Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Реналя с годиком! Расти здоровеньким и счастливым!!

Машу еще раз поздравляю!!

Ждем еще полосатых тестов!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маша, с полосатым тестиком! Как волнительно)))

 

Ренальчика с Первым Годиком!!!

 

Всех сегодняшних именинников с Трехлетием!!!

 

Вот люблю я декабрь, что ни день, то праздник)) мы завтра с Алисой идем в развлекательный центр на празднование 4-летия у дружка.

 

Оль, да, муж на момент когда планировали и забеременели Алисой, ел только рыбу и яйца, но потом как-то неожиданно "раскодировался", ну и я настаивала т.к. он много физически работает, видимо сам почувствовал что сил не хватает на овощах и рыбе сидеть. Стал курицу есть мясо, а потом разговелся и сейчас ест все.

Алиса вообще малоежка, мясо ест только во фрикадельках, курицу может, рыбу и кальмаров уважает больше всего. Мы вспоминаем свое детство, мы съедали сначала мясо, Сибирь же ж, а потом гарнир, она же мясо-курицу ест с неохотой. Только фруктами и макаронами бы питалась, будь ее воля. Вообще плохо ест, переборчивая, я ее порой докармливаю! ребенку почти 3 года!!! уже не знаю как так сделать чтобы ребенок сел и съел всю порцию сколько дали, у кого-то это получается? Даже если голодная съедает мало, у нас порции такие как она ела еще в 1,5 года, такая же тарелочка и она все не доедает, а потом, если на ночь не докормлю, просыпается часов в 6 и шепчет мне "кушать, кушать")) козявка)).. А в школе, когда ее оставляю на обед, говорят как же хорошо она у вас ест.

Сегодня, кстати, отвела ее в школу. У них там всякие праздничные мероприятия или подготовка к ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а почему он вообще пришел к этой идее? и соответственно почему отказался?

ой, я в детстве мало ела, очень мало))) ничего нельзя было сделать. мне дедушка всегда говорил, что меня в гроб положат и на кладбище унесут))) ну жива, и даже здоровее некоторых.

про Мирослава тоже в детсаду говорят, что нормально ест, но достичь результатов введения прикорма мне так и не удается, ужин как правило игнорирует (ну макароны под настроение съест, обычно молочку пытаюсь впихнуть))) просыпается нормально, не шепчет каша, каша)) вот кашу тоже хорошо ест обычно, вообще завтрак самый плотный получается, а супы-салаты - не идут конкретно

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, моя тоже всегда в ночи голодная, а утром бежит кушать. Но в течение дня по-разному, иногда как молотилка - больше меня, иногда как цыпленок) Я замечаю, что Тася лучше кушает вне дома, или в особо активные дни. В ресторанах в нее уже запросто помещается взрослая порция и еще десерт. В садике съедала все, что давали.

 

А мне так лениво теперь все... Хочу книжечку почитать под пледиком))) Зеваю непрерывно. Исчерпала лайки на сегодня)))) Еще два тестика осталось. А потом хгч сдам пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну пришел к этой идее т.к. с кришнаитами работал)) типа поспорил сам с собой, вернее, сказал себе что вот с НГ не буду есть мясо) и не ел вообще ни яйца, ни рыбу даже, пока меня не встретил :reverans: Я в школе еще такой фигней страдала - не ела зверей, но потом и правда чувствовала себя "разбитой" и мама говорить начала убеждать, что я не вырасту и что внуков она не дождется, ну и я "переболела вегетарианством", особенно когда поняла что диета обощная+белковая мне светит с моей конституцией, на кашах и орехах, как мой муж питался, я в двери не пройду)) В принципе, как я приехала к нему мы так и ели - рыба, морепродукты, яйца из белков, нормально, кстати! Сейчас, т.к. Алисе все же надо красное мясо, то покупаем и говядину, ну и курицу тоже, чаще индейку.

А почему ты спрашиваешь-та?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Тима сам мало съедает, так теперь и вообще отказывается и говорит корми меня как Тасю

 

manuna, Маша, поздравляю, пусть беременность проходит легко и непринужденно!

 

Всех именинников первого и второго поколения декабрят с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, и от меня поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Ollia, belka-strelka, Катеринчик, спасибо девочки!!! :Hello:

Ollia может быть и мои нервы, просто у нее еще и ситуация с какашками непростая, читала что это один из способов манипуляции. Но я из-за жтого страшно нервничаю. Ну и чего уж греха таить, дзен с двумя детьми не просто отрастить, я на них конечно стараюсь не срываться но в себе все переживать и держаться много сил надо, да и вообще я чего-то забегалась совсем, дел куча. Единственный плюс хоть похудела. :)

belka-strelka, Лер у нас 11 го декабря. ;)

 

Реналика с годовасием!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Ollia, Вика тоже ест сейчас через раз. Иногдадаже ее любимые блины один и все. А мясо у нас в игноре. только если котлетка или фрикаделька, и то в охотку. Ну а печенье и пр так это за милую душу но я не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите, ситуация, едем в автобусе, Алиса ковыряет в носу, я говорю что так не нужно делать в автобусе, люди сидят напротив, а она мне заявляет "А я хочу!" орет и продолжает. А потом еще и крокодильи слезы текут. капец, Вот не понимаю, то ли я ее слишком вольно воспитываю, что она запретов не знает, то ли это возраст, короче, приехали. Она меня иногда вообще не слушается, ни убеждениями. ни просьбами, ни запретами. Что делаете в такой ситуации? вообще ваши такое устраивают? Что-то последнее время у нее часто "а я хочу!" Манипулирует? Я стараюсь не давить авторитетом, но иногда прям выбора нет, строжусь и говорю что я мама и мне лучше знать и все такое, но у нас что не дело, то какие-то вопросы, пререкания и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я, наверно, неправильно делаю, но шантажирую чем-то важным (мультиками или конструктором) :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реналика с прошедшим днем рождения!!!!

А я вчера забрала Вику из сада с кашлем. я в шоке, привела абсолютно здорового ребенка, а забрала с кашлем. Она пожаловалась, что в ручки на прогулке замерзла. я сегодня звоню воспитательнице, а она типа мы обязаны гулять хоть пол часа до -15. ну ладно, согласна, но следить за детьми то нужно, или ре посинеет от холода и никто не обратит внимания. я расстроена. Теперь переживаю как бы хуже не стало. итог- 2 дня в саду. муж уже намекает чтоб в сад вообще не ходить. я вот замечаю, что ей идет на пльзу дисциплина, общения с детками, но не ценой же здоровья (

 

Еще хотела спросить. У Вики начал образовываться зубной камень на внутренней стороне нескольких зубов, очень я боюсь за зубки. раньше всегда покупала РОКС, а год уже как пользуемся СПЛАТ от 0-4, и конфеты она кушать стала чаще, так вот, кто как ухаживает за зубами?

 

Lilya-mama, дома не буду наряжать, просто платьице, и в садик тоже. в этом году кто как хочет.

Ollia, у меня Вику всегда приходится докармливать. только если любимые макароны или ленивые вареники может сама поесть, сама уже мечтаю чтоб она кушала хорошо.

Ollia, я как и Лера завлекаю либо вкусняшками, либо развлекашками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот как завлекаете?) прям обещать что домой придем и булочку дам?)) или мультики посмотреть? может надо попробовать. А то я хочу чтобы она понимала что "нельзя" это "нельзя" и без пререканий и "а я хочу!", но и давить не хочу, не пойму как нужно сделать. Вот мне кажется я такая не была в детстве, вообще не помню чтобы спорила с мамой лет до 13)) ЧЯДНТ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а эти зуб. пасты не на травах одних?

Ollia, я не завлекаю чем-то интересным, а грожу это самое интересное отменить! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас тоже только шантажем :( а иначе все запреты мимо ушей. Причем я уже поняла, что все концерты и непослушания у нас именно показательные перед мамой. Воспитательница утверждает, что Тима послушный ребенок, но как только я захожу в группу он меняется в корне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, завлекать не стоит. Это возрастное у них. У вас Я хочу! У нас -Я буду! Только поутихло немного. Раньше началось. У нас главный шантаж это не буду укладывать. Или не разрешу по скайпу с бабой поговорить. А палец в носу постоянно, не знаю, что с этим делать. Просто руку убираю, без слов, чтоб меньше слов, и беседы проводим на тему микробов. их боится. Или говорю, у тебя, наверное, носик чешется? К лору пойдем? ))).

Юля, Реналя с годиком!

 

Света, паста рокс липа была, понравилось, зубки беленькие, сейчас купила сплат. До рокс какая-то простая апельсиновая была, от нее желтели зубки.

 

Катя тоже тоже со мной вредничает. С бабой или с папой нормальный ребенок. Я прихожу и она сразу волю себе дает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыы про "не хочу"))))

Марк обязательно должен при укладывании спать сначала сказать "мама, я не хочу спать", я должна обязательно ответить "тогда не спи", а он через минуту скажет "мама, я хочу спать", я тоже обязана ответить "тогда спи", такой вот ритуал)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Поздравляю всех наших именинников с рождениями! Простите, что не поимённо.

Я работаю сейчас за двоих ( заменяю сотрудника) поэтому забегаю новости почитать, график посмотреть и дальше бегу.

Ко дню рождения готовиться надо! Когда всё успеть?

 

belka-strelka, Лера, я только сегодня за тестом собралась, а утром М пошли...((( немного расстроилась, ничего, зато новый год погуляю, мы в ресторан с мужем идем

 

Про не хочу-хочу-: период противоречий. У Карима чётко работает, если надо что-то сделать, нужно говорить с точностью до наоборот)))

 

Маша, как здорово!! Мои @@@@@@ тебе!)))

 

А еще хочу сказать, что немного боюсь заБ, может еще поэтому не получается, психологический фактор. Всё волнуюсь и как Карим отреагирует, и что с жилплощадью делать, и зубки до лечить надо( все сыпятся((() как то я сама толком не настроилась. Просто отпустила ситуацию и как будет...

 

Светлая*я, Света, мы тоже рокс со сплатом чередуем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну вот пока мы ехали, я везла оберточную бумагу, она рыдая, что не даю ковырять в носу выпрашивала эту бумагу, я сказала что непослушным детям, которые капризничают в автобусе, я не буду ничего давать. Выть стала сильнее)) позже, дома уже я стала выяснять что она хотела в школе поплакать т.к. какая-то девочка шапку забирала, но чо меня-то не слушаться! о, дети!

Мы даже книжку взяли в библиотеке, найду куплю такую, про то что вот девочка Анна послушная, здоровается-прощается, спокойно сидит в автобусе, не трогает вещи в магазине, уступает качельки и тому подобное, а вот мальчик Алекс все это делает, типа того, так Алиса даже читать не хочет про плохих детей)) хотя всех их знает по именам, коза.

 

Son@t@, у нас это "я хочу" давно, но вот я не знаю иногда это я что-то не так делаю или возрастное, т.к. не проходит.

 

Если говорю наоборот, типа ковыряй, пусть нос сломается, говорит что ок, пусть сломается))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как водится, на тему "воспитания" у нас тут больше всего разногласий. У меня лично методы воспитания чередуются кнут-пряник, то бишь - иногда я обещаю, если что то сделает -поощрить (дам конфетку,сварю любимую кашу гречневую, поедем в магазин с папой, купим что то и т.д.) а иногда запрещаю что то (смотреть мультики, кушать конфеты , и т.д.) метод колеблется от моего настроения, и работает, а это главное, так по крайней мере, она не сможет понять, где и когда надо схитрить, ведь мамино поведение так же неожиданно, т..е давлю авторитетом, если я сказала -значит так надо, ибо, я большая, я лучше знаю..., и прежде чем меня начнут закидывать тапочками, - данные методы касаются крайних случаев, когда она ДОЛЖНА сделать так, как сказала мама, иначе -вред здоровью и т.д., в более мелком - выбор за ней. ох.. поймут надеюсь...

 

у Маши второй день темпа 38,5 - 38... больше ни чего не болит, почти на сбивается.., только на голову жалуется.., что это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, грипп так может начинаться и ангина. Врач был? Сама глянь горлышко. И на случай гриппа Жене тоже что-то для профилактики надо, наверное. Может хоть вибуркол гомеопатический или эргоферон? Поправляйтесь!

 

Тася читает простые слова. 3-4 буквы, не все, конечно, получаются, но сама садится и читает. Так здорово! Я боюсь спугнуть, не поправляю и не спрашиваю, сама иногда спрашивает, правильно ли прочла. Длинные млова тоже пытается читать, но соединить не может толком)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцульку-Мирославу с трёхлетием!!!

Ссылки скрыты.

 

Просто отпустила ситуацию и как будет...

пусть и будет... только поскорее!!! :D

 

мамы мальчиков, а вы не рассматриваете подобные варианты?

71404U-bRQL._SL1000_.jpg$_72.JPG

 

4857.jpg

вроде, девчачий вариант, но мне кажется, что Марику должно понравится. у него как раз сейчас появились ролевые игры (в смысле, человечек с человечком общаются :D ). что думаете?

Оля-испанка, у вас же, наверняка, тоже есть Playmobil? боже, какие там игрушки для девочек!!!!! ааа)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, я, конечно, не мама мальчика (пока), но классные какие) Нам как раз подарили дом Лего - там комнатки, кроватки, кухонка, ванна, фигурки человечков и кот - Таське очень понравилось. Мне кажется, это не девчачии игрушки - семью всем строить)))

 

Миру с трехлетием! Веселых игр с братишкой и интересных занятий в кружках!

И всех всех именинников с праздником, а то я что-то с головой плохо дружу последнее время, извиняюсь, если пропущу(( У Таси через 5 дней др, а у нас ничего не придумано и не запланировано.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирочку с Трехлетием!!! Здоровья!!!

 

belka-strelka, Лера, да, у нас уже есть какой-то домик, думаю и Марку понравится, у нас есть знакомый мальчик у которого домик есть типа такого) но не Плеймобиль. Я вот думаю еще на счет большого-большого дома)) Я в магазинах вообще не могу в отделах для девочек - у меня все сливается в один розовый цвет))

 

Были вчера на ДР, Алиса начала разворачивать подарки еще не успев подарить, думала что все это ей, поревела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ты же подобный набор у Лего хотела еще сто лет назад) так и не купила?

мы бабушке заказали госпиталь, и человечки есть, и кроватки, и машинки)))) для меня все-таки чисто ролевое - малоэффективно. вот играть в доктора (а попутно эти же кровати\тумбочки можно и в собственно отстроенном доме использовать, хошь детсад будет, хошь дача, простора для фантазии больше) - мне больше по душе

 

Ollia, ох, да, про розовый цвет, не перевариваю девчачьи отделы в магазинах)))

 

тезку Мирославу с трехлетием! пусть растет настоящей женщиной и получает удовольствие от жизни! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшних именинников с Днем варенья! :flower:

belka-strelka, классный наборчик, у нас тоже типа Лего только, "ферма" домик, скотинка разная и фермеры, мой как то не особо заинтересовался и интерес пропал быстро, хотя изредка уговариваю его поиграть в это!

 

 

 

Девочки, скажите, кто-то давал своему ребенку валерьянку (в таблетках)?спрашивала в блоге, никто не ответил((

 

сегодня уже четвертую ночь подряд, плохо засыпает вечером (хотя днем не спит), спит беспокойно, просыпается каждые 2 часа, плачет, долго не может уснуть, на все расспросы отвечает что ничего не болит, и просто надо маму, бабушку, папу и т.п. Успокаиваем, засыпает, утром вполне веселый, адекватный, здоровый малыш!

хочу сходить к неврологу, может что-то посоветует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...