Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

а Марик у нас в папу - может мультики смотреть не отрываясь))) мы в прошлом году ходили на Planes (как у вас называется? от создателей Тачек), так он как сел с открытым ртом, так и просидел до конца титров)))) так же и дома))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manuna, почему скептически?)))) наоборот, вижу запал, это ж хорошо. просто само желание! да и мужа ты уважила, спросила, все нормально) все ж из своей ситуации смотрят. мой муж приходит в десятом часу вечера, не до курсов, да и в 7 приходил бы, мало толку,вечерние курсы как раз в 7 начинаются, а мне еще доехать около часу. так что пока дома все курсы. через год к правам вернусь, когда Кира к груди не будет так привязана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, а Алиса тоже готова часами мульты смотреть как и папа)) и к нему в комп-планшет заглядывает когда он Американский папаша смотрит или Симпсонов, я отгоняю, а то матами заговорит, ттт))

 

А я что-то на вождение забила)) Один фик машина для меня, за руль которой бы я спокойно села, мне не светит еще долго пока ремонт не закончим, а ездить всей семьей спозаранку отвозить мужа, а потом машину пользовать и вечером за ним заезжать - я на такое геройство не способна, а учиться и потом потерять навык - уже в РФ отучилась, ничего не помню)) Тут все обещают признать наши права, а все никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, manuna, девочки, да нет особых проблем с мелкими, там полы намывай сколько хочешь. а вот старший требует очень много внимания. и прибавьте вечно работающего мужа и отсутствие какой-либо помощи по хозяйству. для курсов у меня сейчас однозначно - не время))) да и не хочу я пока, если честно. детка так быстро растет, и это возможно последний раз. в общем, я лучше дома))) нет, справляются люди, куда уж там. и адом адским я бы это не назвала. но успеть все невозможно. и не нужно.

 

вот вчера картина маслом. мой любимый вернулся с работы как обычно в десятом часу вечера. как бы это помягче сказать, ну ооочень уставший. Мирослав так обрадовался папе, что начал все метать вокруг себя. в результате сломанный калькулятор, злой папа. и я возлежащая с Кирой на кровати Мирослава и спокойно ее кормящая на засыпание. вот для чего нужно сразу два родителя ребенку. пока один в неадеквате, второй держится. и даже пожалеет если что))

 

manuna, ой, да, еще отходняк от родов. у меня к трем месяцам, ура, ура, все прошло и даже не болит)))

мой чето никак беговел не освоит, он до сих пор прется от своего Веларти, который в 1.5 года покупали, на велике без педалей катается, но как-то без энтузиазма. наверно сразу с педалями учиться будем.

 

Ollia, а Алиса спит ночами?)

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Алиса спит ночами?)

 

спит! Она спит, если не кашляет/болеет, хотя и когда кашляет спит, но я не сплю, а когда сплю до 8 - это праздник, она меня поднимает в 6,15-7,15 и заставляет вставать)) и обычно раз 5 точно просыпаюсь проверить как она укрылась (хорошо что теплеет, вот летом, надеюсь, переедем в свою спальню и не буду бегать укрывать)), ну и спустить пописить (хотя пару раз она сама слазила), водичку найти, игрушку и т.п., ну иногда и просто не спит, в парад планет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, круть, что спит. мой мне сейчас рассказывает, что кого-то испугался и поэтому ко мне пришел. у меня ночи вообще веселые. вроде все спят. но я постоянно мигрирую из одной кровати в другую. засыпаю с Кирой, приходит Мирослав, просыпается Кира, мы вместе уходим в кровать к Мирославу, опять Мирослав просыпается, приходит к нам, опять просыпается, уходит обратно на диван, может позвать к себе, тогда Кира спит одна в одной из кроватей. в общем круговорот природы :D .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а что у тебя после родов болело так долго?

а вот за эту фразу

но успеть все невозможно. и не нужно.

я тебя люблю!))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже расслабилась. Успеть все - невозможно) Просто приоритеты расставить правильно надо)

 

План минимум всем быть сытыми, выспавшимися и веселыми. Для этого надо иметь несколько простых рецептов, кровать и интересные книжки/игрушки.

 

Если б я пыталась с Тасей делать все, что "знаю можно делать с детьми в этом возрасте", начищала полы до блеска каждый день, готовила обед из 5 блюд, занималась спортом "столько сколько нужно", читала "все книги которые хочу прочесть", изучала "все, что хочу изучить/вспомнить" - то точно никогда б на второго не решилась. Да я б и на первого не решилась - строила б сейчас карьеру и зарабатывала "чтобы больше заработать")))) Жизнь одна - приходится выбирать.

 

Таська ночами спит. Тьфу-тьфу. Как ГВ закончили так и спит всю ночь. еще и утром не поднимешь) Правда пока мы в одной комнате, кровать придвинута ко мне вплотную. А я все равно просыпаюсь несколько раз - укутать. пошушукать на страшный сон (бывает постанывает или зовет меня во сне).

 

Днем меня не слышит ребенок. Она сосредоточенно просовывала шнурок в очередную дырку, а я просила собрать карандаши (начала до шнурка :) - Тася увлечена - ничего не слышит, но стоило мне сказать не меняя интонации, что к нам в комнату залетела птичка - сразу подняла глаза)))) Я сегодня даже достала беруши ярко оранжевые - воткнула себе в уши, мол у меня тоже ушки сломались - наверное от нее заразилась. ))) Пару ее просьб проигнорила. Наверное, это неправильно, но я хоть не злюсь, играю и весело мне. Самое интересное, что Тася как из учебника по психологии общения в таком случае подходит ко мне вплотную, трогает за руку, смотрит прямо в глаза - ждет моего взгляда и повторяет просьбу спокойно и вежливо))

 

Зуб сломался совсем. Меньше года назад была у местного врача и жаловалась на этот зуб (потемнение, серое пятно внутри на которое мне в мск стоматолог мой указала, но залечить мы не успели) - ничего не надо делать, сказали мне в ближайшей платной клинике с хорошими отзывами. А теперь вот лечить надо и уже сложнее наверняка( Еще и больно будет. Вот что за врачи((( Я вообще потеряшка какая-то. ни гинеколога нормального, ни стоматолога. Нет у меня знакомых тут у которых поспрашивать можно, а на форуме местном только плохих обсуждают. Я теперь волнуюсь, где найти врача. который сделает подходящую для беременных анестезию и нормально вылечит этот зуб с первого раза. Лотерея какая-то, приходишь, платишь, а тебя обслуживает какой-то недоинтерн(((((

 

Про мужа. Мне здесь, кстати, НАМНОГО проще, когда он в командировке. Я скучаю, конечно, но в бытовом плане легче. Ребенка никто не отвлекает, едим, что даю, спим, когда я свет выключаю в доме и т.п. Убираемся вместе каждый день с Тасей (посуду сложить/разобрать, белье засунуть/развесить, игрушки/шмотки разложить, пыль протереть), продукты в магазине напротив дома, мыться в ванну она сама залезает/вылезает. И время не тратится на болтовню вечернюю - я еще и почитать успеваю. Да и готовить меньше надо)))) Ну помощница раз в неделю пол моет, без нее просто чаще бы шваброй махала. После румбы это недолго) Но тут насиженное место и спокойно. В чужой стране одной боязно наверняка первое время.

 

У нашего папы обязанности только за продуктами ходить (таскать их). Попу после туалета Тасе моет, но это скорее ритуал, чем необходимость. Иногда моет ее целиком, не чаще раза в неделю. По разным поручениям вне дома съездить (отвезти Тасю на ИЗО 1-2 раза в неделю). Мусор захватит при выходе из дома. Все. И никаких выходных и вечеров с ребенком, никаких гулянок, никакого чтения. Ни в 10 часов, ни в 11 - он по сути "домой" не приходит вообще, так и живет на работе)))

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки много поют? Ну, поют сказано громко)) Алиса ж вот постоянно напевает что-то, то песенки, это ладно, но она иногда зацикливается на одной фразе и поет ее тыщу раз, короче она реально НЕ молчит!!! Вот в выходные были в гостях, ок первые 30 минут она вроде тихо слушает, а потом начинает как акын свои песни)) Мама моя, хаха, по скайпу мне вещает что мол Алиса так нервничает, перевозбудилась и "завари ей успокаивающий чай", муж, пока на каникулах все были сказал-таки фразу "как ты это каждый день выдерживаешь", а я привыкла что она не молчит и что-то постоянно в стиле "обырвалг" поет с повторениями и вариациями, а может правда она себя так успокаивает? хотя что нервничать ей - не понятно..

 

Маша, ну да, когда муж коммандируется в бытовом плане проще, это да, но, в прошлом году мне было намного страшнее одной с Алисой в городе, пока друзья не появились здесь, а одна пара переехали, только соседей просить если что, ну ключи потеряла, отравилась и валяюсь, ночевать страшно, типа того, короче, все же хорошо спать вдвоем с мужем, я параноик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про песни. Моя поет, но не поет, а скорее гундит. Мелодии любит напевать, или песенки повторять одни и те же, у нее постоянно диалоги между зверями и др.игрушками, даже с веревочками играет и болтает, плюс постоянно ко мне обращается: посмотри, расскажи, почему, я хочу и т.п. Книжки читает вслух по-китайски и по-английски (абру-кадабру бормочет) или по памяти знакомые, или по картинкам рассказывает. Тихонько правда все это, не в полный голос. Но все равно бормочет и круглосуточно. Я иногда музыку включаю себе, иначе хочется головой в стену биться, т.к. за 3 года я привыкла к ней прислушиваться все время)))))

 

Оль, мне тоже спокойнее когда все дома) Только у меня другие страхи. Оставить с кем-то можно и без друзей, всегда есть игровые комнаты, платные группы в садах и т.п. Это когда плановое что-то происходит, типа маме надо на экзамен съездить/к врачу сходить.

 

А если не плановое? Вот не будет мужа, а со мной случится что-то, и как Тася? Тут в соседнем городке маму двоих детей машина сбила насмерть, а дети дома умерли. Никто из соседей не вызвал ни соц.службу. ни участкового, слыша непрерывный детский крик (ведь кричали же и плакали наверняка, от голода и обезвоживания не в миг умирают). Я когда одна до смешного - боюсь поперхнуться когда пью или в ванне поскользнуться - осторожничаю. Это не лечится, наверное. Тасю никак не научу бабушке звонить, при том что на главном экране телефона надо просто на бабушкину фотку нажать(((( Учу в случае чего кричать в дверь "помогите, я одна дома, мне три года" и даже рассказала, что можно пить воду из под крана, когда очень хочется пить, а воды и взрослых нет.

 

Кстати, вы как-нибудь готовите детей к "внеплановым" ситуациям? Сказки, истории, наказы на разные случаи жизни или это дурдом по мне плачет? Я уже рассказала, что надо кричать "пожар" если напали разбойники в подъезде, кричать "помогите, чужие", если на улице забирают незнакомые, если потеряется - оставаться на месте, где потерялась и залезть повыше (если рядом есть лавочки), громко кричать "мама я здесь!" (если потерялась со мной). Учу ее короткому номеру рабочего телефона (6 цифр), т.к. адрес во-первых не разобрать будет для постороннего, а во-вторых, как это поможет, не приведут же. Это нормально, и маме персена, а дочке беззаботного детства?

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, я тебя тоже люблю))) и без фраз.

болел таз, копчик или чего там. сидеть на попе было неудобно. вот благодаря Маше поймала себя на мысли, что уже и не болит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мой поёт всё про машины))) то лада седан баклажан, то машина би-би

 

девочки, сколько у вас страхов))) я обычно не задумываюсь о проблемах, пока они не случатся. вот Мирослав с температурой был, после бронхита осложнения, не понятно ехать на снимок или чего. муж на работе. Кира на руках. вот нервно было. но в общем вероятность форс-мажора не так и велика.

 

manuna, и ты реально оставишь ребенка до двух лет в игровой комнате с незнакомыми людьми, чтобы поехать сдать экзамен? я бы Мирослава не оставила)) в ГАИ экзамен я сдавала с 7 утра до 6 вечера, может в штатах все быстрее?

 

у нас очень в фаворе книжка Что делать, если Петрановской, там как раз про все про это.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, экзамены там действительно сдают быстро) Теорию в один день. Практику в другой. Права приходят после по почте. если сдал. По отзывам людей не дольше 2 часов со всем ожиданием. Но малышку я конечно не смогу оставить))) Она ж грудная будет, мне с этим ни садики, ни свекровь не помогут - Тася, например, ни за что сцеженное молоко из бутылки не пила. Помимо экзамена еще ж надо будет покататаься на машинке, освоиться на дорогах - это явно не сразу я буду делать))) А вот на курсы по англ. вечерние с 6.30 на полтора часа теоретически ходить надо бы, но вряд ли к 6.30 муж будет дома.

 

Это я про Тасю так рассуждаю, что мол здесь не страшно - если что-то необходимо сделать - есть куда ее отвести под присмотр (не к родственникам и друзьям), и этого я не боюсь, в отличие от ситуаций, когда со мной что-то случается и я не могу никуда ее отвести и даже сообщить никому. Это вне темы переезда, это по теме страхов))))) "Что делать если" у меня на планшете есть, обе части. Мирослав уже читает? Я как-то думала попозже дать))

 

Нам сегодня привезли "Все о Кролике Питере". Красота)))) И "Волшебника Изумрудного города", "Азбуку вежливости" и "Кротик". Еще "Пеппи Длинный Чулок", но я ее полистала - там мало картинок и много текста. наверное, постоит пока. Так Тася на эту стопочку из 5 книг уже интересуется, чего так мало. Когда уже читать ребенок научится))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да, с первые темы с привеликим удовольствием, вот проблемы со сверстниками ему не интересны

 

Азбука вежливости у нас тоже есть, я в детстве очень любила, а Мирославу не нравится))) вообще читать ее не хочет

Волшебник изумрудного города будем еще папин читать, мне нравится то издание. Я хочу еще Чиполино купить, надо бы толковое издание найти

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сегодня не хочет - может, позже найдет интерес. Надо попробовать нам "что делать")) Как с маленькими хорошо, достал любую книгу и сели читать. а теперь сама выбирает, это хочу, это не хочу)))) Опять по сто раз перечитываем одно и то же))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ни к каким внеплановым ситуациям я пока не готовлю..., боюсь, что сама забуду что делать в такой ситуации..., может и надо ..., не знаю

про песенки:

Маша не то что бы поет, но часто что то мурлычит себе под нос, иногда конкретно песню "Ах как я была влюблена.... и что теперь")))), но чаще просто набор звуков, или просто говорит -говорит- говорит .... :D

 

 

foxkol5, Оль, как доча? что уже умеете? Мирослав помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, умеет голову лежа держать) агукать, улыбаться, в общем мы более общительны, чем спортивны) Мирослав...хм... ну почти устранился. он ее стесняется чтоли, нет короче яркой реакции, ни позитивной, ни негативной. может Кире что-то объяснять, учить чему-то (делай так, не делай этак), но все пока в пространство, а не конкретно к ней

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы как-нибудь готовите детей к "внеплановым" ситуациям?

 

неа, ничему такому не учу, только держать меня всегда за руку учу, вот в музее когда были Алиса вырывалась и пыталась сама ходить, ок, мы с мужем типа "потерялись" и ходили за ней, когда она поняла, что нас не видит, за руку схватилась крепко) Я не надеюсь даже что она что-то там вразумительное сможет сказать или скажет, а ее не поймут, вещи и обувь все подписываю Ф.И, мой телефон, когда муж в коммандировке, то вацапим весь день, если я буду долго не онлайн, наверное попросит кого-то приехать посмотреть где мы и все такое, хотя да, страшно "горшок-голова упадет", но чему быть тому не миновать, пока Алису разбойниками не пугаю, просто говорю, что если не будет со мной рядом ходить, то ее чужие тети-дяди заберут.

 

foxkol5, Оля, а ты сама Киру "рекламируешь", ну типа какая она хорошенькая, как здорово что можно о ней заботится и все такое? или типа раз мальчик, то пусть не вникает в немужские обязанности? Мне почему-то кажется что у тебя четкое разделение на воспитание мальчиков и девочек, не?)))

 

Азбука вежливости у нас тоже есть, я в детстве очень любила

 

опа! я что-то пропустила)) у меня такой не было :Crazy:

 

Нас одарили русскими книжками недавно, в одной есть такие стихи А. Барто "Медвежонок-невежа" "-Ах, какая ДУРА я - Сынка избаловала!" говорит медведица)) ну и как мне это читать?) я в замешательстве прям))

 

А, кстати, мы еще сериал смотрим "Кризис", там типа детям (богатеев) родители вшивали под кожу/в зубы микрочип, чтоб знать где они. Я б вшила, ну или в серги бы вставила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, рекламирую, конечно. но от него не вижу яркой реакции, он на все вопросы и рекламу про Киру как бы замыкается и не смотрит на нее. только когда он сам инициативу проявляет. вот сегодня я ему рассказывала что надо ее запеленать, учила его, он потом сам взял и потащил ее на кровать (с моей помощью естественно). вот и вся любовь)

 

Lyudmila_VasilevaGangnus__Azbuka_vezhlivosti.jpg

вот такая у меня была)

 

Ollia, я кстати читаю этого невежу, вот слово дура он вообще не употребляет. видимо, потому что я не с теми эмоциями читаю, с рулящим в московском трафике папой не сравнюсь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже читаем про дуру давно))) люблю этот стишок... да я и про себя так могу сказать дома.

 

Сейчас ребенка у меня впервые в ящик влепилась лбом на бегу. Поревела. Как назло мама приехала и при ней это. А у не еще похлеще тасиной визги, ну и я изверг последний опять. А ее смеха ради попросила завтра с Тасей посидеть, мне утром на анализы, а потом к стоматологу записалась. На улице еще дождь - оставайся говорю мол, уехала, не будет сидеть она с ребенком, даже никаких причин этому препятствующих нет))) Так что я в трезвом уме и здравом теле скорее на другой конец земли, чем к маме - оттуда скучать по ней буду лучше))))

 

На анализы то рано - спать будет, а вот у стоматолога час и еще дорога столько же. Там же наверное некуда ее сдать. А как вот с детьми одинокие мамы, зубы не лечат? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я думаю одинокие мамы очень рано отдают ребенка в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))))

Ollia, рекламирую, конечно. но от него не вижу яркой реакции, он на все вопросы и рекламу про Киру как бы замыкается и не смотрит на нее. только когда он сам инициативу проявляет. вот сегодня я ему рассказывала что надо ее запеленать, учила его, он потом сам взял и потащил ее на кровать (с моей помощью естественно). вот и вся любовь)

 

Lyudmila_VasilevaGangnus__Azbuka_vezhlivosti.jpg

вот такая у меня была)

 

Ollia, я кстати читаю этого невежу, вот слово дура он вообще не употребляет. видимо, потому что я не с теми эмоциями читаю, с рулящим в московском трафике папой не сравнюсь)))

 

Оль, мне кажетсяэто из-за того,что Мирослав мальчик, ну пофигу ему эти пупсики...у меня у подруги первый мальчик и второй тоже мальчик.Так вот, первый даже когда та кормила грудью -пытался стукнуть по голове,агрессивынй он какой-то у нее был, щас прошло уже. А у меня Вика помогает, старается, так интересно за ней наблюдать. Если мелкий заныл-игрушку даст подойдет, просить не надо, посидит с ним поиграет/поговорит. Подойдет и сюсюкает "Ой ты какой хорошенький, такой слаааденький!" еще и таким голоском, ну умора над ней. Или заглянет в жопку, "Ой, что-то жопка класненькая такая, надо кремом помазать..." или лобик потрогает "ну горяченький опять какой-то..." короче копирует мои все фразы, слова, песенки ему поет. Короче в генах это видимо у девочек))))Но песни поет постоянно, не поет, а орет! Я вот хотела спросить, ну мягко говоря ну фальшивит она ну очень сильно! Ваши как поют, хоть немного похоже или это у моей так сильно "медведь на ухо наступил"?А Ярик у нас богатырь знатный, вот 4 мес. было 9200 и 68 см, только ГВ. Щас еще больше, все мало, какую одежду покупать даже не знаю... Скоро уже 5 мес. нам, ползает потихоньку, ворочается всяко, на коленочках стоит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки сгружаю с телефона, вот что мы делаем когда болеем и дома сидим)))

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

А, девочки, ржака)) муж спецом зафотал для истории, гуглплюс в гифку собирает фотки, короче как Алиса сидит и! надеюсь никто перед компом печеньки не ест)) так вот, Алиса ест козюли, фуууу))) Ругаем, а она периодически опять! и говорит мне "а вот когда я сплю, я их все равно ем" :toks: Как отучить-то?)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, а мне кажется, что дело не в мальчике/девочке, а просто дети все разные! Твоя доча ещё и исключение, тк старшие сестрички чаще всего очень ревнивые к младшим. Марк не сюсюкал с Яником, но очень часто обнимал и целовал его, подобие драк появилось только месяцев в 9, когда Ян начал пытаться игрушки отнимать))

 

Кстати, девочки, я всё ждала ревности от старшего, а дождалась от младшего!)))) орёт и забирается ко мне на ручки, когда Марик у меня сидит!! Мелкий засранец ещё и вытолкать братика старается! И что с этим делать??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, у Леры Марк нежно к Яну относится, ага))

это наверно темперамент человеческий просто. Мирослав и про детей-друзей так же стеснительно потупив глазки говорит.

 

вот, я как раз хотела спросить как у младших с ревностью))) все ждут от старших, а вон оно как. у меня у знакомых мелкая дочка брата дубасит и родителей делить не хочет :D короче, то ли еще будет. я вот не верю, что станет легче, не, не

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...