Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia, и тебе спасибо огромное!!! столько всего!!! мне даже как-то неудобно, что наш подарок такой однобокий получился( а вот за сладости получишь! ты на диете, да? всё своё богатство мне отправила?? :malicious::bat::D

Ariadna_n, как классно! у нас Ян каааждые сопли от Марка цепляет :(

Altnell @ Bambino @, ты знаешь, у моей местной знакомой всё так же было! папа первые полгода после рождения второго был дома, разница между детками 23 месяца. девочка так же к папе привязалась очень сильно, тк мама первое время была с маленьким больше. они как бы поделили детей, чтобы старшей не было обидно, что младшему столько внимания и от мамы, и от папы. так что потом мама тоже переживала. всё выровнялось, когда папа вышел на работу (он на неделю уезжает в другой город, приезжает в пт вечером, уезжает в пн утром).

если начнёшь больше времени (такого интересного времени с ней проводить), то постепенно и у вас станет всё равномерно.

Oxan@, ой, Оксан, так всегда( когда болеть нельзя, болеют все..

 

а про то, что старшие дети передаются папам и бабушкам.. девочки, да не плохо это! знаете, как тяжело, когда такой возможности нет? я сама не понимаю, как я пережила первые месяцы, тк муж дома 2 часа (когда дети не спят), и теперь я знаю, что больше такую маленькую разницу точно не хочу :mamamia: мама тоже человек, маме тоже нужен отдых. просто нужно стараться сохранить некий балланс. у меня есть одна знакомая, которой это очень хорошо удаётся. она часто оставляет младшую со свекровью или мужем, а со старшей едет куда-то, занимается чем-то, уделяет конкретно ей много времени. и все довольны))

 

Таську и Олесю с прошедшими Днями рождения! растите здоровыми и красивыми девочками!!

 

а сегодня Машу поздравляем!! :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тасю и Олесю с прошедшими днями рождения!!! Здоровья девочкам!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, а нет такой подруги, которая могла бы какое-то время провести с Марком (и с Яном, а вдруг?) а ты бы этот час потратила на свое усмотрение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, первая сессия сдана, с девочками суши объелись и выпили вина, теперь все мое сознание и тело в удовлетворении :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, Оксана, прости мой склероз! забыла, что у тебя Олеся! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! отлично отпраздновали. Дети вместе играли, взрослые спокойно посидели. И как же я люблю контейнеры пластиковые, ммм. Накидала быстро все по разным, что осталось, забила холодильник, и посуду можно освободить, а не хранить салатницы в холодильнике)))) Скачу как конь весь день, все, пол помыла, пойду сейчас концерт смотреть по первому. Спасибо всем за поздравления.

 

Подарили нам лошадь с конфетами, куклу, у которой сопли и ее надо лечить, набор для творчества, нарядное платье и даже красивый букет цветов в губке) Уф) Теперь у меня официально есть трехлетка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер,+1000. Разница маленькая, и без помощи тяжело. Я сама иногда жалею что нет никого рядом, вот еогда у меня мама гостила 2 недели, вот красотаааааааааа!!! я прочувствовала всю прелесть наличия бабушек. :D

Светлая*я, со сданной сессией!!!!!!!! :Hello: :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лера, да ты что однобокий! вашу игрушечку приберегли до ДР, но мне такие игрушки ооочень нравятся! а Рафаэлло уже нет :confusion:

 

Света, с сессией!

 

Да. тяжко без бабушек! Мы пока решили никого не заводить, я хочу поработать, т.к. сейчас прям шквал объявлений что требуются с русскоговорящие, но вот затык же, вроде как знакомые девочки согласны забирать-сидеть с Алисой после школы пару часов, а если заболеет она или их дети? затык жуткий.

 

Ну и наши новости сегодняшние - 7 часов в госпитале. Второй день темпа, вчера вечером 39 была, сопли, кашель, поехали утром в госпиталь, т.к. суббота, П не работает, там Алисе ибупрофена влили (я дома не давала чтобы картину не портить), час ждем - не падает, сдали снова снимок, на снимке чисто, т.е. не пневмония, через три часа - парацетомол выпили, опять час ждем - не падает ниже 37,7 темпа, взяли кровь, оставив катетер (типа, может придется оставаться в госпитале), Алиса в гневе, ее держал муж и медсестра, опять ждем результат, аналитика более-менее нормальная, т.е. не бактериальная инфекция, а значит вирус и значит лекарств от этого нет, чередовать парацетомол с ибупрофеном и поить, отправили домой. Сколько там, в приемном покое, еще вирусов и хз чего мы там понацепляли, мне даже страшно подумать :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, бедные, держитесь. У мня у Лизы так было, тоже чередовали парацетамол и ибупрофен несколько дней. пока само не прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, спасибо! Я так и думала что вирус, т.к. сама с соплями и ломит все, но темпы у меня нет, но надо было нам снимок сделать по-любому, чтобы пневмнонию исключить, а Алису жалко, она то скачет - фик уложишь, то, наоборот, лежит.

 

Так и самое печальное, что, похоже наше ДР будет только семейным, мало того что именинница разболелась, так наши гости двое с отитом, один с бронхитом, капец, какой-то. Перенесем не знаю даже на когда, чтобы все поправились, отменить не могу - Алиса ждет когда торт выезжать будет и мышка подарки дарить (запомнила ж все это))) Может на апрель? в день зачатия, а то не знаю к какому дню это приурочить теперь?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да не всё так мрачно)) папа наш меня отпускает! в выходные-то он дома, кроме вечера, так что могу в субботу и по магазинам сходить, и дома посидеть почитать/повязать. другой вопрос - я этого не хочу, тк хочется всем вместе время провести)))

Ollia, хорошо, что тебе понравилось! раскрою секрет: первая такая игра, заказанная для вас, поселилась у нас дома)))) даже со всей Маркиной неусидчивостью получается построить иногда трёхуровневые пирамидки!))))

сегодня были на ДР подружки. как же девочки от мальчиков отличаются!!! вот как так? это в генах что ли? ну совсем не сравнить! гораздо девочки обдуманнее что ли... а мальчики - это сплошная волна разрушительной энергии, и никакого тебе созидания :malicious: вот даже если девочка шилопоп, как сегодняшняя именинница, всё равно не может она сотворить такой хаос, как среднестатистический мальчик!

у Яна сейчас период разбрасывания вещей. Маркины карандаши все по одному скидывает на пол (а их у нас мнооого), кубики из ящика, лего, паровозики от деревянной ж/д, домики, пирамидки свои по мульон раз на дню. и я подчас фигею!!! нереально за ними двумя убирать! вот за одним ещё получается, хотя бы иногда в доме более-менее небеспорядок. а с двумя.. жесть)))) можно целый день ходить по пятам и собирать! нет, я не фанатка, чтобы всё на своём месте лежало. но ступать ногам куда-то надо :Crazy:

Оля, день рождения приурочь к первому дню без болезней! иначе можно долго ждать, пока все выздоровят да соберутся :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, чего за игра такая интересная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а может как поправитесь так и собирайтесь??7 зачем апреля ждать. :D Мы тоже праздновали не в ДР но деткам то все-равно, главное праздник.

 

belka-strelka, да название игры и желательно фото подскажи плиз :D У нас пока у Лизуна период сбрасываения на пол и наблюдения что с каким грохотом падает. прияем она это так быстро делает, только стоит дотянуться и ба-бах!! все на полу. Так что тарелки, бокалы и прочие мы ставим подальше, ну и соревнуемся с Лизуном в скорости наших реакций. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А у нас сегодня Ёлка прошла в детском саду)

Я новый альбом создала, предлагаю туда фото скидывать с утренников

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирослава и Даниила с Днем рождения!! Здоровья крепкого, пусть будут умными сыночками на радость родителям! :) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с Трехлетием Мирослава и Даню!!! Здоровья и послушания)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниила и Мирослава с Днем Рождения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Мирослава, с 3-летием!!!! здоровья и успехов нашему дружку! ;)

 

Даниила с Днем Рождения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Никитку с прошедшим! И Машеньку Лялишны с Трешечкой!

 

Ждем фоток) Так интересно смотреть как детки растут и меняются))

 

У меня ностальгия) не прошло и 3 года как решила все-все посты сохранить про Алису, вот Б болталку листаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ностальгия) не прошло и 3 года как решила все-все посты сохранить про Алису, вот Б болталку листаю)

Это же сколько времени нужно :girl_wacko:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, Марика с Днем Рождения!!!! foxkol5, Мирослава с Днем Рождения!!!

за поздравления всем огромное спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, и Марика тоже с вареньем!!!

 

Девочки, у Алисы все еще темпа, были у врача утром, послушала, легкие чистые, но дело идет к бронхиту т.к. слышит в бронхах слизь, антибиотики так и не прописала, типа раз по анализам вирусное, то не надо, но если еще пару дней темпа падать не будет или будет зашкаливать, снова в госпиталь, что за фигня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Марика конечно тоже с Днем Рождения!!!!

 

Ollia, а ты небулайзером пользуешься? может пока физ.раствором пусть подышит? нам при бронхитах и ларингитах хорошо помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, Ollia, спасибо))

Ollia, поправляйтесь скорее, очень сейчас болеть не вовремя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, неа нет небулайзера, у нас в принципе ж влажно, на улице 60-80% и дома. разве что к морю прогуляться. Чаще пшикать сальбутамол П сказала и пить, почитала доктора К, заварила изюмную воду, с ромашкой совместно. Я запаниковала, почитала

Ссылки скрыты.

вроде до 7 дней при вирусной инфекции может быть темпа. Хоть бы до ДР оклемалась доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...