Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Девочки, кто смотрел Евровидение? Я разочарована! Фу! Свобода свободой, но когда на пьедестал возносят, извините, педика... Что будет через 10 лет? Педофилы тоже захотят свободы? Тоже будут петь и выигрывать Евровидение, потому что они не такие как все?

Столько хороших песен было в этот раз! Исландия, Норвегия, Армения, Испания... А победило это.. Срань какая-то.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☆ мама Лела ☆, Лер, вот +мульён!!!!!!! Победило только потому что ФРИК :toks2: какой-то. Прям толерантная Европа, жуть.... Политика рулит, не конкурс песни а так пародия! :toks:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, уже прошел конкурс))) пойду гляну на "это")))

 

Песня ничего, приставучая и слова простые (обычно такие и выигрывают). Но вот видео включила))))) Ой не могу))))

Тасю спросила, кто это по ее мнению, мужчина или женщина. Говорит: "Мужчина, наверное". Хорошо хоть побрякушки пока ребенка не могут запутать. Ох ох ох...

 

Пишут, что наших освистали - посмотрела - кажется хлопают как обычно) Девочки тоже хорошо спели. Остальных смотреть не буду. Кончиту на них, тьфу ты

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а что медстраховка так мало процентов берет? всегда слышала, что в штатах, да на семью с детьми это мегарасходы.

 

мой интерес к Евровидению давно потерян, чур меня столько времени на фигню тратить))) да еще ночью) а песня у победителя вроде ничего. других не слушала.

 

у меня очередной комплекс) Кира настолько спокойная, что засыпает в большинстве случаев сама, просто запеленать и положить в кроватку надо вовремя,и мне кажется я ей недодаю, особенно на фоне постоянно липнущего Мирослава. может с возрастом она тоже станет залипать?

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, мне мне тоже такого ребенка. который сам засыпает. Оля "обчихай ка!")))) У подружки так же - кладет и спит сын. У нас до сих пор надо пообниматься. почитать и т.п., и еще "я одна не сплю, мне скучно!"))))

 

Это проценты от дохода до налогов)) про страховку. Если самим покупать то дорого, да. Но у нас от работы ж будет, на семью 280, работодатель платит все остальное. Но насколько я поняла все визиты к врачу все равно будут платно +20 баксов. До определенной суммы в год (кажется 1500) - потом все платит страховая. Вообще медицина там жутко дорогая. Лучше не болеть даже со страховками)))) Но и ответственности там у врача больше.

 

Нам, наверное, придется прививки все таки детям сделать там, а то здесь если я знаю, что мало встречаются болезни - то там одни иммигранты, из Индии и Мексики, и бывших союзных республик, а там вроде похуже эпидемиологическая обстановка. Может у Таси от стресса при переезде наоборот тики пройдут... Иначе я ж волноваться буду постоянно за них. Вообще, если честно, как подумаю, что месячного ребенка тащить через такое скопище народов - как ничего не подхватить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я ж вроде тебя обчихивала)))

 

да вот в том и дело, что я так привыкла пообниматься, что не представляю как иначе. кто мне обещал нежную девочку?)))

 

т.е. каждый визит к врачу 20 баксов? ну все-равно дешевле, чем у нас в платных клиниках

 

а что за тики у Таси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таська моргает с усилием и носом водит, будто внутри щекотно ей. Иногда больше, иногда меньше - но это есть((((( Появилось осенью, то ли после садика с истериями, то ли после коклюша. То ли вообще от глистов (тоже читала, бывает). Ну и сама неспокойная сейчас очень. Чуть что - истерика с завыванием. В итоге замкнутый круг, чтобы поменьше нервничала стараемся истерики предотвращать, так она просекла и теперь ором всего добивается. А ля, хочу то что нельзя, либо дай, либо ору.

 

Про посещения врачей. Получается мы покупаем годовую страховку за 280*12 на всех четверых, это дешевле чем в Мск, конечно. А система пользования страховкой сложная, платится за визит, плюс 10% за лечение (если операции или какие манипуляции), остальное страховая. Но суммы большие, поэтому даже 10% дорого выходит( Если скорую вызвать или самой в комнату скорой помощи обратиться - вообще красивые цифры. На форуме писала мама, свозила дочку из-за высокой температуры после прививки в скорую - там ее просто посмотрели, сказали, все ок. И счет прислали в $1500. У нас, вроде по договору, если обращение не ложное, то оплачивает страховая сам визит, а лечение 10%. В общем, первый год сложно будет - пока разберемся, что к чему.

 

В Москве у нас платная страховка была, так все обращения к врачу, анализы бесплатные. Плюс ОМС было всегда - скорая и т.п. тоже бесплатно. В РФ всяко дешевле.

 

Оль, а мне кажется, наоборот хватает малютке. Наверное с первыми детьми мы больше нервничали - малыши чувствовали и тоже волновались. А сейчас ты спокойна и дочка тоже) Думаю, на "ласковость" это не повлияет, будете обниматься и миловаться осознанно скоро.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лера, согласна с тобой полностью. сегодня утром когда новости смотрела чуть не стошнило, у мужа вообще шок был. неее я против такого эпатажа, уж тут пример для подрастающего поколения никакой!!!! и правда были достойные претенденты, хорошо что время не потратила на просмотр.

 

foxkol5, Оля. понимаю твое ощущение, но лучше уж пусть ре спокойно засыпает, впереди еще куча времени для общения наедине ;) еще успеешь насладиться нежностью. я как-то не ассоциировала нахождение Вики на моих руках и ласку. зато сейчас она пожет просто так погладить по щеке или волосы с лица забрать вот тут я таюююююю.

 

manuna, Маша, у меня никогда по жизни не получается следовать плану на мат. расходы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, наших прилично так освистывали при голосовании! Стоит только одной из стран (а это были исключительно наши соседи типа Азербайджана, Белоруссии и тд) поставить России одну из высших оценок, зал "букал". Так противно и обидно за девочек, если честно... Идиоты, блин.

foxkol5, а у нас с мужем традиция смотреть Евровидение! Мы готовим вкусняшки, Алкоголь и обсуждаем участников, делаем ставки. Очень любим это дело! У нас, кстати, не ночь была, поздний вечер))) А когда в России жили, да, было сложно до конца досидеть)))

manuna, какая сложная система со страховкой(( Да, страшно болеть...

 

Я, кстати, даже пополнила свой список песен!))) Обычно мало запоминающихся, а в этот раз прям хит за хитом! Послушайте обязательно Норвегию и Армению! А шоу было стёбное у Польши)))) Мы ржали, но с титьками они однозначно переборщили))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, напали тут на бородатую девку - а Верка Сердючка меж тем второе место занял/а))))) Так что... Но жесть это все, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, нуууу, Сердючка - это шутка! А Кончита Вурст (знаете, кстати, да, что её фамилия по-немецки значит "сосиска/колбаска"?) - это представитель секс-меньшинств, бедных и "затюканых". Ну-ну.. Прям обижают их все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с мужем традиция смотреть Евровидение! Мы готовим вкусняшки, Алкоголь и обсуждаем участников

 

прям как мы)) правда мне ни разу ни одна песня в памяти не отложилась - все одинаковые тралала, имхо, а муж даже заранее смотрит участиников, помнит имена и песни)) армения понравилась, и венгрия тоже ничего так песня.

Я до конца думала что все же пара (швеция или кто там они были) победит типа традиционные ценности, но мда.. Как-то даже похоже на цирк в Средневековье где бородатые женщины выступали, печально что людям хочется чего-нибудь "эдакого", но извращенное, это как по шкале ценностей -1*0*+1 только все больше в минус((

Да, слышно было шушукатье при оценках России, но намана, правда на Российской стороне)) мы с мужем пообсуждали вариант участия Штатов в подобном конкурсе и поржали что они бы так и остались при 0 даже при гениальной песне))

 

Мы прогулялись в Барселоне с друзями у которых двойня, спокойные детки, я б сказала)) А Алиса вела себя отвратительно, убегала, вырывала руку, психовала и отворачивалась от фотика, козявка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не смотрю Евровидение, но сейчас посмотрела на это чудо ... жуть..., солидарна с вами...

 

а мне Сердючка нравится, одно время так зажигали под хиты...))) Для Андрея Данилко это скорее сценический образ, чем вопрос ориентации...))

Тасю спросила, кто это по ее мнению, мужчина или женщина. Говорит: "Мужчина, наверное"

я бы даже не рискнула показывать это детям...

 

foxkol5, у Женя вот сейчас ласковость началась...))), до этого не очень было...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня Реналь упал в саду и поранил голову. Ранка примерно 5 мм, глубокая, текла кровушка и шишка небольшая была. Сейчас её нет. Ранку я перекисью и зеленкой обработала.

Как вы считаете этого достаточно или противостолбнячную прививку тоже надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юля, ничего сказать не могу, может врача в скорой спроси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,звонила на единый номер 112. Не взяли трубку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мне с первого прослушивания тоже редко песни нравятся, все кажутся одинаковыми, но, видимо, под воздействием вина пробрало сразу)))))

А, и Германия понравилась, но я эту песню уже много раз слышала, поэтому полагаю, что это, скорее, момент узнавания. Сложно так оценить не предвзято.

Так а вы, получается, российскую трансляцию смотрели? Было "бу" конкретное, ни с чем не перепутаешь...

Мы тоже до последнего надеялись, что Нидерланды (именно оттуда пара) победят. Фиг вам((

Что-то меня в этот раз так зацепило))) Раньше никогда так не обсуждала ЕВ)))) Для того и сделано именно так, наверное :malicious: И ещё - как же ужасно одели ведущую!!!! Мрак! Так плохо она в этом платье смотрелась со своей впавшей грудью и перекачанными руками! Кто вообще ей наряд выбирал? Тот же, кто решал, что Кончита победит? :D

Lilya-mama, я и сейчас детям ставлю часто Сердючку! Ян от неё вообще тащится, может и полчаса без отдыха протанцевать))))))

Юли@, а вы разве не ставили пентаксим или ему подобное? Там же есть столбняк!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆,ставили:-) Ну, СБ, я уж распереживалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, не мы смотрели испанскую трансляцию, у нас русского телевидения нет, телек не смотрим, я с ноута смотрю тв, а такие мероприятия типа ЕВ и Олимпиады только испанские каналы показывают или спутник. В этом году вообще странное голосование было, не касательно РФ даже, хотя вот Грузия ж РФ 8 поставила, внезапно)) а соседи-Португалия Испании не поставили высоких оценок как обычно бывает что странно.

 

перекачанными руками!

Я тоже мужу пример привела что мол мож так схуднуть или накачаться, решили что она балерина, наверное))) Польское выступление меня взбесило слегка. Франзуцы-бедняжки вообще где-то ниже плинтуса, наверное не хотят ЕВ себе и фриковские песни выбирают)) Россиянки достаточно хорошо смотрелись, кстати.

У Сердючки мне нравится одна композиция инструментальная После Тебя, талантливый, если нигде не спер мелодию)

 

Я вообще так кайфую, Алиса рано ложится и мы на диване сериалы-кино смотрим вечерами, вот бока и отъелись на пиве и закусках :m0591: блин, мне реально уже нужно рот заклеить по совету Плисецкой :girl_mad: уже времени на "операция бикини" когда к пляжу худеют не осталось совсем))

 

Вообще, если честно, как подумаю, что месячного ребенка тащить через такое скопище народов - как ничего не подхватить?

Маша, не думай об этом, чему быть того не миновать.

 

manuna, про статьи расходов - у нас как-то так 30% квартира+машина, 15% комм услуги, телефоны, 30% еда и мелочи, 15% ремонт 10% налоги и страховки, накопления 0%, млин!

 

Кира настолько спокойная, что засыпает в большинстве случаев сама, просто запеленать и положить в кроватку надо вовремя

Оль ржу))) Это как если б был у малышей форум, они бы отписывали типа да чего же этим мамам надо)) орешь - не нравится, не орешь - мало требуешь внимания))) Я в детстве, мама говорит, вообще укачиваний на руках не признавала, маму отталкивала, а она мол хотела меня на ручках покачать колыбельные попеть)))

 

Вот двойняшки которым по 7 мес сегодня виделись, за 3 часа ни разу не закуксились и не попросились на руки, лежали-глазели из коляски, моя же как раз в 6-7 мес возненавидела коляску и отсутствие меня в поле зрения и телесного контакта.

 

Ну и вот про протесты ж, что -то мне вроде как "приснилось" что это ж нормально что протестуют и свою волю выказывают, но уже прям вообще анархия сегодня была - собирались утром, Алиса обувается в резиновые сапоги "я думаю, будет дождь", говорю что не будет дождя, жарко будет, она свое, перепирались-перепирались тут она хренакс! и полетели сапоги метра на 4, хорошо не в аквариум))) я О.О , она сразу "я больше не буду", думаю уже поняла что это спасительная фраза или потому что на кону поездка была.. Что уступить надо было и пусть идет в сапогах в +28?)) так мне ж потом с ними и таскаться. Руку вырывает и идет там где снуют велосипеды, никакие ультиматумы, уговоры не действуют, бунт, короче, что делать-то?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Оль, прости конечно, но я так радуюсь, когда ты про Алису пишешь, а проблемки наши описываешь. Я уже давно привыкла, что закидоны у Таси и Алисы часто идут срок в срок. Значит наша анархия возрастное)))) Уф!))))

 

А у нас воду оказывается завтра отключают на неделю. Блин. Ща в ночи пойдем все намываться про запас)))

 

bathtubmc5ai2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да, меня тоже успокаивает если это явление массовое у наших трехлеток))

 

фу ну я и граммотей, ПРЕпираться ж, жуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, хаха, думаю, французы обиделись, поэтому оглашали оценки по-французски))))

 

А Марк, кстати, вот совсем недавно стал гораздо сговорчивее! Если раньше аргументы даже не слушал, просто орал, то теперь нормально можно договориться почти всегда! Главное - спокойным голосом. Чудеса!

Изменено пользователем ☆ мама Лела ☆
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, а Маша когда ласкаться стала?

 

Ollia, летающая обувь - это наша фишка))) особенно эффектно смотрится в детском саду, особенно, когда чужой ботинок)))

 

Ollia, manuna, а мы вас по закидонам опережаем)) обычно вы пишете, то, что у нас уже поутихло, или давно прошло. но тоже радостно, не одна я страдаю)

 

☆ мама Лела ☆, вот-вот, мой тоже сейчас наааамного сговорчивее, и даже голосом на улице контролируется и далеко не убегает.

щас у нас тренд сезона - бояться деревьев, что они упадут. пошла я с ними в парк гулять 8го, мама дорогая, что было. Мирослав поднял голову и увидел, что деревья колышет ветер. прям реальный ужас в глазах, мама, щас они на нас упадут. а идти еще огого сколько было, так и шел, уцепившись за мою ногу и пряча глаза за мой шарфик, и подвывал, что страшно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Вике в саду ставят манту, сижу переживаю за кнопку. попросила воспитательницу чтоб если что звонили мне, да и вообще если можно, то я бы ее подержала. сказали что поддержат и успокоят. главное теперь чтоб когда руки мыть будут не забыли что мочить нельзя.

 

Ollia, Оль, у нас такие припадки тоже часто случаются. причем она сначала истерит, а потом резко останавливается, говорит, что успокоилась и извиняется. тут главное мне не сломаться и настоять на своем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)) не хочу вас расстраивать, но это циклично)) моя тоже вот только недавно была умница сговорчивая, потому мне и удивительно ее поведение! короче, по спирали все только с новыми силами))) не расслабляйтесь)) я так понимаю у Алисы в школе есть девочка-хулиганка 4 летняя, одна из ее подруг, так она шалости устраивает и ее ругают, как Алиса говорит, больше из девочек никого, так вот если я говорю, например, что козюли есть плохо, Алиса мне говорит, мол а Арения ест и мол чо такого-то? или вот типа а Арения то-то плохое сделала, мол я как она хочу быть плохишкой и плохо себя вести, обзываться и т.п. Объясняю, что она Алиса, а не Арения, и Алиса не обзывается, не пинается, не кидается и козюли не ест, прям не знаю как еще объяснить что плохой быть плохо.

 

но и не могу же авторитет той девочки совсем умалять и вешать ярлыки.. затык!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...