Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Спасибо, девочки, поправляемся вроде.

Мы сходили к П снова сделали тест на глюкозу все ок, анализ мочи ок, раз уж пришли, попросила послушать Алису, хрипов нет, говорит не бронхит, лечения кроме питья никакого, ну как обычно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Два дня голода и холода- и на третьи сутки темпы нет! Ттт! Спасибо доктору Комаровскому!

П приходила, увидела только красное горло, сказала- вирус, если на четвёртые сутки темпа не спадет- антибиотики. Как всегда Назначила -фероны всякие.

Ничего не давала. Из жаропонижающих- ибупрофен и парацетамол по очереди, вкусный и полезный чай, в нос аквалор, в горло гексорал. Дома открывала все, что можно, такой дубильник был! (За окном -30!)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, хорошо, что все хорошо)

millimetr, поправляйтесь!

У Марка тоже ангина, позавчера до 39.9 темпа поднялась, думала поседею(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Лена, а у Комаровского это какая тема? очень интересно почитать или посмотреть.

Катеринчик, ужас! жалко малыша! Выздоравливайте!!! Аб выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С Новым Годом же!!!

 

Happy-New-Year-2014-of-horse.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Всех с Новым китайским!!! Лошадка то прискакала!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, у Комаровского книга "Здоровье детей и здравый смысл его родственников". В сети есть бесплатно, прочитай, если не читала.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Комаровского, правильно Маша написала, а тема про повышенную темпу, что делать и прочее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понеслась душа в рай :malicious:

.

.

.

Еще раз постриглась...

post-74375-0-37600200-1391181972_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Кто спрашивал, чем дома заняться?

Сварила ребенку пластилин )

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я! как сварила?

 

девочки, ну вот скажите, ваши сами играют? ну моя вообще никак!!! если я не озадачиваю - ходит слоняется, еще и приговаривает "мне скуучно".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, судя по нашему опыту самое главное- правильно подобранный аб. темпа спадет на вторые сутки.Юли@, красотка ;)

millimetr, клёво! кидай рецепт!!!!

Ollia, Вика в основном так же слоняется, бывает правда сама увлекается, но в основном лепим вместе и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято с бебиблога

 

Самодельный пластилин

 

Рецепт

1 стак муки

1/2 стак соли

2 стол ложки cream of tartаr ***

1 стак воды

1 стол ложка растит масла

красители

 

Смешать муку и соль прямо в сковороде, добавить воду, масло и краситель. Хорошо перемешать. Варить на среднем огне примерно 5 мин до тех пор, пока масса не затвердеет. Снять с огня, немного помять руками. Хранить в хорошо закрываевом контейнере (мы обычно храним в холодильнике в зип - пакете)

 

PS

*** Этот cream of tartаr мне обычно привозили из Америки. Долго пыталась найти замену, с уксусом дело не шло - с любым из них запах держался отвратительный. А потом пришла гениальная идеи - добавлять лимонный сок (можно свежий, а можно из бутылочки сразу). Этот ужасный запах укусуса отсутствует наконец-то !!!!! Значит, вместо двух ложек этого cream of tartаr кладем 6 стол ложек лимнного сока (сразу в стакан и доливаем до верху водой).

 

А еще, по научению подруги, вместо обыкновенного красителя добавляю разводной порошковый напиток юпи (там же и запах еще есть). Получаейтся не просто пластилин, но вкусно пахнущий пластилин. В этот раз розовый пахнет малиной ) В прошлый раз был фиолетово-виноградный. И не говорите мне про всякие там замены, типа соленого теста.. Play Dough рулит!!

 

 

Это скорее тесто для лепки, но занимался с ним долго вчера))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Света, тебя можно поздравить? :) Какие вы молодцы, девочки, а мы никак не решимся на второго.

У меня вот такой вопрос, может кто ответит - какие контрацептивы используете? задумалась тут... раньше таблетки не принимала и побаиваюсь. Посоветовали тут кольцо Нова-ринг, может кто пользуется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx,я пользовалась. То вставить забудешь, то вытащить:-)

Ну и в самый первый раз засовывала в позе березки:-)

Все никак не могла понять куда его девать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, привет! Кольцом не пользовалась, пила КОК Димиа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про это кольцо. Что-то очень сложно и непонятно для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, спокойной ночи вам, жалко Карима..

 

Вот про иммунитет, ну ладно дети болеют, впервые с вирусами сталкиваются, но вот я же вместе с Алисой почти каждый раз более или менее сильно болею, ну почему? У нас не морозы, живем в 3 км от моря, ни заводов ни пароходов, много хожу-гуляю, почти по 9 км в день когда она ходит в школу, ем ежедневно свежие овощи-фрукты и правильно стараюсь питаться, нигде не простываю, уже особо и не психую)) вообще ничего не понимаю почему меня-то так подкашивают вирусы, которые она цепляет. . Сидим обе дома с каким-то ларингитом-бронхитом, причем мне фиговее, вот что за такое :durdom: ?? за прошлую зиму проболели только раз обе и вместе, а в эту зиму с октября Алиса уже с пневмонией, с ОРВИ (или гриппом) и вот опять с каким-то бронхитом дома просидела, почти каждый месяц, и я с ней каждый раз сопливлю, вот теперь до кашля дошло.. бу. Ничего не понимаю, как еще нужно иммунитет укреплять, осталось только холодные обливания начать делать)))

ой, друх! может, правда новые вирусы?

я в начале зимы не болела, а в январе понеслааась - ангина, потом грипп с Т, сейчас опять кашель такой, что кишки выплёвываю, достаааалооооо!!!!!

Светлая*я, сыпи нет, значит не ветрянка. Темпа шпарит под 39. Значит, вирусняк хватанул, теперь вот сама стараюсь свой иммунитет поддержать

Заварила в термосе шиповник, курагу, изюм. Вкусненько

может, розеола?

Понеслась душа в рай :malicious:

.

.

.

Еще раз постриглась...

а мне ещё больше нравится!

девочки, ну вот скажите, ваши сами играют? ну моя вообще никак!!! если я не озадачиваю - ходит слоняется, еще и приговаривает "мне скуучно".

если придумать занятие, то играет. особенно долго и много может паззлы собирать и в железную дорогу играть. но и с ним поиграть часто просит))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта мама! Расставит игрушки по полкам, а я потом - ходи, по местам разбрасывай!

:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, моя совершенно сама не играет. Может паззл или мозаику собрать сама но если я рядом и например с Лизой что то делаю. А так все вместе,мой хвостик. И то=же как и у вас "мне одной скучно". Я вот думаю это мой косяк что она сама не умеет играть или просто пока не доросла. ролевые игры вообще не наше.

 

millimetr, приколный рецепт. А унас продают моделину. Это такая глина. она не токсичная и всегда мягкая, не надо как пластилин мять. Я Вике на НГ набор купила, так она тоже с радостью лепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю это мой косяк что она сама не умеет играть или просто пока не доросла. ролевые игры вообще не наше.

 

так вот и я об этом же думаю что может мой косяк.. в ролевые тоже особо не играет, или не не так как принято - напоить кукол чаем и т.п. подкидывает их или за руку размахивает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот теперь волнуюсь, что совсем с ре не играю. Она прекрасно сама справляется (ролевые игры, лепка, конструкторы, мозаики, рисование). Даже книжки сама берет и садится читает (в основном картинки рассматрвиает, по памяти рассказывает сказки, теперь еще в некоторых словах буквы называет и пытается слово сложить). Вот почитать иногда просит, приносит книги. Правда, конечно, радуется, если вместе играем (между бебеканиями моими, ага. изредка).

 

Последний финт: приносит мне кушать и пить. Жалуюсь, что плохо мне, тошнит. "Ну иди тогда побебекай в туалет!") Сама приносит печенье и воду в стакане (если была налита ранее).

 

Сама спать ложится: сегодня поцеловала меня в зале и пошла сама в темную спальню, залезла в кроватку, укрылась и уснула. Это, конечно, не всегда. но прогресс на лицо.

 

и мы не гуляем совсем. Холодно( я синею. И токс усилился, опять и рвет и тошнит(((( ААА.

 

Ребенка моя прекрасна. И как мы умудряемся ее еще и ругать за что-то. ОХ. Бывает перевеселится, не угомонить, носится визжит (прогулок то нет).

 

ролевые игры у нас не в плане "доктор лечит мишку" или "продавец" (хотя с сестренкой старшей (ей 10) когда видятся, играют всегда в магазин). Сама она разыгрывает то ли сказки, то ли мультики, то ли сама придумывает сюжеты. Очень интересно наблюдать.

 

Вот сегодня (все записано как вижу я. разъяснений не спрашивала и внимание не привлекала, наблюдала просто, так что может я совсем и не поняла сюжет): детский столик это какая-то крепость, по ножке внизу лезет мишутка - не может, приходит бегемотик, мишутка встает ему на голову - не может. Прилетает канарейка и сразу наверх - выглядывает оттуда, а мишку достать не может. Потом пришел хомяк, ему на голову встал бегемот, а уж на бегемота залез мишка, и канарейка ему сверху помогла - залез. Все это сопровождалось разговорами зверюшек, стоном, кряхтением и т.п. Все очень тихо (шепотом) - не разобрать.

 

А еще поезд делает из стульчиков и ящиков для игрушек - сажает туда зверей, едут куда-то. Кто-то опаздывает, кричит. Самолеты, корабли. Домики очень часто. Даже не знаю, это вообще нормально? :malicious: Особенно сюжеты требующих помощи и криков "аа, скорее сюда!" меня волнуют...

 

В общем, может мы кино много смотрели, пока оан мелкая играла и не обращала внимания (якобы). Какие-то сюжеты спасательных операций у нас часты. Мирное чаепитие за столом - карааайне редко))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томас Невегрин со вчерашнего дня Катин кумир. Проснулась с просьбой включить "дядину песню". Еще и подпевает just another love song ))). Она очень любит смотреть проект "Я пою" на бел. канале ОНТ. Там конкурс песни для детей из многодетных или неполных семей. Мне и самой нравится смотреть. Вчера был день песни на иностранном языке, и гостем был Томас как раз и дуэтом свои песни с детьми пел.

 

Сама спать ложится:

нам и не снилось :), молодец!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, муж учился в местной школе в Швейцарии и был счастлив))) особенно после РФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оля, вы уже дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...