Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Oxan@, у нас такой мукосолван называется ЛАЗОЛВАН )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сью-80, да зарегистрирован под разными названиями. просто думаю в испании он скорее всего тоже мукосолван ;) А вы таким пользовались??? мне кажется из всего что нами опробовано это лучше всех помогает.

 

Эх, сегодня с Лизой не пошли гулять, но уложила ее в коляске и коверте в квартире. Открыла все окна, ребенок спит, а я стучу по компу сидя в шапке мужа и вязаных шерстяных носках, еще и толстовку одела. Муж говорит на бомжа похожа :D куча одежды и шапка мужская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехехей! А мы посылку получили! :P

Лера, спасиииибо огромное! :flower: :flower: :flower:

 

Oxan@, я в инете нашла что есть детские муколитики с амброксолом, но их в инет-аптеках нет в продаже, а когда приходишь в аптеку и спрашиваешь ребенку от кашля, они либо Стодаль либо

Expecto DHU это тоже все гомеопатия, или идти к врачу. Вот мы сходили, она сказала хрипов нет в бронхах, наблюдать,

от кашля для профилактики можно неделю пшикать этот Сальбутамол бронхарасширяющее и поить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас тоже все по рецептам, но такое в свободной продаже. Могу попробовать отправить почтой (если пропустят), или передать через кого то, если надумаете.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ну если в гости приедите)) Мне кажется что почтой тут тоже нельзя лекарства пересылать( Ну пока будем с сальбутамолом, он хорошо помогает, это я паниковала просто что больше ничем нам не остановить кашель, особенно ночью, закашливается, но доктор разрешила, тем более что есть в родне астматики, хотя мне страшно что мы так с ингалятором и останемся, но она говорит это не вызывает привыкания если не ежедневно, а только в болезни... Да, тоже наверное сопли текут. Я уже ее на живот стала просить укладываться, и действительно так по задней стенке глотки сопли не стекают и меньше кашляет ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, мы пользовались Лазолваном, но небулайзер с ацетилцистеином (АЦЦ, Флуимуцил) нам лучше помогает. Кстати Лазолван у нас идет в сиропе и в растворе для ингаляций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления и мы всех именинников поздравляем!

мы тоже приболели, первый раз в этом году сад по болезни пропускаем, видимо там заразу и поймал, а в больнице добавили т.к мед.осмотр проходили.

только вот мне интересно, Тима заражается приходит домой, по идее должна заразиться Тася, но ттт не сглазить, такое редко происходит, один раз только ангиной заразил ее. Когда на ГВ были я радовалась какой иммунитет хороший дает молоко, но сейчас не кормлю, и вот задумываюсь, значит у Тимы слабее иммунитет, чем бы укрепить. Сейчас кашляет, Стодаль пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да, она тащится от папы, если вместе, то обнимаются, играют, "папочка мой любименький" :D :D

потом - утром он ее в сад. вечером забирает.

ах да, если он сидит в туалете :confusion: она сразу бежит его искать с воплями - "где мой папа", а уж если уйдет машину ставить и не поцелует :malicious: :malicious: ора на пол дня, поэтому бежит тут же целоваться и обниматься.

Водит на танцы, на коньки, и часто просто гуляют и ходят в игровые комнаты. :think1: :think1: Зато вчера она от бабушек пришла - и мне сказала "я так по тебе соскучилась".

 

в общем вот, повод есть((((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, не переживай, подрастет и с тобой тоже секреты появяться.А вы уже ходите на коньки??? У нас только с 4.5 лет берут.

 

Та даааааам!!! Нам лететь в понедельник а Лиза с температурой, и Вика вся в болячках, на Вику вообще напасть какая-то все один за одним, по врачам уже забегались и лор и хирурн и еще бог знает куда надо. Дурдом :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, так и хорошо же! наш папа только час в день дочку видит..

 

Oxan@, ну вот.. Поправляйтесь!

 

У нас тоже какой-то замкнутый круг, Алиса вчера вечером с 38 слегла, утром вроде получше 36,8, так и я теперь вслед за ней, в этот раз и муж закашлял, капец какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, как у вас все замечательно! у тебя есть повод сказать спасибо мужу, а не ревновать) чтобы папа так участвовал в жизни ребенка, да еще дочки, дорогого стоит!

 

я вот про твои посты о ревности думала и как-то подумала, вот чем плохо, когда разница маленькая, ты как бы передала Миру еще мелкой кому-то другому, не доласкала сама получается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вам тоже не болеть!!!! :Hello: :Hello:

foxkol5, это основной минус что "старшие" детки, которые еще совсем не большие, делят маму с малышами, а хотя в таком возрасте внимание мамы должно быть их всецело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех именинников с 3-летием!!!! смотрю на фотографии и восхищаюсь, как они из пеленок выросли в уже таких сообразительных и очаровательных ребят!

 

 

 

купила я все таки Баю-бай, накапала в ротик вечером

ну всяко ребенок хорошо поспал, это плюс, а так то конечно лучше не злоупотреблять. я как-то вычитала, что валерьянка если её длительное время принимать дает обратный эффект в виде тревоги и бессонницы. мы в основном дома рисуем, лепим ролевые игры.

девочки, напомните, а почему на НГ в России детей наряжают в костюмы? какая легенда?

легенды никогда не слышала, но мне всегда казалось, что детки просто играют роль кого-то, поэтому и наряжаются в своего героя.

Altnell @ Bambino @, неееее, мужа не ревную никогда к дочке, я даже сказала бы больше завидую, очень умиляюсь как они общаются и сколько времени и эмоций они друг другу отдают (мой папа был дальнобойщик и видела я его по праздникам). ну может иногда и хочется к себе такого же внимания, но понимаю что у нас есть ночь для этого :malicious: меня больше волнует вопрос о том, что Вика если муж дома тянется только к нему.

Oxan@, ой, как же на вас все и сразу нахлынуло, это как закон подлости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, так они поэтому так дружат, потому что много времени вместе..., у нас Маша недавно поделила: Маша папина, а Женя мамина, немного обидно стало, но она все равно моя копия и мой хвостик...))) Мужу твоему огромный РЕСПЕКТ! Вообще, по моему, - здорово, когда отцы так любят своих дочерей! Я сама - папина дочка..))

 

 

Oxan@, Ollia, девочки, здоровья малышкам!

 

У нас ситуация несколько отличается, бабушка все время с Женей, все ей прощает, а к Маше относится несколько предвзято, ругает часто, строго, ни каких послмблений на возраст. Муж же, наоборот, очень любит Марию, Женю почти не берет на руки, не играет ни как и не сколько, Маша хоть на голове стой -все ОК! И вот у них с бабушкой постоянный спор..., конктретно чувствуется, что каждый своего любимца защищает.

 

А мне как матери очень обидно за каждую, то одну, то другую, стараюсь как то вразумить - бесполезно! Мне порой кажется, что между мужем и его мамой постоянная "война", она как бы пытается его все еще воспитывать, а он, в перевес ей все время все делает наоборот, что ее очень злит...

 

Раньше он был самостоятельным мужем и хозяином в доме, теперь он капризный ребенок... (и это теперь не изменить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасю с Днем рождения!! С прошедшим Карима и Максима!! Здоровья деткам и много много улыбок!!

Согласна с Олей, что старшие детки "передаются" папе/бабушке и пр., сама чувствую какую-то вину перед Марком. :girl_cray:

Мой муж всегда говорит, что папы девочек всегда больше любят))

Нель, это замечательно, что Мира так папу любит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников 20 декабря с Днем Варенья! :flower:

 

Светлая*я, вот поэтому я и не стала давать валерьянку, начиталась в инете про нее!

Баю-бай подавала 2 дня подряд, эффекта особого не увидела, спит спокойней, но ночью просыпается!

 

Еще мы стали писаться ночью, не просится на горшок, не знаю может это как то связано со сном?теперь как раньше застилаю кровать пеленками, ночью бужу,начинает хныкать и не писает!пока сильно не заостряю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, так это нормально что ребенок просыпается ночью, моя тоже просыпается. И насколько я знаю это норма и трехлетки могут просыпаться несколько раз за ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Как же я вспоминала о постах о полнолунии и сне. Вика в это полнолуние просто УЖАСТНО спала, я такого уже ну ооочень давно не помню. она стонала всю ночь, просыпалась и звала то меня, то мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасю и Олесю с Трехлетием!!! Здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Всех трехлеток с днем рождения!

 

У Таси тоже к папе любовь проснулась, вместе дурачатся. на полу валяются, визжат, хоть и нет пока второго ребенка. Он ей все разрешает. А я вечно что-то прошу и предлагаю, то носки надеть, то игрушки собрать, то спать... В общем, я, наверное, больше отрицательный персонаж.

 

Завтра у нас родственники, бабушки приедут, и брат мой со своими 4 детками)))) Надеюсь, все будет хорошо. Мне. правда, так лень готовить... Да еще как-то малость подташнивать начинает, сегодня за продуктами вместе ходили - буеее как в магазине воняет(((

 

Взяла Таське на прокат бассейн с шариками и горку в него. Завтра побесятся детки хоть, пока мы за столом. Так она, козюля. все шарики по дому уже разбросала - ходим собираем)) Проснулась утром - как в американском кино в Рождество: скачет по кровати, верещит про подарки, пойдем, говорит, смотреть)) Ржака. Подарили мы ей сегодня мозаику деревянную гигантскую, еле вместе собрали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с Днем рождения Тасеньку!

 

А у нас Тима тоже поделил, Тася мамина, а я папин и мамин... потом подумал и добавил, а еще бабин и дедин :)

 

 

И про любовь пап к дочерям, действительно так, муж намного больше Тасе позволяет чем Тиме в ее возрасте, она у него хоть на голове может сидеть. И тоже у них постоянные целовашки и обнимашки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасю с Днем рождения!!! забыла, а кто у нас Олеся? :confusion:

про любовь - у нас дикая любовь к маме, с одной стороны я этому рада, с другой понимаю - перебор! хочется, чтобы меня разгрузили чуть по обязанностям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, доча сью-80)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! У нас сегодня много гостей было, все с детьми от 1 до 10 лет :Crazy: все такие шумные. :dash_kolob_girl: А главное, мы забыли свечки на торте задуть, я в шоке!! :confusion: Гости с малышом засобирались домой, я заспешила с чаем и тортом и.... :confusion: Завтра будем исправляться на кусочке торта свечи задуем. :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью, вот-вот. Мы поэтому сегодня задули на пироженке) гости завтра, неизвестно, как что будет. Время 3 ночи.

Никогда не угадаете, чем я занимаюсь тут. Чищу от костей ФИЛЕ селедки, блин. "Русское море", чтоб его!!! По-моему в цельной селедке костей меньше!

Дома бардак, игрушки собираем, гирлянды вешаем. А еще на кухне гора посуды и шубу надо уложить. А утром бежать на вокзал за свекровью, потом за тортом. Мне кажется, мы до прихода гостей скопытимся... А ведь надо было всего лишь в магазин утром мужу пойти, эхх... Поздно зудеть начала, продукты принес мне в 10 вечера((((( Вот такая у нас подготовка. Осложненная постом - для постящих одни закуски, для остальных другие - рррр... В общем, я за празднование в кафе! :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...