усложняется тем что у нас про это чудо техники многие даже не слышали. У вас пуки Л или уже ХЛ и какой рост при этом у Марка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро тем, кому не спится! :reverans:Всех маленьких именинников с Днем рождения! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, зато тортик красивый какой! Главное чтоб ребенку понравился День рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, у нас л, но хл же тоже с 95 см, поэтому можно и его вам уже покупать?

у Марка рост пару месяцев назад был 98 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владика с прошедшей днюшкой!!! Выздоравливайте скорее!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ...

 

 

Про овуляцию: раньше вообще не чувствовала, и ЯБ тоже, особо, не наблюдала, а сейчас ТАК чувствую, кажется, что яичники железные становятся...))) ЯБ и на мужа смотрю, как кошка на сало ..)))) :D

 

 

про Чуковского: недавно в соц сетях читала блог: не помню дословно, но типа так: "А лисички -сестрички взяли спички, пошли, море синее зажгли"....., и тушили всем миром, "пирогами и блинами" и прочая бредятина... а в конце приписка автора: "Мой вопрос простой и плоский - ЧТО КУРИЛ КОРНЕЙ ЧУКОВСКИЙ?!" :think1:

 

 

у Маши новый прикол: если ее начинаю ругать за что то, она в плач и говорит:

"Я уйду!" и уходит, закрывается в шкафу, сидит и ноет так громко, что б все слышали..., если внимание не обращать - через минут 5 выхоит и все ОК... пипец.. свекровь тоже так делает..))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n Мне врач сказал, что икс у многих детей в 2-3 года, и потом проходит. А до этого наружу искривление, наоборот. Спрсила про массаж, сказал это актуально для мелких, а когда прыгает, бегает уже можно ЛФК. Записались, но пока мест нет. Все таки у моей сильно( Похоже само у нас это не пройдет( Видела взрослую девушку на улице с вальгусом, сапоги набекрень оба((( Не хочу так.

 

Я вчера впервые за долгое время пошла в магазин без мужа. Обычно просто молочко, хлеб и тп. беру, а все остальное тяжелое он приносит. А тут дома ни картошки, ни овощей, ничего - набрала в тележку, довольная - потом перла пакеты, тяжелее Таси, наверное( Не понравилось)))) И Тася тяжелая что-то, мне ее в троллейбус затаскивать уже тяжко, через дорогу стала за руку водить. Надо в тренажерку записаться что-ли, девчонки такие хрупки штангу поднимают, а я с пакетами кряхчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас сейчас наружу еще. Ну она когда только начинала ходить, стопу прям во внутрь ставила, при чем одну ногу сильнее и свода стопы совсем не было, а сейчас белее ровнее ставит и свод стал появляться, но я не врач, могу не понять, к ортопеду надо, может нам теперь уже тоже ЛФК назначат.

Девочки кто нибудь делает йогурты из заквасок vivo, как вам? Муж сегодня привез йогурт, бифивит и виталакт, хочу на ночь в мультю попробовать поставить, конечно хочется чтобы детки согласились это есть, без всяких хим.добавок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, я не имела ввиду именно противовирусные. Я говорила про препараты типа виферона, имуностимуляторы. У нас их просто только по рецепту продают и выписывают когда вирус долго не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, на 2-3 день после О у меня тянущие ощущения в шейке (по тестам проверено) (она ж там опускатся или поднимается, не помню ужо), а по уколам я ничего сказать не могу))) у меня в любой день цикла колоть может))

 

про ноги, может и правда вальгус... а почему вы дома босиком ходите, если у вас такой диагноз? или ты его серьезно не воспринимаешь? мы 90% дома босиком или в носках, на мой непрофессиональный взгляд, стопа формируется нормально, послушаем, что скажет ортопед в 3 года, в 2 все в норме было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вальгус у нас диагностирован. Ну и я вижу. Дома прыгает по коврикам массажным, а ботинки я покупала в год ортек, со стельками специальными - ныла и не носили почти. Да и не верится мне что ботинки помогают, просто хуже не делается, икс не получается.

 

Кто ходит дома в ботинках? Я если честно на сад надеялась.... Там в обуви б была.

 

Муж долетел, выдохнула! Два часа в самолете вылета ждали, обрабатывали снаружи раствором от обледенения дополнительно уже с пассажирами внутри.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот я тоже в это мало верю, у меня полно примеров, как дети носили - и ни фига не улучшилось. мы на даче ради спокойствия свекров (да и грязновато там, дом ведь большой, везде не уберешь, кот, собака) носим педипедовские сандалии, ну и в саду их же, я с них прусь)))

51clqrg4xBL._SL190_SY246_CR0,0,190,246_.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в садике pediped flex dacota. По-моему из одной серии с вашими))) Тасе удобно, а то с обувью ж беда, хоть по улице босиком..

 

Мне врач сказал, что плоскостопие мало поддается лечению, просто у некоторых проходит, у некоторых нет, надо много бегать и прыгать, ножки развивать. Может с танцами полегчает, чем не лфк, они там тянут носочки в балетках)) У нас что-то столько мелких недугов, что про вальгус я и забываю иногда, то глаза оперировать, то тик, то коклюш...

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, кстати, Маша, куома еще на вилдберис есть, в пределах трех тысяч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась с ктг, и волнительно и смешно, только медсестра меня посадила сразу сказала "оооо, как все плохо". нормальное начало такое) вердикт за 40 минут был переделать, все так плохо, все так плохо. из ее причитаний понятно было, что условия не соблюдены, надо было больше шевелиться. за ктг доча шевелилась раз 6 точно. серцебиение стабильно где-то 140, где шевелилась чуть повышалось. я вообще к ктг весьма скептически отношусь, потому что очень многое зависит от того, где датчик. в общем завтра опять туда, время записи такое, что только с Мирославом могу пойти)) как бы от него шоколадку спрятать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль. меня на 7 месяце вообще в роддом отправили с плохи ктг... И я там послушно три дня провела, хоть в роддоме мне сразу сказали, что все ок. А вот теперь думаю, может и правда была гипоксия, раз катаракта есть... Может надо ыло что-то покапать мне...

 

Вот от шоколадки жеж активнее пинаются? А в нормах у врачей с учетом шоколада? Если без шоколадки, и деть спит вообще.

 

Тася вчера нарезала "снежинок" (кусочки белой бумаги разнообразной формы), раскидала по всей комнате - снег, говорит))) Сейчас ползает собирает, я дворника позвала снег расчищать)))) Так и живем.

 

Настя, только надо сразу несколько размеров заказывать, а мы ж не в Мск. Что-то мне лень. Если б в одних ботинках ныла, то я б заменила (что и сделала осенью), а она во всех ноет. Надо лучше вальгусом заняться плотнее. Интересно, в зимние сапоги ортопедические стельки вставляются...

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Таси сапожки минимен, не сказать что прям ортопедическая там стелька, но супинатор есть. А вообще наверное правильнее ортопедические стельки вставлять. Просто у меня она еще пассивна на улице, в основном в коляске передвигается я особо не заморачивалась, а в три года наверное будет эффект от стелек в сапожках, ведь на прогулке постоянно на ногах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристину с днем рождения! Здоровья всей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с Вареньем нашу Кристину!!! Здоровья, счастья и успехов в работе! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристину, нашу творческую личность, с праздником! Пусть все, что задумано, получится! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, поздравляю с ДР!! Здоровья и счастья тебе и близким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё успеваю поздравить Катюшу с Днём рождения??? у нас только 20:58!)))

 

желаю имениннице много здоровья, счастья, ну и, конечно же, гору подарков!!!

Ссылки скрыты.

 

и Кристину тоже поздравляем! и тоже много подарков желаем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я успеваю)) Катю с трехлетием!!! ПУсть растет умницей и послушницей и здоровья, конечно! :love: :love: :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...