Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Oxan@, а что за операция?

 

10 часов это кошмарики. Был у меня опыт перелета в Нью-йорк 10 часов, с пересадкой в Париже, и до него около 4 часов лететь, если мне не изменяет память. Жестоко было.

 

Маш , а вы из Москвы до штатов без пересадок полетите?

Мы коляски тоже у трапа сдавали , забирали потом вместе с багажом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юля, мы до места в любом случае без пересадок не доберемся. Нам до Сан-Франциско нужно. Так что варианты возможны разные - можно до Европы и оттуда до места, а можно до Нью-Йорка и оттуда до места. Вообще, наверное лучше сначала долгий перелет пережить. Потом теоретически вообще можно билеты с разницей в два дня взять, прилететь в Нью-Йорк, отоспаться и дальше лететь. А то нам ведь еще до Мск ночь ехать... Но так заранее загадывать не станем даже. Нам жеж еще визы не дали, мало ли. Да и раньше родов тоже закладываться смысла не имеет, вот родимся - и подумаем, когда кто и куда летит)))) Это я тут заранее болтологию развела, чтобы себя морально подготовить. А то на сносях не хочу волноваться и хвататься за все сразу)) Если в итоге не поедем никуда вообще - разрешу прислать каждой по ящику помидор - обкидаюсь и фотки в группу выложу))))))

 

Оля, с мужем уточнила на всякий случай план моих походов на курсы))) Согласен, отдохнуть конечно не отказался бы - но что поделаешь)) К тому же я не думаю, что языковые курсы сильно требовательны к посещениям - будет форс-мажор - пропущу спокойно. Да и если в итоге не получится - ничего страшного, буду активнее болтать на детских площадках, язык не только на курсах учится. Мне б разговориться только, т.к. книги я читаю, т.е. пассивный запас есть неплохой. Вот кино/телешоу не дословно улавливаю, очень зависит от говорящего - речь одних могу хоть записывать дословно, речь других - с трудом понять, что он имел в виду - так что при живом общении трудности будут. Ну и говорить сама вообще не могу. Последний раз в 11 классе что-то рассказывала англичанам (к нам приезжали часто, обмен работал хорошо). Сейчас только на отдыхе еще и с жестикуляцией - ужас, короче)))) Кому такая жена нужна?)))))

 

Сейчас у меня часа 2-3 на свои дела есть в день - Тася сама себя занимает (тихий час - не хочешь спать, изволь дать маме поработать). Но с малышкой такого не будет, днем я и сама с ней спать буду хотеть))))) Поэтому придется мужа привлекать, что в России, что в любом другом уголке мира. Ну а серьезную деятельность по образованию разводить уже только с помощью школы-садиков, через года полтора-два, все равно до этого времени образование стоит как иностранным студентам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я тоже игнорирую и читаю папе лекции)) но иногда подумываю сказать Марку напрямую, что это плохие слова, и мы так не разговариваем? просто игнор что-то результатов не даёт.. хоть папа уже почти "чист", но Марк нет-нет да выдаст. так что подумываю сменить тактику :malicious:

manuna, упаковать в чехол реально, папу же с детьми можно отправить вперёд, он сядет на ваши места, оставь только себе посадочный талон свой, и упаковывай в своё удовольствие))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех со СВЯТОЙ ПАСХОЙ!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, ты про коляски уточни в авиакомпании, т.к. на полеты в Омеригу дется ограниченное количество мест багажа, может коляску и можно бесплатно, но одну, а вторая (или автокресло) будет как доп.багаж с нереальными ценами за 1 кг (если вам работодатель не оплачивает, конечно), что может имеет смысл купить все по-прилету, хотя автокресла два штуки ж вам надо, лучше иметь для переездов на такси, опять же узнай эту тему, такси в смысле. Кстати, я один раз видела ребенка в самолете в автокресле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот и думаю, автолюльки у нас нет, есть только кресло 9-18) Автолюльку по-любому придется покупать здесь, наверное, из роддома доехать, а потом в Омериге до дома от Сан-Франциско. По весу все авиакомпании разные нормативы выдают, у некоторых можно по 3 чемодана на человека в 23 кг))) Люди прут все с собой. Но у нас то один чемодан, коляска и кресло на троих - в любом случае компания переезд оплачивает, конечно. Просто уже потом, по чекам - заранее денег не выдадут))))

 

Или не покупать кресло для новорожденного? На прокат же можно взять доехать от роддома и от аэропорта... А на месте уже купить нормальное. Тогда и Тасино кресло можно отправить контейнером, а не переть с собой. Как-то не уверена я что они переживут перелет с пересадками нормально( Надо посмотреть, в Москве проблем с заказом такси с креслами не было, в Сан-Франциско как с этим - погуглить)

 

А вообще вы путешествуете с большим багажом? У нас всегда один чемодан + два рюкзака с собой в салон (один димкин с техникой, другой мой с платочками/кофточками/игрушками + вода) С малышкой будет еще сумка для нее с подгузами, салфетками и одежкой на смену. Проще вообще без автокресел лететь, учитывая коляску. В Мск мы на общ.транспорте быстрее доедем до аэропорта, тошнотиков в дорогу я не хочу. Значит автокресла нужны только в штатах - доехать от аэропорта до долины - глупо ради этого переть их с собой отсюда)))

 

А в качестве чехла на коляску можно дождевик использовать...

Вот какая штука бывает, интересно, а если много младенцев в самолете - места для люлек ведь только впереди и люлек мало... Вот если без люльки 10 часов лету - это рехнуться...flyebaby.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы Алисе заказывали в Аэрофлоте люльку, она там, конечно, не сидела, мы в 7 мес летали когда, ну хоть вещи-игрушки можно было сложить или ее посадить чтобы покушать более-менее "спокойно". Дочка подруги спала в таком, надо фотку найти.

Про накидку на кресло-люльку, а пластиком почему не хочешь обмотать?

 

Итак, слопала дочь утром киндер, почти на голодный желудок, поехали в гости в Барселону и ее стошнило, хотя давно уже не тошнило в машине. Короче сегодня она свою норму сладостей за месяц съела в двух гостях и дома)) зачесалась вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я про коляску, а ее я хочу до трапа использовать, и у трапа же получать) На пересадке тоже в ней кататься. Пластиком обматывать - не вариант. Если кресло повезем, то его в багаж и обмотать, конечно) Но что-то мне стало казаться не будем мы вообще нулевое тут покупать. А тогда и Тасино не надо - какая разница брать в прокат два кресла или одно) Вроде в салонах аренды машин с креслами не бывает проблем, если заранее заказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, погугли про макси-кози 0 кресло в самолет, если оно ставится на вашу базу, конечно, его, при наличии мест удобно на кресло поставить, опять же, если у вас каждому место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, чет я не ясно понимаю как ты хочешь сделать, я про то что можно из автокресла ляльку и не доставать, ну и на пересадках ходить с макси-кози и детку не дергать если уснет, а вот можно ли просто люльку от коляски на сидение так поставить я не уверена, кресло ж можно прикрепить как в машине. Вот я ляльку видела что так и везли всю дорогу в таком.

Sleeping+in+Coccoro+on+plane.JPG

 

GoGo-Babyz-Infant-Cruizer-large.jpg

 

 

traveling-toddler.jpg

 

Rileys-First-Flight-400-x-600-200x300.jpg

 

Слушайте, а прикольная та штука что как автокресло на колесах))

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Оль, я имела ввиду коляску сдать у трапа самолета полностью, с люлькой - потому и чехол/дождевик и т.п. - в багажном отсеке везут. Автокресло не покупать вообще здесь (макси-кози 0 ставится на нашу базу, ага, только здесь оно нам не нужно) Держать новорожденного в полусидячем положении почти сутки подряд при перелете - как-то нехорошо. Я подумала, что покупать здесь! автокресло хорошее смысла нет никакого - стоит дороже, да еще и поломаться может при перелете, везти его неудобно, везти еще и тасино - вообще пипец (учитывая поезд как минимум). Мы просто до сдачи в багаж не доберемся из дома: чемодан, люлька с шасси, рюкзаки, и еще два автокресла... в общ.транспорте))))) А если везти только малышкино - то Тасе все равно брать в прокат там - так чего б не взять оба там))

 

А в самолете на дальние рейсы дают люльку для младенцев, спец. места есть. Вот так это выглядит, примерно. bulkhead-bassinet-2.jpg

 

 

Кресло на колесах прикольно катать, только низко - все сумки/ноги/животные перед лицом малыша. Лучше уж тогда на шасси от коляски ставить. А вот летать в автокресле на маленькие расстояния удобно, наверное. Спокойной уложил ре, занес-вынес, сразу в машину и дальше. Мне сложно рассуждать, у нас авто нет, и креслом мы пользуемся краааайне редко. Для меня это ад - тащить вниз, устанавливать, вытаскивать и заносить на место прибытия - а потом все обратно - проще в троллейбусе доехать)))

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, все контейнером отправляй)) детку в слинг, Тасю на чемодан и в путь, там на месте закажите автокресла или купишь))) Вруг лялька откажется в коляске лежать (Алиса орала дурниной, нифига не укачивалась в коляске, но я в ее первые месяцы еще не особо в теме слингоношения была, с последующим точно буду смелее), так один фиг в слинг садить :sling: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слингом еще надо учиться пользоваться. Ну у меня рюкзачок есть на крайняк) До 4 мес. уж дотерплю.

 

Какой то придурок гудит уже минут 7 подряд. Сначала думала авария, и кто-то там лбом упал в руль. А теперь он с перерывами гудит. Почти 5 утра. Не люблю дурных водителей. Вот, Тесс проснулась. блин((((( Пойду ему кирпич брошу на голову!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ни фига себе насмешила, вот мне бы не хотелось после работы заниматься с орущими детьми. твои может ангельски себя ведут, мои - нет. и деятельность для смены предпочла бы другую. вот когда отдохнула бы - другое дело. можно и сопли вытереть и утихомирить хулигана. все имхо.

 

manuna, а ты мужа англоговорящего чтоли подыскиваешь?))) что без беглого английского ты ему не нужна. я из твоего первого поста поняла, что ты прям вот-вот после прилета хочешь на курсы ходить, а теперь вроде через год-полтора. это другое дело. я даже думаю, что через год полтора тебе нужно будет слегка подшлифовать просто. может и курсы как таковые не понадобятся. ну я как-то верю, что больших проблем для тебя инглиш не составит. а муж на работе подтянет?

 

☆ мама Лела ☆, ой, вчера вечером все донимал нас с мужем фразой. "бл*дь, я говорю бл*дь")))) притворились шлангами и пошли чистить зубы

 

manuna, Маш, меня все пугали как сложно со слинг-шарфом (в плане намотки) - да ничего там сложного нет, я колыбельку с закрытыми глазами мотала уже с 3-4 раза это еще с учетом, что я до рождения Киры даже не читала как его мотать (могу ссылки кинуть на хорошие объяснялки)

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в самолете на дальние рейсы дают люльку для младенцев, спец. места есть. Вот так это выглядит, примерно.

спец. места есть, если ты успеешь их получить при регистрации...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, еще добавлю про фразу нашу, он ведь специально акцентирует внимание, значит кто-то, предполагаю в детском саду уже читал нравоучения на тему, что это ай-ай-ай и он провоцирует на реакцию.

мне вот эта статья понравилась про ругань

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxcol5 через год-полтора в колледж за доп.образованием) А язык разумеется сразу учить, и права сразу получать. При чем тут мужа подыскивать? Я считаю, люди должны знать язык той местности, где живут. Мужу, уверена, гораздо спокойнее будет со самостоятельной женой, вместо "я не пойду в банк/к врачу/в магазин/на школьное собрание, иди сам - ты же говоришь по-английски" - глупо как-то) Час в день посидеть со своим пусть даже орущим ребенком - это нехорошо? Ну все по-разному живут, дети у всех разные, домашние распорядки, так что тут выяснять бесполезно, а спорить тем более))

 

Я стала стараться думать о том, чего МНЕ хочется, наравне с думами о желаниях близких - жить стало веселее. Я не могу чувствовать себя счастливой, постоянно забивая на свои планы, ради планов семьи, я не из тех женщин, кто готов всем пожертвовать, состариться и страдать, что так никто и не оценил моих стараний, а я "несчастная" ничего себе не покупала, никуда не ездила, время на себя ни минуты не имела - все мужу и детям. Я знаю девушек и женщин, которых распирает от счастья при мысли о самопожертвовании, знаю тех, кому просто не нужно ничего и они вроде и не ущемляют себя ни в чем, варят кашу и смотрят сериалы. Все ведь разные) Но не могу представить, что я сижу в чужой стране без общения, социально недоразвитая и неспособная взять на себя заботы о семье без опоры на мужа, а мало ли что в жизни бывает.

 

Мой муж, кажется, рад, когда я активничаю. Потому что гораздо приятнее жить с веселой мной, варианты апатичной меня, когда все дни одинаково серые и беспросветные, и варианты психованной меня, когда быт заел до жути, и орущий ребенок вызывает гнев, а не стремление приласкать, мы проходили. А для мужа моего необходимость общения с детьми - единственный шанс сменить деятельность, потому что дай ему волю, он отдыхать будет "продолжая работать" - просто другие проекты себе придумывает, или в интернете посидит, а нервной системе, спине, глазам нужен отдых - это факт. Иначе он тоже псих психованный - и шишки опять же на меня)))) Пусть лучше потолкает коляску полтора часика в парке)

 

Про орущих детей. Тася спокойная была в детстве. Сейчас хулиганит, но все равно намноооого лучше чем многие, кого мы тут наблюдаем. Понятное дело, если малышка будет без меня отчаянно плакать даже на улице всю прогулку - то все мои активности перенесутся на более поздний срок. Есть еще вариант, что муж будет задерживаться на работе - тогда просто невозможно успеть ни на какие курсы. Ну и ладно - проживем) Пока оптимистичный план с моим обучением, мне нравится. Заранее готовиться к плохому я не хочу, просто имею это в виду.

 

Про мат. Мы вчера в гости ездили. Брат там с детками был, уронил свой телефон в унитаз, пока дочку свою писать усаживал. Вот он там трехэтажным матом орал... А сынишка его вроде ничего страшнее "дурак. уходи!" не говорит в гневе) Тася тоже проигнорировала. Как-то давно еще слышали матерную речь на улице, кнопка сразу повторила пару слов. я ей сказала, что это только разбойники так общаются, это их язык - не повторяла больше. Надеюсь пронесет, дома несколько скандалов было с матом, но муж обычно в эти слова очень много вкладывает и произносит их с выпученными глазами и приглушенно, почти одними губами)))) Очень рада. что в случае "разбился стакан" или "ушиб палец" мата у нас нет. Авось пронесет. А вот на площадке детской мальчики лет 7-9 старательно друг перед другом матюкаются, видимо это "круто" для них пока(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Алиса говорит какое-то слово "акьс", утверждает, что так говорит некая Арения в моменты, когда ей что-то-не дают воспитатели, даже не знаю что оно значит))

 

Кстати слово "конь" - оч.матерное на каталанском)) избегаем его в книгах и стихах, у нас есть лошадка и коняшка))

А вот когда я вижу что она что-то делает чтобы привлечь внимание, предлагаю ей встать на стул и прочитать стихи или спеть песню громко и четко, а мы похлопаем))) иногда соглашается, но чаще всего нет - переключается на другое дело))

 

Маша, а не вариант нанять няню-помощницу хоть на 2-3 часа чтобы по-хозяйству помогала, с Тасей хоть часик играла ну обычно детки 3-4 летние с радостью переключаются на новое лицо в доме, не сразу, но привыкнув не оторвать будет, и чтобы по-англ с тобой говорила о местных новостях-продуктах-событиях? типа беби-ситтера, только для всех вас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вот рожу - там видно будет. Все сложится хорошо! Я еще по-прежнему не знаю, с чем надо помогать. Оля, вот уже скептически к моим планам относится, у нее уже двое - а у меня пока одна и идеальная ребенка)))

 

Единственное, что будет отличаться от жизни с детьми тут - это переезд сам, обустройство первые пару месяцев, наверное. Думаю, сборщиков мебели и мойщиков окон я там найду. Хотя сейчас у нас и убирается девочка раз в неделю, насчет уборки регулярной подумаю - меня не все устраивает, а когда младенец в доме, всякие забытые средства и тряпочки в разных местах - это опасно просто. Да и не будешь ходить контролировать, чтобы одной губкой после унитаза не натирали столешницу в кухне. С Таськой в двушке жили первое время, никаких роботов-пылесосов не было - не помню проблем особых, разве что на шкафах высоких протереть - но это не надо делать каждый день) Вот то, что квартиры без стиралок это ужас, будем искать со стиралкой, конечно, но если не найдем... Не представляю ежедневные походы в прачечную с детьми. :mamamia:

 

Нанимать первое время кого-то регулярного (няню/помощницу по хозяйству) точно не будем - расходы не позволят, надо всю мебель купить, машину купить (хорошо бы кредитную историю начать, но кто знает как получится), всю технику/электронику, одежки/обувку. Да и здесь ведь, если остаться, у меня не будет няни/домработницы, и мало у кого они есть, вроде, живут же люди и справляются прекрасно) Правда тут я Тасей могу ехать куда угодно на троллейбусе, а там осваивать авто придется, да вроде нормально я за рулем себя ощущала в учебной машине, справлюсь.

 

Так. Все будет хорошо! Солнце светит, дочки растут, муж работает. Так есть и так будет! :))) :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее уже двое - а у меня пока одна и идеальная ребенка)))

Машунь, мечтательница))) прибавь к этому помощницу и мужа дома) Готовься к трешу однозначно)) Я понимаю, конечно, не все мамы-героини готовы тут поныть, но я предвижу адский ад с двумя малолетними детьми, ну ок, накормить я накормлю, пам поменяю, но мыть полы и все такое по хозяйству у меня и сейчас криво получается, а если муж командируется, а я с двумя мы так и будем сидеть с непомытым полом, а я с непомытой головой неделями, кто еду будет готовить - не знаю)) Ни на какое счастье материнства я даже не надеюсь, хоть поспать бы более-менее, чего мне с одной деткой-то не удавалось, какие там курсы, вождение тем более, имя б свое не забыть :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нененене куда командируется? :)))) никаких командировок!!! :D

 

Ну Тасю я спокойно оставляю играть, пока моюсь/готовлю/убираюсь, а мелкую с собой на стуле в ванную/кухню. Муж есть сейчас, но он не выходит из кабинета обычно сутками, это мне просто спокойно, что если я пошла, например, на учет вставать - он работал с открытой дверью и Тасю подслушивал, она мульт смотрела) По-договоренности короче, а не так, что я котлеты жарю, а он детей развлекает - у нас такого не было, нет и не будет никогда. В этом плане все четко, если без него никак-никак - муж поможет и постарается всегда, а если это регулярные рутины мамско-женского характера - у него свои дела, я считаю, это правильно. :confusion: Наоборот, он иногда выходит и путает все планы (будоражит Тасю перед сном, кушает бананы перед обедом, что ребенок тоже начинает просить и получает и т.п.))

 

Сантехнику я все равно регулярно мою, попользовался - помыл. А пол фиг с ним, раз в неделю вымоем уж точно. Румба будет пыль собирать ежедневно. Главное, до момента ползанья младшей обустроиться. А то там атас начнется) Ну и ад, треш-треш-треш - да, это, мне кажется. очевидным))) Я просто на плюсах хочу сосредоточиться. Новые дети всегда привносят перемены, не спланиурешь) А тут перемены в кубе: детка-переезд-смена страны и смена работы.

 

Вообще, я как вспомню. У меня после родов во-первых кровотечение похлеще месячных 2 месяца продолжалось, во-вторых сердце заходилось стоя 190 ударов, лежа 50, плюс текущие титьки, выпадающие волосы, вечный недосып. Как тут без треша то))))) Треш повезу с собой, куда б не отправилась, эх)))))

 

Дубль два с беговелом. Первый мы заказывали в Мск еще на полтора года - тогда посылка не доехала до нас. Сейчас ждем снова. Кто-то уже велики двухколесные освоил? Моя до педалек не доросла судя по описанию длины шва.

bf058600a7d0e5192fdd8a2931191acd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, та нуууу! ну не так всё страшно!!! да, краситься прошлым летом я уже не успевала)))))) но уж голову-то помыть всегда реально, покушать - мультиварка да попроще, пол помыть - раз в 2 дня тоже реально. вот курсы в такой распорядок, да, плохо вписываются. но нет ничего невозможного, если папа готов с детками сидеть! всё будет зависеть ещё от того, насколько сисечный ребёнок)))

 

про вел - нашему другу меряли рост и ножки, ему сказали нужен вел с колёсами 16 дюймов, а это уже и не самые маленькие! мы с ним одного роста (около метра), так что мы подумываем купить двухколёсный с педалями, тк беговел уже наскучил Марку..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом попробуем беговел освоить, а то на велике двухколесном равновесие ловить сложно сразу. Я смотрела мелкие велики опять же puky так внутренний шов 40 см, а у Таси 36 где-то. Ну Марк то у нас знатный велосипедист) Тася у меня бояка, я хотела велик, а потом как представила - тяжелее беговела, что делать надо ей еще не понятно (ни равновесие держать, ни педали крутить она не пробовала, у нас кроме коляски никаких средств передвижения), ноги не достают - так и простоял бы) В общем, в 3,5 года сподобилась)))))

 

Вот у этого 42 см. На следующее лето дорастем, может) Вам такого типа получается уже подходят? Круто. Тася сейчас до сих пор весит меньше 14 кг. Я б не смогла. наверное на велике весом 45 кг кататься)))))

 

z6_gelb_bild0_bg4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, про коммандировки это я про нашу ситуацию)))

 

та нуууу! ну не так всё страшно!!!

да, просто надо решиться) Тем более рано или поздно все дети начинают ночами спать)))

 

Мы сегодня впервые были в кинотеатре на мульте Рио-2 на 3д, первые полчаса Алиса смотрела не отрываясь)) потом уже ей надоело, тем более что на испанском. А мне понравилось)) клево так, можно теперь на мультики ходить, выросли))))

 

Про велики, у нас только трехколесный по дому катается)) Есть самокат двухколесный, тоже по дому каталась, пока на улице не пробовали. У них там в школе трехколесные велики с педалями, но Алиса говорит что пока не умеет с педалями. И самокаты тоже в школе выдают, так что я как-то особо не парюсь, и не стремлюсь таскать это все на прогулку. Думаю, года через 2 будем на самокатах в школу кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, дети во дворе рассекают на самокатах, трёхколёсных велосипедах, в парке на джипах и прочее, а нашему и не надо, уж сколько раз предлагали. И на ДР дарили.... Всё стоит в углу, он даже не интересуется. Надеемся, в этом году его на самокат поставить. "Я не трус, но я боюсь")))) хороша ли такая осторожность???

 

Ollia, о! Мы тоже ходили, Карим с удовольствием смотрел))) потом долго пересказывал. Еще ему понравился фильм "Элвин и бурундуки", по телеку показывали. Когда дома смотрит, дольше выдерживает, т к отвлекается на свои дела, а кинотеатре отвлекаться не на что))))

 

А самокат будем брать трёхколёсный

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...