Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, Марк начал ходить в октябре, после рождественских праздников (2 недели) начал опять плакать не только при "сдаче" в сад, но и в течение дня там. продлилось несколько дней. а сейчас опять периодически поплакивает, вот как сегодня.. хотя в саду ему нравится, после выходных или болезни сам просится туда. фиг знает... приставленный к нему воспитатель говорит, что ему дома хорошо, поэтому и плачет, типа это должно радовать родителей :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

выяснились тут еще подробности. Тася мне сбивчиво объясняла про кроватки, так сегодня Диму отправила поговорить с воспитателем. Оказывается, пока мы не ходили, группа разрослась и нашу кроватку отдали. А теперь у нас кроватки нет ВООБЩЕ. То есть мой ребенок спит, где придется. где вчера лежал кто-то заболевающий и сегодня не пришел... Я вообще в шоке. Белье сказали поменяют. Вот, почему нельзя сразу было сказать, что у нее кроватки нет! Почему надо довести до страданий ребенка, что у нее все отняли. Будешь тут рыдать: приходишь в офис после отпуска, а тебе говорят, твой стол мол отдали новому сотруднику. так что ты сиди по разным отделам, везде ведь кого-то нет, вот ищи у кого больничный/отпуск и садись там, только смотри, работай сосредоточенно и чтобы без ошибок! АААААААААААААААААА

 

Вот. выговорилась. У них там ни стульев, ни столов не хватает. Куда набрали?!?! Заказ на мебель показали, мол отправили, ага, ждите-ждите от министерства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дома никогда не ревела, ну скажет гнусавым голосом утром "не хочууу в шкоолуу", но я рассказываю что на автобусе поедем, что у них там сегодня из занятий будет и т.п. Когда прощаемся после каникул пару раз почти всплакнула, долго обнимались-прощались. Сейчас вот дома сидим и она про школу вспоминает, что-то мне рассказывает нового, чего не рассказывала раньше, в книгах девочек именами своих подружек называет))

У нас же нет там дневного сна, дома не укладываю, т.к. она минут через 40, когда бужу, меня чуть не посылает и вообще никак ее не собрать)) а пока идем в школу, везу ее на коляске она спит минут 30 (хотя не всегда) вот после этого, когда бужу, психует, но т.к. уже в школе (в фойе), то быстро успокаивается, обязательно исполняем ритуал прощания, учительница только раз сказала, что во второй половине дня она плакала и меня вспоминала (т.к. не по-ритуалу попрощались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, как то неприятно..., деточку жалко.., уж точно заплачешь тут... скорее бы там все разрешилось с мебелью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да, Маш, жалко Тасю..(((

Девочки, а кто знает как ветрянка протекает, как начинается? Чего то читала-читала и ничего не поняла.. Мозг опять тупеет...

Сыпь до темпы появляется или после?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас тоже 3 кровати не хватает, может и нашу уже давно заняли т.. мы редко ходим.

 

millimetr, я тоже этим вопросом озабочена. у нас как раз сейчас в группе заболела девочка. у меня мозгу выстроилось мнение, что сначала сыпь, потом температура. т.к. помню племянников сначала начинало обсыпать, но сыпь быстро распространяется и к ней темпа подключается. но как мне кажется у каждого ре она может начать проявляться по-своему в зависимости от иммунитета. кстати муж уже вычитал, что если Вика таки заболеет, то нет опасности для малыша в животе т.к. я переболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, так и я болела в детстве. У Карима пару дней назад сыпь по спине пошла. Подумала аллергия, но она локальная. А сегодня темпа до 38,7 подскочила резко. Если бы не было контакта с ветрянкой, я бы на ОРВИ и остановилась бы. А теперь вот сомневаюсь ... Ну, завтра врача вызову, посмотрим, что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, очень похоже на ветрянку, она со спины или живота как раз начинает проявляться. ну отпишись потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы в сад покупали кроватки трехярусные, и тоже места в группе нет, чтобы на всех были кроватки, группа разрослась, но у Лизы своя кровать, а у новых детей или у тех, что не захотел платить, раскладушки. Лиза точно спит на кровати, но так как часто болеем, на нашей кроватке спят те, кто должен спать на раскладушке, про белье не знаю, вообще не думала об этом, теперь грузанулась ((( Спрошу у воспиталки как с этим, но скажут ли правду вопрос.

Лиза тоже плачет по утрам, но больше из-за того что не выспалась, а тут идти куда-то надо, ложится поздно, режима никакого из-за болезней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при ветрянке сыпь весьма специфическая, пузырьковая, так как вирус по сути семейства герпес-вирусов. Жто не похоже на аллергию, крапивницу, краснуху и т.п. Ну это из моих вычиток))) Я тоже переболела в детстве. Темпы вроде и не было совсем (уже школьница была, сам факт болезни помню).

 

Пришла кнопка из сада - довольная, с раскрасками и птенчиком пластилиновым, весело обо всем рассказывает. Но чего-то игрушки у нее отнимали еще. В общем непонятно. А еще дружит с мальчиком хулиганом и их периодически наказывают, за то что бегали, и еще за разные шалости. Наказание а ля, все собирают пазл, а вы просто за столом посидите и нет вам пазла.

 

Кристина, у нас веселее. Мы хотели закупить, но нам сказали, что ЗАКАЗ сделали и не надо, мол все ОБЕЩАЛИ. Вот с ноября обещают. Дебилизм, конечно. Все старое до жути: шкафчики, лавочки, стулья. кровати. Советского периода. В итоге комитет только ремонт делал в группе. Даже постели (матрасы+одеяла+подушки) не закупали - ОБЕЩАЛИ мол. ох уже эти мне министерства...

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вам надо возмутиться, у нас нормальная заведующая, старается очень для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы уже возмутились. Просто узнали то со сбивчивых тасиных показаний((( Могли б и сами сообщить. Нам потому и предоставили все эти бумаги с заказами. Только току - задача заведующей выбивать заказанное((

А то как анекдот:

-Ох, денег нет!

-А ты работаешь?

-Да нет, резюме разместил, не зовут.

 

У нас вот заказ на мебель.

Сейчас спрашиваю у кнопки, говорит выделили ей кроватку. Уж не знаю, на сколько. Наклейку там ее именную приклеили. Посмотрим. А нашу клевую в уголке не отдают(( Ну и ладно, свежее будет.

 

На улице мороз. Водила Тасю в шерстяном платье, а она все равно штаны флисовые и кофту не снимала, капуста моя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, наша група очень много делают, даже подбешивает

Вот шкафы меняем, делает все муж!!!!! А так, стелажи под книги, белье, игрушки, все закупили

Кровати у нас тоже 3 яруса, складные, Мира спит в самом низу и чует мое сердце, что продувает ее там, от пола около 5 см,не выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! Так давно не была, еле пароль вспомнила))) почитала последние странички, год не была, а почитала и так все близко. Теже заботы и у нас еда, сад, сопли. Пошла вас читать, соскучилааась!;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -25 обещают ночью и ветер 17м/с. Взяла за свой счет с нервотрепкой в придачу. Как будто эта ситуация - не повод для двух дней за свой счет. Я не знаю, как такая температура с ветром на наши нежные аденоиды подействует. Ну не хочу я ее в сад вести, я не права?

 

millimetr, я думаю, сначала температура прии ветрянке. У нас в группе тоже карантин и в тот единственный раз за две недели, что мы ходили в сад, как раз и проконтатировали. Но мальчик уже выздоровел и больше пока никого,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Юля, рассказываю) все как у всех, Работа-сад. В сад ходит ттт хорошо, правда сейчас дома неделю, немного засопливил и сразу наши аденоиды. До этого был рекорд ходили 2,5 месяца без болезней, ветрянку не подцепил в саду.

Сад тот же, решила я не менять и остались в частном. Они начали работать по системе, когда 20 тыс платит государство и 10 родители. Посчитала я все занятия что у них есть и решила, что то на то и выйдет и не надо ребенка таскать по развивалкам. Остался только дополнительно английский, туда как в секту "к Варе, к Варе".

Я работаю, времени не хватает на все, спасает что 3-4 дня работаю дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ты права! наши аденоиды сейчас в отит вылились (((( так что лучше перебдить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, все же 39,6 это жесть!

Вроде после ибупрофена упала до 38,2, сыпи нет, блин…уж лучше бы ветрянка была. Утром врача вызывать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, спокойной ночи вам, жалко Карима..

 

Вот про иммунитет, ну ладно дети болеют, впервые с вирусами сталкиваются, но вот я же вместе с Алисой почти каждый раз более или менее сильно болею, ну почему? У нас не морозы, живем в 3 км от моря, ни заводов ни пароходов, много хожу-гуляю, почти по 9 км в день когда она ходит в школу, ем ежедневно свежие овощи-фрукты и правильно стараюсь питаться, нигде не простываю, уже особо и не психую)) вообще ничего не понимаю почему меня-то так подкашивают вирусы, которые она цепляет. . Сидим обе дома с каким-то ларингитом-бронхитом, причем мне фиговее, вот что за такое :durdom: ?? за прошлую зиму проболели только раз обе и вместе, а в эту зиму с октября Алиса уже с пневмонией, с ОРВИ (или гриппом) и вот опять с каким-то бронхитом дома просидела, почти каждый месяц, и я с ней каждый раз сопливлю, вот теперь до кашля дошло.. бу. Ничего не понимаю, как еще нужно иммунитет укреплять, осталось только холодные обливания начать делать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, жалко Каримчика. А горлышко как? Дает посмотреть? Поскорей выздоравливайте

 

Ollia, ну судя по твоему образу жизни иммунитет должен быть в порядке. Может ты тоже впервые встречаешься с новыми вируса которыми в детстве и не переболел. Потому что я с Викой тьфу-тьфу не болею. Ну там максимум сопли или горло. Ох-ох поправляется девочки!!!!!;

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,  сыпи нет, значит не ветрянка. Темпа шпарит под 39. Значит, вирусняк хватанул, теперь вот сама стараюсь свой иммунитет поддержать

Заварила в термосе шиповник, курагу, изюм. Вкусненько

 

Ollia, Оль, и вам выздоравливать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, у нас как-то такое было. Темпа 40 у Самиры. Кошмарики.

Поправляйтесь, скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Каримчику скорейшего выздоровления! Правильный диагноз - половина лечения.

 

АЛЕХА, привет привет!!! :Hello:

Ollia, вот уж правда, если у вас с таким образом жизни столько болячек, что говорить про нас, живущих в мегаполисе..., не болейте! :flower:

Девочки, помните, я про Женин анализ говорила, что тромбоциты 20 показали, мы пересдали, все таки опечатка, второй раз 193 было..))) треснуть бы по рукам тем, кто там работает, чтоб нервные клетки людям не убивали :Laie_:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Рада, что всё хорошо с анализом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, вот криворучки! Хорошо, что все в порядке!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...