Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

☆ мама Лела ☆, и Катя шутить пробует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я вас как почитаю, так за себя стыдно становится... Вот уж кто, а я мимо себя точно не пройду. То ли Б на меня так влияет, совсем сына забросила. Как то в гости друг заезжал, на блины, так через 15 мин спросил, а где сын -то? Вроде был, когда пришел, но не видно не слышно.

Какая совместная лепка, рисовалка? Всё, что в комнате нашёл, то и его. И вот он с этим и развлекается как может, я в это время на кухне или на диване-амёбой распластаюсь( потому как токсикозит меня вечерами)

Но намывание полов, мытье посуды или готовка, когда ни минуты свободной нет или по стенке передвигаюсь, это уж увольте!!!! Ничего, дела подождут, здоровье ( в том числе нервы) дороже!

Сына в сад, сама-проветриваться!!!

 

Элике, много на себя берешь, вот честно, всегда тебя читаю и так обидно за тебя становится, ведь никто не ценит твои труды, а так упахиваться, мама дорогая!

 

 

Вот так выглядит квартира во время тихого часа!

Ссылки скрыты.

 

Про требования к трёхлеткам: Карим и половины не делает из того, что делает Тася.

 

Светлая*я, я даже не думала, у меня скрининг в четверг. Там посмотрим, может с друзьями встретимся, а то у нас уже которые выходные пропадают, то у них детки болеют, то Карим

 

Ollia, а что будет, если Алиса немного послоняется от безделья немного, это тоже надо, именно в эти моменты они сами выбирают, чем себя занять (ИМХО)

 

Ollia, про отношения. Наши в оттепели, когда ребенок у бабушки, причем на все выходные. Последний раз разгорячились после фильма "Волк с Уолл стрит"))) нам обоим понравился))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что будет, если Алиса немного послоняется от безделья немного, это тоже надо, именно в эти моменты они сами выбирают, чем себя занять (ИМХО)

 

так слонялась бы она молча)) Она же ходит и ноет мне на моск "мамааа мне скууучно", "мамаа поиграй со мной", я конечно понимаю что она просит моего внимания, но я же не могу (да и не должна же, постоянно) бросать недомытую посуду, не доготовить еду, недокакать, пардон)) если ей хочется моего внимания, так и живем))) Вроде у Гиппенрейтер написано, мол, если ре просит внимания то нужно ему его дать и потом ре сам станет автономным, но что-то мне кажется я следовала-следовала этому совету и Алиса привыкла к такому порядку вещей, тем более что переключить ее не на кого.

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  да нелегко, хорошо, что хоть в сад ходит, какое-то разнообразие)

Мне тут свекровь подарила книжку про французских детей))) очень понравилось-научить ребенка ждать)

 

Когда Карим так ноет, я ему говорю, что сейчас один разок с тобой поиграю ( в паровозики) и пойду доделывать свои дела. Занимает это пару минут, но он спокойно на это соглашается, потом продолжает сам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом продолжает сам

мой продолжает где-то минуту, а потом по второму кругу))) но мне кажется это нормально, и что они просят внимания, и что надо их учить подождать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой продолжает где-то минуту, а потом по второму кругу))) но мне кажется это нормально, и что они просят внимания, и что надо их учить подождать

 

вот и у нас так. Как учить ждать?)

 

вот когда ходит в школу, я все успеваю по дому сделать и днем и вечером я вся её, а в выходные же она ни минуту не играет одна. Затык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, ржу))))

Это я с Тасей занимаюсь? Хихихихи. Раскраски она малюет сама, так же и аппликации, и пластилин... Это у нас из разряда "поиграй сама". Я только читаю и кушать горячее ей готовлю. Все. Ну, найти хорошие аппликации и раскраски распечатать, конечно, стараюсь))))) игрушки я прошу убирать, сама не станет) моя кнопка очень любит задания всякие, песенки поет, кувыркается и на турнике висит. Вот на одной ноге прыгать учимся)

 

А про свое отношение к шалостям я пишу на основании Таси, а не средней трехлетки. Она в чем то отстает, в чем то опережает этот стандарт, как все нормальные дети. Разумеется, я замечаю, когда там, где был плюс, появляется минус. Вот, ваш ребенок ест спокойно ложкой, и вдруг в один прекрасный день начинает давиться, ронять, плеваться и закашливаться, вы не удивитесь, не станете искать причину? Может, в горле что не так?

 

К ее юмору я хорошо отношусь. Шутит часто, давно и весело. А после садика как попугай повторяла одно слово и визжала от восторга, имхо это для Таси пройденный этап, она такая была в полтора-два. И я это вижу. Зачем мне другие трехлетки. Мы вот на велике не катаемся, буквы не выговариваем, кушаем неаккуратно, ходим лохматые и голые с протестом изменить это, что там еще делают трехлетки? Я никогда не требую от ребенка ничего, дорастет до всего, и еще миллион раз изменится. НО это не повод умиляться вещам, которые меня раздражают (в частности визг). Мы живем вполне на равных, я прошу - дочь слышит, и наоборот. Ну а если ей хочется повизжать вопреки просьбе, меня то кто заставляет слушать?

 

Кстати, у меня наверное гормоны утихли, стала гораздо спокойнее. Теперь меня вообще ничего не бесит, я пузо себе наглаживаю и пусть там муж матерится и дом крушит)))) опять поругались

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"щука,щука, мама щука, папа щука..." как-то неудобно становится

вот что значит испорчены мы, нет чтоб о щуке подумать все конечно подумают о другом. Я тоже очень надеюсь на лето, вспоминаю как мы весь август проходили и не заболели.

Ollia, вы выздоравливайте и в субботу оторвись!!!! Я не представляю как можно быть в себе когда ре постоянно с мамой. мы уже вторую неделю дома, в субботу с мужем сходили в кино, в кафешке посидели и я прям расцвела. А вот сегодня 2 часа укладывала её спать на обед и так перенервничала, что просто от безысходности разревелась (думаю часть виноваты гормоны). так она и весь вечер неадекват (вот они наши 5 % неадыквата). Так вот, всем мамочкам которые проводят с детьми безвылазно все свое время, а если деток двое, то маме просто необходим отдых.

 

хочу пообсуждать тему отношений, вернее их охлаждения/однообразия/отсутствия страсти, цели и прочее, в браке

поддерживаю тему, но иногда мне тут не очень хочется писать о самом, потому что группа у нас открытая и кто угодно может прочитать. а вообще не хватает той очень былой романтики. и я во многом виновата, и он. Еще этот половой покой, гррр.

 

Всё, что в комнате нашёл, то и его. И вот он с этим и развлекается как может, я в это время на кухне или на диване-амёбой распластаюсь( потому как токсикозит меня вечерами)

:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранним утром у меня какая-то ошибка вышла, я подумала, что сообщение и не отправилось, а оно на месте. Сейчас попробую доотвечать (хотя села изначально кое-что заказать своим из очень нужного и срочного)

 

millimetr, Лена, спасибо за рецепт блинов! Правда, я его криво-косо прочитала и пекла блины по памяти, короче как Нелли, только 2 яйца и на воде. Очень вкусно! Рецепт в итоге получился мой, но пропорции теперь хоть знаю

 

foxkol5, Кире поскорее победить дерматит пеленочный! У меня у обоих было от каках бесконечных и жидких. Помогали средства с цинком (судокрем люблю) и голопопанье. И еще, как ни странно, подмывания. Влажные салфетки только усугубляли ситуацию

 

 

какие страшные картинки в интернете, кошмар. мой красавец тоже все себе расчесывает и фиг поймешь это от еды или психологическое.

не все так страшно, как на картинках слава Богу, но тоже впечатляет. Нет дерматолога в городе, так-то бы к нему, потому что мало ли, может и не стрептодермия. Звонить в платный центр буду. Потому что видеть утром кровать в пятнах крови мне надоело, еще же чешется, а чешет до крови, кожа лоскутами сползает(((

 

Светлая*я, планов никаких на 8 марта

 

Юли@, с мужем все по-прежнему. говорю давай расходиться, нет и продолжает в том же духе...И ДР Владин я ему не прощу и вообще многое

 

Ollia, на сад пока забили. И с кожей такой все равно не пустят. И вообще в саду Паше скучно, с ними что-то мало занимаются, играть с другими не умеет, я подглядывала за ним, так ходит сам по себе бесцельно, даже игрушки в руки не берет, как солдат-робот воспитателей слушается, а в глазах вселенская тоска. Из-за переживаний у него рвотный рефлекс во время еды срабатывает....И все такие вот Пашины тонкости приходится объяснять воспитателям. Мне вот неловко становится, что привела такого вот ребенка...Он не дурак, он как Тася Машина, очень многое делает для своего возраста, речь такая логичная, умничка, но вот неврология. Я вообще боюсь, что мы не выползем из этого, а таким людям жить очень трудно . Знаю, что не надо бояться, чтобы не привлечь это к себе, но вот переживаю сильно

Вообще ты ж про семейные отношения хотела поговорить, меня опять не туда занесло :sorry:

Моя семейная лодка потерпела крушение по ходу дела давно, только я об этом не знала и так бы и не узнала, если бы случайно кое-что не прочитала...Про это говорить не буду. Потом наложилась неготовность мужа к испытаниям, которые начинаются с рождения ребенка, потом подключились его родители и начались бесконечные наши ссоры, настраивания против меня, гундеж мужа, недовольство мной, чтобы ни сделала - плохая, а потом Паша с его проблемами и наше опять же расхождение во взглядах на воспитание... Копилось, копилось, копилось и вылилось у меня в полное неудовлетворение. Прибавь к этому мои замершие, наркозы (которые вообще нехило бьют по психике, я вот до сих пор не могу забыть страшные картинки. ощущения себя как теста, распад на молекулы...бррр), операцию эту последнюю, когда мне пришлось сделать то, что я вообще не хотела сделать, осознание, что ты никогда больше не сможешь иметь детей, что ты проиграл судьбе этот бой со счетом 4:2 и его не изменить, что на моей совести 4 невинные души (пусть неспециально, но они все равно погибли из-за меня и моего организма)...Страхов много, с ними надо бороться, поэтому наверное у меня такая загруженность, чтобы хотя бы днем я не грузилась

Про отношения мои (да и наверное не только мои) мне кажется показательным, что я не с радостью встречаю мужа с работы, а внутренне сжимаюсь от страха :(

Накатала бред, I am very sorry :Hello:

 

Мне тут свекровь подарила книжку про французских детей))) очень понравилось-научить ребенка ждать)

я ее сейчас читаю с телефона. Что-то мне не нравится в целом

 

Ну не получается у меня отдыхать, не знаю...То ли я такая, то ли дети. Пенсия через 22 года, отосплюсь...наверное

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, про книжку, я тоже не могу сказать, что понравилось. Но некоторые моменты можно взять на заметку;)

Олесь, еще знаешь, давно-давно читала книжку, даже вот название не помню и пере читала бы, но и не найду закладку((( смысл в том, что весь негатив, который мы носим в себе, отражается прежде всего на здоровье наших близких (детей, супругов) причем больше достается тем, кто ближе. И лучший выход- простить, не держать зла, отпустить это от себя. У вас так много негатива в семье, детки же всё чувствуют.

Здоровья Паше и Владе, это самое главное! И себя не гноби, ты сделала всё, что от тебя зависит!

А муж твой отменный эгоист. Извини, если где-то резко или обидела, это от желания помочь хоть как-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально целый день машу тряпкой, готовлю, стираются, разнимаю, успокаиваю, гуляю, играю, леплю, клею, читаю...

скажи - а для кого или для чего ты это делаешь? минимальную уборку можно и за 1 час в день в несколько походов провести, то же самое и про покушать. я не убираю, если не хочу, есть готовить приходится, тк дети)) вот правда - выделяй специально время для себя! у тебя есть хобби? вот в детский сон ими и занимайся! я не представляю, как это - не отдыхать... лучше у меня игрушки останутся разбросанными и посуда до завтра подождёт, но вечером я обязательно почитаю или повяжу, без этого буду ходить злая, и всем в итоге достанется :malicious: так что не перегружай себя! по началу будет сложно, а потом как по накатанной пойдёт)))))))))) я теперь даже по утрам вяжу, пока мелкие шебуршатся на коврике)))))

У кого какие планы на 8-е марта?

мне муж предлагает поехать в Париж :love: романтично звучит, да? но чёт я как представлю.... на машине вообще жуть, на поезде 3 часа, а там никаких удобств для маленького ребёнка... еда - самый острый вопрос, хоть мультиварку с собой бери :Crazy:

☆ мама Лела ☆, и Катя шутить пробует)))

я до сих пор помню первую Маркину шутку годовой давности))) "Ёлка пук!")))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что группа у нас открытая и кто угодно может прочитать.

да, меня тоже это останавливает.

У нас вроде все норм, ну в этом году мы не ссорились еще)) прошлый год вообще адский был, начала в гороскоп верить - змеи же. Но кольца сняли, да, и как-то нормально так стало, ну сняли и сняли. Много думаю почему, что может у нас такая ситуация просто, или это естественный переход на новый уровень отношений, "кто виноват" и "что делать".. может это типа кризис семейной жизни такой или человек такой, хотя вроде хороший или во мне проблема, или у всех так, хотя не думаю или хочется верить в принцев))

 

Элике, может это нейродермит? Я сама псих вообще :D , не внешне, но вот когда очень переживаю, у меня десгидроз начинается, вот прошлой весной ваще жуть что творилось, поэтому я с того времени перестала в себе держать и стала высказывать что меня беспокоит ближайшему окружению :malicious: , а Паша же маленький, вам бы конечно спокойную обстановку сделать, и какой-то подход к нему найти, может прорисовывать ситуации, чтобы он как-то снимал напряжение.. Я прям реально представляю это состояние когда до крови рассчесывает, жалко малыша((

Я даже у Алисы замечаю такие периоды, когда долго ходим в школу, или вот как недавно - карнавал этот, сильно стрессанула она, видимо, все же в масках, разукрашенные ходят, плюс готовились в школе, всякие там мероприятия - психика не "переварила", смотрю на локтях немного шершавок появилось, вот с субботы дома сидим - так и проходят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Карим жжёт))))))) у нас примерно так же :Crazy:

а Ян ещё и вещи с места на место переносит)))) пульт теперь у нас лежит в кастрюлях, уличное ведёрко в Маркиных вещах, а половник - в стуле для кормления))))))

 

manuna, значит я тебя неправильно поняла, и хорошо))

 

поддерживаю тему, но иногда мне тут не очень хочется писать о самом, потому что группа у нас открытая и кто угодно может прочитать

можно пообсуждать в контакте? я тоже буду жаловаться!!!! достал!!!!! у моего вообще нет терпения. психует хуже беременной женщины, кулаками по столу и тд... а я в ответ на него срываюсь, тк меня просто передёргивает, когда он на детей "наезжает". с Марком у них катастрофа, а не отношения.... то есть играют они вместе хорошо, и всё нормально...... ноооо! если что-то нужно сделать (почистить зубы, одеть,...), начинается......... Марк становится в позу, папу это бесит, он начинает заводиться, Марка это бесит и понеслась..... в итоге ору на него, реально как пила уже стала, но я не могу видеть уже, что терпения у нашего папы хватает на 2 добрых слова, а потом начинаются психи и ор :girl_mad: я сегодня вообще на пике, он у нас весь день дома был, чтоб его.... :Laie_: и целых 3 раза покормил Яна!!! целых 3! итогом третьего кормления стала истерика и папы, и Яна. с психованным хлопаньем по столу стульчика

 

Элике, вам нужно что-то менять в семье(( я вот хоть и злюсь на своего мужа, ругаемся часто из-за детей, но вцелом всё нормально. однако, я чувствую, что и это негативно сказывается на Марке. стараюсь снизить количество своего ора, но как же это сложно с нашим папой :Laie_:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я с Тасей занимаюсь? Хихихихи. Раскраски она малюет сама, так же и аппликации, и пластилин...

 

вот и повезло)) не ругайся на нее))

 

Ок, у нас тоже достижение - дОжили до времен, когда забирает у меня вещи и говорит что сама будет одеваться - колготки, майки, носки - что раньше сложно было, прям сама маечку на голову тянет и в лямки просовывает руки))

 

на поезде 3 часа, а там никаких удобств для маленького ребёнка... еда - самый острый вопрос, хоть мультиварку с собой бери

 

3 часа это не очень долго! а вот еда в Париже дороговатая, если рестораны (супермаркеты, кстати в центре тоже), даже в обед, кстати! обед там с 12-14 вроде и очень строго, потом все закрыто - мы так обломались в первый день, т.к. муж был уверен что как и в Испании бары работают весь день)) Может заранее найдите какой-нибудь ресторанчик чтобы не искать на месте, ну или апарты с кухонькой. Езжайте, конечно!!! такая романтика, а то вдруг за Оливией пойдете))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот про поделиться с окружением, напомнила мне лекции Руслана Нарушевича, послушай, если интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, все надо слушать?)) в чем там суть примерно? Ну я вроде разобралась в себе, хз может у меня кризис был или у мужа, ему 33, а я вот к 33 годам иду же)) Но заметила, что чем старше, тем как-то слегка циничнее, эгоистичнее и более открытая становлюсь что ли..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я думала, у меня только в квартире ступить негде )))

Оля, с выживаемостью напряг, однако))). Из-за политической ситуации страдаю- сменщик не вылетел из Украины, ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у мужа коллега в крым уехал в выходные, так на российской границе ему наши погранцы выдали справку, что он не может въехать в Россию до 15 года. так что может долго твоего коллегу ждать придется)) вдруг и у вас такое же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе

 

Я урывками какими-то пишу, простите ))

Про учить ждать. Слышали про теорию мармелада? Не помню автора, поищу потом с компа. Про эксперимент, когда ребенку давали мармеладину и говорили, что может съесть сразу. Но если подождет, то получит еще. Книга есть такая. Интересная теория. Те дети, которые подождали, потом стали успешными в жизни.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я о таком экспирименте тоже как-то читала, "машмеллоу тест", но вроде там с 4-5 летними детьми)

 

Эх, скорее дождаться вам папку! капец, конечно, ситуация..

 

Мы сходили П, третий бронхит за год... Алиса всю ночь прокашляла. млин, ну вот что за фигня.. Грешу только на школу, что они их там нарядили в костюмы и без курток долго на улице тусили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, поправки Алисе скорейшей. Вот, как ни хвали садики - везде свои заморочки, карнавалы и веселье - дык морозят деток(

У нас как у Олеси, похоже. Скучно Тасе там, она город строит из кубиков, а дети ломают. Рисует - карандаши отнимают. Дерутся и лупят друг друга игрушками (со слов Таси: "когда мягкой по голове это не больно, да? а твердыми больно") И еще одни остаются в таком коллективе (где хулиганы есть совсем безбашенные). Я переживаю( Вот скоро 17-е, опять надо явиться, походить малость. Тася уже привыкла и говорит, что в сад не пойдет. Но про садик рассказывает.

 

Научилась одеваться (футболки, кофты, колготки), рассказывает постоянно, что в садике научилась) Теперь кричит "сама!"))) Только мокрые рукава если, снять не может, ну и замки пока не застегивает, не пытается даже. Видимо, это в садике не проходили))))

 

Почитала тут на досуге про умения (должные) деток 3-4 лет. У нас с ловкостью полная засада. Кувыркается вперед, прыгает, перепрыгивает и по лесенке лазает. Но мяч поймать никак не может, из любого положения, просто совсем. А там сказано, что детка может 4 раза подбросить вверх и поймать мяч. Вот, весной будем с мячиком играть на улице))) Ваши умеют мяч ловить? Думаю, ловкость рук это важно.

 

Иногда думаю про характер. Вот, родится у меня вторая малышка с шилом в попке... Тася ж моя с роддома самостоятельная - никаких забот. Книжки скачала про деток. Надо готовиться))) Племянник, вот, мой караул какое шило, ни секунды маме покоя, а сестричка его младшая - спокойная и не шумная. Вдруг у меня наоборот))))

 

Про семейные дела. Меня почему-то всегда так удивляет, что кто-то еще кричит и психует, лупит по столу кулаком и т.п. Надо, надо обсуждать - может терпимее станем к своим. Мой опять психанул, швырнул в меня одеяло, чуть не сломал люстру (шаталась она долго потом), послал опять на.., а потом, когда я ему сказала, что жить с таким не намерена и пусть идет гуляет, думает над своим поведением, как себя вести с детьми и женой, особенно беременной. Так он забаррикадировался в спальне: комоды к двери поставил, оба, и матрас с кровати нашей еще притулил. Мы с пипкой играли в зале, и все ждали, когда он начнет разгребать свою берлогу, чтобы в туалет сходить, обхохоталась я))))

 

В итоге теперь не разговариваем, он так и сидит в своей спальне, мы в зале живем, едим отдельно и посуду моет каждый свою. О как) И знаете - тааак хорошо! Мечта, как-будто и нет никого. Вот, понимают меня девочки, у которых муж 3-5 дней дома провел - бесит, а у меня это 5 лет длится... С Тасей он общается, правда на изо не повел и гулять она просила его пойти - отказал. Ну да ладно, папа, говорю, мол, любит тебя, но ему надо работать много и тыпы. Вроде, не обижается.

 

Лера, ага. Я тут пишу про мои ожидания и тревоги. Кому то ж надо высказать. А ребенку предъявлять глупо. Главное, чтобы улыбалась почаще и росла счастливой. Остальное все в топку.

 

Но. вот, ловлю себя иногда на занудстве. Замечания какие-то (ложкой не маши, ешь аккуратно, штаны подтяни, заколку зачем сняла, кто бумажки раскидал) За день такой лабуды стало много выходить. Вроде, все по делу (волосы в глаза нельзя, голая поясница - плохо), но как вспомню мамины "бу-бу-бу"... Вы как живете? Мы обнимаемся, целуемся, говорим о приятном - да, но, вот, эти "бу-бу" куда деть? Забить или просто в другой форме выдавать? А ля "давай сделаем прическу, а то заколочка потерялась"?

 

Сегодня с Тасей перебирали "склад" игрушек для магазинчика. Учет у нас был. Помогает по-настоящему уже. так здорово. Все переписали, обновили инфу о наличии))) Ну и подарок себе выбрала, конечно)))))

 

от жеж береста... Пардон за много букв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!!!

Я на связи...)))

почти месяц не была, соскучилась очень! Сломала свой ноутбук, очень на него разозлилась за медленность, вот ждала, когда муж что нибудь другое привезет. Купил мне процессор новый, так что я опять по старинке сижу за стационарным компом, вместо того, что б удобно сидеть на диване с ноутбукои..))) (сама виновата) :malicious:

 

за то есть свои плюсы - большой экран и удобная клава :D

читала вас регулярно с сотки, но зарегистрироваться не смогла, поэтому дать о себе знать тоже

 

о нас:

Девочки мои растут, красавицы, просто горжусь..))) ;) или потому что мои..))) :confusion:

 

Вторая операция у нас запланирована на апрель, после праздников начнем подготовку.

 

Так многое хотела написать, а сейчас пока установила браузер, закладки и перечитала почту, уже и не помню..)) ладно, потом напишу..))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиля, ну наконец! Объявилась! Хорошо, что все хорошо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Маша! да, вроде как все хорошо в нашей школе, но вот бесит что пофигистически относятся к одеванию, смотрела расписание, в марте они классом должны на какую-то ферму поехать гусей-кур смотреть, уже не знаю пускать или нет, опять на землю усадят((

 

Кстати, девочки, ваши маленькие дамочки на 8 марта подарки не заказывали?)) Алиса, в своем репертуаре)) давно просит бантик "как у Минни-маус", теперь этот мульт в фаворе, мигом отыскивает его в ютюбовской подборке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике поздравление мамам было сегодня. Учили мы к нему стишок, но спросить Катю забыли. Её стих воспитательница другой девочке начала подсказывать, та не поняла что к чему и свой рассказала.

Катя после этого устроила дома истерику на пустом месте. Думаю, из-за праздника. Это первый раз был при зрителях. Перевозбудилась, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...