Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, я тоже ЗА слинг, хоть руки свободны будут, вдруг малышка не захочет без тебя нигде находиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manuna, Маша, ну ты имей в виду два варианта - один с автолюлькой, другой со слингом, мало ли как там после родов будешь себя чувствовать, если КС и детка крупная может придется автолюльку брать, если сама себя хорошо будешь чувствовать, то только слинг.

У нас первый полет с 7-мес Алисой от выхода из дома, до прилета к маме занял 25 часов, из которых около 10 часов ожидания в Шереметьево ночью - такая дурацкая стыковка, можно было в комнату матери и ребенка пойти, Алису в кроватку положить, но т.к. в то время Алиса и кроватка были не совместимы)) а мужа туда не пускали, мы просто тусили в аэропорту, в рюкзаке летали, Алиса спала, это я не спала все это время, ну не могла просто, в самолетах тем более.

 

Я бы вашу поездку на две части разделила, в Москве бы в приаэропортовом отеле сутки взяла, хотя бы помыться после поезда, покакать, пардон, но это важно)) покушать спокойно горячее, переодеться (вещи можно старые взять для поезда и оставить в отеле по-примете :Crazy: )) слегка выспаться и потом спокойно в аэропорт приехать, не скача по метро/вокзалам в торопях, может если будете все же с автолюлькой тогда имеет смысл взять такси и не таскать по метро, ехать в отель пусть и по пробкам. Детям, думаю, не так будет сложно как вам, я, например, такой паникер и мне все нужно под контролем держать, что не могу в поездке расслабиться..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

да слинг то понятное дело (он же много места не занимает, в любом случае беру), просто я им пользоваться сейчас не умею, чтобы спокойно скакать и ре не поддерживать, октябрь/ноябрь и месячный ребенок - это куртка, а слинг как? Без коляски/кресла на колесах вообще дурдом, 44 часа на себе ре не удержишь, надо кушать/спать/в туалет ходить, да и малышка же не сможет в одной позе быть. Ну кресло на шасси очевидно легче таскать везде... Короче перелет с пятимесячным я прекрасно представляю, почти сидит, голову держит, в слинге вертикально - красота))) А с мелкими в магазин то ходить неудобно)))))

 

в общем люльку на тракторных колесах мы не сможем переть, похоже. Надо автокресло заказывать)) Никто случайно не продает maxi-cosi нулевой группы? :))

 

В машине по Мск будет дольше и сложнее имхо, чем метро+аэроэкспресс. Всегда так ездили, даже когда жили там) Меня ж укачивает - нехорошо, если в самолет я уже зеленая сяду)))))) Да и вообще в стандартной машине мы не поместимся (папа, мама, два автокресла и + водитель, плюс коляска и чемодан) Я вот думаю про комнату отдыха на стыковке, если брать длинную стыковку - можно и поспать где-нить в Европе. Но это дорого, пока ищу минимально затратные варианты, т.к. на месте сразу много денег понадобится, лучше перетерпеть.

 

А вообще весело) В прошлый раз я обставляла дом, покупала разные штучки для малыша. а теперь надо наоборот все распродавать и упаковывать/отправлять) Тут еще и подать то сложно, мало покупателей) А в Мск в день подачи объявления забирали все))))

 

А еще, подскажите мне, что нужно из России тащить? Я имею ввиду для деток может какие книжки/плакаты/азбуку/прописи, в общем то, чего я на месте не смогу найти. Пока кроме печатной продукции с киррилицей ничего на ум не идет. Девочки, кто не в России, чего вам хотелось бы иметь из российских товаров?

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

manuna, у меня слинговставка Мадонна, но не скажу, что прям удобно ее застегивать, когда ребенок в положении колыбелька)) хотя я в ней уже те самые 2 часа по метро с двумя детьми отъездила, правда одна, без мужа))) ничего, живы все остались. Кира так вообще ничего не заметила, спала в слинге.

макси кози я бы отдала, но месяцев в 9, сколько нам в октябре будет... 8-9. только как состыковаться)) может Диминым родителям забрать?

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, да не волнуйся, деваться некуда, долетите, относись с юмором как к приключениям))) чтобы в душ сходить можно будет вам с детьми в комнату матери и ребенка, там один взрослый и ребенок, даже если в ШВО хорошие комнаты - душ, кухня, спальня. В ШВО как я понимаю есть две комнаты Матери и Ребенка, одна большая, туда какую-то справку надо принести от аэропортового осмотра, а как-то раз когда мы одни с Алисой летали мы пару часов сидели в маленькой комнатке, т.е. там почти все тоже самое, но народу кроме нас никого не было - она уже в зале на выход на посадку.

 

Из России да, только книжки нам привозят-присылают, гречку, зефир, конфеты в русском магазине покупаем или муж из Баку привозит и тесты вот мне на Б притащил дешевых)) Носки свекровь посылать любит шерстяные, муж носит, я аногрские покупаю, шаль теплую я привозила, но так и не пользовалась, хотя холодно зимой бывает, из лекарств - уголь активированный, ношпа, пустырник в таблетках, масло облепиховое, пихтовое, шиповник. Пеленки мама присылала, но особо не сказала б что пользовались. А так только книги и пособия всякие на русском, остальное здесь все есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а почему ты все время пишешь малышка? Ты узи делала? Я что-то пропустила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да, вот мы, кстати, тоже всегда брали отель, когда Марик был маленький, тк нам до аэропорта ещё доехать надо. А на следующий день не спеша уже на самолёт.

manuna, слинг и куртка совместимы - берёшь куртку мужа, застёгиваешь её до тех пор, пока она застёгивается, а сверху уже платок намотать))

Не поняла, ты не рассматриваешь вертикальное положение для новорожденных (в слинге?)?

Из русских товаров заказываю только книги, к лекарствам местным я достаточно быстро приспособилась, так что даже элементарной но-шпой уже не пользуюсь, да и активированный уголь 100 лет не пила. Дети тоже его ни за что не выпьют, как и смекту. Так что лекарствами я бы не запасалась. А, вот, кстати, берите в самолёт морскую воду для носа и жаропонижающее на всякий случай. Вам долго лететь, вдруг, вирусняк какой накроет.. Лучше быть готовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юль, да) Девчонка у нас))) Ну как Тася и говорила, собственно) Я отписывалась после узи на 21 неделе, вы на отдыхе были, наверное)

 

Вот сходить в душ хорошо бы во время стыковки, надо заложиться. А душ в комнате матери и ребенка. и туда пускают только маму - куда ж ребенка? :))

 

В принципе от Чеб до Москвы поезд в ночь - там спишь неплохо (придется все купе выкупать, очевидно). И потом первый перелет до Европы. По такому маршруту мы летали - нормально переносится. Если я смогу в душ сходить в аэропорту до вылета - прекрасно)))

А вот после прилета на стыковку, перед 12 часовым рейсом захочется и поспать, и полежать, и помыться, и переодеться. Только для транзитных вряд ли большой выбор отелей)) Если только внутри. Надо почитать про это. А комната мамы и ребенка располагает кроватями для мам? :)) И Тасю туда ж можно взять, наверное. Дима и в креслице подремлет прекрасно.

 

Оля, спасибо за предложение, родители конечно смогут забрать, и еще непонятно, когда мы будем вылетать. Теоретически 1 октября Димке уже на работу) Вот родимся, буду иметь вас подрастающих в виду, если раньше не закажу)

 

Лера, я вообще шарфами не умею пользоваться еще. Надо будет найти консультанта и потренирвоаться. А месячный вертикально как долго может находиться? Слингокуртка то есть у меня и своя, не очень ркасивая, но пофиг - с Тасей в рюкзаке использовала)))

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, я согласна с Олей. Я бы в Москве переночевала, отдохнула и с новыми силами в долгий путь. насчет времени перелета, то я бы сначала длинный выдержала, а потом короткий. Автокресло я бы взяла и слинг. если ре проспит в самолете в автокресле, а ты с Тасей поиграешь или просто покушаешь-отдохнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смеялись с утра. Дима тоже плохо себе "логистику" нашу представляет, вот обсуждали пока валялись в кровати - наша тема для утреннего ха-ха теперь. Я говорю, что Тасю в рюкзаке на тебе, он мол до 20 кг выдерживает, всяко удобнее когда руки свободны, вдруг она заснет. Так Тася возмутилась, не хочу, говорит в рюкзак! Она подумала, что ее в сумку упихают))))))) Рассказали про рюкзачок - согласилась)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А комната мамы и ребенка располагает кроватями для мам?

 

в российской комнате только спальня для деток, мамы на кресле сидят)) мы тогда только СС практиковали я тоже хотела б кровать, но т.к. такого нет, а Алиса бы всех детей в спальне бы перебудила, разницы сидеть там на кресле (хоть и помягче оно) или сидеть в аэропорту не было. Я вот погуглила сейчас Барселонский аэропорт, там только игровые зоны для детей и манеж, так что ты посмотри внимательно, есть ли еще Комнаты для совсем лялек в том аэропорте где у вас стыковки.

Снова нашла тележку для младенцев, значит мне не приснилось что я их видела

volar-ninos-aeropuerto-barcelona-sillas-bebes.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сейчас заинтересовалась автокреслом для будущего ребеночка и Маша спрашивает про MaxiCosi, они что такие хорошие по качеству? удобнее ребенку в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня Ян первый месяц орал вечерами по несколько часов, я его в это время в слинг сажала, акушерка говорила, что пару часов подряд точно можно.

Светлая*я, просто они самые распространённые и по краш-тестам хорошие результаты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, у меня вот рука не поднималась до 3 мес вертикально носить, мало ли как я намотаю, вдруг ослабнет намотка, голову держать. мы около 2 часов тратим на забор Мироси, в колыбельке всяко лучше, сисю ту же дать. ну это если без соски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, я бы на вашем месте подумала все-таки о временном отеле. Мы часто ночевали в отелях близко к аэропорту, вполне себе прилично. А как человек много летающим и подолгу с детьми, точно знаю что иногда даже за 1 день пути Вика устает просто катастрофически и к вечеру тяжело становится. Кроме того правильно Лера пишет, малышка тоже может капризничать, и тогда только слинг, ручки, а все эти перемены часовых поясов и пр, и взрослого выведут из строя. Что касается комнат матери и ребенка, я была в Шереметьево, могу сказать там удобно, НО всегда есть посторонние дети которые и покричать могут и пр, тишины и идеального покоя иногда и дома то не добиться а уж в детских комнатах и мечтать не приходиться.

 

foxkol5, просто некоторые дети не оч колыбельку любят, хотя я тоже например старалась Лизу носить горизонтально. Но иногда ничего не поделать, и приходилось наматывать вертикально. Я кстати вертикально с 3х мес в ССК носила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, поняла, спасибо ;)

 

Девочки, а посвятите меня что такое ССК? С Викой мы все время на руках, но сейчас то я понимаю, что столько времени на младенца не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ССК - слинг с кольцами. ОДно из самых простых приспособлений, но я так и не навострилась))) буду учиться в этот раз со сторонней помощью) Надо мне шарф освоить.

 

Про отели. Это неплохо, конечно. Просто на стыке вряд ли нас вообще выпустят, мы ж летим из РФ в Штаты. а в Европе у нас шенгена нет гулять)) С другой стороны. чем более уставшие мы сядем на этот 12 часовой рейс, тем больше проспим и быстрее долетим) Наверное)))) Я настраиваюсь улыбаться всем вокруг и разводить руками, когда дети будут плакать и кричать. А из минимального - сходить в душ, пожалуй, получится в любом аэропорту, на крайний случай бутылочкой в туалете воспользуюсь и просто переоденусь.

 

Перемены часовых поясов будут уже на месте, после перелета. Пока летим - безразлично))) Не думаю, что есть люди, которым такого рода поездки даются в радость) Поржем, устанем, попсихуем - все будет, наверняка - будет о чем мемуары писать))))) Спасибо вам, мне уже весело это обсуждать. Хоть заряжусь позитивом. А то если думать серьезно - то караул и пипец и АААА включается))

 

Про трехлеток. А как ваши в самолете спят? Я имею ввиду располагаются для сна: в кресле откинутом (не бизнес класса) ведь неудобно - скатятся. Мы летали 5 часов - Тася лежала на одном кресле, а голову клала мне на колени. Может, есть более удобные варианты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Надо потихоньку отпуск планировать. Вика второй день одевает купальник, берет полотенце и маленький самолетик, сначала "летит", потом стелит полотенце, и начинает загорать и типа на море отдыхать. Такая смешная.

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, дак в самих аэропортах отельные комнаты есть хоть на день, хоть на неск часов)) к визам и т.п. не привязаны, ну может вы и сможете такой марш-бросок сделать без передышки, просто сделай план "б", прогугли где там в аэропортах что, чтоб если надо будет, то взять такую отельную комнату.

 

Вспомнила слово)) транзитная зона это, там без виз и разрешений все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, только если полетите через Берлин-тегель, там нет как таковой транзитной зоны, как в других больших аэропортах, сразу выход в город. Поэтому уже несколько раз наблюдали как "безвизовых шенгенских" пассажиров, летящих в сша, сразу после выхода из самолёта в маленький закуток, типа предпосадной зоны, отправляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ага, Сноуден там пару месяцев отсиживался))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

manuna, Машь, ты прислушайся, как-то все слишком позитивно ты представляешь, лучше на денек позже приехать, чем в конце с ума сходить. по крайней мере я по себе сужу, я бы себя извела :Crazy:

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, в ССК вертикально можно только на бедре, спереди получается кривая позиция.

Про шарф - ну, тут на вкус и цвет))) Горизонтально, конечно, лучше. Но многие отказываются так ездить. Да и животиком так не прижать к теплу, если беспокоят газы и тд.

manuna, Марк вот спал - в одну сторону Коля пересел на свободное место (стюардессы сами в начале полёта сказали, что можно так сделать), а Марк лежал на двух местах, подлокотник мы подняли. А обратно такой возможности не было, тк в первом ряду подлокотники не поднимаются, в них столики вмонтированы. Поэтому мы откинули как могли кресло, головой на подлокотник (с подушкой), ножки подтянули тоже на кресло. Проспал час или полтора даже. Это днём было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши в самолете спят?

 

Да, тут нужно подумать как лучше сделать, дневной или ночной рейс лучше, который 12 часов, т.к. спать в ночь очень долго в самолете не советуют, нужно ходить разминаться чтоб тромбозов не было.

Но я б брала отель, ну т.е. комнаты эти в транзитной зоне, может быть даже пару раз по пути, после поезда и первого перелета штормить будет ой как, там даже не смена суток, а просто все плывет, а тебе нужно с деткой адекватной быть и не засыпать на ходу, и приезжать вам лучше туда где комфортно, ну чтобы не нужно было белье покупать, на кроватях менять, мебель расставлять или еще чего в новой квартире, а зашли, перекусили, в душ и всем срочно спать пока в себя не придете, т.е. типа отеля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились)))

Если честно, не думаю, что в комнатке отдыха я успокоюсь в предвкушении ужасного перелета. Только растягивать нервотрепку))) Ну в любом случае билеты мы брать заранее не сможем - только когда убедимся, что роды прошли хорошо, все здоровы и готовы. Это нескоро)) обдумаем сто раз.

 

Может к тому времени и с деньгами лучше будет. А то сейчас нам бы на билеты наскрести 150 т.р. И еще на отель, аренду машины, еду и перевозку контейнера около 250 т.р. Как-то гостиница в аэропорту боюсь не по карману)))) И еще дожить до первой зарплаты... За переезд то потом вернут, но изначально все нам оплачивать. А еще у нас тут кредит не закрыт... В общем,таких экстримальных родителей еще поискать. Малость придется требоваия к комфорту снизить. Осталось то всего несколько месяцев для накоплений. Благо муж на работу вышел,скоро зп)))))

 

Оль, первое обиталище конечно отель. Еще и кормят пущай. У меня отходняк от перелета неделю будет. А потом и квартирку подыскивать.

 

В целом до Европы то мы летали после этго же поезда. Вполне нормально, не валились с ног,еще и на море бежали поглазеть))) В этот раз вместо моря - Помыться - покушать на твердой земле и дальше лететь. Ох, а еще задержки или вообще катастрофы. Страшно. Вот будет идиотизмом упасть в атлантику в попытке иммиграции. Я все равно летать боюсь,хоть и на земле никто не застрахован. Трусиха я и совсем не распрекрасно все представляю - скорее наоборот. Достаточно на ютюбе посмотреть видео со встреч в аэропорту прилетевших в Сан-Франциско из снг - они хоть и улыбаются,но вымотаные все как один.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...