Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Девочки, с праздником весны! Пусть в наших семьях всегда будет тепло, а наши маленькие солнышки будут нас только радовать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manuna, обычного размера мячик 25-30 см в диаметре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нашла в нашей первой болталке

 

Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:

 

1. Пускать солнечные зайчики.

2. Наблюдать как прорастают семена.

3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.

4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.

5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.

6. Смотреть на звезды.

7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.

8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.

9. Дырявить льдинки под струей воды.

10. Приготовить жженый сахар в ложке.

11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.

12. Показывать театр теней.

13. Пускать блинчики на воде.

14. Рисовать мультфильм на полях тетради.

15. Устроить жилище в коробке от холодильника.

16. Плести венки.

17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.

18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.

19. Писать под копирку.

20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.

21. Слушать пение птиц.

22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.

23. Построить шалаш.

24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).

25. Наблюдать восход и закат.

26. Любоваться лунной дорожкой.

27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.

28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.

29. Светить в темноте фонариком.

30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.

31. Сходить на рыбалку.

32. Оставлять отпечатки тела на снегу.

33. Кормить птиц.

34. Делать секретики.

35. Строить дом из мебели.

36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.

37. Запускать воздушного змея.

38. Крутить ребенка за руки.

39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.

40. Сидеть в темноте, при свечах.

41. Делать чертиков из намыленных волос.

42. Дуть в пустую бутылку.

43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.

44. Издавать победный крик каманчей.

45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.

46. Прыгнуть в центр лужи.

47. Делать записи молоком.

48. Устроить бурю в стакане воды.

49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.

50. Объясняться знаками.

51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.

52. Дуть на пушинку.

53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.

54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.

55. Выдавливать формочками печенье.

56. Нанизывать ягоды на травинку.

57. Играть в циклопов.

58. Петь хором.

59. Починить любимую игрушку.

60. Пускать мыльные пузыри.

61. Наряжать елку.

62. Свистеть через стручок акации.

63. Смастерить кукольный домик.

64. Залезть на дерево.

65. Играть в привидений.

66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.

67. Говорить о мечтах.

68. Стучать в самодельный барабан.

69. Выпустить в небо воздушный шар.

70. Организовать детский праздник.

71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.

72. Рисовать на запотевшем стекле.

73. Прыгать в кучи осенней листвы.

74. Начать обед с десерта.

75. Надеть на ребенка свою одежду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

 

 

Девочки, поздравляю всех с 8 марта! Хоть и немного запоздалое поздравление)

 

Желаю всем здоровья, личного счастья, чтоб мужья у вас были самыми лучшими, а детки совсем не капризными и очень-очень умными, ловкими, красивыми, и т.п. Всеобщего благополучия и стабильности, широких возможностей, и бесконечных желаний эти возможности реализовывать)

 

А вообще до недавнего времени жаловался периодически, что я его кормить перестала( завтраки, обеды с тремя переменами блюд и прочее), но ничего, сейчас и завтрак себе сварганит сам, и на обед сообразит, что из холодильника достать. А то раньше прям беда была- спасибо бабушке, уж так "за любила" внука!

 

Из домашних обязанностей у мужа только вынести мусор, все остальное - мое...))) иногда по выходным готовит обед. Ну и так нет нет, что то потереть или перебрать шкаф. За продуктами вместе всегда ездим.

 

 

Maaa, муж мусор выносит! обычно на этом его обязанности заканчиваются)) щас еще посуду моет вечером

когда он не в коммандировке)) то мусор выносит (если я поставлю под дверь), может тарелку помыть за собой, а может и не помыть)) иногда, в выходные, когда ему надоедает наша с Алисой диетическая "столовка" - сам что-то готовит, вкусно готовит, это да)) но потом я отмываю кухню.

 

спасибо большое за ответы, я поняла, что у меня муж еще ничего, может посудомойку разгрузить, и не вопит, если ужина нет, могу попросить его мясо пожарить (стейки), а может мне морковку и картоху начистить, попу Мане моет довольно часто, и кашу варит, а еще мне чай делает. Хотя в доме конечно у нас нихренаськи не делается по мужской части, плинтус четвертый год не доделан, уголки не приклеены и тп)) А, он еще ВСЕГДА выносит мусор, ну прям уже люблю его))) А я его запилила, что везде бардак разводит, может конечно он редкий свин, но смотрю все же плюсов немало...

 

 

Девочки, я уже с УЗИ! Малявка шебуршится, всё отлично! Собирались всем семейством идти, но Карим забастовал и с папой дома остались, но для папы Сделали видео и фото.

Поздравляю, как трогательно и волнительно, растите здоровенькими)

 

 

А потом Остапа понесло... Дальше про семейное житие и можно смело пролистывать.

 

Оль, узнаешь секрет - расскажи. Я уже не жду. Мой оторвал здесь пороги, которые БЫЛИ!, потому что мол плохие, мы купили другие и все. ДО сих пор по проводам ходим. 2 года в июне будет. Кухню нам собирали хлопцы по вызову, так он их услал как-то поздно вечером, сам мол доделает, там оставалось одну тумбу собрать и панель прикрутить (это ребятам тем на 30 минут). 2 года стоит в углу эта панель рядом с тумбой... Вот, реально, есть мужчины, которые хотят свой дом обустроить, а есть те, кто еще и другим не дает( Так мы сюда и не переехали. так тут и не доделано ничего. С ужасом думаю, что купи мы свою квартиру с черновой - так и жили бы на бетоне...

Да, сложно, ну если сам не делает, может попроси снова спецов позвать. Мой вот недавно карниз навконец приделал, а то думала упадет на голову, месяца три висел, уже прогресс. Я тут на тренинги вякие ходила, читала много и консультировалась, и поняла, что как это ни обидно звучит, но очень многое от нас зависит, будет ли муж себя героем чувствовать и быть защитником, опорой и тд, или нет.... Я вот шибко самостоятельная, и мужа подавляю часто, прям беда.

А ты не пробовала с психологом пообщаться?

У вас получается все финансы у мужа в руках, он сам все покупает, а одежду, всякие кружки типа танцев, косметика наконец, как покупаются?

 

 

А еще мне что-то друзей захотелось. Не по переписке, и не в контакте. А чтобы вот так как тут пишут в блогах "собраться компанией". С людьми живыми пообщаться. Чтобы пары с детьми, вместе ездить куда-то, праздники отмечать, на день рождения приглашать... Эх... Где мои 20 лет?!

а поищи на местных форумах темки, в которых мамочки-пузики общаются, наверняка есть такие, и встречайтесь в реале, организуй движуху) И лишняя энергия сброс найдет, и подпитаешься эмоциями со стороны.)

 

 

Нелли, мякишем как-то не то. У вас большой мякиш? У нас мелкий какой то. И не ловит все равно. Пробовали играть в съедобное-несъедобное обычным большим мячом - ловит 70% при условии что я бросаю тихонько прямо в руки))) Ничего. научимся

конечно научитесь, если ловит когда в руки кидаешь, так это замечательно, я тоже в руки стараюсь целиться, правда мы уже с маленьким мячиком играем, наверное где-то 10 см в диаметре, легкий такой, чтоб ничего не повредить))) И ловить легче, и ущерба меньше если что)

 

Пока солнце 8-мартовское не встало.. млин, Алиса с темпой в 39 вечером была, у меня горло побаливает, капец какой-то.. Хоть анализ сдавай что за вирусы-бактерии цепляем..

 

а! и Алиса сказала "пошли, мама, в школу, я уже выздоровела".

Выздоравливайте скорее!!!

 

Маня у меня ж опять болела так странно, насморк, горло чуть красное, без тт, а потом насморк прошел, кашель начался, и вот уж несколько дней нет прогресса, че за хрень.

Знаю, что бронхиты без ТТ бывают, но кашель сильный у нее только утром когда просыпается..

 

 

И еще, девочки, пустите меня в группу в вк, плиз, дайте ссылку, а то я потеряла ее, постучусь с нового аккаунта :)

 

Почему-то теперь, когда есть своя квартира, у него пропало желание ее обустраивать, и меня бесит, что Я! должна просить, чуть не умолять! его делать в его же квартире ремонт! а он типа мне делает одолжение. Нонсенс! Ну вот почему меня никто не просит пол мыть, посуду и т.п., чтобы все было уютно и аккуратно, а ему пофик как он живет и его жена и дочка. И я уже не знаю как его мотивировать - просила по-доброму, ругалась, приводила примеры хозяйственных мужей, свекрови жаловалась (кстати, подействовало)) Вот теперь она приехать собирается и посмотреть как мы живем, я уже ему не предлагаю "давай стделаем то, давай сделаем сё", говорю,что а пусть так все и стоит, может свекровь приедет и покрасит, спальню нам сделает :malicious: Причем! среди недели я вообще его не о чем не прошу, только на выходных и на длинные праздники.

ну картинка как с нас писана, разве что я не такая хорошая хозяйка) Муж похоже в какой-то перманентной депрессии, или что-то типа того. По крайней мере у нас так, и когда я что-то пытаюсь менять, то в принципе получше становится общая обстановка.

Как говорят психологи, нельзя изменить кого-то, но можно изменить себя, вот и рыпаюсь как могу, хотя только вчера утром хотелось послать все к черту)

Изменено пользователем Maaa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, список, конечно, большой, но что-то из него мы делали точно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь держит пост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост не держу. Вчера, вот, ездили к маме (она всегда постится). Ели постный суп, постные блинчики, винигрет. Приехали домой вечером и сразу отбивных в кляре нажарили, а то кушать охота))) У меня какое-то состояние вертолетное без еды...

 

Мааа Муж сам все оплачивает, да. Если надо купить что-то в интернете, я выбираю, собираю корзину и говорю сумму - платим его картой. Поэтому себе ничего не покупаю (парикмахерские, маникюр, косметика, бюстгалтеры блин - так бесит, не хочу я обосновывать необходимость покупки очередных трусов). Пока не знаю как с этим бороться. Был бы доход регулярный - можно было бы автоматом переводить сумму на семейные нужды на общий счет. Дык нет дохода... Сейчас вообще денег нет. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, красотень, молодчинка Таська у тебя, только сегодня в контакте у тебя видела как она в раскраске рисует, по цветам, мой еще так не умеет, за поля вечно выбегает карандаш, а уж рисовать....рисуем только что-то отдаленное напоминающее машинки и все!

 

Мы рисовать тоже любим, но я бы не сказала что долго сидит, лепит в основном стоя))))не любит за столом сидеть с пластилином, а так в основном с машинами занимается, лазит где-нибудь, ну еще аппликации иногда клеем, а так в основном в движении!

 

Lilya-mama, сейчас нет, но когда то давно, еще до рождения сына, был опыт соблюдения поста, соблюдала все, но чувство голода было постоянное, от этого нервная какая то была, умиротворения и спокойствия не было совсем, хотя и храм со службами посещала почти регулярно, больше не пробовала!

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ого, Маша, класс! Моя может только фигуры-шарики сама нарисовать, обычно я ей контур рисую - она закрашивает) Мало сидит, вот выдала фасоль пересыпать и игрушки-лего откапывать - минут 10 зависает, красит стоя, пазлы собирает стоя, мало сидит, короче, даже если я с ней сижу (когда не в кровати) книжку читаю - начинает скакать и бесится вокруг. Мы даже обсуждали это с воспитательницей, она сказала, что в принципе это норма такая непоседливость + языка не понимает и ей скучно/непонятно, но вот к 5-6 годам должно пройти)) если не пройдет, то тогда спец. методики какие-то там нам порекомендует.

Вот задумалась, может склады напечатать, а то Алиса берет газетки-бумажки и пытается их "прочесть", там где видит большие буквы)) может ей это интересно стало :D

 

Темпа наша больше так высоко не поднималась, вчера в ночь ушли с 37,1, сегодня ттт нет, кашляет, пока, но сегодня даже на площадку сходили - погода такая весенняя, одуванчики цветут)) Почитала опять Русмедсерв, пишут до 10 орви в год типа норма, успокоилась.

 

Пост не держу, вечно худею, на кашах и т.п. меня раздует, без мяса не могу)) сейчас прям серьезно взялась за себя, делаю себе салат, все тонко или на терку - морковь, капуста, яблоко, огурец, лук, редиску такую большую белую (не знаю как называется), поливаю все лимонным/мандариновым, кислые купила/ соком и чуть присаливаю, ням-ням, даже Алиса клюет. И делала "мясной хлеб" типа того что Лена кидала рецепт, я его сделала диетическим с овощами (брокколи туда, томаты сушеные, горошек, запекла, на куски разрезала, т.к. все не съедим, и наморозила. И думаю, замораживать так полезно ли? а то ну супер-удобно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела в ночи the biggest looser. Надо двигаться больше. Набрала свой первый килограмм, ну точнее вернула весенний дотренировочный вес, 61,5 кг. И кишечник не пашет, раз в три дня, прошу прощения. Киви есть?

 

Тася первый раз такое нарисовала, я удивилась, обычно попроще. Да и по цветам первая эта раскраска была, сразу вышло, тоже удивилась, что она вообще поняла что делать и как. Я просто один раз рассказала про соответствие букв цветам.

 

Лактобактериикто пил? Витамины не пью, нехорошо мне от витрума. Все пили, да? Ем фигню разумеется не овощи-фрукты зимой в городке...

 

Я до 17 лет все посты соблюдала, еще каждую неделю два постных дня круглый год, сочельники и т.п. Как от маминого контроля уехала, постилась один раз в 23, потом сразу мужа встретила в награду хахахахах, больше не постилась.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне ребенка картину карандашом нарисовала))

обалдеть, художница прям, вот умничка!

 

Темпа наша больше так высоко не поднималась, вчера в ночь ушли с 37,1, сегодня ттт нет, кашляет, пока, но сегодня даже на площадку сходили - погода такая весенняя, одуванчики цветут)) Почитала опять Русмедсерв, пишут до 10 орви в год типа норма, успокоилась.

здорово, что темпы нет, а одуванчики вообще-улет, у нас Крым называется, а такой дубарь, что не выхожу вообще на улицу, ветер ледяной.

 

Я пост не держу, никогда и не держала

Сегодня день мяса не ела, уже слона готова съесть.... слаба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, лови ссылку на сообщество (если не удалят, хехе)

Ссылки скрыты.

 

Так ты из Крыма? огось :blym: , телеграфируй нам в группу "есличто", но хоть бы все спокойно разрешилось...

 

Вот чувствует моя пятая точка, что Каталония отпочкуется и настанет здесь "есличто"...

 

Кстати, Оксана где пропала чешская?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, лови ссылку на сообщество (если не удалят, хехе)

Ссылки скрыты.

 

Так ты из Крыма? огось :blym:, телеграфируй нам в группу "есличто", но хоть бы все спокойно разрешилось...

 

Пасиб) я в вк new new , маякни плиз, пусть впускают уже)

 

У нас тут в симфе конечно капец как весело, каждый день на измене, кто-то да начнет паниковать, хотя пока что тихо, никто не хочет войны, но кто ж нас спрашивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот есть какая то внутренняя потребность в посте, не знаю, как объяснить, как будто чувствую какую то загрязненность в своей ауре что ли, хотелось бы и пост подержать и на службу походить, но готовлю все равно и мясо и молочку и прочее, все остальные не согласны на пост, и я не выдерживаю , может получится потом когда нибудь...

 

Maaa, Мир вашему дому! (ну ты меня поняла) ..)) пусть все будет тихо и спокойно!

 

Девочки, вопрос интимный созрел: (пардон, что не нужной темке)

Вы пользуетесь ежедневными прокладками? Если нет, почему? Считает это вредным?

Чет я замучилась уже лечиться у Г, не понятно от куда постоянно появляются какие то проблемы с микрофлорой ..., ну вы поняли... :confusion: , вот думаю, может ли использование этих штучек наносить вред? Может кто то это обсуждал с врачом?

Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я не пользуюсь, только при обильных выделениях. Я думаю, что может как-то влиять, но это моё имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я после первых родов не пользуюсь, мне дискомфортно от них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, ооо, появилась..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, имхо, они воздух не пропускают и создают там не очень хорошую микрофлору. Да и плюс менять их надо каждые 3 часа - я забуду нафиг, если каждый день)) Только когда выделений много пользуюсь, либо, когда месячных жду. Но я и не хожу никуда, дома проще трусы менять хбшные и в душ бегать)))

 

Кайф без месячных))) Вот, интересно, опять после родов быстро вернутся или раз на раз не приходится? У кого как было? Таську до полутора лет кормила, а циклы регулярные с 3 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, С Машей цикл через 1 год и 4 месяца начался, а с Женей после ее полугодия, но тогда я уже не кормила грудью, (сцеживала до 5 месяцев), думаю, все зависит и индивидуальности каждого организма, ну и от частоты кормлений ребенка, я кормила очень часто, почти каждый час хоть по немного, но Маша просила , и ночью по 20 раз присасывалась ..(((

 

а без М действительно такой кайф! После родов у меня очень обильные стали ... жуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я тожн предпочитаю трусы менять)))

про М - с Марком пришли через 3 месяца, с Яном через 2.. несмотря на то, что в этот раз никаких бутылочек не было :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да без М кааайф. )))))) у меня через 9 мес после родов первые пришли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я не пользуюсь, только в конце М, вред наносит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, я что тут одна такая "непросвещенная" ... и что раньше не догадалась .., все! бросаю это гиблое дело..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, я пользуюсь при обильных выделениях, после М, и когда джинсы ношу)) шов натирает)) но у меня вроде не дискомфорта и прокладки дышашие, трусы хб, вот. после месек бывает что-то типа молочницы, фууу эти меськи..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...