Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia, вот, мой вообще брокколи любит,и ест именно соцветиями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таська тоже брокколи любит) И вообще овощи кушает хорошо, тьфу-тфьу. А мясо так вообще - "еще еще дайте мне побольше кусок!"))) Куда все... :)

 

К нам беговел приехал. Дома попробовали: "а-а-а- папа -а -а а-")))) Ржака)))) Точно нам до педалей как до луны, хорошо, что не стали велик брать))))) Завтра попробуем на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый день в саду после болезни) они теперь 2 раза гуляют, а я и не в курсе. теперь попозже забирать буду. пусть с детишками побегает. а то с нами он больше с машинами общается. да и вообще детей нашего возраста на площадках днем с огнем не сыщешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас велик леди навигатор 4колесный 16 дюймов. Освоила еще осенью, еле дотягиваясь до педалей при самом низком положении сиденья.

Выдала очередной перл. Зовет меня поиграть, а яужин готовлю. Говорю- некогда, подожди. А то папа придет голодный, а у меня кушать не готово. Что мне тогда делать? Ответ :прятаться! :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, сейчас буду гордиться))

Моя ребенка пишет "мама" и Алиса", правда Alisa, видимо учат, а я чета не учу :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я буду жаловаться: вчера очередь в детсад посмотреть хотела, зашла на сайт, а там нет данных....(((

сегодня поехала в отдел образования, там руками разводят, мол не знаем, как так получилось, обещали восстановить, но чет я сомневаюсь, что все будет честно...., вот уроды! тупо нас сняли с очереди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, хорошо что сейчас заметила. у нас тоже такое случается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Увидев точки на моей руке, мама скажет "ай-ай-ай"))))) Детская речь с деепричастными оборотами и "ай-ай-ай"))))))

Всех с весенними выходными! К нам завтра бабушка с дедушкой приедут, а Таська рассопливилась(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lilya-mama, вот это да, стояли стояли а на тебе. Дурдом с дет садами, а у вас никаких бумажек небыло типа подтверждения что вы стояли в очереди???

 

manuna, у нас тоже бабушка гостит. Лиза эксплуатирует по полной программе, поняла что бабушка с ней возится. А Вика ревнует, больше к папе и ко мне липнет.

 

Меня а понедельник прооперировали, как отошла анестезия так увидела небо в алмазах, первый день на стенку лезла, наркотики помагали на 1-2 часа, а кололи их только через 4 часа, между этим анальгетики которые нифига не помагали. Короче первый день я думала умру, второй день полешче стало. Теперь уже дома, на обезболивающих но жить можно. Хорошо что мама приехала и с детками возится, а я лежу по большей части.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@ хорошо что операция позади, поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Оксана, а что за операция, я что-то пропустила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОГДА Я МАМОЙ НЕ БЫЛА

 

Когда я мамой не была,

Я спать могла, когда хотела.

И, как хотела, так жила.

Никто не какал то и дело,

Меня не дёргал, не жевал,

Не колотил по всему телу.

И чистить зубы каждый день

Мне было просто и не лень.

 

Когда я мамой не была,

Не спотыкалась об игрушки.

И не вздыхала у стола,

Когда на пол летели кружки.

И колыбельные слова

Я не искала у подружки.

Не лезло, вдруг, средь суеты:

«Не ядовиты ли цветы?»

 

Когда я мамой не была,

Я о прививках знать не знала.

И трезво мыслить я могла.

И сон ни чей не охраняла.

И у кроватки не спала,

Слегка прикрывшись покрывалом.

И не влетало прямо в сон:

«О, господи, а как там он?!»

 

Когда я мамой не была

Так сердце не могли царапать

Вдруг утонувшие глаза,

Вот-вот с которых слёзы капать

Собрались, уж. И с ними я

Сама готовая заплакать.

В тот миг не надо ничего,

Лишь только б боль забрать его.

 

Когда я мамой не была,

Так глубоко не ощущала

Всю значимость своего я,

Как будто жизнь начав сначала.

И столько света и тепла

Душа моя не источала.

Никто б не смог мне объяснить,

Что я вот так смогу любить.

 

Пройдут года. И ничего,

Что жизнь, - как парусник летящий.

Она опять вернёт его –

Тот миг – такой родной, щемящий, -

В руках ребёнка своего

Увижу свёрточек пищащий.

И с новой силой счастье в дверь –

Я стала бабушкой теперь.

 

© Copyright: Олег Чабан

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ночка веселая была - Алису рвало каждые полчаса О.О Прям первый раз у нас такое... Встали, пока не рвет, пойду в аптеку сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ох, вспомнился наш ротавирус... поправляйтесь

 

Oxan@, тебе тоже поскорее оклематься! операции - это так противно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а при ротовирусе рвота и жидкий стул или только рвота? Они с мужем вчера гуляли и в гости зашли где поели, внимание! щавель, Алиса пару листочков съела, но это было днем часов в 12, а рвало ночью часов в 5, дня отравления долго как-то, больше ничего нового не ела... Если ротовирус, то полощет постоянно же, а ее ттт с ночи больше не рвет. Загадка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, тогда отравилась наверно. при ротавирусе еще и орви должно быть, а так да и стул жидкий, и рвота. я вообще не к тому, что у вас ротавирус. а к тому, что как же это ужасно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ollia, поправляйтесь скорее. И отпаивайтесь регидрантами. У вики при ротовиоусе рвоты не было, а вот у Лизы рвота была. Так что это индивидуально. Врач говорила что по разному протекать может. Держитесь, это ужасно когда ребенка рвет.

 

Мне вырезали гемороидальные узлы, но не просто сами а с кусками вен, прям капитально. И внутри и снаружи. Теперь каждый поход в туалет с дикой болью. Мое лежание при беременности чтобы не родить раньше дало о себе знать, тут уж ничего не поделаешь.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! ттт пока не рвало больше, пою типа регидрона с пробиотиками какой-то типа сок, но не особо пьет его, коза, ромашку пьет лучше.

 

Oxan@, ох, ничего себе! Восстанавливайся быстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Oxan@, как хорошо, что мама с тобой! восстанавливайся поскорее!

Ollia, слишком большой промежуток между щавелем и началом рвоты. я вчера вот отравилась, млин, в бассейне(( съела злополучный салат часа в 3, тошнить начало уже через 2 часа, а у деток, мне кажется, и ещё быстрее всё происходит, обмен веществ-то быстрее. может, вирусняк какой?

Изменено пользователем ☆ мама Лела ☆
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, да, вот не понятно, мож и вирус, но пока никаких признаков - ни тепмы, ни поноса, ни кашля, ни соплей. Ужинала она в 20,00 а рвало 4 раза с 5 до 6,30, блин, так жалко котика, она думала что ее рвет от того что она спит. Муж сейчас уложил ее)) папу зовет мыться и укладываться пока выходные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, без мамы я бы не справилась потому как любое движение сейчас через боль. Так что я лежу и глотаю таблетки.

 

Ollia, оль а Алиса не могла перегреться на солнце например??? Я просто сама такая чуть голову припекло так сразу рвота начиналась. У вас же уже солнышко вовсю светит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Oxan@, не не тепловой удар, у нас хорошо-прохладно.. Но вот я почитала про нервно-артрический диатез и как-то Алиса подходит под описание таких детей, хмм

 

 

"Зависят от возраста маленького пациента, а также выраженности симптомов диатеза. Выделяют несколько синдромов:

* Неврастенический синдром. Встречается наиболее часто и уже в грудном возрасте наблюдаются его симптомы: малыш беспричинно беспокоен и пуглив, плохо и мало спит. А по мере взросления кроха становится еще более возбудимым: может кричать даже от укуса комара или небольшого зуда кожи.

Поскольку пуриновые основания стимулируют нервную систему, кроха опережает своих сверстников в психическом и эмоциональном развитии. Малыш очень любознателен, быстро овладевает устной и письменной речью, легко запоминает прочитанное и услышанное.

Однако это всего лишь внешнее благополучие. На самом деле проблема лежит гораздо глубже.

Нередко у ребенка старшего возраста с неврастеническим синдромом наблюдается:

  • эмоциональная лабильность: неустойчивое настроение, повышенная раздражительность и плаксивость
  • чрезмерная двигательная активность
  • непродолжительный и неглубокий сон, ночные страхи
  • повышенная чувствительность к запахам
  • иногда привычные рвоты
  • навязчивый кашель, тики
  • энурез (ночное недержание мочи)
  • стойкая анорексия, плохо поддающаяся лечению
  • заикание (логоневроз)
  • головные боли, а также боли в животе и мышцах
  • обильный стул, несмотря на плохой аппетит
  • по утрам запах ацетона (перезрелых фруктов) изо рта

Кроме того, ребенок с нервно-артритическим диатезом имеет небольшую массу тела. Однако иногда он склонен к полноте (особенно девочки).

* Дисметаболический синдром. При этой форме, за счет нарушения обменных процессов, в организме ребенка происходят следующие изменения:

  • Ураты во внутрисуставной жидкости могут кристаллизоваться. Поэтому иногда ребенок жалуется на ночные переходящие боли в суставах.
  • Нередко у малыша в моче появляются соли (ураты, оксалаты, фосфаты) и эритроциты (за счет повреждения слизистой кристаллами соли). Поэтому ребенок может предъявлять жалобы на боли и жжение во время мочеиспускания, которые не связанны с переохлаждением или инфекцией.

Кроме того, при этом синдроме за счет резкого повышения в крови и тканях кетоновых тел иногда развивается ацетонемический криз. Его причинами могут стать погрешности в диете (злоупотребление мясными и жирными продуктами), любое заболевание или стресс, а также повышенная физическая нагрузка.

 

Вот она же у меня ни секунды спокойно не стоит... все куда-то лезет, пляшет, бежит и скачет, болтает и поет... Сон тоже всю жизнь поверхностный - не понимаю как некоторые пишут что пам меняли спящим детям.. Мда.. Вот может они с мужем прогулялись 2 часа активной хотьбы и он не поил ее, я обычно часто спрашиваю. И чешется она (зефир и сок магазинный отпробовала, блин) - кожа очень сухая и чешется вся, и бывает жалуется что коленка болит, нога болит и т.п., мышцы, видимо, блииин! Ну это я конечно сама диагнозов наставила, но чет все к тому. Хотя вчера она и не ела ничего белково-жирного, овощное пюре весь день и сырники (жаренные правда, мож от них) Как-то да, я замечала фруктовый запах изо рта у нее, хотя на ацетон не похожий, а вчера она покакала такой какой-то белой какулькой. Буду наблюдать, наверное что-то успокаивающее надо спросить у педиатра.

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  слушай, а похоже! У меня вот Марка иногда на нервной почве тошнит, особенно ночью! Ох и сложные они организмы..

 

Oxan@, да уж, с детками уже не поболеешь в своё удовольствие..)) Я тоже ещё сегодня не отошла от салатика вчерашнего, благо, папа дома. А после операции - капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, и не говори, ох уж эти детки...

 

Вот и про щавель же этот, дался он мужу моему - ему в гостях и рассаду дали, он все мечтает о пирожках)) так вот я помню я в детстве, ну лет 7-8 поела суп из щавеля у соседки (мы такие супы дома никогда не варили) и меня после него полоскало тоже, поэтому я к щавелю с детства подозрительно отношусь, и вот пишут

 

а в пюре ей как раз еще и горошек со стручковой фасолью вмешала

 

"В диете должны преобладать молочные продукты, овощи, фрукты, "защищенные" крупы (гречневая, овсяная, перловая, пшено etc.), ржаная мука. Ограничивают мясо, птицу, рыбу, особенно жареные и копченые, бульоны, жиры (кроме растительных), сахар и кондитерские изделия. Продукты, богатые пуриновыми основаниями и кофеином (печень, мозги, почки, сельдь, паштет, сардины, шоколад, какао, кофе), следует исключить. Не рекомендуется зеленый горошек, шпинат, щавель. Детей с нервно-артритическим диатезом не следует кормить насильно, но надо стараться избегать длительных перерывов в еде. На ночь лучше давать продукты, содержащие трудноусвояемые углеводы (гречневая, овсяная каши, ржаной хлеб, овощи, картофель). При снижении аппетита целесообразно назначение желудочного сока, абомина, других препаратов, улучшающих аппетит (витамины B6, B12, кобабамид, оротат калия).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль моя тоже запросто под это описание подходит. Мне кажется если поискать то оч многие симптомы из таких диагнозов найти можно. Вику как то вырвало на нервной почве 1 раз. Погоди пока с диагнозами, лучше и правда с врачом. Может просто переутомилась, нервная система в этом возрасте еще не совсем устойчивая. Может просто эмоций много.

 

☆ мама Лела ☆, Лер я иногда вспоминаю как в простуду забиралась под плед с чашечкой чая, смотрела фильмы и жаловалась супругу как мне плохо. :D Как в дургой жизни. Вика только меня на укладывание спать воспринимает, сегодня чуть сознание от боли не потеряла, а ребенка надо спать уложить. А про ОРВИ уже и забыла когда я болела и лежала, всегда на ногах. Такая наша доля мамкинская. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...