Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Катеринчик, лучше не кормить грудью при любых кишечных проблемах! сейчас Ярику уже это не необходимо, как если бы он был совсем крошкой, лучше пои много-много, а покушать - картошку и морковку можно.

а нам врач говорила обратное! у Дани первый раз ротавирус был в 10 месяцев!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tota85, я эту информацию тоже не из головы взяла. ГВ - это добро и польза, но не в случае с кишечными расстройствами любого типа. при любых проблемах с ЖКТ нам врачи в первую очередь говорят исключать молоко любого вида, ГМ, к сожалению, тоже :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством!!!

Пусть все детки и их родители будут хдоровы и счастливы и пусть Бог охраняет от всех несчастей!!!

 

А у нас ангина :cry: вчера решила заглянуть в горло, а там миндалины опухшие и лакуны все в гное. начали принимать АБ, чм еще можно облегчить и самый важный мой вопрос: нужно ли счищать этот налет бинтиком?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с Рождеством! Здоровья и благополучия!

Смотрим концерт к юбилею Спокойной Ночи. Таисия Повалий про маму пела, трогательная такая песня :love:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, каждый останется все равно при своем мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, ГВ однозначно можно, мы когда еще на ГВ были, так у нас все легче и быстрей проходило!

Как лечитесь?скорую или врача вызвали?

 

У нас кстати тоже ротовирус сейчас, с 30 декабря началась темпа высокая, а с 1 января понос и рвота, успели полежать в инфекционки, 3 дня капельниц, и сынок снова на ногах здоров и весел, так что если есть возможность, может в инфекционку съездить, прокапаться, и домой, если ложится не хотите!У нас тоже вся семья переболела, и я в том числе, диария 3 дня!

Из лечения у нас было: капельницы с церукалом и глюкозой, линекс, панкреатин, но-шпа, и анаферон, сейчас после выписки оставила линекс и анаферон, ну и соблюдение диеты конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Света, про налет сама не знаю, ни когда ни кто не говорил, здоровья Викуле!! а что врач не увидела горло? Лечитесь!!

 

у нас что то тоже не очень со здоровьем... Жени пневмонию ставят..., вчера у обеих темпа 39,5 поднялась, компрессы делала, Маше ставят ОРВИ, у меня ангина, все на АБ..., весело весело встретим новый год...(((

 

Ксюня13, ого, какие вы шустрые, уже и в больнице были...) поправляйтесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль вы тоже поправляйтесь!Аж двое деток болеют, как же тебе тяжело наверное!

 

Я сама в больничку напросилась, а то почти 2 дня рвало и поносило, ребенок пластом лежал, все время спал или просто лежал, такой ужас, вот и испугалась, в охапку и в инфикционку, не жалею ни капли что полежали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, врач кое-как осмотрел, сказала вчера в обед, что горло красное, я сразу про ангину спросила, т.к. мне же тут говорили о симптомах, но она ничего не ответила, сказала вирус. а я сама перед сном решила все-таки посмотреть и чуть со стула не упала, когда увидела миндалины в белых пятнах. .... я вот сегодня представила если бы был второй ре, я ж с ума бы сошла сразу с двумя болеть, так что держитесь и выздоравливайте поскорей!!!! пора этой темной полосе покинуть вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может ли быть ротавирус, если ребь на АБ уже 4 дня?

 

У Самиры Т небольшая и её вырвало во время сна(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что такое детки разболелись! Всем скорее поправиться!

 

Мы сегодня неожиданно посетили утренник в барселоне - мини-сценка рождественская, делали русские девочки, одна из них наша знакомая, ну ничего так, Алиса впечатлилась, вот спит и просыпается) натанцевалась, стих рассказала, подарок получила. Приглашали нас еще на воскресную бесплатную школу, но я поняла они не то евангелисты, не то баптисты или типа того. Муж запретил :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, может ацетон?

Светлая*я, боржоми без газа снимает налет с горлышка, еще с молоком теплым смешивать и побольше поить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80,не поняла по поводу ацетона.

 

Ночью Самиру еще 5 раз вырвало и два раза Т сбивать пришлось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, может это из за АБ? может вам поменять надо антибиотики? в любом случае, иммунитет сильно страдает от них..., выздоравливайте!!!

Светлая*я, да уж, сойти с ума тут не сложно, но на долго не отпускают))) не дают мне расклеиться и полежать, по болеть самой..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, ты, наверное, не дочитала, у меня тоже ротавирус, вот поэтому сомнения о ГВ были, правда я быстро отошла, только желудок как-то не работает.

Лер, не знаю даже, пишут, что ротовирус и др. энтеровирусы не являются показанием к отказа от ГВ. Он просто только с титей во рту спит из-за болезни, да и вообще у него к сисе сильная привязанность, что в таком состоянии вообще никак от груди не отлучить. С вчерашнего вечера уже получше деткам, правда у Ярика понос еще есть, никак смекту пить не хочет, все выплевывает, а теперь даже при виде бутылочки, сразу отворачивается и зубы сжимает, так что лечение минимальное блин.

Юли@, может, запросто. Сейчас что-то кого ни спрошу, у всех ротовирус, эпидемия какая-то.

Всем скорейшей поправки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, я имела ввиду, что может у Самиры появился ацетон в моче? Не пахнет от нее ацетоном или чем то не таким как всегда? В аптеке тест-полоски на ацетон продаются, стоят не дорого, принцип действия, как у тестов на беременность. У нас, когда ацетон, сразу температура и рвота, а ротавирус с поносом же еще должен быть??? или я ошибаюсь? Просто сейчас, в праздники детки могут чего-нибудь переесть или скушать лишнюю конфету, и поджелудочная с печенью не справляются.

Здоровья вам! Не болейте!

Изменено пользователем сью-80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80,изо рта пахнет ацетоном.

А чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, глюкозу в таблетках давать как конфеты, я аскорбинку с сахаром давала или ампулу купить 40% раствор глюкозы и дать выпить, или мед (если нет аллергии) в воде растворять и поить много. Еще (если есть у вас) хумана электролит - это типа регидрона раствор, только вкусный, если нет - регидрон. В общем сладкое и очень обильное питье и никакой еды, совсем. Мы ацетон ++++ за день сбили медом, аскорбинкой с сахаром (все 10 таблеток) и хуманой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80,спс:-) наша любимая диета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, у нас у Маши в прошлую болезнь был сильный запах ацетона, но уже после того, как ее рвало два дня, собственно, это и послужило причиной, ну т.е. ацетон из за рвоты, а не рвота из за ацетона, нас даже с запахом увозили в инфекционку с подозрением на диабет... уф...., напугали нас тогда, прошло где то через три дня, мы в это время лечились АБ ангину, регидрон Маша пила мало, на счет глюкозы, жаль, тогда ни кто не подсказал... и еще, у нас тесты на ацетон ОЧЕНЬ дорогие, проще было мочу сдать на анализ. Здоровья малышке! Береги Ренальчика!

Катеринчик, Наташа, мне кажется, даже если у тебя тоже инфекция, не надо прекращать ГВ, т.к. инфекция у вас одна скорее всего, и твой организм сильнее борется с ней, передавая с молоком уже Т-хелперов, ты поможешь малышу быстрее выздороветь. Да и все таки самое стерильное - это мамское молочко..))) Выздоравливайте!!!

 

Сегодня сильно поругалась с Машей за то что она не хочет сама кушать, даже ложку в руки брать отказывается..., отправила ее в комнату, кашу убрала, типа выбросила, пригрозила, что вообще будет голодная целый день, если сама есть ленится..., ну в общем в итоге, ребенок долго рыдал, звал папу на помощь, потом вышла, сказала что кашу будет есть, я обрадовалась, поставила ей чашку и ушла, что бы не смущать..., и что вы думаете? захожу, а бабуля ее втихушку кормит с ложечки... :dash_kolob_girl: , ну получается, что вся воспитательная часть - псу под хвост! :girl_box: злая теперь целый день..., и этот человек обвиняет нас в том, что мы не правильно воспитываем детей, что все ее позволяем, стоит ей только заплакать.... :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем остановить непрекращающийся кашель?

Самира никак не может не остановиться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, именно прочитала все! у меня тоже был ротавирус вместе с Даней и никто не запрещал мне кормить! ты же никакие лекарства не пила?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, свекруха конечно не права. я вообще терпеть не могу когда вмешиваются в вопросы питания.

но ты тоже имхо перегибаешь, все эти ее малышковские закидоны - от ее старшести, ну т.е. есть у нее причины желать, чтобы о ней персонально заботились

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, всем скорейшей поправки.

Юль, мы во время приступов коклюша ингалятор доставали, если нет, то просто над раковиной с водой постоять, только не горячей а теплой. Рвота прошла?

 

Девочки, кто ангину лечил, дети жаловались на боль в горле? ели ли кислое типа мандаринов спокойно?

 

я у мамы была с ночевой, так мне так хреново было, кушала корочку черного хлеба утром. И ма пол просила помыть, а у меня такие вертолеты. Про б не сказала ей еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, синекод, хорошо останавливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...