Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Юли@, чето у вас дорого 2500 на человека в муниципалке, у нас с НГ подняли до 1500 всего. и воспитатели у нас хорошие, это как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

foxkol5, у нас с НГ подняли, собаки бешеные, а так тоже 1500 было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я тоже присоединяюсь ко все поздравлениям, любви, семейного благополучия и взаимопонимания! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Юли@, если ты довольна частным садом для Самиры, может и Реналя лучше туда же отдать, к чему эксперименты, если все устраивает.....хотя лично мне, больше по душе муниципальные, частные сады у нас в городе себя плохо зарекомендовали.....ну если исходить из финансовой стороны, то я за муниципальный сад,дешево и сердито, может поискать по отзывам сад, где занимаются и хороший уход за детьми, не хуже частного?

У нас плата за мун.сад в месяц 2550!!!!20% возвращают, налог!

 

 

Девочки, посоветуйте, как поднять иммунитет ребенку?мы за 4 мес. 5-6 раз уже переболели, с ужасом жду выписки и снова сад, и по новой.....знаю что адаптация, но сил нет уже пичкать ребенка таблетками!Может что посоветуете?

Витамины кто какие дает деткам?Состав?бывают разные комплексные, тут зашла в аптеку и не знаю что выбрать! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, у меня Самира ходит в платную группу муниципального садика. Я бы Реналика с удовольствием туда отдала, просто денежный вопрос напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем присоединившимся спасибо!!!!!

 

 

 

Ксюня13,  нам п посоветовала одна кушать витамин в12 омега, это рыбиый жир, не даром его раньше всем поголовно в саду давали, пропили курс, я сама пропила, тттт, болела часто с детми вместе

 

Юли@, 16 т за сад это за одного? А за двух соответственно???? Не, не думаю,что в муницип все настолько плохо, что стоит платить такие деньги

Да и в любом случае будут платные кружки,

 

 

Мы с Филькой завтра идем в садик на равивашки, папуля уже записал,,, ррр, к 9 утра!кошмар!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, с Днём рождения!! пусть мечты сбываются! здоровья деткам и вам с мужем!

Ссылки скрыты.

 

девочки, я заманалась болеть((( фарингит у меня, будь он неладен... чувствую, и детей начало накрывать :dash_kolob_girl: причём это даже не Марк принёс! антибиотики от ангины-то только в это воскресенье закончили принимать :anger:

"и голова болит у них, и горлышко болит

ну что же он не едет, доктор Айболит?" :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то и я чувствую простуда не за горами, притомилась я ходить за Алисой в школу)) по 8 км в день, жду когда кг расплавятся, а они не уходят, блин!

 

Я для иммунитета себе делаю чай с имбирным корнем. А еще недавно прикупили алоэ, каланхоэ - не знаю зачем, еще не прочитала как их использовать))

 

Кстати, а есть у нас цветоводы? а то у меня орхидея еще появилась)) не знаю что с ней делать когда отцветет. Один раз уже загубила одну, залила что корни сгнили, вроде мало их нужно поливать?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ой, Оль, орхидеи сейчас моя тема! у тебя, наверно, фаленопсис? когда отцветёт, думаю, нужно пересадить. отрезать гнилые и сухие корни, обработать срезы корицей. посадить в свежую кору (я из упаковки выбираю только кусочки коры, всю остальную труху выкидываю). несколько дней после пересадки не поливать, потом в режиме 1 раз в 2, а то и 3 недели (зависит от того, где она у тебя стоит и какого размера горшок - маленькие быстрее просыхают, чем большие), поставить лучше на восточное или западное окно. на южном аккуратно, не должно быть прямых солнечных лучей. цветонос лучше срезать, даже если он не засохнет, а останется зелёным (новые цветоносы богаче цветут). поливать замачиванием. я наливаю воду в кашпо, в котором орха стоит, через 10 минут сливаю полностью.

а в чём она у тебя сейчас стоит? в горшке кора или мох? я пересаживала и цветущие орхидеи, тк однажды мне попался такой экземпляр, у которого снаружи была кора, а рядом с ризомой лежал огромный кусок сырого мха! корни там, конечно, совсем в кашу были...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, Лера!!! супер! сохраню твою инфу, спасибо! да, у меня этот фаленопсис и есть! типа Новогодний подарок от мужа)) что-то на цветы поперло)) стоит цветет в магазинном горшке с корой, почти все цветы распустились, мне ждать когда отцветет, отрезать цветонос и пересадить? я щас в хозяйственную темку скину какой красоты накупила)) а что с бегонией делать, случайно не знаешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,Неллечка, с Днем Рождения!!! Пусть сбудется все о чем ты мечтаешь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня красавенная жирная белая орхидея, цветет у меря с сентября, вероятно, в маразине и до этого цвела, и завять она не планиурет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не сложилось с орхидеей, месяц прожила у меня и я стала замечать аллергию, чихала, глаза чесались, отдала свекрови, сейчас все нормально, зато как к ней приезжаю, начинается тоже самое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, да???????????

у нас у Фила сопли были месяц... подозревали аллергию. потом я вылечила сопли... но при этом отдав цветок маме.

недавно забрала, вчера начали сопли хрюкаться потихоньку..... связь??? или случайность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, попробуй снова цвеок убрать.

 

У нас две орхидеи. Мои неприхотливые, я в этом году и не пересаживала.. Вот весны жду. Цветут обычно с осени до середины весны. И воду я выливать частенько забываю, и корни не подрезаю - растет))) А вот маме их отвозила на время нашего отпуска - так они там чуть не загнулись. мамина орхидея померла. Делала все, как я велела. говорит... В общем, больше не отдаю цветы, один помер, коланхое почти сдохло((((

 

У нас мороз. Всех с Крещением! Пусть все злое уйдет и попрячется! Любви, счастья и здоровья!

 

Я купила Тасе рыбий жир и пробиотики. Их пьем, когда мама вспомнит. А витаминки каждый день грызет. Вот в сад пойдем, надо рыбий жир пить регулярно)

 

Про обувь. Тася сейчас носит 9 see kai run. Как быстро ножка растет у трехлеток? На лето какие брать босоножки/кроссовки? Туфельки то все равно какого размера, всегад пригодятся в саду. А вот на лето хочется попасть в размер.

 

ААААААА! мы в этом году на море не поедем!!?! ТАся сейчас говорит: "На море не поедем, потому что у мамы в животе лялечка будет большая".

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а Тася не проговорится?))) как она вообще восприняла новость?

 

Да, тоже надо подумать что там у нас на лето с обувью..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она уже как-то рассказала, что у нее в животе живет лялечка))) Я рассказала. что у тасиной подружки мама скоро родит, и кнопка большим животом впечатлилась)

 

Я, впрочем, маме тесты показывала, когда там был призрак призрака, для сравнения свой и тасин - сказала "нет там ничего у тебя, чего выдумываешь")))))) А потом мазать стало, и я при ней ворчала, что мес. слишком рано. Сейчас думаю, что в этот раз у нас было небольшое ИК, и вышло через пару дней как раз уже коричневым.

 

С мамой как-то напряженные у нас отношения. Куча идеологических разногласий (как с мужем жить, когда сексом. простите, заниматься, когда работать и куда ребенка сдавать, как от инн и паспортов отказаться). Да еще миллион бытовых претензий из цикла "Я хочу, ах ты не сделаешь по-моему, ну дык все. гореть тебе в аду, плохая ты дочь".

 

Вот на днях она хотела, чтобы я к ней приехала за грязным бельем постельным, т.к. у нее машинка сломалась (читай она ее опять выключила раньше окончания программы, рррр), а ведь Крещение. Я сказала, что у нас тоже гора белья и стиралка работает не просыхая (ну не могу я с токсом ехать на другой конец города, плохо мне). В ответ получила опус, что у нас все равно будет грязное белье и пофиг, а у нее все чисто к празднику. Вот что за беда? И теперь я плохая, что постирала свои вещи (в которых мне ходить нужно), а нее постельное белье (одно из многих).

 

Подарили микроволновку - не нравится. Все не так и все не то, теперь еще ремонт хочет. В трешке. Да я б не против, если б не финансовая попа, простите у нас. И не объяснить человеку, что при среднем доходе в 50 -70 тыс на троих, отдавая за аренду, квартплату, телефоны и интернет, кредит, садик, еду, мы еще имеем долг до сих пор кредитный, чтобы, блин, ее не пришлось переселять в однушку в попе мира((((( Молчу уже про регулярный вынос мозга с мытьем полов. Предлагаю свою помощницу отдать раз в две недели - не надо ей, чтобы чужие убирались, надо чтобы я ползала на другом конце города под кроватями. При этом еще работать мне надо где-нить за 7 т.р. "как все". В общем, я не хочу жить предложенным мне вариантом жизни, поэтому я скотина неблагодарная.

 

Как Димка стал работу за границей искать, так вообще - "мать не нужна, только о себе думаешь, едешь к нехрястям" и т.п. Вот, простите, кто тут о себе думает больше? Я за 27 лет никого эгоцентричнее так и не встретила - весь мир вокруг мамы вращается и все только ее проблемы и держат в уме. не дай Бог не догадаться, что надо что-то было вчера сделать...

 

К слову, с Тасей единственный раз попросила посидеть, когда ездила на крестины ее другой внучки (я крестная. не могла не появиться, и Тасю там держать не могла бы) - так и то мама ушла раньше времени, мол ей еду не предложили. А то что она ребенку ничего не предложила за все время, это ничего(((( Холодильник полный - нее, не умею открывать...

"Дима же дома", а ничего, что ему работать надо и попросить посидеть с ре я просила? Все время только я должна откупаться за то, что она меня растила. Причем открыто это преподносится. я тебя вырастила, ты мне теперь должна то и то. Я в подростковом раннем возрасте вообще мечтала денег заработать, отсчитать, сколько должна ей за кормежку, одежку и квартплату и все выплатить, разорвав отношения. Теперь еще и маразм до нас дошел. Мама оказывается никогда на меня руки не поднимала, и вообще она святая, а я исчадие ада, всю жизнь ей нервы трепала. Похвальный лист мой куда-то посеяла и доказывает, что я училась плохо))))

 

В общем, девки, не рожайте от нелюбимых... Что-то прорвало меня, простите.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, девки, не рожайте от нелюбимых...

 

Маша, вывод расшифруй.

 

А у нас объявили грипп А, уже эпидемия, вот интересно, Алискина вирусная темпа в конце декабря это был этот грипп или нет..

 

О, вот я сейчас буду дочей гордиться, вчера у меня просто :mamamia: вот такое выражение лица было. Сидели они с мужем, он ей говорит "Алиса, а сколько будет 1+1" она отвечает - "два", 2+1 - отвечает "три", ок, ладно, я для прикола дальше спрашиваю 2+2, 2+3, 3+3, 3+4 - все правильно отвечает, на 4+4 уже говорит "не знаю". Я офигела. Не знаю, учат ли их в школе, т.к. она иногда меня спрашивает показать сколько будет на пальцах, но никогда не спрашивала ее типа "сколько будет 2+2", то ли сама что-то там себе считает..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ой не думаю, что быстро, может и 9 хватить, смотря когда у вас последний скачок был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, Оль, бред какой то психованный написала. Просто дети для ма - одни неприятности, да еще и папу она не любила. А я похожа на него не только внешне... У меня инонгда понос, простите, словесный случается. Нельзя такие вещи писать. Ну, вот, и правда я плохая)))

 

Алисе привет! Умница какая. Попробуй еще мину спросить. Таську спросила - не знает ничего. 1+1 = 0. А если прошу яблоки считать, к примеру было два яблока, купили еще три, сколько стало? Считает правильно)))) Но не все, 8 груш -2 груши не знает. До пяти более менее считает. Быстро увлеклась, лежит про груши рассуждает, они, мол, не такие сладкие, как мандарины... Девочка))

 

Задача: было в кастрюле 10 яиц, одно мы съели, сколько осталось? Ржака))) лежит сочиняет... Оль, ты сделала наш вечер))))

 

Вот я и не знаю, как теперь нога расти будет. Осенью теплой носила 8. К лету, наверное, 10 брать...

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Бог судья маме, сейчас главное - это твои дети, здоровье, муж. Мама всегда найдет причину придраться...

Ollia, Алиса молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я все-таки к 9 склоняюсь :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, красотка как всегда)

 

я последнее пузико выложила :malicious:

 

сегодня была в ЖК, записалась на ктг на 27 и на сам прием 28, интересно свершится?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, ну ты стройняшка!!!!! По лицу вообще не скажешь что беременная (кроме взгляда). животик такой оригинальный, остренький. а я думаю ты родишь нам февраленка, так что терпи :D;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, какое пузико у тебя интересное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...