Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, чето только сейчас добрела до этой темы)) кашляет она не так как трехлетние, это да, вначале вообще что-то средние между чихом и кашлем было, фиг поймешь. такие глухие хлопки. а когда на поправку пошла это что-то, то ли рвота то ли не пойми что, огромное количество слизи разведенной в переднем молоке единомоментно отходило. как они от этого ужаса не задыхаются - вопрос. от эреспала ее сразу же рвать начинало. короче, лечимся одной маминой любовью по сути.

 

чего хотела спросить, кто маткапитал оформлял там же снилс только мой нужен? не детские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, девочки, ребенок рыдает уже часа 3!!!

На вопрос: что-то болит, отвечает: ничего, а в чем дело? Поплакать захотелось! И рыдает! Вот что с этим делать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, жалеть) мой в эту болезнь был ну ооочень неадекватен

 

Ссылки скрыты.

еще одна приспособа для ношения деток

 

еще интересную информацию прочитала, и вспомнила Алису Олину, которая пуп трогала чтобы уснуть)))

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, жалею, он через две минуты опять начинает!

 

Может, ему успокоительное какое дать? Валерианка поможет?

 

Он сам себя заводит

 

 

Пока я в кухне, в комнате один не плачет, а потом начинает, мама, мама...не сердись на меня и прочее, причем я не ругаюсь.

Он говорит: хочу поплакать, я говорю: поплачь в комнате, а потом придёшь ко мне. Он приходит, мы обнимаемся, целуемся, но потом все заново и так уже 4 часа длится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, может погулять выйти, у моей принцессы тоже бывает такое, но я отвлекаю её занятиями вместе или мультиками.

 

валерьянка поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

три года - чудесный возраст.... что же такое в их головках происходит в такие моменты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, жалею, он через две минуты опять начинает!

 

Может, ему успокоительное какое дать? Валерианка поможет?

 

Он сам себя заводит

 

 

Пока я в кухне, в комнате один не плачет, а потом начинает, мама, мама...не сердись на меня и прочее, причем я не ругаюсь.

Он говорит: хочу поплакать, я говорю: поплачь в комнате, а потом придёшь ко мне. Он приходит, мы обнимаемся, целуемся, но потом все заново и так уже 4 часа длится((((

да, жалеть, может плохо ему, а что болит не поймет:-/

 

Оля, по материнскому капиталу- нужен твой снилс, свидетельства о рождении и паспорт, придешь, дадут список полный.

 

а мы тоже заболели, вика отходила в сад 1,5 недели, засопливила, щас уже лучше, а сегодня у маленького 38,2 и носик хрюкает, блин, жалко то как! нам вчера 4 месяца. в 3 мес тоже болел, каждый день рождения! к п. так и не ходим, все на дом ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тэкс, девочки, а если через 2 недели после бронхита (читай прошлой температуры) снова 39.1 - это пневмания? жалуется на горло, я там ничего красного не вижу. может ангина?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тэкс, девочки, а если через 2 недели после бронхита (читай прошлой температуры) снова 39.1 - это пневмания? жалуется на горло, я там ничего красного не вижу. может ангина?

вызови скорую лучше, поправляйтесь тоже..,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, лучше сделать снимок на всякий случай.

 

Ну или чтобы прослушали хорошо, да скорую вызвать лучше если вы в ночь с такой темпой.. Поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, может на фоне ослабленности организма после перенесенного бронхита подхватил вирус. при пневмонии Лиза жаловалась на живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, так это хорошо или нет? сенсорное что-то там)) Алиса и сейчас как увидит - или потрогает или прокомментирует "мама, пупик")) Вот только корябаний и кручений я б не позволила, хехе.. Алиса наглаживала))

 

Оль, а ты кормить до скольки планируешь или как пойдет?

 

millimetr, ого, может проверяет как это все работает "плакать-жалеться"? Алиса иногда тоже в печали "мне грустно, аааа", обнимать помогает, я даже подумала может витаминов каких не хватает, В12 или какой-то там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я так понимаю, что это просто такая особенность, в том смысле, что пресекать ее не надо)

кормить буду до 1.5, дольше я не любитель

 

скорая вколола анальгин, легкие чистые, горло красное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Выздоравливайте! Может правда вирус прицепился, у Алисы тоже же ОРВИ случилась как раз дней через 14 после пневмонии, я четко помню, т.к. только отпили курс АБ, прошло дня три и она опять с темпой 38-38,5 которая не особо и сбивалась, мы еще тогда в госпиталь ездили кровь сдавали и снимок, чтобы снова АБ не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас при ангине Вика на живот жаловалась, а на горло вообще нет. может и правда вирус? блин, ну так жалко наших деток. бедные, последние пол года практически все постоянно болеют :(

 

Н@стёнка, поправляйтесь!!!!! и с прошедшей даткой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уснул в 4 часа, проспал до 6:30. Проснулся нормально, поужинал и у него темпа 38,1!!! Дала ибупрофен-тут же упала. Веселый, бодрый, кушать еще попросил. Это что от нервов? Или мы вирус опять цепанули? В субботу только АБ пить закончили ...

Только при вирусе ибупрофен так быстро темпу не сбивает...

Завтра слушаться поедем.

Сама нанервничалась, и впервые меня тонус посетил(

 

Ollia, думала-думала: сегодня в гости к соседям-родственникам спускались, там малыш 1,5 лет. Все вокруг вздыхали: ой, какой хорошенький, маленький... И прочее, через 20 минут Карим залез ко мне на колени, прижался и сказал: мам, я тоже маленький, идём домой. И потом началось!

Это мне первый звоночек что ли????? Теперь надо дрессировать в себе ровное отношение к мелким...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Лена, не паникуй! Может и от нервов или слез много пролил, отпои, если темпа больше не будет подниматься, то и не нервничай. Я чаще всего после 38,5 на градуснике даю жаропонижающее, так здесь П советуют если ребенок еще способен играть, Алиса обычно при 38 еще скачет как коза, так что даю немного времени организму чтобы сам поборолся, вроде при высокой температуре какие-то там вещества вырабатываются.

 

Я ну ооочень надеюсь что следующий год в коллективе будет у наших деток получше...

 

О, про маленьких) Вчера сидим разговоры говорим, Алиса мне выдала "когда я была бебе, я сидела у мамы в животике" я - :blym: давай выяснять откуда ветер дует и с чего это вдруг она мне про это говорить начала)

Ок, говорю, и что ты там делала? "ничего не делала")

Ок, спрашиваю был ли там папа)) "нет, говорит")

Ок, говорю так тебе там понравилось, еще хочешь посидеть) она думала "нет, говорит"))

Вот что к чему, думаю я, никаких таких разговоров мы не говорили, беременных вокруг нет. А сегодня разговорились с мамой нашего дружочка, так он тоже ей что-то подобное сказал)) Мы подумали, что это им, наверное, в школе про Пасху, яйца пасхальные и младенцев что-то рассказывают, но не будешь же учителя про это пытать, ну не сами же они додумались, или возраст открытий, хм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем малышам выздоровления! Все таки чем меньше детки, тем страшнее болезни воспринимаются. Моя тоже кашляет уже которую ночь. И я к ужасу своему заметила связь с аллергией - как покраснеет - так и кашель сильнее. Это у нее уже кашель аллергический что ли с этих пор. Или вирус таки. Но соплей и темпы нет(

 

Про "хочется поплакать". У нас тоже бывает. Ноет, ревет на пустом месте. Но не так, чтобы несколько часов. Минут 10-15. Потом говорит, что просто поплакать ей захотелось. Тоже отправляю на кресле с мишуткой посидеть, поплакать и вернуться спокойной. Не помогает)) Лучше всего срабатывает разговор серьезным тоном о причине плача:

- Что случилось? Какое горе?

- аааа-ууууу-аааа, ничегооооооо

- а почему ты плачешь так горько и нос уже покраснел?

- (думает и немного затихать начинает)

- может что-то случилось, а я не знаю? Может врача или спасателей позвать?

- неееее (всхлипывает, еще думает)

- (смотрю и жду ответов)

- просто поплакать мне захотелось (вполне спокойным голосом). Все, я уже поплакала.

 

Так и живем)

 

Про мелкоту разговариваем. Моя уже знает, что мелкий будет сначала много плакать (это мол так он разговаривает), потом за ней ходить, все повторять, ломать ее замки (не специально, а потому что строить не умеет), потому что она для него старшая и он хочет быть как она)) Пересказывает мне, с куклой стала возиться, с коляской, спать всех укладывает, соску засовывает. Тьфу-тьфу, Таська ждет малыша. Пузо гладит. А я показываю видео, где Тасюля маленькая, заодно и сама вспоминаю как оно) У нее интерес повышенный, все женщины беременные ("у тебя волосы коричневые и у нее, значит она тоже беременная"), на рекламе в общ.местах всегда младенцев мне показывает ("ты такую лялю хочешь?")

 

Опять я психованная стала. Ругала ее сегодня. Как завелась и ворчала. аж противно( Они приехали поздно с ИЗО, пока поели, пока она "свои дела поделала", игрушки не убраны. шагнуть негде, ногти грязные, у меня до кучи изжога и стала я ворчать. Бедный мой ребенок. Незнайку читали в пол-двенадцатого. Благо поспали сегодня днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да я тоже не сбиваю до 38,5, но вчера он был никакой при 38, и дело к ночи, потому и дала.

Уложить не могли: три книжки прочитали, пикник(бутеры и чай) на полу устроил, только потом уснул. Спал хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, millimetr, да не подготовишься тут, ревность все-равно будет, у каких-то детей она в виде агрессии проявляется, кто-то маме мозг выносит, а кто-то в себя загоняет и болеет... тяжко лишаться статуса единственного любимого ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, что ни день, то праздник) Оказывается наша воспитательница, которая уже больше недели не ходит, болеет ветрянкой! У Алисы как раз вот неделю как герпес вылез, так теперь ждать ветрянку? кто спец? смотрю, инкубационный период 13-17 дней, приятных пасхальных каникул нам.. Сегодня спала беспокойно, чешется, но вроде это от конфет, которыми папа накормил, надо будет присмотреться сегодня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, сколько тестов натестили на первое апреля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у ветрянки до 21 дня инк период

 

foxkol5, лучше бы мне мозг выносил. ....

О!!!! Сколько + тестов!))) 1 апреля же!)

 

Сегодня в той же поре, что и вчера. Уже накапала валерианки, настроение то же, но плачет реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, жуть какая, моджет, заболевает все-таки?

 

педиатр не обнаружила ни красного горла,ни плохих лёгких. дали анализы крови и мочи. выясняем дальше что это было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас красное горло вечно, поставили аденоиди 1-2 степени и тонзилит, все вместе АДЕНОТОНЗИЛИТ. от этого и горло, и температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...