Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5, да я понимаю ее желание, но просила хоть ложечку самой скушать, а та огрызаться... "не могу" "не хочу" "не буду" и т.д., тут я и вспылила..., а с другой стороны, если у нее эти закидоны будут до 10 и далее, что тогда? БРРРР..., ведь даже печеньку просит ей скормить...(((( уже и по хорошему, и упрашивала и сама рядом жую сижу, пофиг ей! сидит и ждет когда я наемся, потом спрашивает "Мама, ты поела?" "Покорми теперь меня" ааааааааааа

 

а вообще, у кого дети в сад ходят, как там, сами кушают? мы то уже с ноября дома... очень в младенчество впали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lilya-mama, Лиля, у нас так же насчет кормления дома сейчас пока дома сидим на каникулах!!! в саду лопает все сам, суп по 2 тарелки, а сейчас дома доводит меня до бешенства своим я устал, ручка болит, покорми.....Ура, завтра в сад!! :D

Изменено пользователем Tota85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я тоже такое терпеть не могу. И еще могу понять, когда игнорят меня и балуют его, но когда игнор идет во вред здоровью ребенку, вот тут из меня просто извергается негодование, и в себе не держу- сначала мужу говорю, его родня-пусть разбирается с ними сам. Если не помогает, сама подключаюсь.

Вот из недавнего. Праздники, много всего, не просто еды, а вкусной, сладкой и вредной. У сына слабая поджелудочная: переел-рвет, много съел конфет-рвет и т. д. Я стараюсь ему уже много всего разрешать, но без фанатизма.

Но у бабушек как: раз ест, значит, надо кормить до одури.

Вот 2 дня на диете продержала, такого о себе наслушалась: мама моя плакала, когда я ребенку кусочек хлеба не дала съесть, а прабабушка причитала, что на ужин ему не пол кастрюльки , как всегда, пюре скормила, а ВСЕГО ЛИШЬ маленькую тарелочку!!! Ррррррр!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, моя в школе редко ест, т.е. когда на обед оставляю, там, говорят, ест сама и хорошо. Дома вот как 3 исполнилось не докармливаю категорически, накладываю норму, зная что голодная, и прошу есть все-сколько-дали, сидит иногда по 40 минут, но не кормлю с ложечки, и она прекрасно сама ест. А вот сегодня в сад ходила, обед слопала быстро и ужин тоже.

 

Мы уже открыли новый садовский сезон, днем Алиса не поспала, вот третий день к 20-00 уже в кровати. Ттт пока ночами есть не просит, спит до 7 утра.

 

Девочки, кстати, вот вы пишите что ротовирус, но ротовирус это же еще когда горло болит вроде, пищевое отравление же тоже может давать высокую темпу - обезвоживание и все такое, может просто много новых продуктов было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я считаю, что тут как с ручками, не будет ребенок до 10 лет просить его кормить, он просит заботы, когда она ему нужна, и если ты ему эту заботу даешь хоть обкушайся, он сам просить вскоре перестанет. а если постоянно, то дам, то не дам, он начинает эту заботу ценить слишком высоко и манипулировать и все такое

 

по поводу сада, да, ест сам, в саду вообще хорошо, дома очень прилично, ну в плане покормить даст и может попросить докормить или помочь где-то, но в основном ест сам, но мало :D а в саду много

 

millimetr, да, мы теперь после праздников чешемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю всем установку- НЕ БОЛЕТЬ!!!

Ну что же это у нас тут такое твориться, ну почему же маленькие так все заболели? Пусть все детки и мамочки поскорей выздоровят и не пугают так!!!!

 

У Вики пока все так же. Налет решили не счищать, начиталась, что можно инфекцию по всему организму разнести.

 

кто ангину лечил, дети жаловались на боль в горле?

нет. живот, голова и температура

 

сью-80, спасибо, попробую завтра купить.

Юли@, Комаровский говорит нужно заварить изюм, такая изюмная водичка.

 

Lilya-mama, да уж, я никому не разрешаю вмешиваться в наше с мужем воспитание. Но сама я Вику докармливаю и не делаю из этого проблеммы. в саду она то кушает сама.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей дочки аппетит переменный: она то 5 пирожков съест бабушкиных, то ни одного. Вчера как раз последний случай - "болеет ребенок" был вердикт. Ох... Хотя тарелку супа смолотила "я вас оТгоню всех")))))) Она то кушает наравне со взрослыми мужчинами, то как цыпленок. И так всегда было, я особо не парюсь уже. В садике кушает лучше всех (боюсь как бы дети ее там не научили есть один хлеб как все делают).

 

На праздники пюре картофельное - не ест мой ре такое, не любит. Свинина тоже кусками не очень ей нравится. Салаты с майонезом сама не ест (ура ура). А я плохая, ничего не даю ребенку. Скормили ей 2 куска торта (домашнего) и две конфеты птичье молоко. Тьфу-тьфу, нормально.

 

Пить прошу воды - дают сладкого чаю с двумя, а то и тремя ложками сахара, еще и уговаривают пить. Потом дома у меня ребенок просит молоко подсластить (смеюсь и объясняю, конечно, что так не делают).

 

В общем, я бы не смогла постоянно с родственниками жить. А так изредка можно и потерпеть. Мама меня вчера отругала что я ребенка одного отправляю руки мыть, а она мол намочит рукава и так ходит, а потом болеет. К слову, Тесс сама засучивает рукава прекрасно и вытирается. А если и накапает себе немного - ничего страшного. Так нет - надо все делать с ребенком вместе пока "не научится". Вопрос, как же научится. если за нее все делать? :)))

 

А еще девочки у нас хохма. Мама потеряла куда то мой похвальный лист за 1 класс, и теперь, доказывается МНЕ что я не была отличницей в первом классе. Вот у кого маразм, а? А я именно за 1 класс и ценила, потом то уже не интересно. Вот где теперь искать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постриглась вчера. Срезала свою конскую косу:-)

Хотела координальное боб-каре, но парикмахер отговорила.

Позже все равно укорочусь еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, фото в студию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так)

 

Не судите строго, сама себя фотала на телефон.

post-74375-0-29156400-1389252497_thumb.jpg

post-74375-0-12072800-1389252532_thumb.jpg

post-74375-0-41804800-1389252633_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а где улыбка? :D

тебе хорошо, я бы только челку покороче сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, потом еще укорочусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!!!

Мы тоже расклеились - папа наш опять всех заразил((( бесит уже. Вечно нам всякую гадость в дом несет. И блин не прошибешь его...

 

Юль, тебе хорошо! Но я, наоборот, челку подлиннее оставила бы

 

Девочки, Оля и Оля, вы у нас профи по статьям всяким умным и полезным. Может встречали где статьи про отказ ребенка от горшка для больших дел? У нас это проблема из проблем, только в штаны(((уже все перепробовали, результата нет. В штаны. Все понимает, кивает, соглашается, но как прижмет, Паша впадает не в адекват и ни на горшок, ни на унитаз не усадить((( В садике тоже в штаны, мне уже неудобно просто перед нянечкой да и вообще

Писиет только в горшок, в садике в унитаз, без осечек, даже напоминать не надо. Писиет стоя, так изначально у нас сложилось

 

Что мне делать-то???

 

И еще может встречали статьи про деток-невротиков с инсомнией? Тоже бы почитала, сил моих больше нет уже и от ночей бессонных, и от поведения запредельного, и в сад с утра встать не может после ночных скаканий(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, тьфу ты, подлиннее конечно)))

 

Элике, статьей не помогу, но мой тоже когда кака лезет в неадекват впадает, будет бегать, проситься на ручки, плакать, зажимать ее до последнего, но все-таки под конец я успеваю на горшок посадить, тоже бы была не прочь что-то изменить в этой ситуации

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, тебе хорошо! челку может и правда можно было подлиней, но тут дело вкуса. я помню когда постриглась после рождения Вики подсела на "покороче" сейчас с длинными волосами неудобно. а как ты красишься? мелирование или в один тон? а может это твой такой красивый цвет?

Элике, по поводу горшка статей не знаю, но у моей подруги сын вот точно так же какал в штаны, она сама специально ничего не делала, после 3-х лет прошло само. А, они купили для унитаза сиденье и он постепенно приучился туда. (кстати, странно, но о такой проблемме в основном слышу от мамочек мальчиков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ух, какая!!! Хороша!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, не хотят расставаться с сокровищем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Это мой натуральный)

 

А мне с покороче как-то комфортнее :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, привет! Жалко вас, жалко Пашу, как же так с горшком у него... ты не пробовала на русмедсерв вопрос задать про эту ситуацию? по-моему, читала там про подобные проблемы.

Про сон сама бы послушала, Миша бывает ночью как начнет кричать с закрытыми глазами, никого не слышит, ни на кого не реагирует, катается по кровати или клубочком сворачивается, отпихивает меня, потом резко успокаивается и все, дальше спит. Но длится это подолгу, минут по 15-20. Похоже, какие-то сны страшные ему снятся, но проснуться не может. А у вас что конкретно происходит ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще кормление усугубляется тем, что рядом Евгению кормят из ложечки..)))

 

а про родственников..., ну куда их деть то, если живет с нами свекровь и так будет...ЭХ!! не от меня это зависит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, про горшок даже не знаю что подсказать, я бы тоже посоветовала на Русмедсерве посмотреть или спросить. Успокоительное может вам какое пить? ну и как обычно гулять, спокойная обстановка, гладить, обнимать, хвалить.

Алиса какает в горшок, но зато раза 4-5 в день, не понос, может думает меня радует этим, хз))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у мальчиков вопрос с пятой точкой очень острый :D

Юли@, здорово как!!! натуральная блондинка, в хорошем смысле этого слова конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юля, на фото тебе макс лет 18! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, ой, ну и отлично))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, я тоже так думаю!!! молодец! у меня недавно рука дрогнула, челка слишком короткая была! вроде сейчас немного отросло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...