Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, а в той французской книжке, как раз очень негативно американка об их садиках отзывалась)) ты наверно какие-то специальные смотрела.

ну и цены у вас, конечно

 

Lilya-mama, всему не удивляешься? или чему-то конкретно?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, Маша, покажи фотки садов)

Я как кому не расскажу, что в России в садах есть отдельная спальня и кроватки стационарные, на меня смотрят как на сказочницу))

Я так понимаю, что задача сада - учить организованности, самостоятельности, себя обслуживать, делить игрухи ну и т.п., а знания это уже с 6 лет в школе.

 

foxkol5, Оль, а ты с мужем на роды идешь? или он с Мирославом будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

school-scores.jpg

 

надеюсь можно такую ссыль

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оля, какой пузик смешной, остренький )))

Девочки, спасибо за поздравления!!!

А у нас отит, все-таки аденоиды дают о себе знать ((( Первый раз отит, я испугалась конечно, когда она на ухо стала жаловаться в 5 утра в пятницу. Так обидно, в саду в пятницу спектакль должен был быть, она ждала неделю, так посмотреть хотела, и манту проверять должны были, придется второй раз делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, получается в России счастливые дети?

Gloss, выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не удивляюсь тому, что в такой мороз на улице ..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, не особо) самые счастливые и хорошо сдающие тесты, дети в Сингапуре/Тайване/Швейцарии т.е. справа вверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Америка как и Россия слишком большие для средних оценок. И даже на этом графе мы самые несчастные)))

 

Про садик, я имела в виду не систему, а конкретно наш сад. Воспитатели уходят, дети одни, или просто "заняты своими делами" а дети смотрят мультики на ноуте. По мне это плохо. Но мы колемся, блин, и продолжаем есть кактус. В русском садие не бьют - уже хорошо(((( В нашей группе атмосфера хорошая, детки играют, горячее кушают - и слава Богу.

Ну и америку я смотрела конкретно силиконовую долину, куда все муж метит. Там высокие оценки по тесам да и уровень повыше в целом. Так что по сути сравнение Los-Altos, CA,US vs Чебоксары , криво обобщила на эмоциях.

 

Про школу часто слышу, что переехавшие дети в восторге. Те, кто уже ходил в школу в рф в смысле. У самой такого опыта нет, конечно. А образование в России я считаю не достойно считаться качественным, скорее это галочки и корочки в массе своей. Имею право, у меня диплом на тему "Качество высшего профессионального образования. Социологическая оценка".

 

Цены у нас прикольные, ага. Но, сравнивая московские вцентры раннего развитя и мемтные, могу сказать , цены оправданы и качеству соответствуют. Как то так)))

 

 

Про здоровье. Девочки, спасибо всем на добром слове. Я надеюсь у нас и не появится никаких проявлений всех найденных функциональных косяков. Если б на медосмотр перед садом не ходили, ничего б и не знали) Не думаю, что надо у здорового с виду ребенка выискивать болячки. А то любим мы анализы лечить.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Самира вчера сказанула)

Бесится на диване, мы с мужем стоим рядом, я ему: "Вся в отца", он мне: "Вся в мать". Ну и так пару раз. И тут Самира с таким придыханием в голосе: "Боже мой, я вся в мать".

Мы упали с Рафкиным.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, да, детки такие классные, сейчас особенно!!! Наш тоже перлы выдает, записывать надо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему к перлам, появились вопросы про другую писю у мальчиков. В саду насмотрелась )))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему к перлам, появились вопросы про другую писю у мальчиков. В саду насмотрелась )))

а я только пока боюсь этого, Маша еще ни раз не видела (вроде) мальчика голого..((( надеюсь, шока не будет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня мама-фея, хоть и гриппую - манник испекла, сделали с Алисой фигурки сдобы всякой из соленого теста, надеюсь, получатся)) Чем вы занимаете своих когда дома сидите?

 

Maaa, моя ест овощи только в крем-супах, делаю пару раз в неделю - брокколи, картошка, морковь, батат, зеленая фасоль, тыква - смотря что есть все варю и перемалываю,, а такие типа солянки или супа с фасолью - не ест, чаще гарниры - гречка, рис, чечевица, перловка, кус-кус с овощами.

 

А доча тебе дает дома работать? Сама играет?

 

Кстати, девочки, скажите что интересного или вообще готовили из последнего? что-то фантазии не хватает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то фантазии не хватает))

что да, то да. Творческий кризис.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, из последнего и полюбившегося, мясной хлеб с сыром в томатном соусе по Джейми Оливеру. И пирог лимонный от него же)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ой, люблю лимонник! но покупной сама ни разу не пекла, делись рецептом, который понравился!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, да, Лена, кидайся рецептами!

 

Мы с Алисой играем в игру "у кого сопли зеленее", блииин, кашляем обе, как бы опять не бронхит, темпы нет, отпросила ее на всю неделю из школы, а их класс завтра на спектакль идет "Три медведя", оказывается тут тоже есть эта сказка.

 

Чем детё занять, хэлп ми, плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в рецептики кидаю мясной хлеб и пирог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, мы тоже любим лимонный пирог и чтоб меренга была побольше, мои прям в восторге от этого.

Я последнее время стараюсь что то новое готовить и разное. Но вот на той недели мы с Лизуном заболели а Викусик просто с соплями, так что готовила по быстрому.

Из выпечки мне еще нравится морковный торт со сметанным кремом и рулет тыквенный. Оч вкусно и по калориям нормально, к тому же я сахара всегда меньше кладу, не люблю оч сладкое.

 

Девочки, кто занимается фотографиями и обработкой. Я тут начала потихоньку изучать этот вопрос, а то куча всего и ничего не обработано. Так вот инфы куча но сразу же хочется начать с элементарного а потом потихоньку и в дебри лезть. Если есть может ссылки какие уже отработанные и провереные, киньте плиз. Буду благодарна.)))) ну и ссылки по самому фотографированию ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, кидай рецепты!

 

и покажитесь уже))

 

У нас горы фоток, но руки никак не дойдут обработать, вот подруга подарила фотокнигу из наших же фоток, те что у меня в сети, так красиво, оказывается. Я своим родителям отправляю через Гугл+ там сразу автоматически обрабатываются, можно самой что-то отредактировать, хотя фотошопом было бы лучше, ну хоть так))

 

Моя коза сломала электронный градусник, засунув его пипку металлическую в дырочку, и сразу прятаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Вика как нашкодит, так сразу обнимается и говорит "я так тебя люблю мамочка!".

Оль, кинула пару фоток в контакт и рейептики ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот говорила я. что через истерики водить не буду в сад... А вожу. Тасюля третий день с раннего утра плачет, не хочет, и в группе не хочет. Но вечером приходит счастливая и рассказывает, как здорово играли и т.п. Кашмар(((

Маленькая моя кнопочка. "Мааааааааамаааааааааааа! не хочу в сааааадик!". А я так надеялась, что рева не будет полноценного( Сколько это длится обычно?

 

Мне кажется. у нас проблема с просыпанием. Темно еще в 7 утра. Хоть и засыпает в 9-10, а утром все равно плачет. Папа тоже очень долго просыпается и ругается пока бужу. а потом говорит, не помнит. Может и моя не помнит, как плачет(((

 

на улице -30. хоть бы на морозе не плакала.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, спасибо за ссылки. Я конечно не собираюсь этим професионально заниматься, а так для себя. Но все равно столько всего уже просмотрела и большинство ссылок или бред откровенный или такие дебри до которых мне еще далековато. :D

 

manuna, Маш, у Вики до сих пор, святое дело с утра поныть немного на тему "не хочу в сад". Но это не истерика, а так, просто вдруг прокатит и оставят. Но там всегда все нормально, инрает и домой довольная приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас истерики показные. Орет, пока думает, что удастся настоять на своем. как только передаю воспитательнице, сразу уходит и начинает играть. Я боюсь идти на поводу истерик. Сегодня утром у нас -18 с очень сильным ветром. Я долго думала, вести или нет - мне же на работу и еще на массаж хожу. Оставить не с кем. Надо было мне и не будить её вовсе, но она сама просыпается, как только я встаю. В итоге - она утроила мне скандал "не хочу в сад" раньше, чем я сама ей успела сказать, что не пойдем из-за погоды. Чуть было не одела и не повела назло :anger: . Теперь на весь день у обеих испорченное настроение.

Завтра не знаю, что будет. Сегодня мне было ко 2му уроку и такое расписание, когда меня легко заменить. Завтра сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...