Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

У меня тут у русской знакомой старшему 4, младшему 2,5, младший намного шустрее и тоже старшего дубасит, если что не так)) но так как все ж у старшего сил больше, она его приструнивает, чтобы малого не трогал так и живут.

 

foxkol5, вот и мне кажется, что моя Алиса так же бы отстраненно относилась к малому, а может быть и выкинуть попросила или сдать где взяли.. У подруги дочка с куклами носится целый день, "кормит титей", катает на коляске, хотя младшего нет - это она на племянника насмотрелась, моя же раскручивает за волосы или катает с горки так что голова отпадывает у кукол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олеся всегда говорит - это моя мама! Говорю и Алинына, на что неизменно слышу один и тот же ответ - нет! Алинына мама на работу ушла!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя тоже Машу лупит, если та приближается ко мне, когда Женя сидит на коленках...))) Маша уже более адекватно относится..))

 

Девочки, пвопросик есть: Маша упала у нас две недели назад, сильно, щекой ударилась, упала со стиралки на пол-плитку, руки замотаны в полотенце были, т.е. она четко лицом... между унитазом и ванной .., сразу шишка на щеке и синяк появились, потом отек на глаз пошел, сейчас немного только зеленоватый оттенок под глазом и под щекой, но уплотнение есть на щеке, переживаю я..., полежали с Женей в челюстно-лицевой, такого насмотрелась...., кто нибудь знает, рассосется? Муж говорит, что бывает так от удара, что пройдет само..., и все равно страшно ...,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:Линочку, нашу девочку с днем рождения!!!!!!!!!!!!!! :girl_bye:

:girl_bye:

:girl_bye:

:girl_bye:

:girl_bye:

:girl_bye:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:Hello:

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, может помазать несколько дней троксевазином или лиотоном. Они должны рассасывать. Если в течении месяца не пройдет, я бы показалась врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, вот как раз троксевазином мажу.., были у хирурга сегодня, сказала ,что ни чего страшного, кровь это ..., гипариновую мазь посоветовала ..,

 

 

ЛИНУ -МАЛИНУ с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!.... если зайдет к нам..))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ..............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лину с днем варенья!

 

Маше скорее поправиться. Хорошо, что сходили к доктору.

 

А я зубы сходила лечить. Тьфу-тьфу нормально все, удачно одной анестезией залечили два рядом стоящие зуба. Напугали правда. что в течение месяца может заболеть и тогда придется расковыривать все и нерв удалять((( Надеюсь, все хорошо будет. У нас холодина на улице((( Папа Тасю не разрешил никуда вести - сидит "Незнайку" ей читает. О как! :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, прикольные вы штуки делаете, у нас получается что то порукоделить если папа с Лизуном гуляет, иначе она нам не дает ничего делать, лезет и все раскидывает.

Моя Вика козюли не ест, но в носу часто пальцем ковыряет, особенно когда задумается.

Lilya-mama, Лиль я паникер, я бы тоже показала врачу, на мой взгляд лучше перебдеть чем потом себя корить что запустила ситуацию. Хорошо что у вас все обошлось.

foxkol5, у нас ревность присутствует и у старшей и у младшей. Причем младшая гораааааздо наглее и упорнее. Потому она у Вики начинает отбирать, а та не дает и начинается почти драка. правда. Вика конечно тоже хороша, но она пока возрастом берет, старше все таки, а так Лища проворнее и просто шустрее будет.

 

У нас вчера в саду утренник был, так вот Вика одну песенку посточла вроде спела а потом у них танец цветочков был, так она расплакалась и прибежала ко мне. :( Еще пара детишек тоже расплакались а так все остальные нормально. Я честно говоря переживаю немного за нее, она такой ребенок чувствительный. Какие перемены, у нее сразу капризы, тяжело переносит. И вообще очень застенчивая. Если собираться где то с детками то она не сразу побежит знакомиться-играть. Ей надо время на адаптацию, всегда. Я начала переживать уже, начиталась про какие-то там степени аутизма, короче дурдом. муж с воспитателем общалася, она говорит что Вика в порядке и в саду со сверсниками общается, просто оч стеснительная и нужно какое то личное пространство. Но у меня теперь пунктик в голове. Я паникер да???

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, да, мы с ней делаем когда она болеет и в школу не ходим и не гуляем, иначе она мне весь моск вынесет своим "мне скучно")) а так вроде обоим не скучно)

Отнесли сегодня овечек в школу, учительница поржала)) говорит, Алиса чета там им объяснила "как барашки рождаются"))

 

Алиса точно как Вика себя ведет, не парься! Хотя про аутизм я тоже читала :D когда она поменьше была))

В компании никогда первая не начнет говорить-общаться, стесняется, за меня прячется, в школе она бы тоже при мне не стала танцевать и стихи рассказывать. Вот вчера сделали с ней розу из фетра (праздник вчера у нас был - дарят розы и книги), так она дарить не хотела "мама, ну тыыы дари" психовала. А когда без меня, то вроде так не ведет себя, хотя и не затейница. Еще, мне учительница сказала, что в другой обстановке/помещениях Алиса тоже долго адаптируется, но вроде нормально это.

Мы с каникул вышли, обычно дети в школе сидят на полу (хаха) на своих местах, у каждого своя наклейка животного, так вот, типа новый триместр начался и наклейки переклеили, детей пересадили, так один мальчик как увидел что нет его наклейки на привычном месте расплакался в истерике, думаю, пока нормально это для их возраста - долго адаптироваться к новому.

 

Ржака дня) ну у нас тепло же уже, народ оголяется. сегодня мамочку девочки Арении на площадке рассмотрела, мама вся в тату, ну вообще практически вся! даже внешние стороны ладоней и наколки на пальцах, я прям не ожидала, хотя уже редко тут людям удивляюсь)) по-французски с детьми говорит, кстати.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, да, паникер. я по жизни такая же как твоя Вика. вроде аутизм не ставили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ollia, спасибо девочки, успокоили. А то я доктор-интернет уже диагнозов надумала. Просто я сама "впереди планеты всей", активистка вот меня и прет что дочка совсем стеснительная.

 

Ollia, у нас тоже часто "разукрашенные" экземпляры на площадке встречаются. Вот недавно семейка такая была мама, папа и сын. Мальчик пока без наколок но весь в наклейках, ага. И они так нормально кушали вьетнамскую еду всей семьей, даже ребенок. Вот это меня прям шокировало, а так ничего. занимательные люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера были у психолога по поводу наших как и почесушек, может я чего не понимаю, но как-то хотелось, чтобы хоть что-то сказали, а не 5 раз один и тот же вопрос задавали "что вы от нас хотите?")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, у нас с Викой перед НГ были ОГРОМНЫЕ проблемы с покаками, просто катастрофа. Она не садилась сама какать, просто терпела. Чего я только не пробовала. В результате она довела себя до запора, плакала сидела, потому как хотелось, НО она не шла. Это был ужас просто. Длилось это больше месяца. Пока не получилось решить проблему, а так только и разговоров с мужем было сходил ребенок в туалет или нет.. Но до сих пор стараюсь следить за покаками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас у вики тоже были проблемы с каками, терпела, а потом со свечкой слезами сидела на горшке. я купила накладку на унитаз и она не стала так бояться, лучше стала ходить. а еще я утром часто стала кашу варить беловодье, они молотые, как рекицен рд, варить их 5 мин, написано, что для кишечника супер. но больше это проблема психологическая, может горшочек какой-то волшебный новый купить. но мы щас ходим по крайней мере без свечек и слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нарадуюсь на наш горшок, на нем удобно - на унитаз и не хочет. У нас с покаками все хорошо, а посикать проблема - "я уже сикала")))) Не понимает она что надо часто это делать. В итоге перед выходом на прогулку или перед сном когда надо усадить - ругается. Садится - полный горшок. "Я пошутила просто, что сики нет!". Вот так и живем.

 

Про психологов. Это гос.учреждение или за деньги "что вы хотите?". Удивительно. Я бы хотела. по крайней мере. чтобы мне сказали что для такого возраста эта проблема распространенная/нет, проходит само/требует лечения, лучше поступать так/не поступать так. Странный врач.

 

Моя тоже стеснительная. В саду весь первый день сидела одна и глазела. Потом уже играть стала. Она ровесников стесняется, а с детками постарше спокойно играет. Беспардонно даже, придет, попросит игрушки и играет - будто ее все ждали)))) Но утренников и концертов у Таси не было, выступать не будет. На елке были в театре, где много народу (слишком много, брр) - танцевать даже стеснялась, стояла в центре зала и смотрела на сцену, пока ее ровесники вокруг плясали.

 

А есть мамы, которые не читали про аутизм? :))) Моя вот тоже все выстраивает свои игрушки рядочками иногда, но у нее игра, видимо, такая - дальше происходят действия какие -то.

 

Вчера у нас окошки мыли. Тети ее похвалили, удивились, что 3 годика. Рассуждает и болтает с ними (взрослых не стесняется) как пяти-шестилетка, говорят аж вундеркиндом "обозвали", пока ее картины перевешивали))) Эх, кто бы ни сказал хорошее слово про ребенка - маме всегда приятно)))

 

Вот только к логопеду нам надо, а то действительно смешно, речи такие длинные, с оборотами различными. а звуки не четкие((( Кто-то уже ходил к логопеду с успешными результатами? На что обратить внимание при выборе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, знаешь, Марк же тоже долгое время отказывался какать, получалось через день со слезами на унитаз усадить, но в один день прошло! то есть он идёт тоже без удовольствия, но если хочет какать, то говорит и идти соглашается)) может, и у вас скоро пройдёт?

manuna, думаю, тут дело не в удобном горшке)))) просто вас такое "счастье" обошло))

Марк тоже про сики как Тася говорит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, кстати, а какой горшок у вас? Алиса на накладке не любит какать, как я понимаю, ей удобнее ногами упираться на горшке, он у нас достаточно высокий, хоть и надоело мне его мыть, но пока оставляю для покаков))

ну и вместо конфет у нас ежедневно курага-инжир-чернослив, какает перед сном вечерним ежедневно. Если говорит типа нет какот, предлагаю посидеть и какательную книгу почитать))

 

Я про аутизм читала, т.к. Алиса залипает на одном слове по тыще раз, ну и постоянно лепечет непонятное, меняя слоги)) сортировать и расставлять - это редко.

 

Оль, про почесушки, а диета строгая? я четко вижу что Алиса после сладостей чешется, я тоже, кстати) так что конфеты-карамельки только в воскресенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а как получилось решить-то? у нас уже не первый месяц

 

manuna, ну как, то что это встречается мне сказали, но я и без нее знала, что встречается)

 

manuna, я не читала) ну разве что в википедии, чтобы знать чего так все боятся

 

☆ мама Лела ☆, ох, только на то и надеюсь. бьюсь с диетой, щас есть отвратительно, куда уж там слабительные продукты, хоть курочку с макаронами съел бы

 

Ollia, Лера права) не в горшке тут дело. есть все что угодно, в том числе и стоя в уголке, это проблему не решает.

конфет нет, печеньки сладкие только моего приготовления. не понятно мне до сих пор, что вызывает обострение. яйца - точно. после пасхи обчесался.

 

мне бы расслабиться со старшим, а приходится постоянно с едой носиться, да дни покаков в календаре отмечать

 

из хорошего, у Мирослава появился друг-игрушка)) пони Педро, теперь всегда его с собой таскает, и обучает премудростям

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда уж там слабительные продукты, хоть курочку с макаронами съел бы

 

))) шмешная))) у Алисы где-то с 1,5-2,5 лет был период когда она какала в 2-3 дня, я тут жаловалась давно, но мне тоже было удобно ее вечером макаронами накормить чтобы спала хорошо, но не какала зато, и была нервная - ну мешает же что-то постоянно, все же я перестала кормить макаронами-ньокками, теперь максимум один раз в неделю, хлеб она ест утром и всегда с какими-то зернышками, ну семена льна, семечки всякие, т.е. не просто белый хлеб, печенье все с фиброй, сухофрукты ежедневно, овощи она кроме как в супе-пюре не ест, зато я могу туда напихать тыкву/стручковую фасоль, цв.капусту - такое кусками она не ест, кисломолочка бифидо, так что то что на выходе получается очень трудно удержать, зажимаясь.

Может Мирослав и чешется от того что интоксикация, т.к. не какает долго, или нервничает, т.к. что-то мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугали правда. что в течение месяца может заболеть и тогда придется расковыривать все и нерв удалять((( Надеюсь, все хорошо будет.

мне так делали 2,5 года назад, т.т.т. все пока ровно ..)

А есть мамы, которые не читали про аутизм?

я... :D

 

Ситуация у нас сегодня была: пришла к Маше подружка -соседка с няней, ну играют дети, я няню развлекаю, чаем пою с блинами, тут мама их звонит и няню сильно ругает, что те потерялись, ну и все в таком духе, ушли. Маша расстроилась, ведь всего то с пол часика поиграли, и вот делема у меня: я очень хочу чтоб у Маши подружки были, чтоб общались, в гости ходили, но не хочу я "дружить" со всеми мамами и нянями, и вроде как виновата я в том, что няня не предупредила, куда пошла... или я накручиваю?

или все таки придется ждать, пока дети самостоятельно начнут ходить друг к другу :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я начала конечно с питания. Давала оч много йогуртов-кефиров. несладкие она пила но немного, я забила на свои принцыпы и стала давать и сладкие тоже (всякие актимели покупала). Так что 400 мл она точно выпивала. Потом постоянно где можно и нельзя подсовывала воду, один глоток сделает и хорошо. Начала давать дюфалак и пробиотик в таблеточках жевательных. Не говорила что это слабит и что для какашек, просто типа витаминки такие, ну и ничего что бы крепило. На покаках тему особенно не заостряла, и еще стала ее сажать на взрослый унитаз, у нее там попа немного проваливалась. Из всего что я прочитала про стул, поняла что если он мягкий и сформированный то его тяжелее всего удержать, а именно этим Вика и занималась, просто терпела. Вот когда начала все это делать, стул стал оч мягким. Потом сразу после сна я ей давала опять же немного водички, чистой, это запускает перестальтику (сама та делаю каждое утро). Давала ей что то попить и только через 3-5 минут шли на горшок пописать, пока она писала я ее забалтывала и она начинала какать, вернее кишечник сам начинал так. Так потихоньку у нас пошло дело. Но поначала она сразу соскакивала как начинала какать мне приходилось всяко разно выдумывать чтоб на горшке удержать а потом потихоньку справились. Но я до сих пор даю йогурты, дюфалак через пару недель нормальных покаков стала снижать и совсем убрала потом.

Короче говоря я пошла не со стороны психолошии а со стороны физиологии. Потому как психология нам не помогла, так всезде пишут мол это манипцляция, надо просто перестать на этом зацикливаться и все. НИФИГА нам не помогло, только хуже сделало, довело до трещины и Вика совсем перестала какать, и плакала от ранок на попе.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ты точно не виновата, что взрослого человека блинами угощала. Это что ж надо было ее спросить, отпросилась ли она? Бред. а вот с подружками засада, у нас тоже постоянно меняются на площадке дети. Точнее вообще редко видим одних и тех же. да и гуляют 80% с бабушками/дедушками. Подружки нет у нас, только по скайпу московские - но это смешно ж. Тасю жалко, она фотки с детками (с которыми мы дружили в Москве) вешает на холодильник, рассказывает, что это подружки ее. А те поди и не помнят Тасюлю уже... Там то их много...

 

У нас опять +2. И дождь льет( А я чихаю вся. Муж кашляет. Одна Тасюша рисует яркое солнышко и скачет песни поет))) Что б мы без нее делали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, дык и макароны недели 3 не ест))) что случилось с моим ребенком, который раньше по тарелке брокколи ел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня Вика например когда какать хочет, то это сразу на аппетите отражается, невозможно накормить. А есть садится - сразу на животик жалуется, щас вроде б получше стало, но тут у них прямая зависимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну он же после болезни, подожди окрепнет. Алиса перед болезнью-после тоже плохо ест, сопли жует)) ну и не гуляем, мало двигается, а через недельку уже наворачивает, хотя я всегда удивляюсь детям кушающим овощи целиком, у подруги дочка тоже фанатка брокколи, даже в супе кусками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...