Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

пошла по совету Леры смотреть Армению))) а смотрю Сердючку) звезда!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollia, ну конечно ты не можешь сказать, что та девочка плохая и бла-бла. У меня Вика так перенимает чужое поведение. Вот если на площадке играет с девочкой аккуратной и спокойной, то я могу спокойно на лавочке посидеть, а если попадается девочка, а бывает и мальчик который носится возле качелей и т.д., то у меня нервы не выдерживают. вот нет чтобы самой задавать темп, так она получается подстраивается. А еще сегодня утром в саду такая сцена была, приходим, мальчик выбегает и кричит Вика привет!!! Потом все её зовет чтоб выстрее шла, она ему в ответ кривляется, прыгает. причем я заметила, что этот мальчик почти всех девочек так встречает и потом в группу провожает. мне показалось так мило, что у них уже есть свой мир.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Свет, меньше болеть стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, знаешь, вот сопли только недавно прошли. обычно нас хватает на 4-5 дней без соплей, в этот раз мы на больничный не ходили. помню пришла в пятницу и у нас уже сопли текут, я говорю ну вот опять на 2 недели ома, а воспитательница сказала, чтоб наоборот водили с соплями иначе как же мы ходить будем. ну пока были прозрачные я водила, а потом праздники и мы подлечились. я так надеюсь, что летом дети меньше будут болеть. а вообще раньше у нас всегда были осложнения в виде бронхита, гайморита и снова бронхита, что я рада, что сопли проходят без последствий (хоть бы проклятие форума не сработало :D ). А вы кстати как? отпустило вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, вот и у меня на лето большие надежды) Мирослав с 28 апреля ходит, две короткие недели, нос уже не вполне здоров, в выходные даже сопли отсмаркивались, ночью все ворочался, но с утра ничего особо не отсморкнулось. короче, лето, лето, я жду лето. поедем на дачу. там все заживет.

сегодня к окулисту обоих поведу, у Мирослава что-то веко припухло, но гноя нет, глаза не красные. почитала, что может быть аллергическое. у нас как раз недели 3-4 в таком состоянии, ни лучше, ни хуже. а Киру планово, за компанию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Удачного визита к врачу.

 

 

Ой, девочки, вот что значит интернет в доме появился. от нечего делать залезла на сайт тез тур и увидела, что путевка на нас двоих и Вику стоит всего 1300 дол. в том отеле где мы с мужем отдыхали в 2009. я чет тааак расстроилась. ведь рискованно летать, тем более когда тонус постоянно и т.д., но блин так отдохнуть охота. во посмотрела для примера: в Калужской области есть несколько баз отдыха в лесу, стоимость ночи в коттедже без питания 5000 руб за домик. плюс ко всему за все остальное нужно платить. далее смотрю отдых в Анапе чтоб не лететь, а на поезде получается 40000 руб, а в Турцию можно за 50000. как бы угомониться( кто из наших Б едет все-таки отдыхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, хеех, лето)) у нас лето типа, но вот неделю были сопли и сегодня уже сироп от кашля вливала, сопли теперь не хочет сморкать, хочет шмыгать ходить, раньше как только сопли, метры бумаги на нос разматывала, а я за ней бегаю нос промываю - не любит. Только если в коллектив не водить, может и поможет это лето.. нам до 20 июня еще ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну неееет! не нужно нам этой цикличности! Всё же я считаю, что у нас кризис трёх лет прошёл. Дальше будут, конечно, сложности, но уже другие.

Светлая*я, я не понимаю, почему ты так боишься лететь. В самолёте не такие зверские перегрузки, как пугают в интернете. Я много-много раз летала беременной на разных сроках. Ну вот вообще не замечала ничего плохого в своём состоянии. Летите! Когда потом вырветесь - ещё неясно, пользуйтесь возможностью!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну вот мы и будем на даче тусить) конечно, лето без сада имелось в виду.

 

☆ мама Лела ☆, на Олю просто фея скептики напала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, та не)) я просто уже не верю в эти возрастные кризисы, теперь мне кажется это навсегда ну или к подростковому апогею точно, просто по спирали)) хорошо бы доча стала сговорчивой, но что-то мне в это сооовсем не верится :Crazy: Я вот все жду когда ж мы с ней как подружки болтать будем, и вот меня расстраивает что приходится включать строгость, такое ощущуение что отдаляемся, но спускать на тормозах не знаю надо ли, летающих вещей дома мне тоже не нать) Что делать-то?))

 

Вчера ляльку подержала на руках, Алисе говорю, ну что лялечку домой себе берем? Берем, говорит)) Спрашиваю, а что с ней делать-то будем? - Не ответила))

 

Чет я слегка с переживанием жду лета, не понимаю какой бы нам выбрать режим дня, как-то укладывать ее в 20-00 мне уже странно, когда на улице солнце еще фигачит во всю, как-то нужно будет сползти хоть к 9-21,00 промежутку (хоть до 9 поспать мне, круууть))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, бывает ли иначе,но Тася то ангелочек, все разумеющий,то монстр "не могуууу!"на любую просьбу или любой запрет. Я уже ни цикличности,ни причин не замечаю. По-моему просто ребенок мной крутит. Вот сейчас легли - полночь, читать давай мол. Поздно,говорю. В ответ истерика со всхлипами. Я книгу взяла - как рукой сняло - спокойным голосом стала про Финдуса рассказывать мне. Вот что это? Как то в полночь выслушивать часовую истерию а потом всю ночь ее всхлипы во сне мне не хотелось. Да и перед соседями уже неудобно.

 

Игрушки так же убираем. Прошу кубики положить в ящик - не могуууу! И сразу в рев. Часто просто игнор моих слов. Берет, что я не разрешаю брать не обращая внимания на замечание. "Я хочу так и баста" - иначе рев. По скайпу разговариваем - толкает меня и прогоняет, сама мол будет болтать. Мое естество хочет физической расправы - отлупить,не кормить,выставить босую в темный коридор... А как на деле то, что делать?

 

Вопрос. Если ребенку слова мои по боку, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, manuna, девочки, я, может, непедагогична, но я в таких ситуациях просто ставлю в угол. И не сдаюсь! Если сказала, что не будем это сейчас делать (или, наоборот, нужно делать), то нужно! Истерика? Спокойно несколько раз повторяю, чтобы шёл в угол. Если не идёт, говорю, что сейчас досчитаю до 3, и если не пойдёт сам, то я его туда отнесу. В 70% случаев идёт, иногда ношу. Раньше ставила его в этой же комнате, а теперь в спальню отправляю, оттуда его истошный рёв не действует так на нервы. И это именно рёв! Не плачь, а бешенство. Когда выхожу из спальни, оставляя его в углу, он продолжает добиваться своего. Но я выхожу и обещаю поговорить с ним, когда он успокоится. Пока у него "бесы выходят", я делаю дела поблизости. Несколько раз он, ещё продолжая истерить, выглядывает, пытается свою тему протолкнуть, но пока он не перебесится, повторяю "Поговорим, когда ты успокоишься". И когда это, наконец, случается, я иду к нему, объясняю ещё раз, что и почему мы должны/не должны делать, почему в угол поставила. Практически всегда соглашается. Главное (самое-самое главное и самое-самое трудное!) - говорить искренне спокойным голосом. Я отстраняюсь от предшествующей истерики, и говорю с ним так, будто ничего не произошло. Не воспринимаю эти его психи на свой счёт (у нашего папы с этим, кстати, большиииие проблемы :( ), и чудеса! Ребёнок готов слушать! Честно говоря, мне раньше просто не хватало выдержки. Если меня пёрло психовать, то я психовала, хотя понимала, что это только ухудшает ситуацию... А сейчас отпустило! Можно сказать, что это у меня закончился кризис трёх лет, а не у Марка)))))))))

Вот накатала. Хотя, наверное, ни для кого это уже не ноу-хау, но я только недавно пришла к такой тактике, и результаты поражают! Может, ещё кому пригодится))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, вот чего мне не хватает, так это выдержки..., я на псих срываюсь на раз-два..., мне порой кажется, что я сама провоцирую эти психи..., но в конечном итоге понимаю, что не на детей я психую, а скорее на себя, за то что не справляюсь, что не могу быть идеальной мамой, хозяйкой и женой одновременно ...((( ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Темка оживилась)))

Про сопли и сад: вот только вчера сходили, сегодня с утра сопли.

Не смотрела я ЕВ, хотя каждый гол смотрю. Меня вырубает просто вечерами, посмотрела анонс, увидела ЭТО муже-бабу и всё сразу поняла, не ошиблась) заметила, что через раз какие то фрики побеждают. Финнов помните???

 

☆ мама Лела ☆, про кризис, мне кажется, что ты прям в точку попала, это не у детей он, а у родителей!!!!!!))) тем более остро у мам, я заметила, что муж, который с ним меньше времени проводит, чем я, или бабушки, те вообще никакого "кризиса" не видят))

 

Про наказания и спокойный голос, тоже стараюсь так делать, реально помогает, но иногда мои Б гормоны, ррррр, всё портят. Только я сына просто в комнате одного оставляю и жду когда поговорить можно будет, обычно сам на разговор приходит.

 

Светлая*я, Света, я ХОЧУУУ!!!))) муж меня кормит "завтраками", у него на работе не стабильно. Вот завтра должен сказать, летим мы в субботу в отпуск или нет. У меня уже все подготовлено, только команду дай, и я за один вечер всё организую.

Лететь не боюсь, я в этот раз вообще более спокойна, а смена обстановки мне просто необходима) но у меня сроки поджимают и с каждой неделей тяжелее самой становится, живот то растет.

На море не хочу, просто погулять в Европе недельку, предварительно выбрали Дюссельдорф-Амстердам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вам так поздно в сад?

а насчет как с подружкой, ты же ей прежде всего мама, а не подружка, так что ограничения по любому должны быть.

 

как кстати вас дети называют? у нас щас смешно. меня муж Кисой называет. и Мирослав тоже в некоторых ситуациях :D . а свекры Олей. так на даче Олей зовет.

 

manuna, про поздние желания, в истерике засыпать уже пробывали, не нать нам этого) пляшем с бубном и договариваемся (сначала объясняю почему нет),и если уж никак без книжки, то только одну главу. соглашается. пока))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу быть идеальной мамой, хозяйкой и женой одновременно ...

это не ты не можешь, это никто не может!

millimetr, у моего мужа терпелки вообще нет, хотя он видит детей часа 2 в день. Так что тут ещё и от характера зависит. И от характера ребёнка, кстати, тоже! Мы когда были у бабушки в Израиле, первые дни она была полна энтузиазма, а потом... Уже и сама начала срываться :malicious:

foxkol5, у нас прозаично - мама :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мамой и папой)

У соседей ребенок зовёт их по именам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, прям как по книжке) а Ян в это время что делает?

 

millimetr, и он там остается? не бегает за тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою поставить в угол невозможно. Уже. Она орет и выходит из любой закрытой комнаты и из любого угла. То есть просто полный игнор моих слов. Я говорю,что наказана - кричит "нееет!". Ходит за мной и воет. А у нас даже в туалете не закрыться - хоть в коридор от нее убегай.

 

Если вопит не рядом - могу делать свои дела - я спокойна. Но так очень редко. Обычно прямо передо мной концерт. И реально я уже выхожу из себя. А еще и муж прибегает с криками что случилось. Частенько он сразу на ее уговор соглашается. Мне кажется,если б мы пожили пару месяцев вдвоем стало бы намного лучше. А то у ребенка миллион правил противоречивых - нарушать выходит можно все.

 

Вряд ли после родов я спокойнее стану. Скорее наоборот - еще больше гормональная перестройка.

 

Я в итоге настаиваю только в опасных или от нас не завящих ситуациях. А дома -машу рукой и "делай что хочешь,но ко мне не подходи!". Это в корне непедагогично. Но я блин даже перенести ее сейчас силой не могу никуда(((( Пройдет когда-нибудь.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лера, мы угол практикуем еще с тех жарких споров про лупить по попе или нет :Crazy: Я уже спокойная как танк давно, но есть одно НО! что опять же плавно вытекает из наказания в углу, попробую объяснить))

Вот из последнего когда мне пришлось повышать голос - это что она запихала себе мелкую деталь в нос и летающие сапоги. Когда она в нос запихала предмет, я не была в гневе (скорее в испуге, но вида-то не показала) спокойно говорила сморкать пока не достанет, но когда достала что мне нужно было делать? спокойно по головке погладить и сказать "молодец дочка, всегда так делай - запихивай и доставай")) ну мне ж надо было чтобы у нее в мозгу картинка недовольной мамы была - и вот пришлось мне играть сцену "мама в гневе, да что ж это такое и так нельзя вообще, а то мама снова будет в гневе и вообще кошмар!" но в угол в этом случае не ставила. Хотя потом-то все равно меня колотило, но уже не от гнева, а от страха что чуть не задохнулась.

 

Или вот летающие сапоги, ну мы ж препирались спокойно пока они не полетели)) и когда я их летящими увидела, я чуть не заржала, мол фигасе ты доча руки накачала так кидать, мол это что-то новенькое)) но опять же, я ж не могу не наказать ее углом, если у нас уже шаблон такой "проступок - угол", т.е. если не пойдет в угол, вроде как и не проступок получается и она-то смекает что а в этот-то раз в угол не поставили, значит это норма? ВОТ В ЧЕМ ЗАТЫК)))

И другой момент, после летающих сапог отправила ее в угол, конечно, она там ревела (без слез), НО! даже понимая, что она не права, она на нас обиделась и вот это уже что-то новенькое, чего еще не было (не знаю, может ваши давно так реагируют), короче, она постояла в углу, мы собрались и поехали, она замолчала и всю дорогу сидела молча надувшись, смотрела из-под лобья, запрещала мне мне на нее смотреть, руку выдергивала, убегала, не шла на контакт как обычно, т.е. делала все, как это говориться "на зло", помня что была наказана утром, воо какие дела (а я прям вижу, что это она кого-то копирует), и это мне не нравится, т.е. если раньше после стояния в углу у нас был снова мир-дружба, то вот последний раз мира не было, вот что меня беспокоит и я не знаю теперь какой метод воздействия применять)) похоже, и стояние в углу уже не наш метод, тем более что она тут же включает "я больше не буду, я успокоилась", а тащить ее в угол при таких признаниях тоже странно. затык)))

 

вам так поздно в сад?

ну у нас же лето с 24 июня)) ага, до 20 учатся, потом в середине сентября выходят.

 

Мамой называет, иногда, когда с мужем вместе они, может подражать ему и звать "Сава")) утром сегодня я еще не встала, они с мужем разговаривают, Алиса говорит "а почему наша мама еще спит?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, manuna, слишком много вы думаете))) я вот не верю в последовательность поведения, ну не будет никогда что все всё одинаковое требуют, да и описанные Олей ситуации показательны. короче, я за разносторонний подход. и ничего плохого не вижу, что не в каждом случае ребенок наказывается по шаблону.

 

Ollia, мой в выходные, подражая дедушке, орал бабушке на третий этаж "Наташ")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, во время Маркиного угла? Ян обычно вокруг бегает, смотрит, учится....... :malicious::D

 

Она орет и выходит из любой закрытой комнаты и из любого угла. То есть просто полный игнор моих слов. Я говорю,что наказана - кричит "нееет!". Ходит за мной и воет.

тооооо же самое! Но я бесконечное множество раз могу относить его в угол. Что-что, а упёртости у меня побольше его :malicious: В беременность, конечно, сильно не натаскаешься, но можно в какой-нибудь комнате от неё закрыться, обещая выйти как только она успокоится.

Ollia, слушай, у нас угол не за проступки, а в случае истерик типа "хочу так, как хочу и отказываюсь слушать, ааааааааа!" Мне, честно говоря, сложно представить, за какой проступок сейчас можно в угол поставить? За брошенный сапог, мне кажется, - перебор. Я бы отправила просто за сапогом :D Истерика - угол. За засунутую в нос детальку - возмущённым голосом сказала бы и объяснила, какой это глупый поступок. Но все дети разные, может, на Алису бы и не подействовали такие меры. Просто вот у нас они действуют. И я рада))) И делюсь поэтому! Согласна с Олей, что в каждой ситуации свой подход должен быть. Только в случае ора у нас вариант один.. Ну, все уже читали)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, в комнате? Да, проорётся, потом тихонько открывает дверь, голову высовывает и спрашивает: "можно к тебе?" Потом разговариваем и дальше по моему плану))

 

Мы угол пока не пробовали, так сказать пусть останется для разнообразия наказания)

Знаю, что в школе ( саду нашем) , наказывают деток изоляцией от всех на диване, сиди и подумай что ты сделал. Видела как старшие детки там" срок отбывали")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"хочу так, как хочу и отказываюсь слушать, ааааааааа!"

 

хех, а кто сказал что истерики не было с её стороны))) она и "я больше не буду, я успокоилась" рёвом говорила и сапоги кинутые отказывалась собирать)))

Конечно, я согласна что все они и мы разные, просто угол уже у нас ничего не решает, а даже усугубляет, а я не могу найти другой способ её успокоить и дать понять что так не правильно, слова мои, даже спокойным тоном (ор уже точно блокируется), как я вижу, вообще теряются еще на подлете к её ушам, вот и думаю как же нам договариваться теперь.. эх)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, да у всех свои меры.

Мне часто помогает одна моя ученица- мама и уже бабушка- очень правильные советы даёт в трудных для меня ситуациях.

С последним кризисом справились ( когда он ревел часами напролет несколько дней) благодаря её советам.

Тогда Карим пытался "при кинуться больным" чтоб его всё жалели, кормили, любили и прочее. Она сказала, что любое подобное нытьё пресекается переводом внимания на себя:

"Ой, болит тут"- "а как у меня болит..."

"Устал, не могу идти"- "а я как устала, то делала, это несла, и руки устали и ноги"

 

У Карима тут же внимание переключалось на "пожалеть маму, папу, бабушку", в то время как переключить его внимание на другие вещи нам не удавалось

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...