Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

У нас тоже киндерсюрпризы обязательный пункт покупок,но она не ест само яйцо, ей нужна только игрушка ))) Вообще не любит шоколад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gloss, Кристина, со вторым ты точно справишься! Ты -правильная мама!!! :Hello:

 

и "предвкушаю" период настоящего дележа

:D :D :D мы уже дождались...))

 

Если Маша спокойно просит у Жени что то, та отдает без вопросов, если же насильно пытается отобрать - Женя начинает кричать на нее и убегать ...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лер, я имела ввиду что детки взрослые и все их поведенческие заскоки возрастное, ну и у нас еще осложняется наличием требовательной и упрямой Лизы. Неправильно немного выразила мысль. ;)

 

Про киндер сюрпризы: мы стараемся не покупать, в России ей дарили, но она кстати больше шоколаду была рада, нежели игрушке. :D

 

Ollia, Светлая*я, я к сам в компанию, кричать нехочется но иногда, ааааааа, держите меня семеро срываюсь на повышенные тона. особенно как сегодня например, надо зубы чистить, а она села и говорит "не буду" и хоть ты тресни. ррррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня прогулялись на пляж, народ уже разделся и загорает, плавают некоторые и даже годовалых детей пытаются купать (испанцы), хорошо...)))

 

Фотки видела нашей мамы Юли на морях - красота и милашки-детки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет:-) Мы вернулись. Детки отдохнули отлично, мы в постоянной напряженке. Особенно из-за Реналя , целыми днями его вылавливать нужно было. С Самирой таких проблем не было. Зато она в ресторане открывалась с песнями, криками, слезами ну и т.п.

Но несмотря на все трудности, мы не пожалели, что с детьми поехали, только в следующий раз всех бабушек с собой возьмем:-)

Постараюсь фотки в группу закинуть, как нормальный комп включу.

 

Надеюсь, у вас тут все хорошо:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за 1.5 недели до вылета у Самары ужасная температура поднялась. Продержалась 5 дней. Я выдохнула, ну думаю пронесло, по вылета справились. И тут у Рени за 5 дней до вылета темпа до 40, каждую ночь судороги, как же это страшно, когда ребенка трясет(((

Думаю все, накрылся отдых, но, сб, в день перед вылетом темпа прошла:-)

Перелет в Египет был просто кошмарным, 5 часов маленького кричащего ада. И все соседские дети себя так вели. Обратно было намного проще, около нас был свободный ряд, так что мы заняли 6 кресел и детям было где побеситься.

 

Я для себя вывод сделала, что нужно летать либо совсем с маленькими неползающими-неходящими, чтобы не бегать за ними, либо после 3 лет, когда хоть немного слушаются.

Кстати, с новорожденными очень много семей. Пару мам видела, которые приехали одни с тремя маленькими детьми :malicious:Вот это я понимаю героизм!

 

 

Девочки, фотки закинула)

Изменено пользователем Юли@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Lexx, смотрю, мальчишки отличаются. а что делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ой,завидую. так запах моря хочу почувствовать, но в этом году похоже не судьба. отрывайтесь там за всех!!!

 

Юли@, Юль, какая красота! я тоже ЗА бабушек в отпуске чтоб хоть вечерком прогуляться спокойно по пляжу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя вывод сделала, что нужно летать либо совсем с маленькими неползающими-неходящими, чтобы не бегать за ними, либо после 3 лет, когда хоть немного слушаются.

ааааа, мои слова))))))))))) да! 5 часов - это ад! я после 4,5 часов уже верёвку мылом натирала))))))))

тоже смотрела фотки, Самирка такая дэвушка уже))) а Реналик - мужичок! он снова складочки "собрал"?))) помню, в годик был худюсий уже совсем?

Ollia, у нас Ян тоже чуть-чуть купался, хотя вода ледянющая была, но не остановить же!!))))

 

☆ мама Лела ☆, Lexx, смотрю, мальчишки отличаются. а что делаете?

ты про что? :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆,Реналик поправился по-моему чуток. Взвесить нужно.

 

Так тяжело в холод и снег возвращаться после пальм и моря:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, видела фоточки, молодцы! здорово так ! Самира такая взрослая уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, классные фотки! Сразу видно, что с настроением отличными отдохнули))) Самирочка такая красоточка, а Реналик-пухлячок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот парюсь. что мелкого не заткнешь) вот будет орать все 12 часов полета и что делать? 5 часов хоть люди переживут, а в 12 часов и поспать возжелают((( Мы с кнопкой летали в 1,9 и в 2,9 - нормально, уже отвлекалась на книжки и игрушки, обсуждали что за окном и т.п. А с малявками что делать? :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, на ручках держать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася и на руках орала)))) да ладно, не мы первые летим, немыпоследние. Лялька еще в пузе, а я ее в самолете уже успокаиваю))) дурдом. Но всяко лучше чем про толстую плаценту читать - хоть тема есть для головы.

 

 

Кстати про перелет. Коляска и автокресло доедут же, или сломается все. Как вообще с люльками поступают - мне бы на пересадку хотелось коляску иметь - вдруг задержки - на руках устанешьдержать. Или все в багаж сдавать? Чехол для коляски кто покупал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы автокресло всегда в багаж сдавали, возвращают целым, но испачканным(

а вот коляску всегда у трапа сдаём, ни разу ничего не ломали нам. думаю, при пересадке будут коляску так же выдавать. только нужно узнать - некоторые авиалинии принимают только коляски, которые складываются в 1 деталь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш танк в сложенном виде больше разложенной трости)))) чехлы надо придумать значит, сшить хоть мешком что ли)

 

Лера, а ты сама долго переваривала переезд или легко прошло? Новая местность (прогулки-магазины), язык, приятели? Я вот думаю как на курсы с лялькой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  сложно было только самые первые месяцы, тк языка мы не знали ВООБЩЕ, только ja, nein, danke))) английский помогал, конечно, на улице, в магазине. Но чтобы найти эти самые магазины, нужно искать-то в интернете, а как всё это называется, мы не знали, конечно))) но ты-то английский знаешь? Уже в разы проще!

Знакомые появились очень быстро! Буквально в первые несколько месяцев уже около 2-3 знакомых мамочек организовалось, а потом, одна за одной, и наша русская тусовка собралась)) сейчас нас 8 знакомых мамочек и 13 детишек))) причём старшие все родились в период ноября 2010-марта 2011, ровесники))) а большинство вообще декабрята)))))

 

С лялькой на курсы только если помощники будут, ну, и не раньше, чем в полгода младшей.. Да, с детками не так просто переезжать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно) ну английский у меня конечно лучше чем немецкий))) для жизни хватит, вот если учиться/работать - надо заниматься специально. Про курсы думаю вечерние - муж пришел - я ушла, но наверное до полугода действительно никак)) а потом и дет.сад можно) Хорошо, когда есть детки-ровесники. Повезло) Мне как минимум надо права получить - поездить без детей немножко. Проще всего переезжать, конечно, лет в 20 - весело, беззаботно, особых требований нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, фото класные!!! Море, солнышко.Рада за Вас. Конечно с детками отдых не такой беззаботный, но мне кажется уж лучше бегать за детьми на пляже чем дома под ветром на площадке. ;)

У Меня муж в этом году оч хотел поехать на пару месяуев в тепло пожить (а Тай например), но в этом году насостановила моя операция да и я с Лизуном не хотела 10 часов лететь.

Про перелеты: мы всегда летаем с коляской (а летаем мы много). никогда проблем небыло на пересадках, хотя коляска конечно иногда портиться при перевозках, на испачкали и одну пластиковую штуку сломали, но в уелом наша коляска летала оч много и выдержала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@ Люлька летала? У нас танк на надувных колесах. И как бы ее упаковать, чтобы не запылилась...

 

Юля, хорошо, что побегали по песочку - уже лето для вас началоьс, и впереди еще все лето. Здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, про ругань) я по большей части игнорю и папе лекции читаю про чистоту речи)) в инете как не прочитаешь, все такие белые и пушистые и ко всем ругательства исключительно из садика липнут

 

manuna, да малявки спят почти все время, с ними правда проще

 

manuna, Маш, а мужу после работы отдохнуть не будет хотеться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Со Светлой Пасхой!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да люлька летала. Но мне кажется в чехол упаковать это проблематично. Мы сдавали прям перед входом в самолет. Там с детьми и рцчной кладью бысто сложил, сдал и все. Хотя если будет кому за детками приглядеть, думаю вполне реально запихнуть в чехол. А колеса у нас тоже надувные и коляска оч много весит. Но проблем небыло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57313304_untitled15.jpg

 

Всех со светлым праздником! Христос Воскрес!

 

Оля, насмешила. Что значит мужу будет хотеться отдохнуть? :))) Отдых от работы = смена деятельности. Поиграет в папавоз) Или если "ему захотелось" то надо непременно всем вокруг это желание исполнять вопреки желаниям других членов семьи? Можно, конечно, сказать: "лежи дорогой, не пойду я на курсы - найми нам водителя и переводчика, пусть везде сопровождают" :))) Но логичнее, имхо, мне освоить педалирование машинок и английский улучшать)))) Это сделать надо - значит будем делать. Дети у нас, слава Богу, общие, и растить их надо сообща. Я ж не робот круглосуточно песни распевать и подгузники менять, мне тоже смена деятельности нужна. Это независимо от места обитания, я не могу круглосуточно 365*24 песни распевать и улыбаться - иначе мама превращается в истеричку - могу и наорать, и отшлепать - кому это надо?

 

Если рассуждать, что мужу "захочется", то вообще семью создавать страшно, вдруг чужую женщину захочется, или нажраться, или поиграть за компом вместо игр с детками...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...