Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5,то ли еще будет, мне кажется желание быть всегда со своим ре и уберечь от всего сохранится всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светлая*я, но когда-то надо будет уйти... вот мне кажется для меня это будет нереально сложно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сплю с Женей..., год она спала сама в своей кроватке, но потом я уже не в силах вставать по 20 раз за ночь, стала брать ее к себе (я спала в этой же комнате), муж отдельно в соседней спальне, я можно сказать, просто рядом была, но потом стали спать вместе, Маша по но чалу, приходила тоже, но сейчас это уже редкость, только если сон страшный увидит..., думаю, что пока не отучу Женю от памперсов, пока она не научится ночью сама вставать на горшок -буду спать в детской..., хотя, вернуться к мужу уже бы надо, ибо стали остывать наши отношения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, а почему ты первый год не спала с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я пока даже думать не буду как мои дети войдут во взрослую жизнь, как у них сложатся отношения в семье и т.д. я знаю, что муж меня будет возвращать в реальность и я не хочу чтоб мои детки не могли двигаться по жизни из-за моего контроля.

 

Девочки, а кто как и мы с Лилей не спит ночью с мужем? я всегда считала это ненормальным. Раньше ругалась даже, говоря мол это не нормально, приятно же обнять ночью. Сейчас как-то смерилась. Может это от того, что у нас половой покой вот уже с февраля. Он говорит, что не хочет меня ночью будить (у него часто бессоница, а недавно была операция на переносице и он вообще не мог спать и сопел бесконечно). Ну вроде так, но так удобно когда можно ногу закинуть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Рафаэлем вместе не спим.

Он так ужасно храпит, я уже отвыкла от этого:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит ну не водить же мыть руки? Мирослав ооочень редко сам после напоминания пойдет мыть руки, я именно вожу, т.е. это надо четко контролировать - иначе фиг он пойдет

 

о, ну моя уже с осени сама моет, нормально вроде, я иногда рядом в раковине мою, поглядываю, она в над ванной. Зубы тоже может более-менее сносно почистить, был как-то период что по пять раз в день ходила пасту есть, пока выдавливать могла, но и чистит тоже))) Просто когда приходим с улицы я хочу чтобы она сразу шла мыть, не хватаясь за все подряд, но если идет мыть (по просьбе, но с 10 раза), то действительно моет, даже наоборот приходится приходить просить заканчивать водные процедуры.

Я как и Маша Тасе даю только те задания, которые она и без моего участия отлично может делать (кроме выбора одежды, хехе, хотя иногда я не успеваю выдать вещи и тогда уж что она напялит, в том и идет, спорить просто нервы мотать, сейчас вот в джинсах с юбкой пыталась в школу пойти, убедила только тем что она итак уже идет в ободочке и хватит нарядов)) иногда она протестует ("ааа, ноги не лезут в штаны"), я-то знаю что лезут-лезут и в этот момент пытаюсь "потеряться в квартире")) ну машинку пойти на балкон поставить или еще куда подальше, мол я не слышала)) Мне кажется, что она так преодолевает трудности и типа я ей доверяю и потом хвалю, ей это нравится, кмк, даже если с психами начинала.

 

Я ору прям чтоб ваще и как Маша

вообще с выпученными глазами бегаю

редко, но метко)) боятся меня в такие моменты все, даже муж, и, возможно, соседи (такая милая соседка, но так орет - чего ждать от этих русских?)), так что иногда "ты что хочешь чтобы я ругалась?" сказать достаточно чтобы всплыло в памяти. Вот лупить считаю это все ж как-то обидно и в жизни редко встречается, а к человеческому ору, т.е. повышенным интонациям и гневным эмоциям, пусть привыкает, имхо, и видит как поступки влияют на настроение других, как эти другие психованные (т.е. я ее эталон, хаха) справляются со своими гневными эмоциями))) может это не правильно и тоже надо на ручки брать - хз, но это моему характеру это не свойственно, я без этого много о чем нервничаю сама-в-себе и сдерживаю эмоции)) вот после скандала чаще всего миримся и обнимаемся.

 

Про деревья, пока тоже не было таких страхов, ну может быть боится акул, уточняла у меня пару раз где именно они живут, не в нашем ли море)) я сказала что далеко в океане, хаха, а у нас тут недавно акулу-лисицу какую-то сетями выловили О.О Вот недавно она увидела в рекламе позвоночник и озадачилась что это и у всех ли это есть, уж не знаю что там у нее в голове теперь))

 

Сегодня меня в школе мальчики окружили когда Алису привела, один мне свои модные кроссовки показывал "как у Месси", другой про парк машин, милые такие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот же ж огненный знак, а то вся в себе, вся в себе))))

 

а меня сегодня дети из нашей группы окружили, т.е. мою коляску и чуть ли не запрыгивали туда, прям так на младенца посмотреть хотелось. не, их когда 7 человек, уже страшновато))

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про страхи. Тася оказывается боится собак. Тех, что рядом проходят - визжит и запрыгивает на папу. У нас ливень был - вечером я отважилась погулять. Не чихала тьфу-тьфу.

 

Про руки. Иногда моет нормально и надо тоже оттаскивать,но чаще воду включит - намочит - выключит. Так и ходим после улицы или рыбного блюда вместе мыть.

 

Про характер. Уж не знаю, как это влияет - у меня огненный знак и у Таси тоже. А муж вообще скорпион))))) У нас частенько ор дома между разными членами семьи. А уж ежели бабушка огненная придет - то мама сразу бестолочь и тупица. Мне уже страшно что дочь эти слова возьмет в обиход. Если масечка до 23 августа родится - еще один огонечек будет. Ждите пожар)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся собак боится просто панически. Уже давно. Пока на уговоры не поддается, говорит, что они гавчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса тоже визжит если собака ну совсем рядом (соседская мелкая), от чего собаки больше пугаются))

 

Я вспомнила свою ну не фобию, а что поразило очень, тоже в детсаду было - мы смотрели на небо, вернее на верх 9-этажки и казалось что она падает, вот это было волнительно - панику на площадке развели, воспитательница всех успокаивала. Я так много, оказывается, помню из садовской жизни - группу, площадки, еду))

 

Алиса второй день приходит с полной головой песка, приходится мыть голову, уже и полотенце не помогает, все равно в слезах и рыданиях, объясняю же что не дело это песком кидаться и голову свою подставлять чтобы на нее сыпали, а муж говорит, мол да ладно, онижедети, типа помнишь как в детстве сыпали друг на друга песок и было весело, а я вот такого не помню, хотя многое помню)) девочка потому что, сказали - и не делала значит, слушалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, он же был девой?)))

 

manuna, а львята ооочень эгоцентричные, это ппц))) я не знаю как с ними жить огненным знакам)

 

Ollia, вот я тоже всегда слушалась)

про песок и детсад, вчера забираю моего из сада. воспитательница с выпучеными глазами, Мирослав сегодня такой агрессивный. песком все забрасывал. потом подбежал растолкал всех девчонок. рассыпал ящик с игрушками. и все это в состоянии неконтролируемых эмоций. просто никого и ничего не слышит. деревьев в начале прогулки тоже побоялся.

от Мирослава версия была вообще аховая, муж уже в детский сад вечером порывался разбираться. У сына на лбу шишка приличная была, я это заметила, когда уже из сада ушли, спрашиваю ты что упал, нет, меня ударили, кто, Максим, чем, лопаткой железной, а ты, а я его по носу. почему он ударил, из-за машинки, мы потом помирились. с утра выясняла с воспитательницей откуда шишка, с кровати он упал во сне (могли бы и вчера сказать, кстати) вот. приключения продолжаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с утра выясняла с воспитательницей откуда шишка, с кровати он упал

меня если честно очень расстраивает когда вечером вижу шишку или синяки большие, а в саду даже не могут сказать, что упала сильно и т.д. вот вчера забрала, присмотрелась, а на брови след от краски (недавно детскую площадку в саду красили), получается она половой припечаталась и на руках на основании больших пальцев прям синяки, спрашиваю ты упала, она да. я считаю, что лучше бы воспитатели предупреждали о том, что детки подрались-упали сильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, всегда был скорпионом. Вся мерзость про знак как с него списана. Жутким бывает.

 

А мама моя лев - реально мир вокруг нее вращается))) Я овен, Тася стрелец. Мася скорее всего львенком.

 

Вчера с мужем поругались, сегодня Тася все помощнице нашей рассказывает. Кашмар. Лучше бы свекрови рассказала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама моя лев - реально мир вокруг нее вращается)))

+1)) моя тоже лев) Кстати вот тоже бывает, звоним по скайпу, Алиса в соплях или кашляет и понеслооось, да ты ее совсем не лечишь, ребенок кашляет вечно и типа того, говорю ну ты ж не видишь как я лечу ее или не лечу, что сразу обвинения-то понеслись, и при этом же "что ты ее ругаешь", тупицей меня не обзывает, но из обвинений оно и так вытекает само собой)))

 

Маша, огогогого, вот это комплект у вас))) У нас я стрелец, муж рак, Алиса козерог, поэтому меня чутка боятся :malicious: , ога, но вот раки, конечно, сама деликаность...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, интересно. почему мне запомнилось что он дева.

 

а вы вообще видите в детях проявления знаков зодиака? ну т.е у кого стрельцы, прям стрельцы? а у кого козероги, прям козероги? вторые детки более разнообразных знаков, всех не упомню) у меня Мирослав козерог козерог, но луна во льве дает эти импульсивные вспышки, мать их, и все по гороскопу)

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я кстати даже не читала гороскоп стрельца, даже любопытно стало. пойду почитаю и посмотрю сходится ли. я кстати еще в силу имени верю. тут все в куче нужно учитывать. я кстати с возрастом все больше похожа на свой знак-близнец. меня иногда даже раздражает мое же непостоянство :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала гороскопы - бред какой-то! Марк стеснителен и робок? Ха!)))) Ян тоже не похож))))

 

Я, кстати, только сейчас узнала, что он у меня рыбка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про деток не читала. Мне кажется хоть и есть определенные закономерности - всех нельзя описать одинаково. Иначе получится что у еас всех с вами дети одинаковые)))))

 

У меня в юности мальчик стрелец был, тогда я про знак читала - нравилось описание. Так и отложилось, что я рада таськиному стрельбищу))))

 

У меня семья кошмар: мама и два старших брата львы, я овен. Редко без повышения тона день проходил. Думаю, кому-то просто легче сдерживаться, кому-то сложнее. Но нельзя ж валить свои истерики на знак))))) Сознательные мы существа все таки.

 

Мама у меня смешная. Она реально как капризный ребенок. Только еще считает себя умной и опытной - иное мнение не признается вообще. Меня гнобит всю жизнь, я обижаюсь, но не со зла ж она. Любит,наверняка меня непутевую)))) Но очень тяжело мне общение дается. В завершение дня я всегда оказываюсь стервой и мама сожалеет что пришла/пригласила, причем такие заявки всегда на фоне ерунды какой-то. Кусок рулета не так отрезала, ложку не ту дала и т.п. - сейчас я такое от Таси привыкла слышать - и мне смешно просто))))

 

А вот религиозная тема - ужас. Карточки, чипы - мы все уже опутаны дьяволом. В США у всех карточки и чипы уже ставят всем. А мы тупые т.к. книг не читаем и ничего не знаем. Конец света - детей не рожать, пост регулярно. И каждый день большой праздник (память какого-нибудь святого) - прочитать на какие-то каноны и т.п. И я бестолочь не знаю что праздник, раз стираю или вообще в ТЦ пошла.... Тяжко с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, таки у Марка тоже луна во льве, мне сдается. вся разница от других планет идет, не только солнечный знак важен. ну и место и время рождения.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я сплю с мужем но между нами Вика почти всегда и еще сейчас муж периодически переползает на Лизину кроватку, чтоб ее успокоить, если ночью плакать начинает. Так что мы спим вместе чисто теоретически. ;)

 

Ой, я про знаки вообще ничего не понимаю. Разве что мне обычно говорят что я типичная Дева (типа все время все убираю, намываю), муж у нас рыба, Лиза телец (не знаю отсюда ли ее упорство) а Вика стрелец. Чего все эти знаки значат понятия не имею. Вроде даже мы с мужем не очень то совместимы, но вот уж 11 лет вместе и ничего так, уживаемся. :D Притерлись уже.

 

А мы в августе едем на море!!!!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: На 3 недели. Будем купатьс, загорать, путешествовать....Эхххххх. Едем в Испанию (Ollia привет ;) ) уж очень нам в позапрошлом году понравилось, правда в этом году в другое место.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ооо, клева! куда поедете?))

 

А мы в июле хотим во Францию, там какой-то парк-зоопарк-саванна большой все никак не доедем туда и может еще куда по-пути в Прованс или в Ниццу, пока не определились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я чего то почитала и мне понравилась Коста-Бланка, Кальпе. Там рядом есть Бенидорм или Аликанте, но там вроде тусовок побольше, а мы хотим место потише. Так что нашли в Кальпе аппартементы, там территория свои и бассейн при аппартаментах, до пляжа 200 метров. И цена приемлемая. Вобщем по описанию мне понравилось. А тебе как Коста Бланка??? Не прогадаем?

Франция это суперрррр!!!! :) Я бы тоже хотела, но там погулять хорошо, а у нас пока Лиза маловата. Ей всего год и она жутко непоседлива и нетерпелива. Потому решили пока экскурсионки отложить на после. Вот на море может и покатаемся немного рядом по городам, но недалеко. Вику оч тошнит в трансорте. :(А вы на чем хотите ехать??? машина или поезд-автобус???

 

А еще сейчас штудирую Тайланд. Мы с мужем хотим там виллу снять со своей территорией и бассейном и уехать туда на 1.5-2 месяца зимой. Фруктов поедим и в тепле побудем. Ненавижу пражскую зиму. Вот тоже место ищу, и варианты домов просматриваю.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе как Коста Бланка??? Не прогадаем?

 

да не должны прогадать, у моря тут везде должно быть хорошо)) На Коста Бланка не была, я чет дальше Салоу (Коста Дорада) и Порт-Авентура не была, растительность там победнее чем на Коста Брава.

Я вообще фанат нашего региона, мне вообще больше никаких стран и городов не надо :Crazy: , разве что юг Франции, вот поедем и посмотрим как оно там, чтобы и не мечтать, но мне каталанцы уже понятнее стали и приятнее))

 

А вы на чем хотите ехать??? машина или поезд-автобус???

 

мы вот сюда собрались

Ссылки скрыты.

это от нас 200 км, на машине хотим, типа зоопарка где звери не в клетках, а бродят по полям и с машины их и смотреть)). Я Алисе даю таблетки от тошноты, тогда ее не рвет.

 

О, у нас же тут поезд скоростной пустили до Парижу из Барселоны за 6 с половиной часов, но пока Алиса малая для городских экскурсий, не поедем, а вот в Диснейленд она уже собирается на Минни смотреть))

 

А еще сейчас штудирую Тайланд.

А Канары не рассматриваете? Я опять критика включу))))) Что-то я не фанат юва, особенно с детьми, хорошо помню 2004 года цунами, в турфирме тогда работала, адский ад и хаос был как порассказывали туристы. А на Канары можно хоть на всю зиму, Вику можете в колледж пристроить англоговорящий без проблем, ну и вообще больше цивилизации, меньше антисанитарии, имхо. Туда мы тоже собираемся посмотреть как-нибудь на звезды, там какая-то супер обсерватория не помню на каком из островов)) Знаю многие в Тай едут, наши Сибиряки так большинство уже там побывали, почти все мои омские знакомые и родня, понравилось, говорят, но я не фанат, один только перелет пугает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, здорово. :class: Прикольно наверное посмотреть на зверей из машины, Вике бы точно понравилось, она любит зоопарки. Диснейлэнд мы тоже хотим, но это когда ЛИза подрастет. ;)

А про Тай, я как то не оч переживаю, мы там 2 раза были, Перелет конечно долгий но Лизе на тот момент будет 1год и 7 мес, Вика и подавно большая. Ну и мы уже много летали, и с 2мя детками, так что не очень страшит. А на каннарах в феврале совсем не так тепло как хотелось бы, в море уж точно не покупаешься. Или нет??? Просто у меня подруга ездила в пр году, и там прохладно было. А нам погреть бока хочеться. :D

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...