Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, Олеся не все говорит четко, иногда, когда спешит вообще каша, глотает буквы и слова. Просто буква "Р" сейчас новая и интересная, поэтому слова с ней проговариваются очень тщательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollia, вчера уже лучше, я бы сказала совсем хорошо, ребенок мой вернулся(ттт)

 

 

☆ мама Лела ☆, Кариму тоже про малявку ничего не говорим пока

 

Н@стёнка, блин, у нас тоже на шее один лимфузел увеличен, но нас на такие анализы не направляли. Лимфоциты да, повышены немного. Но я с нашими П разговаривала, от всех слышу про становление иммунитета, и лимфузлы не так быстро как у взрослых после болезни в норму приходят, тем более мы болеем часто.

 

А что дает выявление этих вирусов? Просто знать об их присутствии? Их же не вылечить. Только иммунитет поднимать, чтоб другие болячки не цеплялись?

у них лимфоузлы прям торчат и шея болит, темпа к вечеру небольшая. лечат, сказали долго будут лечить, анализы сдавать каждые три месяца.

 

может конечно чё то там напутали в лаборатории!

 

мы тоже еще не говорим л и р, значит пока не кипишевать... зато свекровь каждый раз скажет, что " непонятно"' или что видела девочку, которая ну так чисто и понятно говорит в 3 годика и пр., бесит!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, мой тоже поправляет)) и даже не слово в слово, а форму слов))) "не могу", "не знаю" - это святое! у нас еще малышковость процветает, чего уж там)))

насчет Р я как-то не отслеживаю, у него с самого начала в слове трактор было четкое русское Р, а сейчас в большинстве слов Р офранцузеное (среднее между русским Р и украинским Г). с Л тоже проблем не замечала. может я многого не замечаю? ну, не парюсь короче, я своего ребенка отлично понимаю

детки вроде ничего, спят))) больше конечно Мирослав мои мысли занимает, вижу, что переваривает он еще появление сестры. хотя и с удовольствием рассказывает и показывает ей что-то, но так чтобы обнимал-целовал такого нет (и не предвидится, мне кажется, не в его характере)

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и каталонцы)

Итак, нам дали домашнее задание, в свете того что они проходят про ферму и животных, нужно подготовить дома ответ, "простой и ясный ответ, понятный 3-4 летним детям и помогающий ответить на их последующие возможные вопросы" на вопрос, внимание - "Как рождаются барашки (ягнята, т.е.)?" Есть идеи? фото? картинки? :hohot: :girl_wacko:

 

Сейчас проверю, есть ли в гугле такой нелепый запрос)))

 

Есть)))

 

Фууух, что бы я делала без гугла))

идеи для домашнего творчества и про овечек, надо будет озадачить Алису, а потом сделаем овечку в школу из которой вываливаются ягнята, так же будет понятно, я надеюсь???)))

 

смотрите чего можно поделать - это перевернутые обведенные взрослая и детская ладошки с приклееной ватой.

 

dsc01215-56C203EB14A72291.jpg

 

а это из газеты, скомканной в шарик, обклееной бумажным скотчем и сверху ватой

 

61-298x300.jpg

32-300x139.jpg

42-300x286.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикиньте, у нас дождь с песком)) пыльная буря из песка из субсахары и при этом идет дождь - и на улице все оранжевого цвета

ух ты! и такие чудеса бывают...)))

manuna, С экватором!!! вот время летит!!!! пора узнавать пол ...))) мне прямо, не терпится..))

У нас не ни "р" ни "л", что уже париться пора???

вот и я хотела уже начинать парится, но почитав ответы ниже, поняла -не стоит..)))

"простой и ясный ответ, понятный 3-4 летним детям и помогающий ответить на их последующие возможные вопросы" на вопрос, внимание - "Как рождаются барашки (ягнята, т.е.)?" Есть идеи? фото? картинки?

:hohot: :hohot: :hohot: тут и я бы затруднилась ответить...)))

 

картинки -супер, надо попробовать сделать...)))

 

☆ мама Лела ☆, Янику здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мне тоже необходимы люди вокруг, поэтому мы ходим гулять далеко от дома. Может, вам тоже обойти район, поискать более людные площадки?

Про книжки - детские и взрослые очень отличаются)))) и скорость переработки информации (а главное - концентрации внимания на этой информации :) ) у детей в разы выше)))

Артикуляцией с Марком не занимаюсь, но часто исправляю, если ударение неправильно ставит, слова изобретает или шепелявит.

 

foxkol5,  да, мы купили билеты быстро, за 2 дня до поездки, пока дети снова не заболели)) с 26 марта тут, в среду уже домой. Погода так себе, всё это время чуть больше 20 градусов, вот только с завтрашнего дня тепло будет +26, хоть на пляж съездим))

 

 

Ollia, долетели просто жесть! Ян на мне виснет, к папе не хочет, чуть что не так - сразу истерика и бросание на пол... В общем, кризис года во всей его красе!))) а сверху всего счастья 2 часа на машине до аэропорта и 4-часовой полёт)))))

Марик же умничка! Хоть и сложно ему сидеть на месте, но достойно всё выдержал!))) а пока ел и вообще вырубился с рисом в зубах)))) правда моск просто съел нам сначала фразой "хочу лететь в самолёте", потом "хочу приземлиться", затем "хочу к бабуле"))

 

foxkol5, кстати, о французском! Помню, вы на улице на нём разговаривали, ещё практикуешь? Есть результаты?

 

Ollia, классные идеи, спасибо!

Лиля, спасибо! Сегодня уже нет Т, но сыпь по всему телу..

Девочки, отсюда вопрос: как распознать краснуху? Что-то наши пятна очень похожи на фото в инете....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Время летит, ага. Я неделькиа до этогожно не париться особо, по пн считаю) наверное на след неделе пойдем на узи. Или лучше попозже? Когда там все органы рассматривают то?

 

Тася кашляет лежа ужасно. Днем редко кхекает. А сейчас каждую минуту во сне. Фенистил даю утром и вечером от аллергии, у нее характерные на губах. Но кашель это аллергия или нет. Дура беременная ингалятор забыла достать. Мучается ребенок который день. Кашель такой будто захлебывается слюнями, глотает непрерывно. Что за фигня((

 

Клевые задания у Алисы. Овечки милые.

 

Про звуки тоже читала, что р в 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша а как ты по губам определяешь аллергия ли? А то у Алисы герпес какой-то непроходящий.. Тоже сейчас все цветет..

Моя в последний бронхит так кашляла - каждые 2 минуты ночью, я в таких случаях ее на много подушек укладываю, жесть, конечно, - она спала и кашляла, на 2-3 день стала получше откашливать, поправляйтесь скорее!

 

☆ мама Лела ☆, Лера, я как помню что розеола была что краснота под кожей как-будто была, а краснуха - более выпуклая (как я тогда себе уяснила). Не ветрянка?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще очень много интересных слов в лексиконе присутствует :malicious: , которые уже с пол-года не поддаются исправлению, типа "ВОЗЬМИЛА" и "ПРИНЕСЁЛ" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьимла у нас тоже))) и еще бывают ляпы. Постепенно исправляется сама. Смешная)

 

Оль, у нее кожа краснеет, сохнет и слезает вокруг рта на лице (будто обветрено или обморожено), никаких прыщей и пузырей нет. Так и раньше было изредка, а сейчас затянулось. У папы так аллергия проявлялась в детстве(

 

Выпросила тесто для лепки. Пластилин надоел. А тесто то засыхает...

 

Вчера я перед сном дала фенистил. Уснула кнопка и кашляла, я жаловалась здесь. А потом прошло. Ночью тихо спала. Подействовал фенистил - аллергический кашель или какие выводы? При бронхите б не прошло же? Кстати, был у кого кашель без температуры совсем, без насморка и других проявлений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас холодно сегодня, дождик, ездили с мужем с утра по магазинам, дети с бабушкой, вчера сопли у обеих появились, вернулись мы с магазина, я их обнимаю, и чувствую, что "горят" обе :mamamia: ..., ну все, думаю -приехали :bye2: , у нас портал на 8 апреля пришел, с Женей ложится, у тут вирус какой то..., успела расстроится даже, хватаю градусник, мерю Жене - 36,6 :blym: , у Маши -36,6 :blym: .... , руки что ли холодные были... :Crazy: , паранойя у меня уже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, было так у нас( аллергия на сладкое, была и на лекарства- тонзилгон) когда Карим кашлял, в лёгких чисто, определить аллергический ли кашель было легко- дала зиртек- через 20 мин кашлять перестал-аллергия)

 

Lilya-mama, ой, Лиля, я пока тебя читала и расстроиться успела и порадоваться)))) всё будет хорошо!@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьимла у нас тоже))) и еще бывают ляпы. Постепенно исправляется сама. Смешная)

 

Оль, у нее кожа краснеет, сохнет и слезает вокруг рта на лице (будто обветрено или обморожено), никаких прыщей и пузырей нет. Так и раньше было изредка, а сейчас затянулось. У папы так аллергия проявлялась в детстве(

 

Выпросила тесто для лепки. Пластилин надоел. А тесто то засыхает...

 

Вчера я перед сном дала фенистил. Уснула кнопка и кашляла, я жаловалась здесь. А потом прошло. Ночью тихо спала. Подействовал фенистил - аллергический кашель или какие выводы? При бронхите б не прошло же? Кстати, был у кого кашель без температуры совсем, без насморка и других проявлений?

я вике купила смесь для лепки буббер, я уже писала, нравится очень и не засыхает. может быть как песок, а может твердая как пластилин, очень интересно! вика и лепит и нарезает и солит и формочками фигурки делает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, да что-то мне уже не хочется новых творческих материалов покупать. Тесто у нас было в запасе, увидела и затребовала. Мне бы активных игр)) А то все сидит - лепит, рсиуте. рррр. Так мы до школы будем горбатые. Посмотрела на буббер- клевая штука))) Как захочу сейчас, ух)))))

 

Ходили сегодня первый раз на балет "Щелкунчик". Вроде неплохо, но тяжелее, чем музыкальные сказки (все таки словами объясняют, что происходит). Час и 45 минут представление длилось. После антракта поныла, что хочет домой раскрашивать троллейбус (мол распечататйте мне)))) Сидит сейчас, малюет.

 

Ох, Лен, то. есть проходил кашель от зиртека совсем? Я фенистил даю утром и вечером уже второй день - меньше кашляет, но все равно есть он. Хотя у меня самой. если уж пришел аллергический кашель, то это надолго - еще дышать будет трудно дня три-четыре после таблетки( Но это на фоне общения с аллергеном (поллиноз). Может, и мы не исключили аллерген, поэтому не проходит. В пн пойдем к врачу. А то так и до хроника докашляемся((

 

Ингаляцию делали сейчас, а давать стодаль я боюсь, там опять понамешано всякого - вдруг на это аллергия. А пробы тут на 10 аллергенов и все, расширенного не делают( В инвитро делают отдельные панели по 5-7 аллергенов, один анализ дороже 1000, еще и кровь брать не умеют (ни Тасе не смогли, ни мне, больше к ним не пойду в Чебах). Что-то не пойму, нельзя все сразу исследовать, если уж по крови? Хотя, насколько мне известно, скарификационные тесты точнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да, Маш, даю и не кашляет, ну и конечно, аллерген исключить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мууу, Мууу,

Пишу программуу...

Мууу, скучно одномууу))))

 

 

Тасино творчество о папиной судьбе, видимо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричневый, ревет, в лесу живет (загадка про медведя).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, попробуй угадать..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, я? нет, я таким не страдала. наверно, я тут рассказала историю, что видела женщину, которая с детьми на прогулке на иностранном языке говорила)))

мой мульты смотрит на каких хочешь языках) а повторяет только французский. ну наверно потому что я тоже повторяю)))

 

☆ мама Лела ☆, у тебя Марк прям на ходу засыпает, мои дети совсем не такие)) я всегда офигеваю, когда кто-то выкладывает фото как малыш уснул в стульчике для кормления)))

 

Ollia, да, краснуха выпуклая и еще есть тема, что первое начало покрываться сыпью, там еще по этому признаку диффиренцируют

 

manuna, Маш, у нас как раз при бронхите лучше спал, чем когда по задней стенке сопли текут

 

скарификационные тесты

вот нам такие делали, перестирала все одеяла/подушки, поменяла на синтетику там, где была шерсть, все прошло. провели выходные на даче, опять зачесался. домой приехали, снова лучше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж сама аллергик, у нас изначально все синтетика. Сегодня омлет на завтрак ели, вроде с яиц нет красноты. Кашля тоже почти нет.

 

тьфу-тьфу вроде лучше делается. Фенистил только на ночь даю. Вот сейчас на дневной сон пытается залечь, вечером изо. Посмотрю если заснет как кашляет без фенистила.

 

Интересно, раньше я могла сказать что-то и ребенка это делала, а теперь не хочет. Пофиг ей мое мнение) И если надо мое желание воплотить то приходится повышать голос или угрожать отменой книжек и прочих плюшек. Это все? Мы ушли от диалога? А как же отношения построенные на доверии, понимании и уважении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, :D привыкай, это суровая правда жизни :malicious: Я тоже раньше думала, что никогда не буду повышать голос на детей своих, а теперь.... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ветрянка с волдырями, а у нас была сыпь похожая на розеольную, но везде (не только на теле). Фиг знает. Уже всё позади, ТТТ!))

 

 

foxkol5,  вот странно, а я чётко помнила, что на прогулках вы по-французски)) и как я читала?)))

Про Маркины засыпания - так отрубаться он стал только когда у нас пропал дневной сон, а до этого мне тоже было сложно поверить в такое))) Мирослав ещё спит днём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, там тема не только в том, что все синтетика, а в том, что даже синтетику нужно регулярно стирать, в среднем раз в 3 месяца все одеяла/подушки, матрасы/ковры/мебель парогенератором раз в месяц обрабатывать

 

☆ мама Лела ☆, спит) как-то не пошло у нас без него, а сейчас 3 недели на больничном сидели, так за 5 минут днем засыпал. видимо, насчет сестры успокаиваться стал

 

а у кого-нибудь дети ругаются? вроде как надо игнорировать) но вчера мой сынуля носился по прайону и кричал с*ка, бл*дь с идеальной артикуляцией, надо заметить. и смешно, и стыдно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а я тож запомнила что вы вне дома на франц. говорили..

 

Не, Алиса не ругается, мы давно поняли что при ней ничего говорить нельзя, все запомнит, даже если где-то в далеке играет, но ушки на макушке))

 

Итак, мы и четырех дней не дотянули до каникул, вчера вечером 38.6, утром 38, кашляет, а я ж ветрянку все жду, вчера с мамочкой Алискиной подружки разговорились, говорит что в группе ее сына 5-летки, половина уже болеет. Но пока не обсыпало мою.

 

 

manuna, Маша, ничего себе)) это только сейчас слушаться Тася перестала? везееет))) У нас уже давно как договорные отношения, мол утром проснулась и начала реветь - никаких мультов, посеяла фасоль по комнате - собирает все сама, медленно собирает или включает " не могу, не умею" - сокращается время на прогулку, пальцы в рот запихала или жует халат и прочее - никаких карамелек в воскресенье (ибо герпес или стоматит это, хз), простые фразы "это не делают т.к. микробы и бла-бла-бла, утром не ревут, т.к. люди спят, фасоль сама раскидала-сама собираешь" мимо ушей!!! Я уже определенно нуждаюсь в хорошей книге как растить детей от 3-х и старше!

 

Lilya-mama, удачи вам с Женечкой! побыстрее домой вернуться!

 

не, наверное, все же не договорные, а ультиматумные отношения у нас, это ж не гуд, да? как иначе-то?)))

 

Ездили в воскр в природоведческий музей. Я в очередной раз задумалась что, наверное, надо определиться с семейным хобби, или парочке-тройке хобби, чтобы понять что ей нра, чтобы всем было интересно и Алисе полезно, т.к. имхо надо направлять))

 

одна идея для увлечения есть, исходя из Алисиных пристрастий - наряжаться и кукол наряжать, обрезки ткани надо прикупить))

 

Что б еще коллекционировать, есть идеи?

Шахматы освоить?) сама не умею)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого-нибудь дети ругаются?

моя не ругается, мне почему то смешно стало как представила вашу картину. Я знаю, что много интересных слов нас ждет из садика!

 

Девочки, всем деткам скорей поправляться, скоро весна наступит настоящая и будет веселей.

 

Нас не теряйте, у нас интернет с перебоями. Готовлюсь к зачетам и экзаменам, так что времени ни на какие свои увлечения и общения нет. В пятницу была у стоматолога на проф. осмотре, плюс сильно болел зуб, в итоге удалили зуб. вот и полетели зубчики...... зрелость пришла :D два дня вообще кушать не могла. После родов займусь своей улыбкой, нужно будет после родов рентген пройти потому что возможно было воспаление у корня зуба.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...