Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Oxan@, ну да, наверное многие дети такие, я даже себя увидела)) но что-то уж очень много признаков у моей, вот читаю дальше инетернет)) если ацетон буду чувствовать еще, то сходим к врачу, расскажу про рвоту и что пахнет.

 

Но Алиса действительно, наверное, слегка неспокойная, вот мы едем в автобусе 7 минут из школы и в школу, она сначала всю остановку облазит и на всех перилах покачается, потом по автобусу по всем поручням повисит (умеет по трубе забираться), я вот на других же детей смотрю, они так не делают - сели на место свое и сидят, а я не могу ее спокойно усадить даже эти 7 минут.. Комок энергии ходящий какой-то.. Ну я привыкла уже, а вот мама моя ж советует успокаивающее, хотя маман много чего советует))

Теперь дочка мне перестала рассказывать что в школе было, так и говорит "а вот и не скажу!", я б хотела ей помогать-подсказывать что и как говорить, что делать, но она теперь молчит и не разговорить, ок, тогда и не пытаю. Она еще такой аналитик, млин, т.е. она теперь не просто спрашивает что и почему, а делает какие-то свои странные логические умозаключения, иногда прям удивляет, но иногда настораживает что она так стремиться все "посчитать" и пока не найдет решение, не может расслабиться, эмоции мои постоянно пытается угадать-понять и эмоции других, причину-следствие, но теперь редко озвучивает свои догадки и хз что она там себе понапридумывала... Дома у нас спокойно, ну да с мужем они бесятся сильно, но вроде не нагружаем эмоциями, дома вообще не нагружаю ее ничем, думаю что в школе хватает ей занятий, только читаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот и привет, новая паранойя - как же оставить ее спать одну в комнате если ее рвет, а я не услышу, мда... покой и не снится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оль, опять рвет? Поправляйтесь. Я тоже отдельный сон не представляю, радионяню наверное до свадьбы буду включать втихаря))) Еще из своего детства куча страхов - я одна спать боялась, т.к. часто ночью задыхалась от астматических приступов(

 

Под описание по некоторым пунктам и Тася тоже подходит. Вечно у не что-то болит, то там, то здесь. И худая как палочка. А вот стула больше моего... И тики эти, плаксивость и нытье. К нам вчера свекры приехали - сегодня был концерт утром. Как же бабушка и дедушка не увидят, как Тася отказывается сикать, умываться, одеваться, завтракать и собираться на изо. РРРРРРР! Сейчас все уехали вместе.

 

Ну и бесят меня эти сюси-пуси, бабушке то прикольно конечно первая внучка, видятся раз в год, можно и уговаривать на каждое действие по два часа с шутками-прибаутками - я уже не делаю этого, и имхо этого делать не надо. Рутинные действия на автомате делаться должны, разве нет? Я понимаю укольчик сделать, или лекарство выпить, или оставить интересную игру, если взрослым куда-то надо срочно. НО уговаривать посикать?! А еще я заметила, что меня ужасно бесят комментарии во время еды ребенка: кушай, скушай, еще скушай, доедай, осталось немножко, обгонишь, и т.п. Я обычно ставлю тарелку и мы едим, без культа, ест хорошо, а вот при бабушках с такими комментариями кривляется, что при моей маме, что при диминой.

 

Девочки, поймала я себя на проблемах. Мы ж жили одни долго. Никто не вмешивался, а теперь частенько эти сюси-пуси от моей мамы. Мой авторитет у ребенка подорван легко - раз можно не делать, что говорит мама, под славные комментарии бабушки "эта мама бестолковая, ничего не понимает", а потом еще эта мама действительно злится и ругается, ну ее в болото((((( Бабушка как-то притащила коробку шоколадных фигнюшек из зефира, печенья, глазури и какой-то прослойки ароматической еще (типа вкусно, пофиг что вредно, пофиг что аллергия) и заставляла буквально Таюсю это есть, ругая меня, что я не даю ребенку вкусное. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ???! Вот, кроме как по башке дать этой коробкой и сказать, что моего ребенка я решаю, чем кормить - мне на ум ничего не лезет, но это ж мама... Говорила миллион раз - это бесполезно, скорее наоборот, назло делает, принесла вот коробку таких же бякостей "специально для Таси, это тебе. ни с кем не делись". Нормально? Потом я не даю, ребенок расстраивается, и расстраиваю ее я получается(((((

 

И про авторитет. Как было славно во времена, когда одного взгяда было достаточно, чтобы ребенок понял, что мама против. А если мама против - Тася слушалась. Вот про еду эту, блин сколько мне стоило ей рассказать, как все эти химические шоколодки делаются, и какие они вредные, и что когда она вырастет - сама решит, стоит ли ей попробовать. Никаких проблем не было, никогда не просила, прекрасно ела вкусное и полезное.

 

В общем, растить ребенка при других взрослых я не могу. как выяснилось. Это ужас какой-то. Глупость, но факт, мечтаю жить далеко, чтобы никого не было рядом опять. А тут получается у Таси сопли - бабушка меня при ребенке ругает, что я непутевая (с кучей разных нелестных эпитетов): ребенок у меня босиком, и я даже не знаю что надо горчичники, и температуру мерить, и протаргол капать, и вообще я ужас ужас ужас.

Спасибо, хоть димимна мама просто Тасюшу нежит и сюсюкает, это в небольших количествах детей вряд ли портит))

 

 

Короче, на ситуацию повлиять не могу. Что почитать для самоуверенности и поднятия самооценки?

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, знаешь, с одной стороны, жить далеко от неадекватных бабушек хорошо, но с другой, так тоскливо.. Мои родители адекват, поэтому я очень и очень жалею, что они не могут вот так просто приехать к нам в выходные, чтобы папа с внуками поиграл, а мы с мамой бы поболтали или по магазинам сходили. Свекровь у нас оооочень сильно балует Марика, она ему за 2 недели купила столько игрушек, что пришлось с собой целый доп. чемодан тащить.....)) и еда тоже. И мультики.. И поведение. Капец!)))) но я вижу, как мужу тяжело вдалеке от неё, да и детки тоже обделены всей этой "бабушкиной" темой(((

Короче, хорошо там, где нас нет))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не хочу бабушек исключать ни в коем случае ))) Пусть балуют и лелеят) Только не травят вредностями и не лечат фигней всякой без надобности, это не буду терпеть, надо ругаться - буду ругаться значит, что поделать.

 

Меня больше волнует моя реакция и мое поведение. Я бешусь, что МЕНЯ дочь не слушается, но в этом то я виновата, а вряд ли бабушки))) Это я своим поведением и повышением голоса, нервозностью, видимо, заставила дочь думать, что мама не справилась и ее можно игнорировать. Сама виновата.

Хотелось бы надеяться, что это возрастные протесты и игнор, но слабо в это верится с каждым разом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мне Алиса вот буквально сегодня сказала такую фразу, когда мы в попыхах в гости собирались, я ее заплетала и, даже не отдавая отчет себе, резко, ну как бы как обычно вроде, ей сказала "стой ровно!", так вот она мне стоит и говорит "мама, ты сказала зло", а я еще врубиться не могу что это она говорит что я сказала "село или сло", переспрашиваю ее, а потом догоняю... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а мне Маша частенько говорит: "Мама, ты злая!".. :Crazy: а чего делать, кому сейчас легко..))) ну не выходит у меня каменный цветок...))) выздоравливайте!!!

Oxan@, Оксана, выздоравливай скорее!!! :flower: :flower: :flower: у моей знакомой маме месяц назад такую операцию делали, ну может чуть по круче, там уже плохо дело было..., так она только недавно стала себя человеком чувствовать..., держись!!! Хорошо, что мама рядом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, хм, ну и про моего многое из описаного. да у многих детей такое. что ж все больны? вот нам рекомендуют печень проверить, от нее тоже почесучки бывают и запах изо рта, и раздражительность, и даже жалобы на боли в коленях)))

погугли признаки зашлакованности печени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж все больны?

 

да нет, канеш, ты что! просто я инфу такую нашла и к нашей странной рвоте привязала, оч. надеюсь это не заболевание, просто чтоб знать.

 

погугли признаки зашлакованности печени

Оль, погуглила, наткнулась только что у детей не бывает зашлакованности - не курят и не пьют, едят диетическое`)), моя то точно, а только генетика, т.е. такой обмен веществ потому и печень нагружена, но это я просто заинтересовалась причиной-следствием, надеюсь не про нас, читаю для информации, тем более что это с возрастом проходит.

" В патогенезе нервно-артритического диатеза основное значение имеют следующие расстройства:

1 высокий уровень возбудимости на любом уровне рецепции,

2 нарушение обмена пуринов с увеличением их содержания в крови и моче,

3 низкая ацетилирующая способность печени."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, скорее тебе восстановиться после операции!

 

Ollia, как вы сегодня? Все еще рвет?

Может, поджелудочная?

 

Я тоже всё чаще ребенка воспитываю, поэтому всё чаще слышу: " мама, не сердись" и "мама хмурая, сердитая", тогда как с папой и остальными побеситься, поиграться- им можно.

Давно уже не сюсюкаю и не уговариваю, но! У нас появилось "последний разочек" и "ещё 5 минуточек"

Стал ко всем словам прибавлять уменьшительно-ласкательные суффиксы "компьютерчик", "зубчики", динозаврчики" и прочее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну т.е. оно в общем-то связано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана(сью), с днем рождения! Пусть все будет хорошо! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, нет, не рвало больше, ттт.

Но что-то эти дни алиса сама не своя, психовала ежечасно, то свет я раньше нее включила, то песни не так пою.. А сегодня так вообще в школе в штаны написила О.О

 

сью-80 с Днем рождения, Оксана! :flower: :flower:

:flower: Спокойствия, здоровья и благополучия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :):flower: :flower: :flower: Спокойствие и "все хорошо нам не помешает" мы ж тут очень рядом с эпицентром событий. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, с днем рождения!)))

 

Ollia, ну психоз при болезни это нормально, всё же самочувствие то не очень.

Я сама рвоту не переношу((( это ужасно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью с днем рождения! Спокойной вам обстановки и мирного неба! Пусть поскорее все уляжется и разрешится в лучшую сторону!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, С прошедшим Днем Рождения!!!! Здоровья тебе и всей твоей семье, а так же спокойствия и благополучия!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, с прошедшим! Много счастья, здоровья и любви! А ещё мира!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, девочки! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про путешествия. Как вы думаете как лучше?

Ехать в коляске люльке и тащить с собой автокресло впридачу, или ехать без коляски (сдать сразу в багаж без получения на пересадках) в автолюльке на шасси:

 

i?id=518449161-15-72&n=21 типа вот так это выглядит с нашей коляской.

 

В коляске как-то ре закрыт от всех, плюс туда напихать можно всякого и сумку повесить (на трость не повесишь - переворачивается).

 

В самолет все таки надо автолюльку брать и место дополнительное, т.к. колыбелек частенько нет на рейсах и никто не может об этом заранее знать((( Судя по жалобам мамочек. Лететь с младенцем на руках 12 + 5 часов как то ужасно...

 

А вообще наших трехлеток тоже в автокреслах можно перевозить что ли?

0917080758.jpg

 

В общем, как лучше то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а ты уверена, что автокресло в самолёт пустят? Я бы взяла рейс, который 12 часов, в ночь. Тогда и не нужно никакое автокресло, ляля проспит у тебя на груди так или иначе. А 5 часов реально и в день лететь, поочереди будете держать малышку.

Люльку я бы сдала в багаж, с автокреслом проще. А от других можно и пелёночкой прикрыть. Про сумки - у вас их будет много? У меня для путешествий есть мамский рюкзак со всякими отделениями многочисленными, очень удобно! А сумки меня уже бесят))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Airport_Baggage_Carts_GR01_3.jpgМаша, я за слинг вообще)) меньше вещей тащить, руки освободить, ну и в аэропортах бывают, хотя и не везде, такие тележки для сумок, а вверху сидение для младенца, ну как у тебя на фотке с коляской. У нас в супермаркетах такие встречаются тоже. фотки сейчас скину с компа

 

You can rent a special trolley with baby seat for free at the airport

 

img_4073.jpg?w=222&h=300

у нас вот типа таких в супермаркета

 

Babyschale_Trend_Blau_540_web.jpg

 

Если ты думаешь напихать в сумки сверх того что разрешено, то, думаю, на американские рейсы по кг контроль строгий, уж очень дорого получается перелет и каждый кг золотой, все заставят взвешивать, я думаю.

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с сумками точно проблем не будет, напихивать нечего) стандартно салфетки, подгузы) Почитала нормы аэрофлота: 10 кг в салон на место, 23 кг в багаж. Автокресла 0 группы можно в салон бесплатно, коляски можно в багаж бесплатно.

 

В ручную кладь у нас с мужем всегда рюкзаки. Плюс для малявки еще отдельная будет сумка с подгузами и что там малявкам надо (что надо то? :)) не помню уже).

 

У нас веселуха в том, что надо еще до аэропорта добраться (автобус + поезд + метро+ электричка). Свободных рук нет. Дима тащит наверное чемодан + рюкзак + Тасю (в эргорюкзак ее ж можно еще упихать, 13 кг, ну или за руку держит). Я тащю рюкзак и автокресло на шасси с малышкой, сумка с детскими прибамбасами в корзине шасси. Больше ведь нам не поместить в руки. Получается, что везти тойтонию и тасино кресло никак - только пересылать вместе с остальным грузом... Либо могу везти детку в коляске teutonia, но тогда непонятно куда автолюльку, и непонятно как с коляской разбираться в аэропорту...

 

А еще про рейсы. Мне кажется сначала лучше долгий перелет, а потом мелкий: 12 + 5, или лучше 5 + 12? Или без разницы? В общем как ни крути, а дорога у нас адская:

  • 1 час до поезда от дома
  • 13 часов поезд до Москвы
  • 2 часа метро + электричка до аэропорта
  • 4 часа (примерно) в аэропорту до вылета
  • 12 часов один перелет
  • 4 часа стыковка
  • 5 часов второй перелет
  • 1 час выход в город (багаж, документы)
  • 2 часа от аэропорта до отеля на месте

Итого: 44 часа дороги с двумя детьми!!! Это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, как ты описываешь, тогда я тоже "за" слинг! Коляска вообще только мешаться будет! Как ты себе представляешь таскать её по всем видам транспорта с лялей во второй руке, если муж будет занят багажом и Тасей?

А в детскую сумку много сменной одёжки надо и побольше слюнявчиков, чтобы не после каждой рыгачки менять всю одежду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а я за автокресло на колесиках + слинг, ибо спина таки устанет, но слинг будет давать определенную свободу + если малышка плохо будет спать в автокресле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...