Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, смешишь:-):-):-):-):-)

 

Девочки, вот вам и олимпиада!!!! Мы первые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manuna, )))

Типа кривляется, смотрит на меня и тряпка во рту. Ужас прото, я дар речи потеряла...

 

ну так вот ей и интересно тебя впечатлить)) Да, Алиса тоже бывает чудит, я иногда вижу что она нечто сделала, спрашиваю какие девочки в школе так делают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я уже сомневаюсь, что надо регулярно видеться с детьми, которые все жуют и коверкают язык, кидаются предметами и требуют желаемое визгом-писком-нытьем... рррр. Тасины закидоны появились в ноябре-декабре примерно, вот и гадай, что повлияло: возраст, садик, парад планет?!

 

Сегодня перед сном концерт был. Читали книжку в кровати уже долго. Таська начала кривляться (у нее новый финт - повторять одну фразу или слово миллион раз подряд, пока кто-то не заткнет ее физически). Рассматривала картинку, нарисован лось. Показывает на него и говорит :это стекло. Какое стекло?! Я говорю, мол, лось это, вот какие рога и т.п., а стекло в окне, и не тумбочке у нас, стакан из стекла. Соглашается. И понеслааась: "это стекло!" потоком непрекращаемым...

- Ты пошутить хочешь?

- Ага, шучу.

- Так шутка. это когда кто-то смеется, а если шутку не поняли, или она не смешная не надо ее повторять сто раз, от этого веселее не станет - объясняю.

Ржет и свое "стекло!" как из пулемета. Я встала и ушла(((( Реву было! Папа в итоге укладывал и сам уснул. Фу, не могу я выносить такое. Вроде и гормоны должны уже в норму прийти. Что за возраст, какой то ппц.

 

Свекры звонят - ревет, что не хочет сейчас говорить, потом включается и не дает "повесить трубку скайпа". Просила колбасу, папа ей выдал кусочек, пока выдавал стояла и ныла пискляво. Я РЕМЕНЬ ХОЧУУУУУУУ!!!! Это когда кончится? Я боюсь, что такие привычки заложатся надолго и сформируют в итоге характер Оха из сказки. Разговариваем. объясняем, слушает, соглашается, и делает все наперекор частенько. Явно не 95% адеквата.

 

Про задания. Обведи или нарисуй дорожку или еще что-то, а ПОТОМ раскрась. Неееее, размалюет все сразу и иди ты со своим заданием. Если увлечется чем-то (лепка, аппликация, акварель, гуашь, карандаши, мозаика) - не оторвать. И заранее предупреждаю, мол, еще вот это и это и закончим - нееее. Скандал и истерика. Вплоть до того, что ей уже и надоест, уйдет играть с чем-то другим, начинаю убирать со столика - прибегает "я еще не закончила, аааааа!".

 

Я по большей части стараюсь молчать, иначе, если рот открываю у меня все равно голос раздраженный и повышенный. Замечание сделаешь - под стол залезет и ржет. Я с ума схожу. Мне безумно хочется связь с ребенком наладить, побыть с ней наедине. без пап и бабушек с их собственными тараканами (папа у нас всегда рядом и он ее шпыняет, обзывает глупой, трясет и шлепает ровно столько же, сколько дурачится, обнимает, ласкает и балует). А я получаюсь все время "надзиратель". Обидно как-то, но иначе все голодные, грязные, мокрые и сидят в бардаке. Да и сама уже ору на ребенка и обзываю. Катастрофа в общем педагогическая. Психологи есть?

 

На днях Тася папе сказку рассказывала: жила была девочка, она была послушная, убирала игрушки, одевалась и и умывалась сама, это была хорошая девочка, не Тася! ХОРОШАЯ не как я!

За обедом что-то разговор зашел, просим ее описать себя: Тася какая? Дальше ответы: Тася, девочка, ГЛУПАЯ. Это уже клиника, по-моему. Не говорите, что у вас так же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, нууу, Маш, у нас поведение похожее, и думаю у многих похожее. выводы - скорее всего это возраст

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Согласна с Олей, большинство детей ведет себя иногда не совсем так как мы хотим. Ну у Вики фишка, когда она на эмоциях и мы не даем делать то, что она хочет она орет дико и шлепает нас со всей силы, потом просто в истерике орет и успокаивается. она сама понимает, что поступает неправильно, но контролировать себя в такие моменты не может. Во время занятий делает что хочет. Я особо не парюсь, ну не знает мой ребенок азбуки и что? Мне кажется самая большая проблема в том, что вы говорите что она глупая, вот она и повторяет. я никогда не говорю Вике что она такая или такая (даже если она меня выводит до ужаса), детки именно это и запоминают. В общем маме с папой валерьянку и оставить ребенка в покое на время. пусть она все в голове расставит по полочкам.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, родители не должны говорить, да, но в детском саду и от других родственников, к сожалению, ребенок тоже много чего наслушается про себя. мой вот например когда не в духе (и я не в духе)))) просит выбросить его в окно. мне такое сказать даже в голову не пришло бы, не от меня эта инфа пришла. но приходится жить с этим. причем возможно это было сказано вообще не про моего ребенка, но он запомнил и какие-то выводы сделал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, мы не говорим сыну такие слова, стараюсь описывать его действия, поведение, но не его самого. Пытаюсь и родителей научить тому же.

А уж, определение" Тася-глупая", мне кажется, в вашем случае совсем не уместно.

Бывает и Карим что-то выкидывает. Но я вот даже не могу вспомнить ничего такого конкретного. Я пофигистка что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, нет, раз не можешь вспомнить, ничего шибко криминального он не делает, и у вас согласие в семье по этому поводу) детки разные)

я вот все крупные неадекваты сына помню, как такое забыть можно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите, повышенное СОЭ у Самиры 0015, должно быть до 0010, о чем говорит?

Раньше всегда 0 был.

И эозинофилы немного выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,&nbsp не спорю, я тоже иногда слышу фразы которые мы дома не употребляем. Я всегда спрашиваю откуда она это знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с масленицей! Началась масленичная неделька. айда блины печь!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я была на мужской планете)))) на мобильной выставке, ну как дети! им там машин понаставили, футбольных кубков - фотографируются, не говоря уже о девайсах)))

 

Маша, точно возраст! моя вчера рыдала полчаса поглядывая на меня из-за кулачков, а я сказала, что не слышу ничего когда она так ревет. и жалеть не буду (чтоб причину-следствие не связала), прооралась и нормальная вроде. Упрямится много, торгуется, просто не делает, ест плохо. Но большую часть времени вроде адекватная. ттт! хрюшей могу обозвать((( стараюсь контролировать, но пару раз вырывалось(( но она протестует, себя хрюшей не называет, говорит что "я не хрюша-козявка-дочка-дамочка-малышка, я Алиса-принцесса", не больше, ни меньше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот так характер!!!!!!

 

 

Масленица,уже? То Мира меня попросила сегодня "блины сварить!!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь замечать и хвалить все хорошее, плохое пропускать молча. Но иногда психую и обзываю балбесиной, надо это слово забыть, а то Тася смеется, повторяет((

 

С мамой моей вообще договориться невозможно, она на меня орет при дочке, какой уж я авторитет(((( Последний раз собиралась кнопке закапать в нос бальзам витаон дикуля, в аннотации к которому указано, что это средство для кожи, наружное. Я не дала - истерика у мамы, что она мол не враг и т.п. Хватит того что меня лечила хренью всякой из народных полезных советов, типа свеклы в нос. Ну и все хорошие слова в мой адрес. Тася рыдала, бабушка ушла, молчу уж про то, чтобы меня беременную не волновать...

 

Ну и все в этом духе: она у тебя мокрая, она голодная, оа спать зочет и т.п. Все с комментарием какая я "хорошач". Как с этим бороться? Я спокойно сто раз просила хотя бы при ребенке не выговаривать мне. Так она и Тасе, вот мама плохая, пойдем я тебе дам, что она не дает((((

 

А потом мои просьбы спокойные ре игнорит.

 

Про глупости ладно, спишем на возраст. В сад что то не ходим, и не очень хочется, ничему полезному кроме надевания футболки не научилась. Зато плохого много. Лучше дома как раньше заниматься будем, а то в саду ни лепить, ни рисовать вволю не дают, моя долго любит)

 

У меня сейчас проблема: как перестать ребенка унижать? Папа психанет и может ее силой отнести умываться, шлепнуть по заднице, ну т.е. "я сильнее" у нас проявляется регулярно. Еще она постоянно перебивает, поговорить нам ни о чем нельзя, сразу все внимание на себя. Как это пропускать? Внимание не обращать не выходит, т.к. разговор обрывается, пперекрикивать же невозможно.

 

В общем, мама фея последние месяцы в командировке, за нее папа-кощеюшка и мама Яга. Рррр. Хочу мир дружба жвачка))

 

Я в уме держу эффект форума: похвастаешься - пропадет, пожалуешься - станет лучше)))

 

 

 

Юль, соэ повышено бывает долго после болезни, воспалительный процесс. Если лейкоциты в норме, то наверное это из прошлого. У меня как то 78 было, пересдавала неделю, так и забили. Ничего не нашли явного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, плохо конечно, что мама так себя ведет (

 

Вика опять заболела, неделю в садик проходили и вуаля. что-то похожее на бронхит. у меня уже нервный тик. что обычно деткам отхаркивающее даете,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем! Пока с Пашей лежу, черкну, а то опять потом мне это не даст сделать озоновая дыра в квартире. Вот все успеваю делать кроме отдыха. Даже мобильный интернет мне мобильности уже не добавляет((

 

Светлая*я, а чем раньше мальчик увлекался? Ну хоть примерно. Может от этого исходить. А вообще я не считаю зазорным позвонить и уточнить у родителей, так сказать, облегчить себе задачу ну и подарить действительно полезную и нужную ребенку вещь.

 

Тема подарков вообще для меня больная. Терпеть не могу бестолковые вещи, которые дарят моим детям "родственнички". Хлама их игрушечного уже коробка огромная и хрен выбросишь, папа следит. Бляха, реально, девочки, достали меня китайские музыкальные никому не нужные машины, вертолеты, поезда!!! Самое интересное - дети их не ценят и ломают. Вот и поделом. Скоро доломают окончательно, с чистой совестью выкину нафиг все и вздохну с облегчением. и вообще считаю неправильным дарить ребенку постоянно игрушки, расхолаживает их это. И вишлисты у родни мужа протест вызывают. Самое интересное - даже сказать им боится. А что в этом такого? Грю подарите тогда деньги, НЕТ! Ну тогда вот это нам надо, оплатите и дарите, НЕТ...Мои так спокойно к этому относятся, просят выдать подарок и все довольны)) в итоге вот Владе подарили на год куклу и платье. Кукла валяется, играть ей неудобно, Влада ей только туфли зубами снимает, платье вообще не оденем ни разу, плед синтетический...А моей куклой-пупсом играют с Пашей по очереди, развивающая игрушка тоже интересна им, а обычные деревянные бусы (шнуровка) так вообще восторг вызвала (я довольно потираю руки в сторонке))) Все, пора заканчивать свою злостную тираду. Простите за этот негатив, но тоже накипело

И книги современные, имею в виду издания, надо очень внимательно выбирать. Так текст портят, я как филолог, читать их не могу. "По небу летело СТАДО УТОК" как вам? А иллюстрации какие, мама мия((

 

manuna, Маша, трудный возраст сейчас у всех декабряток, поверь. Просто у Паши и Таси он усугубляется внутрисемейными Проблемами(( смотри, опять же у вас разное мнение на воспитание ребенка, ты свою линию гнешь, муж свою. и еще есть бабушка, которая также вносит свою лепту. И представь каково Тасе во всем этом вариться? И, Маша, не обзывай Тасю! Будь для неё защитой. У нас просто такая же проблема, папа Пашу обзывает очень некрасиво: дурак, балбесина, идиот, ты плохой...Короче, клеит ярлыки. То, что это неправильно, это даже не обсуждается, но ведь это и на самооценку влияет. Я чуть не разрыдалась, когда в первый раз услышала от Паши (вечером, когда спать укладывала): Мама, я дурак, я плохой...

Я чуть мужа не прибила за это

И каждый раз я содрогаюсь, когда слышу от Паши подобное

В общем бери себя в руки, пей валерианку и работай с Тасей. и над собой)) на мужа вряд ли повлияешь

 

Вообще, девочки, пришла из больницы, а Паша ну в полном неадеквате. Оно и понятно. Я с января по больницам моталась, у ребенка стресс, отсутствие прогулок, вечно психованный папа рядом...В общем я его сейчас в нормальную колею возвращаю. В сад пока не ходим. И не знаю, нужно ли туда идти. Паша сейчас весь в коростах, щек нет, по телу бляшки многочисленные тоже уже объединяются в огромные очаги(( давно такого не было. Я что-то даже в некотором ступоре, что делать со всей этой красотой

 

Светлая*я, обычно Стодаль и Флюдитек Паше помогали. Раньше эреспал нравился, но я в нем разочаровалась, только вот не помню почему))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Олесь, пройдет и это. Решила пока без сада, может моей кнопке одиноко, вот целый день вместе играем и читаем, никаких истерик. Папу надо скалкой что ли огреть. Я как-то давно Тасе салфетку в рот засунула (слюни вытерла и сопли), когда прибить хотелось, так меня муж так огрел по руке, что синяк был месяц. Это как раз в наш разводной период было. Вот, с чистой совестью буду его лупить теперь, если Тасю обидит. Хотя она и сама ему говорит, мне мол так неприятно, ты меня обижаешь, папа извиняется)) Он ей обычно сдачу дает, они бесятся, Тася заигрывается и всегда выходит за рамки игры.

 

Мне кстати на вопрос какая сейчас отвечает: хорошая, веселая, любимая, умная, все хорошо делаю. А еще просит погладить ее перед сном.

 

А еще на планшет новых книг накачала с торренров, с иллюстрациями. Всем рекомендую.

 

Как с мамой быть не знаю. Да и другая бабушка хвалит то, что я ругаю. Надо просто объяснить, что с мамой и папой есть правила, и так себя надо вести всегда и со всеми, даже если другие взрослые правил не знают. Тася ни разу ни с кем не оставалась без нас, за 3 года 3 раза, 2 из них во младенчестве. Так что особо на нее вряд ли другие влияют. А на меня вот моя мама давит и я ломаюсь и психую... Это моя проблема, не могу справиться. 28 лет попыток скоро) Ведь не чужая, была бы это не мама уже давно бы матом послала далеко и не общалась совсем.А с мамой много и хорошего, но вот это давление во всем, ррррр. Надо жить дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я мужу вообще запретила всячески пытаться ударить Алису (по руке или по жопке)), лекцию прочитала ему про то что он для нее единственный любимый мужчина и он лупить не должен, максимум может прикрикнуть от чего она и так в слезы)) Но папа у нас редко тут, так что тем более, чтобы не было плохих ассоциации с ним. Говорю, вот заделай сына и лупи его-воспитывай по-мужски))

 

А вообще, мне иногда скучно без нее, когда она в школе, но в то же время я успеваю соскучиться и вечером качественно провести с ней время, подурачиться. В выходные, конечно, меня добивает ее "мне скууучно" - никакие мои задания (типа, давай я нарисую,а ты закрасишь и т.п.) не хочет делать, ноет и ноет, если не гуляем.

 

Но все же стала более социальная, вот на выходных пришлось ей гулять с мальчиком и его папой, пока мы с мамой забирали регистрации на выставку, почти 3 часа, я переживала, но она довольная гуляла. И сегодня утром, рано ее в школу привела, там еще только дежурная учительница была не наша, так Алиса преспокойно меня отпустила, что-то с тетушкой этой ворковала "си,си")) Сад для меня спасение, даже не знаю чему хорошему там она научилась, только считать, прям как в мультике - всех посчитает, я так понимаю, учительница их так часто отвлекает считанием))

 

Так, ну по какому рецепту блины-то "варите"))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  я тоже без Карима скучаю, когда он в развивашке)

Всегда любила блинчики: 0,5 молока,5 ст ложек муки, 5 яиц, ст ложка масла, гашеная сода

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, 5 яиц????? Так много, а ведь блинов мало получается с 0,5 л молока?

У меня блины через раз получатся,поэтому рецепты не кидаю

 

millimetr, так соль и сахар еще? Или совсем нет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,  да, точно, Нелли, я по вкусу кладу)

Но реально, тонюююююсенькие с таким количеством яиц получаются.

Вот и у меня через раз всегда выходили до этого рецепта.

Нам такое количество на полдник только и хватает, согласна, маловато выходит. Но Карим только в таком исполнении блинчики ест

 

молока 0,5 литра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, спасибо) врач сегодня немного успокоила нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, пять яиц много для нас) я замечаю, что Алиса от них чешется.. все еще тыква/кабачок, говядина, яйца под подозрением на аллергию, вот опять от чего-то руки в районе локтей Алиса начала себе расчесывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а если разбавить молоко водой или заменить кефиром? просто на только молоке у меня не выходили, они жидкие (готовые в смысле) и фиг снимешь со сковороды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я не кладу столько яиц. обычно делаю на стакан молока 1 яйцо и ложки 4 муки. Разбиваю хорошенько и подсыпаю еще муки если надо. Не жидкие. по ложке чайной где-то соли и сахара, всё примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...