Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, Маша, не нервничай, нельзя тебе! Щас пугать буду: я вторую Б психовала из за свекровки и мужа дофига, итог ты знаешь..., забей на все!!! Главное спокойствие. Света правильно написала, надо поменять свое мнение, эх... только иногда это нереально...

тоже сижу, пыхчу на своего....начался новый год...

 

Lilya-mama, вот-вот, я как бык-производитель))) это ж кому такое счастье в виде моих генов достанется)) т.е. этических преград у меня нет, просто мне оно нафиг не нужно

вот примерно так же, я не против, но тоже не думаю, что без меня не обойдутся..)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юли@, в ромашке посидите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ну в общем-то ничего) а так судокремом можно помазать яички, а краснота на кончике у нас всегда сама проходила, просто подмывай и все

 

девочки, у кого старшие дневной сон спят/не спят, и сколько за ночь спят. у нас чего-то после 3х столько навыков, в том числе и не спать днем... а меня это ну совсем не устраивает, поздно засыпает, в 7 утра не разбудишь, из-за этого очень тяжко в детский сад вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

несправедливо это, вечно женщины должны "менять свое отношение" и подстраиваться. Почему бы мужчине в чем-то не сделать жене, хотя бы беременной, приятное? Мне обидно, что он все время типа работает, а нифига не зарабатывает, долги только растут, зато поезда лего катаются. А вот жене даже открытку за 40 рублей купить и подписать или хоть на словах поздравить и пожелать - ни-ни. Есть ведь мозг у человека, почему бы иногда думать не только о себе?

Ну это так, гормональные психи, не обращайте внимание, у нас всегда такие отношения, просто в новый год обиднее)) Я привыкла, конечно, но иногда все равно хочется романтики хоть чуть чуть, и заботы. Эх. Настоящего мужчину можно родить только самой))))

 

И про сны. Я уже спать боюсь ложиться. Мне снится столько всяких кошмаров. То как кино про посторонних, то про нас, то смешано. За одну ночь несколько снов. Дурдом какой-то, кровавые бойни, космические разборки и т.п. До беременности вообще ничего особо не снилось, сон в месяц, наверное, запоминала. Самое страшное, когда про масечку и Тасюлю снятся кошмары.

 

Про бытовое. Как ваши детки утром себя ведут? Сами ли умываются, одеваются, сикают? Тася на каждое действо вопит благим матом, доказывает, что не хочет и т.п. В итоге ходит сейчас босая, лохматая и на горшок еще не садилась. Про чистку зубов молчу. Может сказку есть какая про опрятных девочек?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ты всегда столько самостоятельности от дочки требуешь (и не только ты), я как-то изначально не рассчитывала, что ребенок у меня все это будет делать, поэтому и не парюсь особо, про горшок спрашиваю, нет, так нет, когда захочет, он сам просится, про одеться, последнее время частенько не нравится то, что я предлагаю, ищем компромисс)) зубы чистить? ага, он у меня и вечерами-то сам не чистит, т.е. чистит, но я это за чистку не считаю. нам хоть в плане прически хорошо)) косички заплетать не надо))) мне просто разбудить его в более-менее адекватном состоянии уже в радость)

 

на отца своего ребенка нельзя обижаться, это закон!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Да, Маша, не обращай внимания как-нибудь.. Я уже забила обижаться на своего чайлдфри-мужа)) больше нервов трачу)) вот в очередной раз попросила в открытке Деда Мороза ляльку подарить, так говорит "мы не можем себе позволить еще ребенка", а когда сможем уже не сможем, ппц какой-то. Думаю уже пора искать не-чайлдфри, бесит.

 

Кстати, а давайте в подробностях "как прошел день" распишем, кто хочет)

Алиса вчера в -22-00 легла, сегодня в 7-45 начала слазить на горшок сначала писить, через 15 минут какать, потом как обычно сказала что хочет кушать. Начала ныть противным голосом хз почему (я так понимаю что есть хотела, но не поняла и ныла) Ок, переоделись - одевается не сопротивляется, особенно если что красивое или платье, вот уже 3 дня носит и даже не замарала еще - это рекорд))

Села кушать - два бутерброда, печенька, мандаринка, кусок яблока. Смотрела мультики где-то час, я в это время нагло спала - поздно ложимся смотрим фильмы с мужем. Сама ходит писить (нас оповещает). Играла в Лего долго, книжки листала (шкафчик переберала, короче - хорошо забытое старое))

Поныла слезно "ну дай, ну дай" - просила мой кошелек, пока я смотрела номер карточки, само собой я ничего не дала.

Ходим делаем уборку, "помогает" протирать стекла, вон снова раскидывает лего, но что-то там делает, иногда даже что-то креативное получается. Ставлю ей музыку советские песни детские, то каталанские - целый день, пока мы с мужем не устанем))

 

а, ну и утром умывается через раз, когда сама руки моет, расчесываемся только на выход из дома, убегает от меня и от расчески, коза. Зубы чистит иногда сама, вечером я помогаю, правда вот часто налет коричневый вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ты всегда столько самостоятельности от дочки требуешь (и не только ты)

а мне кажется, что тут не столько хочешь иметь взрослого самостоятельного ребенка, сколько самой уже остачертело четвертый год подряд делать одни и те же манипуляции по утрам и вечерам..., вот и хочется немного свободы..))) в остальном согласна: не парюсь..)))

Маша, можно вопрос не скромный? : а ты когда второго планировала (ну или не планировала, просто не предохранялись) была готова мириться со всеми недостатками мужа? такой груз на себя взвалила! Держись!!!

Ollia, так он же вроде уже был согласен на второго?

 

Маша утром встает около 9, когда как, иногда с воплями и слезами, иногда тихо. На горшок садится сама, если очень хочет пи -пи, если терпимо, по моей указке, потом просит чаю с молоком и сахаром, снять пижаму и много всего говорит (я с утра не люблю разговаривать), просто молчу, варю кашу. Умываться сама не пойдет, только если с кем то, зубы чистить просится, но чисткой это назвать нельзя, поэтому я сама чищу, когда есть настрой (опять же повторюсь, с утра я тяжелая), ну а потом начинается ее "рабочий" день, игрушки, мультики, книжки, Женя где то всегда рядом крутится, вот как то так. По поводу завтрака: сама может съесть только йогурт, бутерброд, кашу просит скормить...(( вот как то так мы и живем каждый день. Ложится в 22 где то, днем уже давно не спим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, так дело в том, что он и не против, типа да, хочу, но не сейчас, а когда не знает, бесит. Я не могу так, мне нужно все по плану чтобы было, сижу дома как ни то ни сё, и детей не рожаем, а возраст же уже даже не 30, или заморачиваться со всей этой моей схемой поиска работы и постоянно кого-то вызывать, чтобы кто-то приезжал, ну или на няню работать, короче ему это тоже особо не нра что люди в доме будут, ррр. Ок, говорю, буду просто дома сидеть, говорит ну и сиди)) может кто-то бы и не жаловался, но меня бесит то что не может решиться на ре, квартира есть, машина есть, некая стабильность, ну да, нет денег шиковать, но я считаю что денег достаточно на второго ребенка, хз о чем он только думает. Хоть бы друзья забеременнели вторым, а он бы посмотрел и решился.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот денег нет, квартиры и машины тоже. Но на еду ребенку уж заработаем. Вот сейчас думаю, надо на образование копить. А так, малышам имхо и не надо много. Игрушки таськины все целые. Колямка, стульчтик - все есть. А здоровье то не растет, вдруг когда будет квартира уже и не получится) Мы вообще хотели с нового года планировать, а тут был всего один ПА незащищенный, вот повезло))) А что касается отношений, мы ж чуть не развелись в том году. Поговорили, решили что это глупо. Нельзя относиться к мужу/жене как к заменяемому, вот с мамой мы ссортмся, но я ж не ухожу) Семья есть семья! Впрочем обижаться это не мешает) Мне кажется, очень мало супругов, живущих душа в душу, у каждого есть недостатки и мы с ними миримся сознательно.

 

Вооюще, конечно, финансовый кризис тепла не добавляет. Когда денег по ощкущениям достаточно, лучше)) Я тоже думаю о своем доме, о своей кухне, о транспортировке двоих детей... Разумеется, и муж думает и психует. Может тридцатилетний кризис подкатывает. Бешусь от этих кредитов и аренды иногда. Ну а чего, надо было вместо детей строить карьеру и замуж выходить за богача? Тьфу, лучше как есть, прорвемся))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас сейчас режим-не режим просто. ложимся в 2 ночи, встаем к 12 дня, меня это не устраивает. сегодня на обед не уложила спать, буду в постель заталкивать к девяти. мне кажется им для нервной системы еще просто необходимо спать на обед, а Мирослав давно на обед не спит?

manuna, у меня ре не совсем самостоятельный, т.е. если она хочет в туалет она сама пойдет и выльет в унитаз, но вот проснуться, переодется и почистить зубы это из рода фантастики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, у Паши периодически красноватый. Очкую, потому что фимоз имеется. Купаю в ромашке, календуле. Яйки судокремом намажь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: Девочки, все забываю спросить, что делать если зубы начинают черенть. у Вики внутри со стороны языка как-бы черное как камень у взрослых, в тех местах где есть просвет между зубов эта чернота видна спереди, ну не знаю правильно ли объясняю, но я так расстраиваюсь, всегда смотрела на детей с посеребренными зубами и не хотела чтоб мой ре был на их месте. у кого-то из деток было такое, может можно пока мазями вылечить. пойду в стоматологию как только они начнут работать :( Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у деток тоже камни бывают, вроде. Сходите к врачу.

 

про самостоятельность. я не то чтобы жду самостоятельного порыва привести себя в порядок. Просто я прошу мол идем умываться, прическу делать, вот мол одежка... так кнопка в игнор))) Обычно утром плачет, ноет и вообще не в духе пока не поест. Уже не знаю, и так ест почти перед сном, спит 12 часов и голодная как волк... У кого детки не спят днем, им еды хватает на ночной сон?

 

целыми днями поет рождественские песни, своими словами, так смешно. "Джикуба! Джикуба!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, о, я вот например такой нереальный прогресс вижу, хотя бы с тем же горшком (наверно, потому что я не избалована точными хождениями на него с 1.5 лет :D ) так что я как раз таки наслаждаюсь) еще бы ложился пораньше, и вставал в хорошем настроении

 

Lilya-mama, а не тяжело, что днем Маша не спит? или наоборот удобнее, что вечером раньше засыпает?

 

Ollia, ну вот ты ему это все говоришь, а он чего? просто уходит от конкретики?

в любом случае, решимости вам, мне кажется, зреет в нем это решение, потом выдаст что-нибудь.

 

Светлая*я, да он спит, ну я его всеми правдами и неправдами туда утыркиваю, вот один день достал меня, я психанула и в 14-30 сказала, что просто спать раньше ляжет, уснул тогда аж в 20-30, и незаметно мне было никакого утомления. у нас подчас с двухчасовым дневным вечерами тяжелее. вот думку гадаю, как лучше будет, когда дочка родится и еще с учетом сада, потому что насколько его тяжело уложить теперь хотя бы в 22, настолько его тяжело разбудить в 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ой, так моя тоже игнорит меня просто жуть, теперь у неё новая фишка, все должен папа делать. зубы чистим все вместе. думаю кризис трехлетний, пройдет.

Ollia, Оль, а ты прям ждешь что он сам попросит или будет согласен на 100%, а сюрприз? навряд ли он потом будет несчастен от того, что грядет пополнение. это я к тому, что может все в свои руки и инициативы побольше?Если конечно ты сама этого уже очень хочешь ;) как мне кажется, если семья понимает, что один ребенок их не устраивает, то чего тянуть со вторым если здоровье позволяет, тут многие из нас без своего жилья и по-моему это не останавливает, а чего тогда тянуть. я если не найду работу в феврале, то просто дома сидеть точно не буду, значит пойду за вторым :D

целыми днями поет рождественские песни, своими словами, так смешно. "Джикуба! Джикуба!"

:D Вика напевает "Ол Макдонал хев е фам.... ия-ия-йо"

 

Кстати, вот сейчас представила как было бы все-таки здорово собрать наших деток вместе, было бы забавно на них посмотреть.

 

целыми днями поет рождественские песни, своими словами, так смешно. "Джикуба! Джикуба!"

у нас когда сад Вика наоборот рано усыпает, спит там на обед и все как надо, а когда дома остаемся грррр, и кстати если на обед не укладывать, то вечером тяжелее усыпает. какие же дети все разные :) Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не знаю что у него зреет, сложный такой человек, говорю, а он говорит, что если он вдруг потеряет работу, то мы окажемся в * опе, т.к. квартира-машина же не наши, а в кредит. Я ему про голова-кирпич-упадет сказала, что никогда не будет идеального момента, раз уж мы не наследники миллионов, короче, я не знаю что еще ему говорить, вроде адекватный человек, все понимает, и что время идет, возраст, хотя говорит что не хочет детей заводить "потому что тебе нечего делать", эпический затык. Я устала уже.

Света, не, случайно у нас ничего не получится, хотя и ппа. Алису-то с па почти год делали. Решить хочет именно он, а когда я проявляю инициативу, спрашиваю, убеждаю, намекаю - мы ругаемся, типа "не дави на меня, детей хочу, но не сейчас" и замолчали. Ооо. Бесит. Люди они такие странные люди. Может разойтись пора?

 

Про сон, Алиса спит днем, не дольше часа, утром встает в 7-45/8 отбой в 21, к 22 засыпает. Днем укладывается без скандала, но говорит что ей спать надоело. Не знаю как получится, но теперь хочу водить ее в сад утром и вечером, т.е. возможно без длинного дневного сна, так, чутка в коляске подремать полчасика пока идем, попробую в коляске забирать на обед. и укладывать вечером рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не, днем она играет спокойно, когда только начинали без дневного сна обходится, еще месяца три назад, тяжело было, периодически срубалась около 18-19 часов, с истерикой потом на ночь укладывалась, а сейчас без проблем. Отказались мы от него потому что тяжело укладывалась и потом еще тяжелее просыпалась..., решила не мучить ребенка, сама такая же..., если днем сплю, ночью гуляю, и Маша тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ой, как вспомню.... у нас так с Мирой было. хочу, но не сейчас, а когда - не знаю :D :D так я только и думала и говорила на эти темы. А сейчас разошелся :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, у нас те же самые темы были :) и когда я давила и пыталась как-то сдвинуть, тоже все заканчивалось молчанием и слезами. мужики трепетнее относятся к кирпич на голову, эта тема у нас постоянно всплывает в плане, что вообще он бы хотел чтобы я могла обеспечить семью, если что :malicious:

расходится не надо, точно, просто нужна именно конкретика, не готов сейчас, ок, ты тогда с работой решай, только чтоб без обид, по обоюдному согласию.

 

А сейчас разошелся :think1:

да, ваш папа залетный))) ну в том плане, что понравилось папой быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, раз так, то пусть решает. может обратный эффект получится, как выйдешь на работу и он сам захочет?

Altnell @ Bambino @, на третьего соблазняет? :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, и пожелал девочку :girl_mad:

Светлая*я, скорее, не противится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Марка проскакивают дни без дневного сна, но мне он не нравится в такие дни. Капризный и нестабильный какой-то. Хотя, Оль, в отношении Яна мне даже проще, когда он не спит, тк очень на Марка отвлекается. И так месяцев с 3 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот интересно, а что поменялось? почему теперь не противится на третьего даже?

 

foxkol5, как уговорила?))

 

Все же, думаю, жили бы мы ближе к родствениикам, старший ре уже б в школу собирался б, а так только я могу гундеть, но я не хочу капать на мозг и просить, вообще не понимаю как так спокойно (или мне так кажется) другие мужья решаются на второго, без напряга, блин, не пятого ж прошу :dash_kolob_girl: эхх, ну поживем-увидим. У меня вот довод появился, что лет с 34 тут практически всем или большинству амнио делают, может осознает риски..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня муж тоже говорит "хочу, но попозже", как-будто ему рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, в смысле хочет уже третьего и девочку? он же говорил, что третья лялька будет внучкой (внуком))) уже передумал?

 

belka-strelka, не поняла, когда кто отвлекается)) Марк когда не спит же более капризный?

 

Ollia, да никак, просто конкретную цифру просила, сказал 5 мая 2013 начнем))) реально 5го и начали) провидец он у меня) но у нас как бы негласно было уже решено, что будет 2 ребенка, ну и про возраст я тоже люблю капать, он у меня впечатлительный)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...