Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

millimetr, Лена, поправляйтесь там с малышом! Ну и да, сильно не переживай, вроде до 12 недель органы формируются, если ничего не путаю.

 

☆ мама Лела ☆, спасибо за инфу. И что такую родинку будут вырезать или чем она опасна? У меня у мужа много родинок и выпуклых тоже, тут иногда бывает какой-то день в году когда родинки смотрят всем подряд типа акция такая или как это назвать, все хочу чтобы он показался. Я почему -то думала у таких маленьких родинок не бывает, а тут смотрю как они появляются и быстро так, думаю, может нельзя на солнце ей быть или совсем не долго..

 

Лера, фотки! фотки! фотки!

 

Нам выдали сегодня "путешествующий чемоданчик" - там книжки (включая книгу "Все в мире какают" которая у нас есть и Алисе уже не интересна)), нужно неделю читать, а потом написать отзыв какие книги ребенку понравились, а потом Алиса еще и рассказать должна будет, о как.

Книжки очень простые, т.е. мало текста, простые картинки (с хорошей графикой вообще книги редкость), но по-смыслу какие-то странные) даже я напряглась, например, книга без текста вообще, только черно-белые рисунки карандашом, про то что две девочки увидели цветок-сердечком, начали друг у друга тянуть, порвали его, поругались, обиделись друг на друга, разошлись, отстатки от цветка улетели, потом они друг другу подарили подарки (семечко), посадили их, поливали и выросло 2 цветка-сердечка. Еще про дедушку книга, что мол он одинокий, но с внуком ему весело, хотя иногда он внука не узнает, т.к. старый... Или про Типа-Пятачка и Медведя, который ничего не умел кроме как хохотать и баловаться, но когда он уходит, Типа-Пятачку одиноко и грустно.. Думали бы вы... Я загрузилась, как это все трехлетке рассказать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollia, если у вашего папы тоже много родинок - то это наследственность! у нас та же история..

про солнце - врач сказал, что можно. и это с нашей-то подозрительной родинкой, просто нужно кремом мазаться, что мы и без него делали всегда))

нравится мне ваша школа, прям школа!))))) у нас дом.задания не дают))))) занимаются с ними, конечно, но всё элементарно - пластилин, рисунки, аппликации и тд. но кто не хочет - того не "приобщают", так сказать.. то есть Марк почти всегда только строит самолёты из лего и пластилином занимается))) ну, и в спорт.комнате прыгает, а остальное дома приходится догонять, что под аккомпанемент Яна довольно сложно делается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, действительно Мирослав умничка, что до сих пор без темпы. Скорейшего вам выздоровления!!!

 

И вообще меня на рыбу тянет

меня тоже на рыбу тянет, то селедка, а вчера семгу запекала ням-нямка. Ты не переживай, врача вызови, сейчас вроде не такой опасный период, но береги себя!

 

☆ мама Лела ☆, спасибо за инфу поп поводу родинок. У моей знакомой у дочки родимые пятна на ступне и они на учете у дерматолога, им прописывали лекарства для улучшения иммунитета и еще что-то, наблюдали за размерами. Ну думаю с родинками чуть проще. Хорошо, что держишь руку на пульсе.

 

Ollia, Оля, как все-таки интересно у вас в школе, у нас вообще никто детьми не занимается. приходят, между собой играют и все. 3 раза в неделю физ-ра и один раз музыка, вот и вся образовательная система.

 

 

 

Девочки, а мы вчера с одной мамой ругались с заведующей и воспитательницей. Вопрос в том, что водят больных детей и непонятно как их проверяет мед. сестра. отправляют домой когда Т, а сопли это типа норма. Есть пару родителей которые постоянно водят больных детей, лечат по 3 дня (не верю что можно за это время вылечить хотя-бы сопли). Наш педиатр выписывает детей просто послушав стетоскопом, но горло вообще не смотрит если не попросишь. Так еще скандал подогрел тот факт, что у этой родительницы с которой мы вместе выясняли кто постоянно водит больных детей у дочки до губы сопли были и никто их не вытирал, она спросила нянечку неужели тяжело вытереть, так она ответила " их тут 16 человек и я не успеваю, мне больше заняться нечем?" ну и тут понеслось. я конечно не кричала, а только объяснила свою позицию, что устала пичкать ре лекарствами и что больше недели мы не ходим. Так сегодня нянечка при входе у всех нос подтирала :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С утра пока темпы нет, но я как амёба.

Ollia, круто у вас занимаются, и поездка эта, супер!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут понеслось. я конечно не кричала, а только объяснила свою позицию, чт

у Комаровского есть видео про дет.сад и сопли, посмотри. если интересно, я больше согласна с ним, чем не согласна.

 

 

Обратиться

поправляйся.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поправляйся! Я липу пила, хорошо пошло)

 

Оль, правда, круто у вас. У нас садик как у Светы скорее. Правда дети вроде не особо сопливые. Света, а у вас 2-3 года в группе? или 3-4? Может, правда, после 3 уже меньше болеют. Мы как-то тьфу тьфу тоже не особо болеем, один раз схватила вирусняк, но видимо был серьезный - болели все вместе. Пока в садик не звоню и справку не брала еще. Впрочем, если нас вдруг внезапно места лишат, я не сильно расстроюсь. Будет чем мужа пенять - пусть хорошие студии оплачивает, а то расслабился, все бесплатно)))

 

Как Мирослав поживает? Получше стало? А то бронхит бяка, ингаляции вам в помощь. Скорейшей поправки.

 

Я про чужие сопли не переживаю, но мне противно. Просо протвино, что они руками размазывают по лицу, потом все этими руками трогают. беееее. Моя бегает сморкаться в раковину дома, когда сопли, но козявки может ковырять и потом не мыть руки, если никто не видит. Дома я хожу фукаю и корчу гримасы - вроде ей этого достаточно, несется мыть. Я чихаю - мна платок несет сразу или туалетную бумагу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, хорошо что нет темпы, отлежись, поправляйтесь)

 

Девочки, да ну вроде как ничего особенного они и не делают)) Нет домашних заданий (ну только если для украшения школы что-то простое склеить или принести, но это я делаю)) вот только эти книжки и еще потом будет задание "репортер" - дадут "типа фотоаппарат" и в выходные нужно будет что-то интересное сделать и потом доложить всем, это мне домашка, на каталанском же все)) вот и все задания. В классе тоже что-то делают по-программе, т.е. если Алиса болела, она потом не просто так играет (ну у них там время есть в расписании когда часть детей играет в ролевые игры, часть книжки читает, часть строит, часть 2-5 человек делают задание), а наверстывает, т.к. в конце полугодия выдают альбом с рисунками и поделками, но реально у них мало времени, может час-полтора в день, в остальное время разговоры-песни-сказки-режимные моменты-гуляние.

Но я поражаюсь воспитательнице - она одна на 25 человек, на завтрак еще приходит помощница, но так она сама с ними. Мне прям так хочется посмотреть что там они делают)) Алиса меня недавно научила - руки вытянуть перед собой, скрестить пальцы/ладони и "вывернуть" руки, а еще, соеденить все пальцы типа домиком, развести руки в стороны и при этом сделать выдох - не знаю что за ци-гун им там преподают, но она с таким серьезным видом выдыхает, умора))

 

У нас сопливых много)) Алиса тоже иногда выходит с остаточными соплями, т.к. детей нет младше 3 лет, то уже сами умеют вытирать - у них там висит бумага в рулоне. Дома тоже всегда сама вытирает. Хотя! иногда специально ходит чтоб стекали, козявка, хотя знает и умеет сопли вытирать, ррр.. Вообще, опять какой-то виток психов и истерик на пустом месте, может что научилась делать, но это жесть..

 

У нас, как я заметила, есть дети которые ходят почти всегда, но скорее всего они рано пошли в сад, и мои знакомые мамочки говорят что первый год в коллективе были жуткие болезни, если водить регулярно, а в 4-5 лет болели уже меньше, я на это очень надеюсь, т.к. мне реально страшно планировать стало после этой зимы болезней, ладно Алиса, так и я каждый раз минимум с соплями-фарингитом и максимум с гайморитом и антибиотиками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, температурит, вялый, хнычет. все прелести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, скорейшего выздоровления Мирославу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Комаровского есть видео про дет.сад и сопли

посмотрела, в принципе согласна с ним, НО у нас ведь даже сопли не вытирают в саду, а что уж говорить о влажности (кстати я предлагала и воспитателям и родителям купить увлажнитель и включать хотя бы во время обеденного сна, но воспитатели сказали, что они проветривают). поэтому с полями мы к сожалению будем сидеть дома. Есть уже опыт когда легкий насморк перешел в гайморит как раз когда я решила не заморачиваться и водила в сад.

millimetr, выздоравливай скорей!

manuna, у нас группа 2-3 года, но большинство малыши около 2-х. У Вики есть там костяк подружек примерно её возраста, но среди них есть как раз некоторые девочки которых регулярно приводят с соплями и кашлем.

то они руками размазывают по лицу, потом все этими руками трогают.

и играют же одними и теми же игрушками. вот поэтому я считаю, что во-первых с соплями ре нечего в сад вести и во-вторых путем контакта они заражают других, тут не только воздушно-капельный путь. Вот сейчас мы снова в соплях и я не поведу в сад пока насморк полностью не пройдет. А кто-то повел бы и не поморщился(

то уже сами умеют вытирать - у них там висит бумага в рулоне.

ВОТ, если бы хотя бы были салфетки (мы кстати вначале покупали все), а платок она может потерять. а так она сама бы вытирала.

foxkol5, пусть Мирослав поскорей поправляется, тут и правда хорошо ингаляции помогают. а что вам прописали?

 

 

Девочки, вчера в саду был врач и некоторым детям дали направление в педиатру на осмотр. У кого-то сопли, у кого-то кашель или горло. Во как, пока кипишь не поднимешь ничего делать не будут. Скорее всего конечно родители будут возмущаться, но не зря же их направили. Мы сказали здоровы, но Вика пришла уже с соплями. Вот почему хотя бы 2 раза в неделю нельзя более тщательно осмотреть малышей. У нас в группе обычно не больше 20 детей, это не займет много времени, но зато можно предупредить массовых больничных, вот вам и улучшение посещаемости.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

путем контакта они заражают других, тут не только воздушно-капельный путь. Вот сейчас мы снова в соплях и я не поведу в сад пока насморк полностью не пройдет. А кто-то повел бы и не поморщился(

"сопли" заразны не более трёх дней после их начала, на этом этапе они как раз очень мало текут, а вот всё остальное - это уже остаточное. и хоть не хочется, чтобы мой ребёнок ел чужие сопли, с точки зрения заражения это вообще не опасно :sorry:

а вообще все эти простуды, конечно, плохо, но и хорошо с другой стороны, сейчас строится иммунитет, и происходит это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через болезни. нам, мамам, может это не нравится, но путей обхода нет, улыбаемся и машем :Crazy: единственное - я для себя решила, что Ян пойдёт в сад весной :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное - я для себя решила, что Ян пойдёт в сад весной

 

т.е. с 2 лет?

 

Да, и я согласна, что идет становление иммунитета, тут даже есть слово когда дети болеют в садах типа "иммунизируются" и да, самое заразное состояние как раз без соплей и симптомов, а если ребенок чихнет пару раз - так сопли вирусные на метры летят, тут только проветривание и разобщение детей поможет. Против вирусов нет лекарств, только иммунитет. Я по Алисе научилась вроде определять когда лучше дома пересидеть, а когда уже можно выходить, даже с остаточными соплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас как-то сопли ровно в три дня проходят. Правда если дома и с ингалятором. Все увлажняется хорошо и отходит - сама сморкается. Вот, когда полный нос соплей и дете не сморкает - плохо, во-первых дышит ртом и горло заболевает, во-торых сами сопли загустевают и здравствуй гайморит. В общем, пока малыш сам не в состоянии следить за своим насморком - лучше его подержать дома, имхо.

 

Но, мне легко говорить. мы с ребенком дома. нам на работу бежать не надо. Да и не болели ни разу сложными болячками. Просто вирусы на три дня. Ну и коклюш вот долго был. Я как-то не парюсь с детскими болячками поэтому, заболела - раскрываю окна, одеваю ре, делаю ингаляции и даю много пить. Проходит быстро. Хорошо, что мамы рядом нет. А то это кипиш такой - все закрыть, все засушить, дете под одеяло, носки на ноги, как вспомню - так вздрогну.

 

В Чебах Тася стала больше болеть. но я это не с детскими учреждениями связываю даже, а с ее жизнью. Она тут носки носит дома, в мск босая была все время с рождения. У бабушки еще и шерстяные носочки - дабы ее давление беречь, епрст. Здесь мы не гуляем почти, а когда выходим - быстро возвращаемся - ветра ужасные, на улице пусто и скучно. В мск гуляли по 2-4 часа в любую погоду (правда коляска была), плюс спала дневной сон на балконе всегда. Ну и много общественного транспорта - ловим много инфекций - вот наша иммунизация))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, похоже, ангина :( достойное завершение полуторамесячного больничного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас продолжение маминой болезни- кашель и темпа 38(((

 

Всем здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, скорее всего, с двух. Я ведь ещё не оставляю надежд пойти учиться с сентября 2015.. Поглядим...

 

 

Саша, Лена, здоровья деткам! Скоро, скоро весна! Настоящая! Ждём!

А пока у Марка насморк)))))))) и ведь в прошлом году для меня это была Болезнь (с большой буквы, да?) )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:

Всем малышам и мама - крепкого здоровья !

 

 

Юль, и все, кто празднует НАУРЫЗ - С праздником!!! :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, спасибо:-) поздравления сверкрови передам:-)

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

 

 

Девочки, я за советом.

Мы в апреле едем в Египет, подскажите, нужно ли брать коляску для Самиры? Я думаю, что в аэропорту возможно пригодится для долгого ожидания, спать в ней удобней. Да и в самом Египте для длительных прогулок я думаю пригодится, хотя на экскурсии мы конечно не планируем ездить.

А вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, я бы взяла, Карим даже сейчас после долгой прогулки, в коляске может поспать) а в поездке это, ИМХО, незаменимая вещь) а вы сыночка с собой брать не будете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,всех берем:-) ради них толькои едем. У Реналика есть коляска, а вот у Самиры нет. Родственники помочь не могут или не хотят. Новую покупать ради одной поездки не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а они в одно время спят? Просто если в разное, Реналя побегать- поиграть- в эргорюкзак, А Самиру в коляску.

 

У Карима ночью до 39,5 темпа поднималась, сбилась ибупрофеном, когда же отпустит???

Сейчас муж на массаж уйдёт, все окна настежь открою

 

☆ мама Лела ☆, для меня в последнее время насморк тоже не болезнь, если без темпы)))) но муж иного мнения, он считает, что НУЖНО лечить, лечить и ещё раз лечить любые отклонения от нормального состояния ребенка!!! Рррррр!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,примерно в одно и тоже время. В эргорюкзак эту обезьянку непоседливую? Разве для больших детей есть рюкзаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, у меня Мандука до 20 кг))) но это даже мужико тяжело будет таскать)))

 

ну и про коляску
имхо
не нужна она, особенно если нужно покупать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, я бы взяла одну коляску, детей бы в ней меняла))) мы так и собираемся сделать, если всё-таки поедем сейчас в Израиль. ну, и эрго можно как вариант для сна, но, в принципе, малыш и на ручках может поспать)) у вас нет подставки для второго ребёнка?

 

millimetr, Т на вирус обычно 3-4 дня, так что терпите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а что значит, больших? Это ты возраст или вес считаешь?

И если надо покупать коляску, то не стоит.

Блин, вот еще один момент, так и придется колясон новый брать, чтоб двоих возить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...