Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Son@t@, вполне возможно перевозбудилась. Алиса на той неделе карнавальной тоже на пустом месте истерила, я на новолуние списывала или что заболевает, а скорее всего все это вместе.

 

Ваши умеют мяч ловить?

вроде может, шарики и подушки точно)), мы после ДР все еще не все шарики лопнули, на стене висят и иногда выдаю беситься, а подушками бились все вместе с мужем, Алиса была в восторге и ей даже хватало сил кидать, чем удивила меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, приветик, тоже вот сижу вечно в засаде, читаю вас , и написать толком некогда. Зарегила новый аккаунт в контакте, оч хочу в группу, пустите, плиз :) Только ссылочку дайте, сама вряд ли найду группу :)

 

 

Я сегодня мама-фея, хоть и гриппую - манник испекла, сделали с Алисой фигурки сдобы всякой из соленого теста, надеюсь, получатся)) Чем вы занимаете своих когда дома сидите?

 

Maaa, моя ест овощи только в крем-супах, делаю пару раз в неделю - брокколи, картошка, морковь, батат, зеленая фасоль, тыква - смотря что есть все варю и перемалываю,, а такие типа солянки или супа с фасолью - не ест, чаще гарниры - гречка, рис, чечевица, перловка, кус-кус с овощами.

 

А доча тебе дает дома работать? Сама играет?

 

Кстати, девочки, скажите что интересного или вообще готовили из последнего? что-то фантазии не хватает))

Мне работать иногда совсем не дает, но вообще Манечка сама себя развлекает хорошо, у нее столько дел, что я ей часто ненужна, но вот как начнут по работе звонить, так сразу вопли, сразу что-то надо )))

Я в последнее время готовила суп с фрикадельками, быстро, и Маня хоть его ест иногда. А вообще кушать стала очень плохо, еще уже вторую неделю болеет, тоже непонятно как-то, сопли были, уже нет, так кашель усилился, темпы и не было. Жду когда уже пройдет, дома сидим, никуда не ходим, да плюс все эти события, когда тут в центре люди с автоматами бродят, как-то не очень хотелось куда-то ходить. Но сейчас уже всех убрали, надеюсь насовсем) Тем более Пу тут ваще сказал, что это были силы самообороны, ага...

 

Девчонки, в рецептики кидаю мясной хлеб и пирог)

а где смотреть рецептики? Тоже хочу :)

Светлая*я, так она и спит, потому на ваши действия не реагирует, это называется ночные кошмары или просыпание по ошибке. такое переживание, когда разум отдыхает, а тело - нет. не надо пытаться ее будить, это может усилить кошмар. советуют посидеть просто рядом, успокаивать голосом и смотреть, чтобы ребенок не ударился.у Мирослава раньше такое было, от впечатлений. а по поводу родителей, впечатления они же не только от игр на айфоне, пообщаться с бабушкой - это тоже мощный эмоциональный взрыв.

И у Мани такое было, истерики во сне, и пока не разбудишь, не успокоится, причем началось сразу после крещения, стресс накрыл, она там так орала, что я сто раз пожалела, что поддалась давлению родственников и все это устроила, как вспомню, ужас. Потом два месяца каждую ночь концерты такие были, и постепенно уже стали стихать потом. Но обязательно надо будить и отвлекать, чтоб внимание переключить, а то трудно малявкам самим справиться.

 

Ollia,у меня был первый вариант. Продала, так как ужасно в кожу впивались бретельки( да и не особо утягивает, честно говоря, хотя спец белье покупала

про белье скажу, мне подруга давала погонять утяжку, там бретельки сверху, регулируются по длине, и снизу шорты, утягивает конечно супер, ниче нигде не висит и не выпирает, но плин давит со всех сторон)))

Однако в моем случае выглядеть красиво в платье без утяжки невозможно, никак не похудею(

чето Киру накрыл пеленочный дерматит, делаю все то же самое, что с Мирославом, даже много больше, а почему-то краснеет писюша и губки. это на вид подгузников? или в принципе на подгузники и лечится только свежим воздухом?

если краснеет именно писюшка и губы, скорее всего аллергия, у Мани такое было, но я так и не поняла на что, тогда и кремы не очень помогают, на совсем крайний случай мазали стрептомициновую мазь 5%, и ванночки из ромашки очень кожу успокаивают.

 

У Паши стрептодермия((( дорасчесывал...Дерматолога тоже нет и не будет месяц. В общем лечу сама по интернету

Пусть скорее выздоравливает сыночек, и тебе желаю крепкого здоровья, не болейте! Согласна с девочками, лучше что-то дома не сделать и отдохнуть, чтоб набраться моральных сил для жизни, иначе очень тяжело будет. Ты молодец, что смогла ГВ сохранить, я б не смогла так бороться, а ты очень сильная. А от непрятностей лучше абстрагироваться и отпустить ситуацию, так легче, по крайней мере мне так точно легче становится.

 

 

так слонялась бы она молча)) Она же ходит и ноет мне на моск "мамааа мне скууучно", "мамаа поиграй со мной", я конечно понимаю что она просит моего внимания, но я же не могу (да и не должна же, постоянно) бросать недомытую посуду, не доготовить еду, недокакать, пардон)) если ей хочется моего внимания, так и живем))) Вроде у Гиппенрейтер написано, мол, если ре просит внимания то нужно ему его дать и потом ре сам станет автономным, но что-то мне кажется я следовала-следовала этому совету и Алиса привыкла к такому порядку вещей, тем более что переключить ее не на кого.

мы тоже иногда даже в туалете целуемся :D , ну вот приспичит ребенку, приходится))) Я стараюсь брать себя в руки и уделять внимание, хотя порой так бесииииит нытье. Хотя в принципе Маня может сама с собой играть очень долго, но надо бдить, а то она такая, все у нее в ход идет, потом только убытки одни)

 

Ну не получается у меня отдыхать, не знаю...То ли я такая, то ли дети. Пенсия через 22 года, отосплюсь...наверное

ты к себе очень требовательна, ослабь хватку, а подружки у тебя есть в реале, такие чтоб мона было с ними на кухне посидеть? Очень расслабляет и вдохновляет общение с мамочками ровесников, я в своем городе на сайте в нете познакомилась со многими, общаемся, правда сейчас уже оч редко в реале, дети подросли, многие работают , сад, все больше некогда.

 

manuna, у тебя Тася умничка, потому что ты умничка, зря говоришь, что не занимаешься ничем с ней, наоборот оч много уделяешь внимания, молодец. На счет умелок, это ты где читаешь что деть должен уметь? Мы давно играем в съедобное не съедобное с мячом, сначала с крупным играли, сейчас маленький юзаем, Маня вообще оч любит, и это ж не просто мяч кидать, интересно. Попробуйте, если еще не играли в такое. Мы с полутора лет точно играем, сначала просто в съедобное, сейчас уже усложнили) Вообще такой возраст сейчас, что прогресс в поведении и умениях очень большой, я не перестаю удивляться своему ребенку) Прям волшебство)

 

На счет мужей, порой так хоцца стукнуть его чем-нить, раздражаюсь часто, может кризис, может приелось все за 10 лет, но стараюсь работать над собой, потому что понимаю, что сама не ангел) Но тяжко все это.

У меня ваще муж интроверт, а я наоборот.

Еще мне интересно, расскажите , что вы делаете по дому, а что муж , ежедневные моменты, а то может я к своему слишком много требований предъявляю или наоборот)

Изменено пользователем Maaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, привет!

Рецепты в темках форума нашего.

Про помощь по дому: прошу хотя бы вещи за собой убирать, тарелки в раковину ставить. А так я не парюсь. Если начинает возбухать, я быстро напоминаю, что не многорукий Шива). А вообще до недавнего времени жаловался периодически, что я его кормить перестала( завтраки, обеды с тремя переменами блюд и прочее), но ничего, сейчас и завтрак себе сварганит сам, и на обед сообразит, что из холодильника достать. А то раньше прям беда была- спасибо бабушке, уж так "за любила" внука!

 

Девочки, а я не сплю...( так волнуюсь перед узи... Что от нервов живот разболелся. Инет отвлекает. Уснула, даже мыслей никаких не было, а в туалет проснулась и понеслось! Ещё так есть хочу, а утром через пару часов кровь на скрининг сдавать. Ладно, прорвёмся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Леночка, удачного узи и приятной встречи с малышом..)) как волнительно..))

 

Ollia, да уж, мне в этом плане проще было, некогда особо с Марией играть и развлекаться, пока Евгеша была крохой, поэтому мой ребенок с раннего детства умеет себя развлечь сама, сейчас то уже сеть время, но нет у нее особой потребности. Сама придумывает игры, сама устраивает балы, больницу, школу и прочее, учится всему из мультиков, иногда я показываю, на мой взгляд, развивается нормально...))) А мне порой становится грустно, что мало времени уделяю досугу детскому..., так что есть в вашей с Алисой ситуации и свои большие плюсы! Я думаю, что и дальше вы будете ближе.

 

Из домашних обязанностей у мужа только вынести мусор, все остальное - мое...))) иногда по выходным готовит обед. Ну и так нет нет, что то потереть или перебрать шкаф. За продуктами вместе всегда ездим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ты где пропадала только времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мааа, здорово так играть и игру знаю, пробовали - Тасич моя визжит и скачет, а мяч не ловит)))) Не умеет она мяч ловить. Дома я не разрешаю с мячом играть, а на улице мы его редко берем, так и живем. Надо наверстывать)

Конкретно про эту умелку вычитала в книжке с заданиями "Тесты для детей 3-4 лет". Свекровь подарила, там задания на память, внимание. обводилки всякие и т.п. Это любит. А в конце про физические умелки - вот там "подбросить мяч вверх и поймать его не менее 4 раз подряд".

 

Мы как в Чебы переехали. я совсем мало с Тасей занималась, она год как сорняк росла. Сначала переезд и обживание квартиры, потом скандалы и разводы, на фоне катаракта, потом оформление в сад, плюс все это время на фоне я магазин делала. Вот сейчас второго жду и как-то успокоилась - долго мне еще развивашками заниматься))) Мы гуляем по-прежнему мало, а сейчас еще и нет особо активных игр, я бегать не хочу по скользкому. Друзей на площадке нет. Тоска. Пошли в мяч играть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, муж мусор выносит! обычно на этом его обязанности заканчиваются)) щас еще посуду моет вечером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже с УЗИ! Малявка шебуршится, всё отлично! Собирались всем семейством идти, но Карим забастовал и с папой дома остались, но для папы Сделали видео и фото.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ну вот, все в порядке ;) Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, как где?! дома и пропадала...))), приятно, что меня тут помнят..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне интересно, расскажите , что вы делаете по дому, а что муж , ежедневные моменты

 

когда он не в коммандировке)) то мусор выносит (если я поставлю под дверь), может тарелку помыть за собой, а может и не помыть)) иногда, в выходные, когда ему надоедает наша с Алисой диетическая "столовка" - сам что-то готовит, вкусно готовит, это да)) но потом я отмываю кухню.

А вообще, наши ссоры начались, конечно же, из-за ремонта, как там говорится "пережили ремонт, переживем и все остальное", но реально бесит! Почему-то теперь, когда есть своя квартира, у него пропало желание ее обустраивать, и меня бесит, что Я! должна просить, чуть не умолять! его делать в его же квартире ремонт! а он типа мне делает одолжение. Нонсенс! Ну вот почему меня никто не просит пол мыть, посуду и т.п., чтобы все было уютно и аккуратно, а ему пофик как он живет и его жена и дочка. И я уже не знаю как его мотивировать - просила по-доброму, ругалась, приводила примеры хозяйственных мужей, свекрови жаловалась (кстати, подействовало)) Вот теперь она приехать собирается и посмотреть как мы живем, я уже ему не предлагаю "давай стделаем то, давай сделаем сё", говорю,что а пусть так все и стоит, может свекровь приедет и покрасит, спальню нам сделает :malicious: Причем! среди недели я вообще его не о чем не прошу, только на выходных и на длинные праздники.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена. поздравляем вас с отличным узи)))

 

А потом Остапа понесло... Дальше про семейное житие и можно смело пролистывать.

 

Оль, узнаешь секрет - расскажи. Я уже не жду. Мой оторвал здесь пороги, которые БЫЛИ!, потому что мол плохие, мы купили другие и все. ДО сих пор по проводам ходим. 2 года в июне будет. Кухню нам собирали хлопцы по вызову, так он их услал как-то поздно вечером, сам мол доделает, там оставалось одну тумбу собрать и панель прикрутить (это ребятам тем на 30 минут). 2 года стоит в углу эта панель рядом с тумбой... Вот, реально, есть мужчины, которые хотят свой дом обустроить, а есть те, кто еще и другим не дает( Так мы сюда и не переехали. так тут и не доделано ничего. С ужасом думаю, что купи мы свою квартиру с черновой - так и жили бы на бетоне...

 

Муж дома весь день. Моет Тасе попу (мама моя этим восторгаться не перестает, тьфу, лучше б гулял хотя бы раз в неделю с ребенком). Готовить может, когда сам голоден, т.е. когда я висела над унитазом и заранее ничего не заготовила, они с Тасей весь день питались бутерами и штруделями магазинными, а под вечер (часов в 11) он мог мясо начать делать, никакого "приготовить обед для всех" не будет никогда. Мусор выносит у нас тот, кто на улицу выходит - чаще муж, но если два дня подряд никто не выходит - ради мусора специально не пойдет) Продукты покупает сам, но это просто - ни карты к его счету, ни денег в тумбочке у нас нет, а клянчить "дай денег, за хлебом пойду" - увольте, покупает то, что ему хочется (орешки, халву и прочие фигнюшки, которые никто не ест), ну и по списку (опять же выборочно) раз в 3-4 дня.

 

Зато сутки напролет сидит за компом, корча бурную деятельность. На деле, в офисе если зарабатывал 3 года назад 130, то сейчас может и ни копейки за месяц не добыть, в среднем 40-60, из которых больше половины уходит в оплату аренды и кредита. Честно, я не понимаю, как так жить можно. И как я оказалась в Чебах и без денег, да еще и без возможности работать. В последнюю ссору он меня еще и попрекнул своими "деньжищами". Так и живем. Мне иногда так хочется прекратить свекрови улыбаться и высказать все, что я думаю об этом "лучшем из лучших". Но ведь без толку, для нее он любимый ребенок и навсегда останется им. А я еще неизвестно кого сама воспитаю))))

 

За деток обидно. Вот вроде наладилось у нас все. Жили нормально, детей планировать стали. А как случилось, так на тебе. Я ж никуда не денусь, снова можно меня поливать из ушата. И если раньше я, дура. наивно полагала. что он просто не понимает, что своими словами или поступками мне делает больно, что ему кажется так лучше и т.п. То сейчас прекрасно понимаю, что просто человек такой, ему на всех вокруг плевать, на чужих и своих, да даже своих же родителей лучший сын в жизни не поздравит без напоминания даже по телефону, а подарки в принципе не дарит, никогда, никому и никакие. Очень рада за его маму, если она сама верит в то, что ее ребенок хороший, ибо я б сгорела уж от позора за такого "мужчину",

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, а меня свекровь еще в самом начале предупредила что "ленив, это да", может чтобы сразу отмазаться))) не знаю, я приняла к сведению, но первые-то годы он не такой был, 4 квартиры съемные в порядок привели! а в своей живем как на складе, тоже 2 года скоро. Мне вдвойне не понятно что с ним случилось, т.к. он в принципе любит что-то делать руками, ну вот лампу может сделать на светодиодах зачем-то, мозаику выложить, витраж нарисовать, фирма же раньше была своя по отделке, ему нужно пару недель на все про все, но он ничего не делает, сидит перед компом и не работает же, а на яплакал, а то и с бабами переписывается... И я не знаю как его сдвинуть, ок, думала что кризис 33 лет, так сколько уже можно-то.. Вот я и не понимаю куда нам идти дальше, в разные стороны или как, как его мотивировать, желательно без скандалов и моего стояния над его душой "сделай то-се". Вот это примерно то же как и с детьми, я не хочу с Алисой быть строгой, менторшей, чтобы она думала что мама - это только запреты и обязательства, вот и с мужем не хочу быть сварливой женой, а его бездействие вынуждает меня быть такой, какой я быть не хочу (о чем я ему и заявила, вообще стала все ему высказывать, что раньше держала в себе, сняли кольца, послали друг друга, успокоились, даже на детей согласился))) Вот, говорит, купил нам с Алисой какие-то подарки, для Алисы-то ладно, но чтобы для меня - это редкая редкость. Я не понимаю мужскую логику и мужчин, серьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, тьфу-тьфу, пущай добреет, может, правда кризис какой. Когда мне муж подарок подарит, наверное, все раки свистеть научатся разом)))))

К нам и отец его со своим братом, и мать приезжали - пофиг. Я даже намекнула свекрови, чтобы она осторожно ходила и не споткнулась об провода. о которые мы с Тасей все время спотыкаемся. Но нет - маман замечания сыну вообще не делает. И не делала никогда. Отсюда у нас все проблемы - я замечания делаю и не улыбаюсь прилежно, если что-то не так. Моему бы какую-нибудь покорную женщину, желательно немую)

 

А еще мне что-то друзей захотелось. Не по переписке, и не в контакте. А чтобы вот так как тут пишут в блогах "собраться компанией". С людьми живыми пообщаться. Чтобы пары с детьми, вместе ездить куда-то, праздники отмечать, на день рождения приглашать... Эх... Где мои 20 лет?! Ведь дружат же люди. А с нами кому общаться охота: муж социопат и ни слова ни с кем не проронит, взгляд отводит, а жена вечно неудовлетворенная недовольная тетка с хвостиком и в растянутых джинсах. Как так случилось, что в браке мы хуже стали? "Я люблю тебя за то, каким я с тобой становлюсь!" - где это все??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая тема пошла...

 

я тоже тоскую по романтике, нежности и чуткости..., но на своего мне грех обижаться, цветы конечно только по праздникам, но когда я ему ото говорю открыто, что мол, уже не такой он каким я его полюбила, обещает исправится..., я конечно не верю, но соглашаюсь, что и я уже не та... ворчу хожу, как бабка старая..., усталость сказывается, надеюсь, что после выхода на работу смогу реализоваться как профессионал и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю живем в зале в кнопкой. Оказывается, так здорово! Она засыпает в 9-10, я в 11, встаем в 9 сами) Читаем перед сном и байки. Утром просыпаемся - светло (2 окна в комнате), игрушки тут же все, пока мама медленно выковыривается из-под одеялка, ребенок поиграть может спокойно. В общем, для жизни надо мне однушку и большуууую кладовку, т.к. весь хлам и одежка у нас в других комнатах хранится.

 

Сегодня Тася рассуждала, как будет играть с малышом. Я ей показала ее фотки роддомомвские, видео, как малыши играют) Смеялась над собой. Так трогательно, первые шажки посмотрели, первые слова, первые попытки сидеть... Вроде и не вспоминаю об этом. а видео глянула -все как вчера, в подробностях помню))) Даже не верится, что скоро нас будет еще больше)

 

Кто какие подарки бабушкам готовит? Надо что-то придумать красивое и по силам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, почему мячом не играете? мы играем мякишем, очень удобно и люстра цела и нос :reverans:

 

я стала замечать, что у Миры перерос кризис. теперь она более спокойная, у нее есть прогресс и в саду и дома. с ней все чаще можно договориться. Взрослеет!

Основной причиной нашего плача при сборе в сад было то. что я пехом пыталась ее собрать, одеть. А сейчас просто заранее выдаю одежду, пока папа собирается. Потом он за машиной - мы плетем косы (и да, уже не орем, как раньше). Так вот, когда я ее одевала, она ревела и просила сама, а времени не было, сейчас все делает сама заранее. Все пялит сама и правильно, кроме обуви :confusion:

Еще стала учить стихи и Громко! рассказывать, надеюсь, а утреннике не подведет!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, а чем именно играете? может у нас игрушки дурацкие)))

 

Мне кажется, в парах, где муж старше жены, проблем меньше)) Роли иначе распределены, а у нас такой "партнерский" брак и постоянно нужно равновсие искать и договариваться. Эхх, хочу принцессой быть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот, в полку любителей однушек прибыло))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, мякишем как-то не то. У вас большой мякиш? У нас мелкий какой то. И не ловит все равно. Пробовали играть в съедобное-несъедобное обычным большим мячом - ловит 70% при условии что я бросаю тихонько прямо в руки))) Ничего. научимся

 

Оль, в смысле какими игрушками играем? Ты имеешь ввиду сама? Да просто у меня ребенок такой, сегодня видео пересматривала: лежит Тася 2 мес, играет на коврике с подвесными бубенчиками, пытается достать и гулит с ними. Минут 15 сама спокойно лежит!!! Такая умильная)

А сейчас только кубики/конструктор - строит городи т.п. Посудка - кормежка и готовка (минут 10 не больше, не любит). Мозаика деревянная, которой я торгую) Большую часть времени рисует карандашами, мелками, маркерами, акварелью, гуашью, ручкой... Раскраски и чистые листы. Потом частенько то, что нарисовала, вырезает и на другие листы клеит - аппликация) Из пластилина лепит нелепицу какую-то)))) Много скачет, лазает, ползает, крутится и стойки всякие делает. Ну и совместно малость: книжки читаем + хозяйственные дела: готовим, стираем, разбираем белье, убираем посуду, стелим постели и т.п. Так дни и проходят. Если гулять - то еще два часа уходит быстро))))

 

Оль, зато Тася меня насмешила на тему однушки. Выдала сегодня, что хочет свою комнату и будет там сама играть, переезд хочет. А потом вообще затребовала путешествие, рюкзак собирала. Не жил мой ребенок дольше полутора лет на одном месте - надоело)))) Впрочем. и мне надоело на месте сидеть. Весна, попе хочется приключений.

 

Не верится мне, что с возрастом что-то меняется у людей кардинально. Только еще больше бы ощущал себя пупом земли и требовал повиновения)))) Чур меня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока солнце 8-мартовское не встало.. млин, Алиса с темпой в 39 вечером была, у меня горло побаливает, капец какой-то.. Хоть анализ сдавай что за вирусы-бактерии цепляем..

 

а! и Алиса сказала "пошли, мама, в школу, я уже выздоровела".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Алисе здоровья!

 

Девочки -мамочки и наши маленькие принцессы!!! С праздником вас!!!!

Весеннего настроения! Здоровья!!! Счастья!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девочек нашей дружной группы с Праздником Весны, с 8 марта!

Весеннего настроения и солнечных дней!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

013115a35e4c.jpg

 

Оль, а может правда сдать анализ? Я так болела постоянно первый год когда подцепила цитомегаловирус. И вот так все простудные цепляла полгода точно то одно то другое. Поправляйтесь!

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8 марта, девочки!!!

mimosa.jpg

Миру мир)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...