Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, не попробуешь, не узнаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manuna, мы все спим в одной комнате, но я уже начинаю подумывать Марика отселить в другую комнату (она у нас прям как у вас недо-, недо-, недо- )))) если Тася хорошо спит, то почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулись мои с УЗИ. Трикуспидальная регургитация, регургитация легочной артерии, нитевидное строение левого желудочка. ((( К кардиологу теперь надо. Все это безобразие 1 степени. Что еще у нас выявится... Активный спорт с нагрузками не для кнопки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, а какие показания были для узи сердца Тасе?То что ты написала, сильно серьезно?Это порок?

У нас ООО.....каждый год делаем УЗИ сердца, наблюдаемся у кардиолога, СБ оно не растет, а уменьшается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, у меня у самой такое с желудочком, даже мама помнит, что ее в детстве моем пугали этим диагнозом, но я всегда в основной группе была и вообще люблю бегать, вроде как это отклонение уже типа нормы, но ты почитай еще, конечно.

У меня вот года два назад чувствовалось сердце, я ходила на узи, узистка сказала что аномалия есть, но это не мешает активному спорту и т.п. типа здорова как коняшка))

 

Lilya-mama, моя не ест свеклу. Мы едим, шубу делаю из анчоусов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю свеклу в салатах, в шубе особенно, а Маша не ест..., так же как и все овощи..., Евгения сегодня первый раз попробовала свеклу, просит еще..))) Я помню, нам в саду часто давали просто варенную на мелкой терке ..))

manuna, ой, сколько всего, конечно к кардиологу сходите, Тасюне здоровья крепкого!! Пусть диагноз не станет приговором!!

про отдельную спальню: мы пока спим втроем, папа наш отдельно, иногда очень хочу к нему, но когда малышки спят- не могу долго оставлять без присмотра. Наверное, еще годик будем так. Пока Женю не приучу на горшок самостоятельно ночью ходить. Бегать ночью из одной спальни в другую совсем не хочу.

про шкафчик: у моих целый гарнитур стоит в комнате, битком забит ..))) у этих модниц вещей больше, чем у мамы...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Никита борщ очень любит! а больше не ест свеклу. Мы в салатах периодичеки едим.

У нас с переездом места стало много, хоть всем по отдельным комнатам разбежатья можно, но я сплю с Никитой т.к. один он не уснет, а если ночью проснется (что иногда бывает) испугается. Хотя наверное надо уже задумываться о раздельном сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса моя, похоже, переходит на жизнь без дневного сна, днем дома не спим, отвожу в коляске чтобы дать возможность вздремнуть, но она все реже отрубается, вечером к 20.00 уже спит и не перечит что спать не хочет. В школу ходит не то что б с великим удовольствием, но хоть не ревет)) Я прям реально скучаю без нее. А сколько ваши в саду часов в день проводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Марк тоже почти уже не спит днём. такие выступления устраивает, что мне проще забить и уложить пораньше на ночь. в саду с 8 утра до 2 дня)) я тоже скучаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Мирослав сейчас встает в 6:30-6:45, так что дневной сон к нам вернулся)) в саду с 8 до 4:30

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, желаю вам, чтобы все страшные слова, написанные руками врачей, так и остались на бумаге!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не забыла, прикол)) Алиса вчера мне показала лайфхак детского сада -как ее дети куртки на себя надевают - надо сначала надеть капюшон на голову, а потом рукава))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять вопрос: при какой максимально низкой температуре вы гуляете с ребятами? "мордочку" шарфиком завязываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, гуляем с Филей каждый день почти,сегодня 16 было,в 19 уже не гуляли.щёки кремом,шарф не пялю,а надо бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы больше -10 не гуляем и детей жалко и сама мерзну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем до -15. Шарфик Самире последние дни начала одевать в садик. А то когда гуляет бесятся там, кричат и все с открытым ртом, а потом кашель начинается :(

Реналику не одеваю шарф. У него соска во рту и шапка-шлем, только щечки чуток и носик наружу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моя второй день домой приходит мокрая насквозь (пуховик), вчера на мокрой лавке лежала после дождя, а сегодня половина детей из группы были реально с ног до головы в песке, ну как будто они там валялись или закапывали кого, потом этот песок сами же самовольно (как удалось добиться, старшая девочка их подбила на это, вернее включила воду) пошли мыть в раковины (на улице), капец, уже шмыгает носом ходит.. Где училки были, мне оч.интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, из того, сто прочла про сердце, таких отклонений от нормы сейчас очень много. Пишут, что обычно что-то одно, но если три и более это говорит о проблеме и надо держать на контроле. У врача не были еще, у нас запись на сто лет(

 

Ходили делать узи, т.к. врач прослушивает шумы на каждом приеме, тоже подозревали просто открытое овальное окно, оказалось хуже. Главное, чтобы это не усугублялось, ей ведь еще и беременности носить, и рожать...

 

Интересно, это как-то беременность повлияла моя, что у ребенка в голове псевдокиста, в глазах катаракта, в сердце нарушения.. Дальше не смотрели еще.

 

В сад идти отказывается, сейчас в раздевалке ревет. Вчера так и пришли обратно, в итоге бесилась н диване и лбом долбанулась, упала. В общем, адаптаци, здравствуй. Пусть хоть на время токса в садике кушает. Вычитала тут на днях, что ребенок летящий в сад по прошествии 3-4 первых дней должен насторожить, мол дома не все гладко, раз хочет уйти. Вот моя теперь как все ревет "Хочу домой!", а они еще и опаздывают с папой, воспиталка не выходит даже((( И чего пищать, так радовалась, так нравилось, позавчера забрали пораньше на узи и все - хана счастью. Эх... Сейчас опять вернутся, наверное.

 

В саду не гуляли с пн ни разу. Мы выходим до -25, просто еслиимороз, то недолго, вдоль улицы прошли минут 15-20 и греться домой. Рот не завязываю, влажный воздух будет только, имхо хуже это. Шею закрываю, и капюшон, ходит, как космонавт.

 

Оль, что-то странные прогулки, это так дети закаляются, что другие мамочки говорят? Может у них это норма? У вас сколько градусов?

 

Комнаты решила неменять, Тася даже в отодвинутой кроватке ноет, бегает обниматься. И мне так спокойнее.

 

Осталась в саду, со слезами. Жалко теперь. Но ходить по два дня как-то глупо. Наверное перед тихим часом попросят забрать.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, при той, при которой мне комфортно)) в -15 если все дома не пойду уже, но если надо, то куда деваться и в -20, мордочку не завязываю, кремами не мажу (даже капюшон он не надевает :malicious: ). вообще всегда носится как конь и чего-то там кричит про свою машину

 

manuna, Маш, а муж-то умеет ее успокаивать? очень много от родителей зависит, как ребенок к саду привыкает. я каждое утро отвожу, для меня как работа, столько психэнергии забирает :D вот волнуюсь как папа по утрам будет водить, у него методы резковатые, и он его плохо слушается, а сидеть объяснять и ждать пока Мирослав все машины у сада посмотрит - не факт, что всегда будет, и при этом сам не будет раздражаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ррр, какое там отселение в соседнюю комнату, даже лежа рядом нифига не выспались сегодня - сопли жует, шмыгает, просыпается, ноет, ооо..

дома сидим сегодня.

 

Маша, просто вы много обследований сделали, что там у моей в голове, сердце и по-наследству - загадка...

У нас плюсовая температура, конечно же)) утром +3-5 это по ощущениям как минус, при. влажном ветре, днем на солнце до +15, вечером опять +5. Другие родители удивились, что некоторые соучастники песочного дела с ног до головы мокрые и в песке, но типа в порядке вещей. А ведь некоторых на обед не забирали домой, хоть переодели, надо надеяться)) Вот четвертый год же Алисе, принцессой себя называет, а вечно в грязи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, принцесса - это состояние души :smilie_girl_309:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с тебя теперь отчёты 3 раза в день и 1 ночью

:D обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мамы, а как ваши дети относятся к свекле?

никак :D в борще кушает а салат я ей и не делала

 

manuna, у Вики свой платяной шаф (там и полочки и т.д.) пусть у Таси ничего больше такого заумного не находят. у такой хорошей девочки все должго быть отлично ;)

 

при какой максимально низкой температуре вы гуляете с ребятами? "мордочку" шарфиком завязываете?

спецом сейчас не гуляю. до сада или к бабушке. шарфон не вяжу, потому что говорят так хуже ,ХЗ

 

Где училки были, мне оч.интересно.

ооооо, прибила бы. Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таська рыдает в садике по утрам. Папа ее уговаривал. Когда воспитательница вышла в раздевалку - попрощался и ушел - все ок, сама мне говорит, что не плакала, хитрюга. И сегодня пришла голодная как волк, почему то без полдника-ужина. Я так и не поняла ничего, хихикает и врет что кашу давали фиолетовую манную (с вареньем мы так делаем иногда). И какая-то странность с кроватками, сначала кнопка спала в углу, потом нас два месяца не было и ее положили на новую кроватку - думала насовсем и с новым бельем, а сегодня опять в углу спала. Белье меняют ли?

 

Занятий в саду никаких нет. Сегодня мультики смотрели, про Машу и медведя, говорит много((( Гулять не ходят. Я вообще не пойму, почему зимой не гуляют. В общем я недовольна, но пока мне плохо и я рада, что она там хоть борщик с котлетками и салатиком уплетает и с детками общается.

 

Принес муж договор на доп. занятия при садике (мне обещали утром в 9, а на деле они в 17.30-18.00). Творческая мастерская 30 минут в неделю - 400 руб. А мы ходим в ИЗО студию полноценную - 3 часа в неделю - 600 руб. "подготовка к занятиям по кубикам Зайцева" - не сами занятия читай - 800 руб. Глупо как-то, вечером после садика огромный выбор хороших кружков.

И печаль - танцы теперь в то же время. что и изо. А Изо кнопке больше нравится. Уже звонила преподавателю, спрашивала про новую группу весной - пока не собираются набирать(((( Эх.

 

Про обследования. Так все ж диспансеризацию проходят. Мы ничего не сдавали и никуда не ходили специально. Все нашли, пока к садику справки делали в обычной гос.поликлинике участковой: катаракту, шумы в сердце, вальгус стоп. Потом уже по направлению! ходили конечно в спец. центры уточнять диагноз. ЭКГ еще ни разу не делали, вообще. В общем, ехидна я, ехидна.. А киста это еще со времен узи через родничок))) Я вообще боюсь что-то дополнительно копать. Чур меня.

 

Смотрела сейчас американские садики. Все таки клево там. Гораздо интереснее, судя по программам и фоткам. У меня мечта, чтобы в саду ре хоть чему-то полезному учился или хоть ярко общался и весело играл - так нет, сидят как телепузики, жалко((((

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пропустила я все праздники как обычно. У нас просто традиция уже, на новый год болеть, в год Маня болела не помню уже чем, в два фолликулярная ангина, в три - какая-то непонятная жесть, начиналось без ТТ, закончилось приемом антибиотиков. В общем на праздники веселимся как обычно. До болезни Маня уже и не спала днем, после - стала спать, вот ее беднягу шарахнуло, обычно скачет весь день, все ни по чем, а тут прям не узнаю своего ребенка.

Желаю всем болеющим выздоравливать скорее, Тасе желаю, чтоб по итогу не так все сложно оказалось. Мы вот никогда так подробно и не обследовались, может и надо все таки повнимательней присмотреться к здоровью ребенка, как думаете?

 

Вы тут хвастались ростом-весом, мы до болезни мерили рост 100, а вес был 16400, потом похудела, а сейчас у бабушки была несколько дней, так они ее там хлебом да булками откормили чуток. Я дома ничего такого не даю, а у бабы с дедом пошла в отрыв малая. А еще нам адвент календарь подарили, там на каждый день в окошке маленькая шоколадка, тоже подъедает регулярно, не забывает.

Свеклу Маня тоже не ест, как и многие детки, она вообще салаты не ест, огурцы -помидоры может повыбирать, а вообще сейчас есть очень плохо. Супы не варю даже, не ест. Поделитесь секретом вкусного супа какого-то, не знаю че делать. Зима, овощей в рационе можно сказать ноль. И мясо плохо ест, хорошо ест только каши и фрукты.

 

По поводу гуляний, у нас не холодно, но мы дома по жизни, во дворе гулять негде, грязища, а куда-то ехать чтоб погулять как-то все руки не доходят. Есть еще такие уникалы как мы? Ездим только на всякие занятия, но чтоб по улице бегать - это большая редкость.

 

Кстати, про покаки, у нас в возрасте двух лет так было, то какала на горшок, а потом резко стала какать исключительно в штаны, но в неадекватность не впадала, просто как-то так получалось все время, что на горшок ни одного раза, вот я загонялась, а потом отпустила, через полтора месяца примерно само прошло.

 

Со сном как у многих, кровать придвинута к нашей, укладываю ее и сама ложусь рядом, она засыпает я встаю и ухожу. Под утро перелезает ко мне, ну и если спит плохо, то может и среди ночи. Если проснется, а меня нет, зовет, типа иди ко мне спать. Как ее переселить в отдельную комнату я вообще не представляю.

 

Сегодня такой прикол, Маня играет, и говорит:"вот перчатки, я их в Китае заказывала" , ржу, дитя нашего времени)))

Она сейчас так играет интересно, все у нее какие-то ролевые игры, все путешествует куда-то, кукол воспитывает, и вообще много всего интересного говорит.

И наконец где-то после нового года сама научилась резать ножницами , держа их в одной руке, а то раньше целая проблема была, держала только двумя руками. Зато теперь так ловко режет и быстро, поражаюсь.

 

И печаль - танцы теперь в то же время. что и изо. А Изо кнопке больше нравится. Уже звонила преподавателю, спрашивала про новую группу весной - пока не собираются набирать(((( Эх.

 

Про обследования. Так все ж диспансеризацию проходят. Мы ничего не сдавали и никуда не ходили специально. Все нашли, пока к садику справки делали в обычной гос.поликлинике участковой: катаракту, шумы в сердце, вальгус стоп. Потом уже по направлению! ходили конечно в спец. центры уточнять диагноз. ЭКГ еще ни разу не делали, вообще. В общем, ехидна я, ехидна.. А киста это еще со времен узи через родничок))) Я вообще боюсь что-то дополнительно копать. Чур меня.

 

Смотрела сейчас американские садики. Все таки клево там. Гораздо интереснее, судя по программам и фоткам. У меня мечта, чтобы в саду ре хоть чему-то полезному учился или хоть ярко общался и весело играл - так нет, сидят как телепузики, жалко((((

 

Ну ходите на изо раз больше по душе, а танцами еще найдете когда и где заниматься, тем более возраст такой, что можно не гнать лошадей.

И не наговаривай на себя, таких мам как ты еще поискать надо, столько в ребенка усилий вкладываешь, многие и десятой доли не дают. А на счет болезней, тут уж не угадаешь, я недавно смотрела видео, упомянули вскользь про ребенка с кожными заболеваниями, по итогу мораль басни была такова: это следствие эмоциональных заморочек у мамы, убрали мамины загоны, и чудом излечился ребенок. Вопрос спорный, но может и правда что-то в этом есть. Вообще надо ко всему философски подходить. У знакомых есть очень проблемные детки, я смотрю и думаю, какие же сильные родители, я тут с одним достаточно смышленым и здоровым ребенком психую и срываюсь, а они держатся , хоть и здоровье деток не очень и как следствие поведение порой-ужас.

manuna, тебе с пузиком тем более нервничать не стоит лишний раз, все что от тебя зависит ты делаешь, вот и не загружай голову, все будет хорошо. :girl_bye:

Изменено пользователем Maaa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, при той, при которой мне комфортно)) в -15 если все дома не пойду уже, но если надо, то куда деваться и в -20, мордочку не завязываю, кремами не мажу (даже капюшон он не надевает :malicious:). вообще всегда носится как конь и чего-то там кричит про свою машину

почему то не удивляюсь..))))

А у нас таких морозов еще не было в эту зиму. А мне все равно кажется, что холодно..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...