Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, Маша, Тася умничка! нам до такой самостоятельности далеко)

 

foxkol5, Оля, ну кааак??? Как доча? как назвали? Как Мирослав воспринял?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Son@t@, да, второй день, акклиматизируюсь))) эту тему прочитала, пошла в следущую) как время будет отпишусь подробнее

 

Доча прелестна,ест, спит и срыгивает (ну какает, писает и пищит - но это мелочи жизни). вообще как же легко с новорожденным! но может я так опыт успокоения прокачала!)

назвали Кирой, зовем Кирусей или Кирочкой, завтра муж оформлять поедет

с Миросей тяжело, и в плане психов, и в плане здоровья, вернули мне ребенка всего исцарапанного (свекровь конечно плохо себя чувствовала, но даже ногти подстричь не судьба была, я этого не понимаю) и с соплюхами

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Кирочку с возвращением домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оля, с возвращением! Рассказывай, рассказывай нам про Киру))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса продолжаются. Сегодня между делом говорю доче вещи ее постирать. Идет в ванную, ковыряется в корзине с грязным бельем, собирает все свое в тазик. несет в кухню, засовывает в машинку. Зовет меня - я добавила порошок и кнопочки нажала, прогу запустила. Достиралось все - так Тасюля сама повесила! Все свои вещи сама повесила. Я в шоке.

 

Висит конечно кучкой, на одной линии больше вещей чем надо, сохнуть будет дольше. Но сам факт. Я горжусь)))

 

А игрушки так и валяются по всему дому)))) ВОт что значит свои и чужие обязанности! Надо папу назначит главным по игрушкам, авось и игрушки сама убирать начнет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь бронировал отдельно отель и билеты, не через турагентство?

Нашла классный отель, цены сказочные. Но, блин, билет на самолет стоят дороже, чем вся путевка через агентство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, через booking.com

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, через букинг отели же только можно забронировать?

 

Меня билеты на самолет интересуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, может я чего не догоняю, а почему тогда через агентство не взять, если дешевле выходит? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, может я чего не догоняю, а почему тогда через агентство не взять, если дешевле выходит?

кстати, да)

или путевка в смысле проживание?

 

Юли@, lastminute.com еще есть с билетами, там можно выбрать авиакомпанию и потом уже отдельно на сайте авиакомпании цены поискать-сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я больше не могу. Дочь рыдает с самого пробуждения, из дома до лифта криком кричит, что в сад не хочет. И там тоже плачет поначалу

 

кашмар. никаких нервов не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, мы так бронируем на не массовые направления. Смотрю цены на skyscanner, он предлагает много вариантов. Потом, если выбрала, иду на сайт компании и там сравниваю цены, потом бронирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, вы меня заразили. пошла искать отели и голова закружилась. Вот подскажите в Краснодарском крае можно отдохнуть? например в горах? мы планируем в мае поехать к родственникам, а я подумала, что может дней пять отдохнуть в горах. если у кого есть инфа, поделитесь плизз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, отдых,,,!!!! Какое прекрасное и манящее слово!!!!!

Света, тебя море интересует или только горы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,манящее не то слово, я уже вся в отдыхе где не нужно готовить кушать и красивый пейзаж! мы поедем в мае, можно и море, но я бы лучше в горы. в общем без разницы, кидай в меня информацией :D

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, я не поняла , что тебе и то, и другое, думала про отель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я хочу и рыбку съесть и ... сесть :D

Хочу недорого дорогой отель забронировать и билеты дешево купить, и чтобы это все дешевле, чем в турфирме оказалось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, аааааа, Юль, как найдешь такой вариант, поделись со мной обязательно!! Мы тоже полетим). Кстати, где отель этот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё- моЁ!!! за окнами февраль, а у нас все об отпуске..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, да я Хургаду смотрю в апреле. В это время тепло и сухо только там. Ну и нам по карману)

 

Lilya-mama, а когда еще об отпуске говорить, если не в холода ;)

Подумаешь про песочек и море и на душе теплее как-то :)

 

Сейчас, кстати, раннее бронирование началось) Цены намного дешевле, чем в сезон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, да, и ветер там сильнющий в апреле, а так все пучком!!!

У меня подружка купили билеты на май вроде в берлин туда и обратно на самолет за 12 тр!!! Точно раннее бронирование!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, даже я об отпуске в Сибири размечталась)) полезла на сайт Аэрофлота, там весенняя акция, но нам в это время холодно))

 

У нас сегодня было собеседование с учительницей Алискиной, типа итоги полугодия, в общем адаптировалась хорошо, все хорошо и будет хорошо)) это я ее спрашивала не оставят ли на второй год, говорит что нет и что через год она точно-точно уже будет говорить фразами, а то и раньше.

Как я и думала, есть девочки постарше, которые с ней играются как с куклой)) Учительница даже сказала что одна из этих девочек (им уже по 4 некоторым) "как мишка" типа любит обнимать и фик вырвешься, Алису опекает, обнимает, хотя доча особо не любит когда ее зажимают, но играют вместе, и если этих девочек нет, то Алиса играет одна.

Моторика хорошо развита мелкая, рисует-лепит (программа, конечно, тут облегченная, они вот только на этой неделе будут впервые с ножницами работать, хотя наши декабрята, наверное уже все давно стригут).

Конечно главная проблема - что не говорит и скучает, когда они много говорят, но типа со временем будет понимать все больше. Слух хороший, имитирует хорошо, песни распевает отлично. Учительница сказала такую вещь, что типа она сначала детям сказки-истории рассказывает, типа что сейчас так много визуализации, в смысле рисунки, мульты и т.п., что дети не могут представлять и фантазировать, поэтому надо их слух тоже нагружать, ну мы дома песни слушаем (отдельно от мультов), вот надо еще наверное ставить аудио-сказки почаще.

Еще сказала (я покивала "нуну, ога-ога") что типа не надо ее учить русскому алфавиту (это когда Алиса уже его выучила) чтобы потом не было проблем и путаницы с латинским, к 6 годам, т.е. через 2 года дети должны знать алфавит и начинать читать, надеюсь, моя уже начнет читать и по-русски и по-каталански к тому времени))

А так, в целом, все отлично, в школе Алиса с настроением, плачет редко или если упала и т.п. Как-то они с учительницей стали друг друга понимать, как оказалось, Алиса там не говорит по-русски, но иногда уже вставляет каталонские слова.

 

Но вот у нас мелкий затык)) скоро же карнавал, Алиса просит платье принцессы, ок, договорились, так оказалось, они в школе будут, внимание! Ведьмами! и, соответственно, никаких розовых платьев, и привести ребенка в темной одежде, Алиса сказала, :princess: что ведьмой она не будет. Я пока не знаю как убеждать))

 

надо спросить можно ли из дома уже прийти нарядными, моя только на такое согласится))

odegda6_3.jpg

 

odegda6_5.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, какие клёвые ведьмочки!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я бы сама на такое согласилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз, какое купальное платье заказать13054660-ta9SXc9R.jpg

13056619-f3HIe3DH.jpg

 

cus_1000143709-i3ZqGZGS.jpg

13056608-YjhpjmBZ.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...