Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Моя ругается по-детски: "аааааа! уууу! мамааааа! не могууу!" на всю улицу. Не знаю что лучше))) Раздражает ужасно.

 

Оль, мы все спорт семейный хотели воплотить, ну например велики летом, лыжи зимой регулярно. Но видимо это не про нас, у нас регулярно ничего не получается. Папу даже погулять вытащить невозможно пару раз в месяц.

Про хобби еще не думала, но коллекционировать ничего не хочу. Это ж надо где-то хранить, беречь, тратиться на это. Да ну.

Пока, похоже, ребенок мой в архитекторы метит: рисует все время и много строит города, садики, театры)))) Вот пусть и учится рисовать, отличное хобби - и дома красиво, и детка при деле)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Мы вчера домой прилетели, хорошооооо)) и я опять думаю, как же я одна с ними в мае к родителям полечу?!?!! Капец!

 

foxkol5,  Марк говорит те же 2 мата, что и Мирослав)) причём ещё с прошлого лета. И несмотря на то, что папа свой язык уже давно подвязал, Марк иногда выдаёт свои ругательства.. Жду и надеюсь, что забудет.

 

Ollia,  Марк уже давно определился со своим хобби - музыка)) барабанная установка - наше всё!)) на втором плане - конструирование, такие машины и самолёты из легко строит, мама не горюй! Сама я хочу его в плавание отдать в 4 года))))

У нас тоже ультиматумные отношения..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у меня ребенок от "щуки" рыбы плавно перешел к "с*ке" ругательной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, самое ругательное было однажды " ж*па", больше не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с Вареньем же, Маша!))) :flower: :flower:

:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, с днем рождения!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не знаю в какую темку писАть))

Значит так, лайфхак сегодня новый опробовали - мыли голову, а Алисе дала держать скрученное полотенце на лоб и на лицо - не ревела, уррра!!!

 

Еще, тут до меня дошло, что можно нам дверь в детскую не покупать, а покрасить краской магнитной и с другой стороны чтобы мелом рисовать! :girl_dance:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, привет от нас передавай. Когда они домой?

Нелли, где сама пропала, загадочная?

 

И Оксана пропала из Чехии, может, конечно, дурдом с двумя детьми, а, Нелли?

 

У нас сегодня на площадке произошел такой случай, и я не знаю что делать дальше))

Итак, у Алисы была кукла, что-то типа Барби, подарок друзей, можно сказать это была кукла с которой она играла больше всего, таскалась с ней, наряжала, волосы длинные закалывала. Так вот, сегодня она с ней решила выйти гулять, ок, думаю, бери)) Катала она ее с горки, катала и вдруг "Хренакс" и голова у куклы отпала :shok: я старалась не ржать как лошадь)) Так и вот, Алиса, значит, мне ее отдала, я попыталась голову поставить на место, она ставиться, но что-то там сломалось и активно играть с куклой уже нельзя, отложили ее как "болеющую", пока Алиса про нее не вспоминает, хотя была очень расстроена. Что делать-то))) Заклеить голову, но не красиво вроде будет со скотчем, ну и какие-то это не гуд, имхо, играть с чем-то поломанным, она же может себя с ней ассоциирует? тайком убрать, но тогда нужна легенда куда она делась? Вроде как она с ней хорошо играла, может купить подобную (хотя меня душа не лежит к куклам вида Барби)? Я в замешательстве))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я бы просто купила куклу, тоже не люблю вида Барби, хотя у Лизы такие есть, она увлечется новой игрушкой и забудет про старую, вы ее как бы в больницу положите пусть она где-нибудь отлеживается и не "выписывайте" подольше ))) Если у нее есть набор доктора, то пусть на ней и тренируется в лечении. Моя очень любит такие игры. У нас кукла недавно руку сломала )))мы ее лечили-лечили, потом в больницу положили, потом правда пришел (супердоктор)папа и починил.

Изменено пользователем Gloss
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, привет! Как дела, пропащая??)))

 

Ollia, вариант с болеющей куклой мне понравился.

А потом можно новую купить.

У Карима нет такой привязанности к игрушкам, сломалась-"отвезли в ремонт" и все дела. А потом он про них забывает, но ломает не специально и не часто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, смешно так:-):-):-) нам папа сразу все чинит, поэтому не растраивается сильно

 

Девочки, у нас все отлично, у деток тоже. Не заходила, детки не болели, зашла и Мира тут же с ротовирусом слегла, в общем, проклятие форума существует, Сегодня уже не рвет, надеюсь завтра вообще поправимся, нам врач сказал, даже если нет уже клиники, носителем челвек является, о,боже, 5 месяцев!

Фил ходит по сб в садик, хорошо. Сосун еще тот, без меня ему комфортнее проводить время, ибо если я рядом, то будет виснуть весь день.

 

 

Будущим мамочкам здоровья крепкого!!! Я уже путаюсь, кто б, а кто еще не б:-):-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже тут, нас не теряйте. :Hello: Я просто совсем закрутилась, то друзья приезжали помогала им квартиру тут покупать. То маме приглашеня оформляла (лна прилетает через 2 недели, как раз к моей операции будет нам тут с детками помогать пока я буду отходить).

 

Всем болеющим скорее поправляться. :kulachki:

 

Ollia, если кукла так дорога я бы постаралась такую же найти. Или не вариант??? Просто у Вики есть игрушка ослик, она с ним и спит и в сад ослик ее отводит и забирает (с папой). И вообще она без него никуда. Так вот мы на 8е марта на лыжах ездили кататься и там серпантин, Вику вырвало в машине и прямо на ослика. Я его отстирывала а она рядом со слезами стояла, мол ослик будет дальше со мной. Реально игрушка уже затаскалась, мужу говорю надо дублера купить иначе кошмар будет. Так что вот такая исторя.

 

Про нас: Вика сейчас неделю дома с двусторонним отитом, ну и Лиза с ней конечно болеет только у нее коньюктивит и насморк. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Вика стала очень балованная, говоришь ей заканчивай играть и идем кушать она мне "нет". И все тут. упрямая просто до жути, если чего то не хочет делать то просто не заставишь. при этом она уже понимает что ее не бьют, а угол ей как то не особенно напряжен. Если истерика с паданием на пол то в другую комнату ее отправляю успокоится а потом мол поговорим. Но она уже и это просекла что в принципе нет ничего страшного в наказаниях. Короче потихоньку на шею садиться. А вы как наказываете деток??? А то у нас уже что ни день то ультиматум.

 

Пойду в другую тему про Лизу писать... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо. Про наказания. Тася весь день орет. Все внимание должно быть на нее, ни с мужем, ни по телефону не поговорить. Хочу то - се. Не дают - ор. И блин бабушка и папа сжаливались неоднократно. Кнопка просекла - теперь так и просит всего. Дошло до смешного. Приходит в кухн. ю: я пить хочу! Ааааааааааааа! Сразу. Еще и налить не в ту кружку не успели. Видимо, чтоб наверняка - у ребенка совсем модель просьб сломалась. И слова нет не понимает. Играет рядом с плитой - уводишь и объясняешь, что нельзя и опсано - орет!

 

Так вот, вчера собрались ужинать, пипка опять чего-то ныла (ага, руки ж помыть надо, волосы убрать). Мне надоело. Говорю мол общайся спокойно, говори по-человечески, не кричи! Вроде утихла, пошла я сама руки мыть - сказала мол услышу опять крик без повода - останешься без котлет! И ведь услышала(((

 

Прихожу - спрашиваю, был ли пожар - нет, напали ли разбойники - нет, а чего ж кричала? Молчит. Не дала котлет ей. Ели с мужем вдвоем под ее истерические завывания, что так нельзя. Главный аргумент ребенка "Я хочууууу!"

 

Саму не ругала, просто сказала, что не буду врушкой - раз я обещала не дать котлет крикунам - то не могу теперь ничего поделать. Тася рыдала, я ее жалела. Поела свои макароны с молоком (собственно в обед она рыбу слопала больше нас, так что я не особо расстроилась что дитя без котлеток). Просила ее подумать, почему так вышло и кто виноват, что она орала...

 

В общем, вот такой опыт - докатились. Очень прошу папу не реагировать на ор - но ему проще уступить - тишина сразу(( как быть то? Ваши так ведут себя?

 

Отношения в целом нормальные - обнимаемся, целуемся, улыбаемся. Но как что не по ее воле - караул. Хочу до родов это убрать, а то потом даже страшно представить - многое будет не только вокруг нее вращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna о Маш у нас все то же самое чуть что сразу крик и никакой реакции на замечания. А чуть что не по ее так сразу в позу встает. Может это возраст? Просекли уже что можно не всегда слушаться вот и испытывают нас на прочность. Причем если Лиза рядом то Вика вообще ведет себя отвратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и опасаюсь, что с малышом не смогу быть спокойной и адекватной. Надеюсъ, возраст. Поскорее бы прошло.

 

У нашей Маши голова отвалилась - поет теперь туловище. Фильм ужасов:"нам с тобой надо подружиться!" -говорит это зомби-чудо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, manuna, девочки у меня Лиза такая же! Я не наказываю вообще, беседую, вроде все понимает, соглашается, а потом по-новой, папа бывает срывается и кричит или по попе шлепает не больно, но обидно, плачет, идет ко мне жалуется на папу, я жалею ребенка и все по-кругу )))

Я тут ходила на УЗИ груди и матки, потом к гине, все у меня хорошо, есть миомки, но это фигня, на них внимания не обращать сказали, на шейке эррозия, взяли анализы, потом прижигать. Вердикт врачей - я в прекрасной форме не по возрасту (ттт) и должна рожать второго, успеть до 40 лет ))) Теперь немного нервно жду анализа на цитологию, в конце мая прижигаем. Муж сказал, что я не справлюсь с двумя детьми, что у меня студия второй ребенок, но он за второго. Так что буду думать пока.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Марк не орал так, а повторял много раз подряд, например, "водичку, водичку, водичку,..." переходя на нытьё, не дав даже возможности налить эту водичку))) а вот совсем недавно как подменили ребёнка! такое ощущение, что перерос. многое изменилось в лучшую сторону! но нас настиг период "почему?" :D

 

Lilya-mama, молодцы! поздравляю!!

Gloss, это тебе-то энергии не хватит?))) решайся!!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да мы тоже разговариваем. Она вроде понимает а потом пара минут и может снова например Лизу стукнуть когда та пытается к Вике лезть. Или просто отказывается делать что то. Вредничает короче.

А вы задумайтесь над малышом. У тебя энергии на все хватит, ты молодец!!!

 

Lilya-mama, с выпиской вас. Молодцы! Дома вмегда комфортнее, меня больницы угнетают и спать я там не могу.

 

☆ мама Лела ☆, мне тоже кажется это период такой осложненный наличием малыша. А если эот малыш еще и права качает а стукнуть то нельзя, вот и нервничает ребенок.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рррррррр. я с этим ором к вечеру просто в тыкву хочу превратиться. Вот воет рядом стоит. Сейчас уже устала просто и вообще ей все не то. Кашмар. АААА перемотайте этот пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да моя такая же капризная, даже без второго. Только ультиматумы или внушения, ну или мой ор отрезвляет, хотя я ненавижу орать, но не знаю что поделать)) Алиса становится невменько если заболевает, ну или ей скучно, так что гуляем побольше.

 

И ржака дня, купили ребенку впервые Киндерсюрпризы (сундучок 6 штук), она с ним шла деловая, домой пришла, достала, пересчитала, поиграла, поняла что что-то есть внутри, говорю, ну давай до Пасхи оставим, ну так говорю без принуждения, типа откроет так откроет, а она, дуся, даже не знает что за счастье в ее руках и развернуть не пытается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, с выпиской вас, очень рада. пусть этот кошмар скорее останется позади ;)

 

ууууу, мы с Викой уже целую коллекцию принцесс из киндер-сюрприза собрали. вот даже не знаю, кто первый сие чудо моему ре купил. Думаю Алиска будет рада когда распакует, у моей такого терпения нет(

 

 

чувствую скоро в наших рядах пополнение :D

 

 

Маш, ну удачи вам. я почему то тоже думала, что все у вас получится. А насчет поведения, наверное возраст такой, ну или нервы наши ни к черту. Вика по 100 раз в день пищит, вот сейчас вечером я уже ревела от невозможности просто слышать этот ор. и еще представила как они с мелким орать будут :Crazy: я к сожалению тоже срываюсь и иногда кричу, ну когда мои слова совсем мимо ушей. потом правда объясняю, что я не хочу кричать, но т.к. она не реагирует на 20 просьб в нормальном тоне приходится. нодо бы находить только самое позитивное, чтоб потом не вспоминать об её детстве как сплошной ор.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом правда объясняю, что я не хочу кричать, но т.к. она не реагирует на 20 просьб в нормальном тоне приходится. нодо бы находить только самое позитивное, чтоб потом не вспоминать об её детстве как сплошной ор.

+1 вот и я хочу быть не орущей, а мамой-феей) Но не всегда получается((( тоже не хочу чтобы она меня орущей помнила, но реально нервы иногда сдают... Хотя я где-то понимаю что у нее может быть такое настроение как у меня в ПМС, когда бесит все.

 

Да я думаю это впервый и последний раз у нас Киндерсюрпризы так долго в квартире нераспаковынные лежат на виду, тоже с принцессами купила, Мини-Маус уже не интересна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

☆ мама Лела ☆, мне тоже кажется это период такой осложненный наличием малыша. А если эот малыш еще и права качает а стукнуть то нельзя, вот и нервничает ребенок.

а где я такое писала??)))) у нас как-то Ян вообще Марка не раздражает, то есть он может иногда маленького "выдавить" головой из того места, где он мешается, но вот чтобы драться - такого не бывает. так что я думаю, что младшие тут ни при чём! ну, если они не только-только родились и старшие пока привыкают)))

 

вот, кстати, Ян у нас, можно сказать, неконфликтный ребёнок (по отношению к Марку), он хитрый - если ему что-то надо Маркино, то просто хватает и бежит с хитрой моськой)))))) Марк догоняет, пытается отобрать, а Яну кажется, что тот за ним просто гоняется, поэтому начинает ржать, Марк тогда тоже волну позитива ловит, и вот конфликт исчерпан))))) наслаждаюсь, пока Ян ещё не понимает ничего)) и "предвкушаю" период настоящего дележа :malicious:

 

ай, девчи... киндер-сюрпризы... у нас уже даже Ян приобщился :Crazy: капец, второму достаётся по-полной)))))))) третьего, наверно, с роддома буду кормить картошкой фри)))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...