Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Маша, ну и не волнуйся особо заранее, чему быть, того не миновать))) мы вот тоже переехали в квартиру без ремонта, вообще как вспомню так вздрогну - без горячей воды, кухни, шкафов, без решетки на балкон, а окно открыл и зашел, в другой город, незнакомый район, интернета нет и муж коммандировался, гыыыы, я даже не знала в какую сторону к морю идти, с балкона вижу, а куда идти хз - инета нет, где библиотека-книжный не знаю чтоб карту купить, что она нужна будет даже не подумала))) 3 недели так жили вдвоем с Алисой пока в Омск не улетели, вдвоем, опять же с 1,7 ребенкой с двумя пересадками и полетами по 5 и 3 часа)) Так что эгегей, главное детей, да и себя с мужем :D подпиши во всех местах (одежду фио куда летит и с кем) - мой пунктик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

дадада, бирочки на детей. и все вещи. И на нас с мужем, а то мало ли. грохнусь в обморок в душе и ищи свищи - куда отнесут... Что-то чем больше вспоминаю себя после родов, тем больше истерических смешков, я мне кажется вообще была клуша клушей, швы болели. титьки текли, потела как слон, сердце заходилось... Молчу про внешний вид...

 

Смотрела целый сайт посвященный бирочкам: про аллергию, диабет, эпилепсию, про беременность, просто контакты и тп.. На детей и на взрослых, в виде браслетов, кулонов, часов. В общем есть где разгуляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

manuna, ооо, моя паранойя такое любит, я из татушек группу крови б сделала, а Алисе давно хочу купить браслетик с чипом, но муж отказывается на ебее заказывать, говорит я ку-ку, а мне все недосуг свой пейпел сделать))

 

Ну и наше происшествие вечера, наша дамочка запихала себе в нос мелкую часть от игрушки, итит-мадрид, сама же и выковыривала, тут уж, блинский, не знаешь чем стресс бы заесть, что ни день то праздник нервов. Я не придумала никакого больше другого способа чтобы она запомнила чем "мама в очень большом гневе", надеюсь, в следующий раз если захочет ченить засунуть, она вспомнит мой ор, а как еще можно объяснить, простые уговоры/объяснения из другого уха тут же вылетают!

 

Да, а в группе видео, я немного переживала когда снимала чтобы это не было видео в духе "я очевидец" падения своего ребенка))

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да и ор не всегда спасает. Моей по крайней мере это не очень страшно, да она притихнет на время но немного времени и мыло мачало начинаем сначала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с днем Победы!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, а у вас не летают самолеты в европу? ну может миновать Москву хотя бы? бирочки это дело.

 

Ollia, мама дорогая!!!!!! у меня на фоне в нос и рот мелочь бзик.

 

Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не летают, только в мск и в питер, с огромными задержками и частыми отменами - никак не начало пути. Я вообще внутренним линиям не верю.

 

pozdravlenie_s_dnem_mira.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ооо, моя паранойя такое любит, я из татушек группу крови б сделала, а Алисе давно хочу купить браслетик с чипом, но муж отказывается на ебее заказывать, говорит я ку-ку, а мне все недосуг свой пейпел сделать))

 

Ну и наше происшествие вечера, наша дамочка запихала себе в нос мелкую часть от игрушки, итит-мадрид, сама же и выковыривала, тут уж, блинский, не знаешь чем стресс бы заесть, что ни день то праздник нервов. Я не придумала никакого больше другого способа чтобы она запомнила чем "мама в очень большом гневе", надеюсь, в следующий раз если захочет ченить засунуть, она вспомнит мой ор, а как еще можно объяснить, простые уговоры/объяснения из другого уха тут же вылетают!

 

Да, а в группе видео, я немного переживала когда снимала чтобы это не было видео в духе "я очевидец" падения своего ребенка))

моя тоже тут пластилин а в на напихала, я тоже наорала На нее с большими напуганными глазами, чтоб она тоже запомнила, и еще наговорила ей, что если не сможем достать- придется в больницу ехать и делать в нос очень большой Укол! чтоб больше не пихала ниче. а то брат у меня в детстве запихал монетку в нос и не сказал даже никому, еле достали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, о о, и я про девочку пропустила...((( С доченькой!!! В наших рядах пополнение..)))

 

Оксана, с прошедшим днем рождения!!! :flower: :flower: :flower: Здоровья и мира!!

 

Ollia, мама дорогая!!!!!! у меня на фоне в нос и рот мелочь бзи

я тоже паникерша в этом плане.... :Crazy:

 

Светик, скоро экватор...))) когда на уЗИ пол смотреть?

 

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пихала себе мозайку - ездили на скорой доставать... Тася, тьфу-тьфу, не пихала пока ничего, я ей много раз говорила, что в носик ничего не должно попадать. а то задохнуться можно. Но у нас повсюду мелкие игрушки, веревочки - волнуюсь за малышку, ей же не объяснишь. Тася мне пока говорит, что будет следить и уберет все мелкие детали, но ребенок ведь. Придется бдить все время.

 

А вообще. одних их не оставишь, получается. Тасю я оставляла на коврике с игрушками в комнате и спокойно по квартире ходила, в туалет/кухню/душ. Ну радионяню ставила рядом, слушала как сопит, мало ли срыгнет неудачно. А теперь Тася может достать опасные предметы в любое время, младшую за собой возить все время?

 

Девочки, спасибо. Очень мне нравятся доченьки) Надеюсь в будущем я им братика подарю))) А пока пусть играют в одни игрушки и читают одни книжки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Победы!!!

 

Н@стёнка, и я врачами припугнула, поняла ли она..

 

нужно будет еще раз спокойно проговорить эту ситуацию, проиграть с куклами что ли, чтобы не пихала, а если уж руки шаловливые и запихнули в секунду, чтоб не боялась рассказать срочно взрослым, а то я наорать-то наорала, а друг будет тихушничать.. Ох, дети!

 

manuna, Маш, так она прям при нас и запихала, пока ужинать собирались все сидели, я разогреваю, муж в планшет смотрит. Я сначала подумала крошку хлеба она запихала, сморкай, говорю, вроде высморкала, думаю, а она пальцем штучку эту ковыряет и достает. ппц! Говорю ей, тогда погремушками будешь играть раз мелочь в нос суешь, ррр...

 

manuna, а про поездку, а в Москве вам нельзя на сутки-парочку остановиться у кого-то, может у диминых родителей? Они вас не собираются провожать? или ты думаешь они не собираются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожать будут, конечно. Но растягивать дорогу тут точно не хочу с грудничком. Поезд это не страшно,мы привыкшие. Ехать в Подмосковье а потом обратно тащиться - быстрее долетишь)))) До Европы точно спокойно долетим. А вот потом будем уставшие, я вообще с пересадками никогда не летала. Для меня взлет - посадка это всегда стресс, помимо страха еще и укачивает сильно. Долгий второй перелет доканает, конечно, но там только выпасть уже и в кроватку.

 

Кстати после родов меня тааак укачивало в машине, 10 минут езды и на воздух со рвотными позывами. Это как-то можно предотвратить? У меня есть гомеопатические штучки с айхерба. Но при гв нельзя наверное...

 

Про воду еще. В салон ведь много воды нельзя. А как же кормящей лететь - мне ж двухлитровый бутыль одной надо... или надо будет там у стюардессы прость воды все время.

 

Про перелет еще будет время подумать.

 

Вот про мебель. Надо все продавать, а дома то хочется уюта, чтобы все по местам лежало. После родов хочется гнездышка а не разборку мебели грузчиками и чужих покупателей. Продать заранее? А вдруг не полетим никуда. Плохо представляю картину быта после роддома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, про воду. Мне ВСЕГДА разрешали проносить с собой как кормящей. Просто на досмотре заставляли попробовать из всех бутылок содержимое и проблем небыло.

 

Девочки мы тут в другой темке обсуждали фигуры наши и похудания там всякие, так вот по этому поводц решила в рецептики написать свои блины, как я их делаю. :D:reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, а вот насчет квартиры которую вы сейчас снимаете и уюта после рождения маленькой. я подумала, может вам отправить контейнером пораньше все и снять обустроенную квартиру на месяц-полтора. так все под рукой будет и уютно, а твои вещи уже в пути. мы когда переезжали в Калугу после того как сдали свою квартиру квартирантам две недели прожили в квартире родителей. Так мы и в последний день не искали квартирантов и уютно прожили оставшееся время. я просто не представляю как с грудничком жить на чемоданах, а так за пару недель до родов в хорошей обстановке будешь ждать роды и потом приходить в себя. собрали свой чемодан и улетели ;)

 

Oxan@, рецепт утащила себе, спасибо!

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, меня тоже сильно в машине укачивает. Но когда я сижу спереди, то гораздо лучше!

Воду можно и с собой. Но мы обычно покупали маленькую бутылочку после всех досмотров, её хватало до самолёта, а там нам давали полуторалитровую сразу же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж моего стремления к комфорту не разделяет. Вчера рейсы обсуждали - вообще не в теме, чего я парюсь, ему все легко и просто)))

 

 

Про квартиры. Было б много лишних денег - проблем бы не было, но хочется прилететь на место не с пустым кошельком. Поэтому радости типа снимать две квартиры, снимать гостиницу в дороге и т.п. - идут лесом. :Crazy:

 

Контейнер посылать надо в последнюю очередь, там же коляска, тасино автокресло и все тасины книжки/игрушки будут - не раньше чем за неделю до нашего вылета это отправим, еще не поняли сколько это будет стоить точно.

Вот мебель сложнее отдавать. Ее за один день не продашь - вообще продашь ли тут. У нас большой гардероб, спальня (кровать, тумбы. комоды), стеллажи в детской, кухонный стол со стульями, компьютерные столы, шкаф в ванной, тренажер - не очень много, теоретически, встроенную кухню оставляем тут. И длиннющий список техники. Я даже не представляю как объявления на все это дело размещать. В одной простыне - влезет ли, а в разных - замучаюсь обновлять их. А еще гора одежды/обуви. Тоже надо раздать. Эх, вот бы гаражную распродажу как в американских фильмах. Выставил все ненужное и все.

 

Последние дни наверное будем у мамы жить, после отправки контейнера квартиру хозяину сдадим. Заберем туда свой диван, свою стиралку и будет нам счастье)

 

А еще про вещички. Наверное, глупо будет заказывать для малышки одежку на месяц и платить за доставку, походим тут в чем есть... Я даже Тасе обувь передумала заказывать на лето.

 

Вообще уже через 4 месяца все должно быть готово! За это время надо закрыть ИП, все счета в банках, разобраться с хламом, пройти диспансеризацию медицинскую всем и залечить все зубы, подучить английский, научить маму пользоваться скайпом, и множество еще чего-то) А, главное, - родить здоровую доченьку. Нехилый план на лето у меня))) :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, а вы многое в контейнере планируете везти? может все запихать в чемоданы и как сверхнормативный багаж сдать, но, конечно, тогда нужно бронировать кг заранее и чтобы кто-то помогал отвезти. Может это дешевле будет чем копить на контейнер? посчитай. за багаж же вам тоже оплатят? я б наверное и коляску попыталась продать, а там на месте купить трость, максикози ж планируете брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я параноей не страдаю, могу отойти, когда Кира на коврике возится. бдю, конечено, но не так чтобы аааа, двух детей оставила одних они щас друг друга поубивают. а на даче мы коврик в манеж кладем и ноу проблем. хотя конечно если рассуждать параноидально... вдруг Мирослав утюг в манеж кинет

моя соседка восьмилетку не оставляет с двухлеткой - имхо, перебор

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь, что моя сможет быть старшей сестрой сознательной))) Пока ооочень ждет и болтает про масю. Говорит, будет ее качать на ручках, я добавляю, что сидя на диване только, самой нельзя) А то брат мой старший среднего таскал между кроватями, когда младший описился. Разница у них чуть меньше 2 лет...

 

Про чемоданы. По норме на одно место 2 чемодана в 23 кг, т.е. мы можем взять 8 чемоданов бесплатно. Только как это везти и кто тащить то будет? Мы летим с одним чемоданом вместо 8-ми, потому что рук у нас для чемодана только одна папина)))) Мои обе руки везут лялю, папина вторая рука ведет Тасю. Тасины и лялины руки тоже не для чемоданов)))

 

Контейнер в любом случае: детский спорткомплекс, все книги, все игрушки, немного одежки, памятные вещи, компы, детский стульчик и т.п. Раз контейнер будет в любом случае - то тащить 8 чемоданов нафиг нафиг. Контейнер нам тоже оплатят. Проблема - сначала эти деньги собрать и уплатить самим))))) Коляску большую и тасино кресло вот не знаем как лучше, в багаже или в контейнере. Сколько там этот контейнер ждать придется, кто знал бы. Вот коляску и автокресло наверное, с помощью свекра в мск мы еще можем до багажа допереть, но не гору чемоданов точно)

 

У нас трость макси-кози) С шасси ее и полетим. Тьютонию здесь продать так, чтобы там на эти деньги новую купить - не получится, да и смысла нет в этом) Коляску в багаже везти можно тоже бесплатно, собственно. А тасино автокресло сдать как негабарит за доплату, зато целее доедет и будет сразу в доступе. Но багаж в Нью-Йорке (а вероятнее всего через него полететь придется) надо будет забирать и проходить таможню, потом только садиться на рейс до Сан-Франциско. Кто там нам будет таскать)))

 

Если бы контейнер можно распаковать сразу практически по прилету - то все туда. Но, учитывая, что в отель нам его не доставить, а коляску и автокресло надо сразу - придется последние тащить в багаже. Как-то так складывается.

 

Квартирки с одной спальней $2500-3000 в мес. Плюс еще депозит. Короче накопить к перелету надо много денег. 3 недели отеля нам оплатят, и 3 недели машины. А потом ведь и машину покупать в кредит с немалыми процентами без истории, страховку на машину, мебель, бытовую технику, электронику, детские товары, посетить педиатра... Короче, к новому году подарков наверное ни для кого не будет)))))

 

А мне все равно на одном месте скучно сидеть, я даже со всеми этими экономиями и ужиманиями готова переехать) Интереса ради. Вот не зря меня малышка пинает, есть за что. Нет бы гнездоваться как все, стены в ванной начищать - я из роддома на один диван собираюсь выходить. Новый опыт)))) Вот, что бывает, когда 4 года без работы дома сидишь, уже на стенку лезть охота за впечатлениями)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коляску и автокресло надо сразу - придется последние тащить в багаже

 

Гы, ну я как обычно, критически на все посмотрю, можно?)))

 

Маш, я бы не заморачивалась и попросила кого-то из родни проводить, взяли минибус и все и всех довезли в аэропорт, в аэропорту все вещи на тележку и руки свободны, в крайнем случае грузчики там всегда есть. Зачем вы большую коляску везете я вообще не очень понимаю, вернее понимаю что у тебя к ней теплые чувства)) но она влезет в багажник вашей будущей машины? а ты ее сложишь и поднимешь если будет нужно (в машину там и т.п.) если у вас есть трость)) стульчик зачем? если ребенка лежачая, ок, шезлонг за 30 баксов купила, или в той же автолюльке таскай пока муж не начал зарабатывать, купите потом и стульчик, и все что нужно, те же книги захочешь-закажешь с 3-й зарплаты или когда все устаканится. Не забывай. что вещи из контейнера вам где-то хранить, а еще их же таскать по квартирам, не факт что сразу снимите ту что надолго, короче, больше вещей - больше проблем их таскать/перевозить и раскладывать, хранить. Я минималистка из минималисток, но муж у меня наоборот, плюшкин, зато ко мне претензий нет при переездах)) Притом, да не будешь ты чинно с коляской той Тотонией прогуливаться, забудь! В магазин - на машине, в магазине тачки с детскими сиденьями 100% будут, к врачу на такси-на машине первое время точно! Если надо - в слинг посадила, Тасю за руку. Из вещей только чемодан детских книг, прилетели-распаковали Тася занята и чемодан вещей на всех на первое время. Памятные вещи потом дошлют тебе если нужно будет или привезешь вслед раз, фотки можно отсканировать)) Уголок, ну не знаю, моя вот без него прекрасно лазает по лесенкам-перекладинам (см видео в контакте)), т.к. площадки оборудованы, думаю, в Штатах таких площадок не меньше, спортзалы для мам и детей и т.п. Дома нужно отдыхать и общаться) Короче, я б вместо того чтоб на контейнер отдать 250т это ж 7 тыс баксов? имела б их с собой на квартиру и прочие расходы первых дней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо) ты мой "протестант" Очень помогает смотреть на свои планы под другим углом, что-то отметать, а в верности чего-то только сильнее убеждаться)))) Контейнер работодатель оплатит. С первым чеком, вероятно. С собой потащим только багаж как в отпуск на 3 недели и, может, автокресло таськино. Мне с детьми будет достаточно нервотрепки, чтобы еще и багаж на себе переть/контролировать. Ехать в аэропорт на машине в мск - нееет. Лучше я за это время в аэропорту душ приму и чаю попью.

 

Дослать почтой до Европы это одно, а через океан - совсем другое) И это точно из своего кармана. Спрашивается, зачем? :) Да и некому этим заниматься. Я тут наоборот голову ломаю, как маме деньги пересылать - банковской карты у нее нет (принципиально). Вообще у нас мало барахла. Игрушки и книги это несколько коробок. Фоток бумажных вообще нет (хорошо напомнила мамин старый альбом отсканить). Ерунду типа компов, коляски и стульчкиа там можно купить - но наши подержанные здесь мы не продадим за сумму стоимости аналогов новых в штатах. А раз везут бесплатно - то чего отказываться то.

 

Кстати, про прогулки. Там все с колясками гуляют по паркам. Это нормально. Тротуары есть. В магаз я вообще не намереваюсь ходить - пусть доставляют все. Собственно в парках же и мамочкины сообщества собираются, и спортивные мамочки с колясками бегают и т.п. А вот лазилок хороших не много. Ребенка до года я точно не смогу там пасти, да и торчать на улице все время я не буду. Не люблю я гулять много, особенно в жару на солнце. Поэтому мне квартирку с патио - там ставлю спорткомплекс и пусть тусят сутки напролет помимо прогулок.

 

Машину точно хочу большую (honda crv или dodge journey). Далеко ездить не будем, так что много бензина не съедим, зато я за девочек спокойнее. И первое время ее вообще у нас не будет. Ну не считая арендованной работадателем на 3 недели - успеем только поездить и квартиру подыскать, да документы оформить) Потом денег лишних не будет до нг точно, да и несколько зарплат сделают кредитный процент меньше. Потом пока я права получу, пока решусь возить детей...

 

Вот квартиру надо выбрать на год. Год никуда не рыпаться. А в январе 2016 переехать в хороший школьный округ (это дороже значительно, заранее переплачивать смысла нет). К тому времени уже осмотримся, будем лучше представлять, что нам надо. Так что на год - это в любом случае временное жилище. Я уже с ребенком между городами переезжала - не сложно) Теперь между континентами попробуем. После такого из квартиры в квартиру в одном населенном пункте - как в магазин сходить)))) Думаю, переезд внутри одной деревни не будет сложной задачей. Вообще я сторонник хранить все дома в коробочках/контейнерах. Так что переезд - просто мебель собрать/разобрать (делают рабочие), а мне коробочки на нужные места расставить да вещи в гардероб развесить. Это дело на 1-3 дня.

 

А дождаться, когда муж будет зарабатывать - это нескоро. Сейчас у него зп определена, и лишних денег у нас не остается по расчетам совсем (может я пессимистично рассчитала суммы по привычным статьям расходов - все таки инфа из сети, она относительно справедлива). Мне работать нельзя по статусу, даже из дома. Так что вчетвером на одну зарплату в арендованном жилье, с машиной в кредит, кредитом за долю в квартире в РФ и платным садиком (бесплатных нет, а до школы язык надо выучить) - явно не ситуация "куплю то, куплю се". К тому же надо иногда посещать увеселительные мероприятия (театры/музеи/зоопарки) и маме помогать. Плюс надо накопления собирать: в перспективе и дом покупать - нужен взнос, и колледжи не за горами, а если еще и я захочу подучиться... В общем, девки, куда я еду. АААААААА!!! Караул!!!! Сумасшедшая женщина жеж!

 

Из позитивного и больше по теме форума - Тася научилась пуговички застегивать на кофте. Сама на прогулку одевается и довольно быстро. Я только прическу делаю. Тьфу-тьфу-тьфу)

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а с братьями ты не близка? какая у вас разница? и почему ты должна маме помогать материально, когда у вас такие стесненные условия (разве что это твой порыв душевный)?

 

manuna, как у тебя голова всё это вмещает, а?))) если никто не собирается первое время водить машину, зачем вам тащить с собой в аэропорт Тасино кресло? для такси?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну я не про то чтоб две квартиры сеимать, а распродать до родов и потом переехать в место где все необходимое есть, к тому же мама то у тебя там есть и может приютить на время. А вообще я тебе конечно не завидую, помню у меня столько энтузиазма, думала все тут купим и ничего нам не надо вести, а потом еще мама нам перевозила некоторые вещи. но тут то всего тыща км. а за океан это мама дорогая!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ездить то придется, Димка возить будет смотреть квартиры, плюс к педиатру, плюс за документами. А может и не надо - тогда контейнером. Голова не вмещает, голова ржет уже истерически))))) :D

 

Про маму и братьев (+18 и +16 лет разницы). Один безработный сидит на шее жены, и мама! еще ему иногда деньжат подкидывает. Второй работает, но у него самого трое мелких детей, а зп в Чувашии маленькая. Мамина пенсия всего 11 тысяч рублей. Квартира в которой мама живет якобы в моей собственности - за нее коммуналка на мне. А еще ж лекарства. одежда, еда, к тому же наверное придется таки уговорить маман на помощницу по хозяйству. она теперь с межпозвоночной грыжей вообще ничего толком делать не может.

 

Кстати, у кого каике статьи расходов. Я вот так распланировала в процентах от дохода:

  • Аренда жилья 22,00%
  • Коммунальные платежи 2,00%
  • Продукты/хозтовары 4,00%
  • Интернет 0,50%
  • Телефон 0,60%
  • Медстраховка 2,80%
  • Одежда и обувь 1,50%
  • Садик 7,00%
  • Кружки 1,80%
  • Образование 1,50%
  • Игрушки/книги 0,50%
  • Мебель и техника 0,30%
  • Досуг 1,00%
  • Кредит за машину 4,00%
  • Страховка на машину 1,50%
  • Бензин 1,00%
  • Маме + за квартиру 3,00%
  • Кредит в РФ 10,00%
  • Hosting + домены 0,78%
  • Налоги 24,32%
  • Накопления 10,00%

 

Вот так примерно я в зеркале отражаюсь эмоционально)))

 

13477002909359.jpg

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, я к тому что если сложно собрать средства на первое время, а если есть деньги, то конечно контейнер тогда загружать под завязку)

Ну затея у вас да, прикольная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...