Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia,  да не важно уже какой день, адекватный тест абсолютно чист, завтра должны припереться родненькие... А тебе что клеар показал? Чистый был или БХБ?

 

Юли@, издеваисся, да?)))

 

foxkol5, спасибо! А вы в теории ещё хотите малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☆ мама Лела ☆, у меня однажды, был призрак на тесте, тоже нервничала. Хотя умом понимала, что неоткуда. Но мысль "а вдруг" не покидала. Хотя потом когда поняла что все-таки "нет"., как то прям и жалко стало. Я начала с мыслью свыкаться. Тебе как?? Не жалко??? или пока мальчики малыши и рано думать об Оливии??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, что утро показало? Ты шутишь?? Я встала в 3:30 утра, Ян разбудил, а на 4 у меня уже будильник стоял))) мы в Россию ж летели)))) а если серьёзно, то вчерашний адекватный тест меня успокоил))))

 

Девочки, это какой-то ужас! Не хочется говорить, что Россия такая сякая, но блин, меня сегодня как в горно окунули(( Дорога была отличная, детки бОльшую часть полёта проспали, я довольна! Но... Высадили нас посреди взлётно-посадочных полос, должны везти на автобусе. Я с детьми на перевести забиралась в этот автобус, на спине болтается огромный рюкзак, на нём наши куртки висят, в автобусе уже сидячих мест не было, но итальянская пара уступила место. Сижу вся в мыле, жду. И тут боковым зрением вижу, что нам и коляску там же у трапа положили! Млять, беру детей, рюкзак оставляю в автобусе, тк ну нереально его уже было цеплять в толпе народа. С горем пополам подняла коляску, тащу её к автобусу, в другой руке Ян извивается, Марк рядом бежит, автобус уже, естественно, забит под завязку. Стою я со всем своим богатством перед дверьми, говорю, что мне нужно тоже именно в тот автобус, тк у меня там вещи остались. И ни одна сцука не помогла мне! Стоят здоровые лбы, молодые мужики, бабы, а я, держа на руках ребёнка, затаскиваю туда коляску. Опустила Яна на пол, те итальянцы при держали нам места, усадили Марка и Яна, помогли дальше коляску протащить. Пока мы ехали, они обсуждали всю эту ситуацию (на основе французского и английского можно понять, о чём речь). А я сижу, и стыдно, и обидно. Потом они мне вытащили коляску, сами догадались, как её разложить, пока я детей и вещи доставала. И только русский моряк на паспортном контроле вперёд пропустил. А остальные морду кирпичём и до свидания. Нет, я не считаю, что меня везде нужно вперёд пропускать, если я с детьми, но они же видят, что Ян орёт, ну неужели нельзя проявить капельку вежливости? Может, мне просто не повезло с людьми, но я капец как расстроилась :( такой осадок

 

Так, дальше потом дочитаю, а сейчас пойду ееееесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лер, как говорится WELCOM! я чаще всего начинаю наглеть и просить работников аэропорта пропустить вперед на паспортном контроле, иначе чаще всего наши соотечественники, к моему великому стыду, никогда не помогут. Но главное что долетели и детки в порядке. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизу с годиком!!!

Лера, с долетом!!! У меня есть подруга, тож в Германии которая, вот у нее какое-то мастерство озадачивать людей вокруг и это очень так естественно у нее получается, мы когда с ней и с детьми летели ей там вокруг все помогали кто ребенка держал, кто сумку тащил по трапу)) у меня так не получается, млин! но когда просишь и лицо кирпичом это обидно, да(( Что будешь есть-то?)) зефир? ватрушки? бородинский? - моя мечта)))

 

Нене, просто тест видимо глючный был, за ним два и клеарблю чистые, а ручки задрожали ж, хотя вообще даже О когда была не помнила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@,  вот я дырявая башка! Совсем забыла вас с Годиком поздравить с этими сборами(( поздравляю!!! Лизонька уже такая большая! Пусть растёт счастливой девочкой!!!

Про игрушку - у нас тоже часто бывает принципиальное "нет", но не по поводу какой-то определённой игрушки, а если Марк увлечён игрой, а Ян лезет и тырит у него игрушки, Марк тоже злится. Я в таких случаях всё же отстаиваю позицию Марка. Тк бывают и ситуации наоборот, так что у нас равновесие в этом плане. Думаю, сейчас Лиза тоже уже будет точно знать, что она хочет, начнёт играть сама, и Вике станет интересно, чем же таким увлекательным занимается сестричка))) вот и будет возможность вступится уже за Лизу, а, может, даже и мишку выторговать))))))

Про ППА - знаю, что многие не доверяют этому методу, но у нас он уже 9 лет, и беременели мы только когда планировали, так что для меня он надёжен! Презики ведь тоже рвутся, а про таблетку и забыть можно, так что смотря как смотреть...)))))

Ну, и я очень и очень хочу, чтобы у нас был ещё один ребёнок, а лучше - два, если фин. положение позволит, так что для меня такой залёт не очень страшен, просто будет корректировка планов на ближайшие годы)) Но я бы очень хотела разницу между детьми не менее 3 лет, а лучше и 4! Тк я вижу, насколько бы проще всё было, родись Ян сейчас! Хочу насладиться самым ранним детством малышей, хочу сама отдохнуть! Сейчас так классно, представляю, как будет ещё через годик - вообще дети будут "самостоятельными", играть вместе много, смогу пойти учиться, можно будет попутешествовать, а когда устану "отдыхать" и сильно-сильно захочу снова лялечку, пелёнки и титевесение :), тогда пойдём дальше!

Но кошки, зараза, заскребли, когда точно только 1 полоса проявилась....))))))) пойди пойми нас, женщин)))))))

 

Ollia,  а я вот так не только не могу, но и не хочу. Это дурацкая черта характера и жизнь она не облегчает, но мне лучше совсем никак, чем из под палки.. Чтобы я "сделала их день" и они чувствовали себя героями, что пропустили меня вперёд ценой минуты своего драгоценного времени?

 

Так, я сегодня разболталась))) напились с мамзелькой вина, и понесла меня нечистая....))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Лизёнка с праздником! :flower: :flower: :flower:

 

☆ мама Лела ☆, в теории как Бог даст) я планировать не хочу. по крайней мере еще лет 5. а там уже может и совсем не захочу. или захочу с новой силой. короче, будет подарок - я буду рада. но сама пока не прошу.

 

☆ мама Лела ☆, рррр, вот сволочи! в такие моменты я жалею, что не скандалистка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Лизоньку с прошедшим Днем Рождения!!!!! Пусть растет красавица здоровой и счастливой!! Насчет игрушки, вот раньше не задумывалась, а сейчас понимаю, что не нужно потакать младшим, а быть справедливым. и как это сделать :think1:

☆ мама Лела ☆, Лера, будем надеяться что тебе просто вот такие свиньи попались ;) я бы возмущалась, после перелета не знаю откуда у тебя остались нервы и терпение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, почитай Фабер Мазлишь Братья и сестры. там сложно искать справедливость)) нужно учить детей разбираться в своих конфликтах самих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, почитай Фабер Мазлишь Братья и сестры. там сложно искать справедливость)) нужно учить детей разбираться в своих конфликтах самих

вот на практике попробуй ..)))

 

Девочки, вопрос к автомобилисткам, сколько уроков вождения вы проходили прежде чем сдать на права или сесть и поехать самостоятельно в городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, вот и попробую)

насчет вождения, вообще некорректный вопрос, ты бери, когда хватит, сама почувствуешь)) это же и от твоих способностей зависит и от города, где водишь. могу сказать, что учитель должен быть хороший, чтобы не молчал, но и не трепался не по существу, ценные советы в точку, ну и вообще, чтобы ты комфортно себя чувствовала. у меня их много было, разные по таланту и качеству, но от каждого я что-то полезное утащила (иногда они друг другу противоречат, тем интереснее найти истину для себя)

эх, я жду не дождусь, когда снова на экзамены. прям хочу уже права.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, понимаешь, искать инструктора, перебирая просто, или даже одного "заездить" - по карману бьет..., ну есть же особо талантливые ученики, которым много не надо..., сел и поехал..., но это видимо, не про меня...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ну я ж говорю, что в общем-то все и хорошие, и плохие, пошли мне на пользу. ты ж все-равно за рулем. из моего опыта лучше брать частников, они заинтересованы в отработке денег. из автошколы вечно кота за хвост тянут. с частниками я все 1.5 часа по городу ездила, с автошкольными - 40 минут, и то с заездом в макдональдс и по его делам, остальное время катали площадку, которую уже с закрытыми глазами делала.

частников на спокойно ру искала, там разные города есть

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Лизоньку с годиком!!!!! Растите здоровыми!))

 

 

Я тут со своими сборами всё самое интересное пропустила!))))))

 

Я от ППА все время нервничаю, предпочитаю таблетки поэтому

 

ЛЕРА, с приездом в "нашу рашу". Очень неприятно когда так(((

Вино это хорошо!)))

Я наверно, из таких, как Олина знакомая,) мне всегда помогают) а если надо, то я и сама попрошу так, что не откажут...

 

Lilya-mama, Лиль, я когда впервые села за руль, это и был решающий момент, буду я ездить или нет. Я поехала сразу, с папой, мне всё было понятно, поэтому я сначала с ним по полям накатывала, а потом уже в автошколе с инструктором. Он тоже всё время по своим делам меня возил и по пути советы раздавал. Опыт городской езды я от него впрочем хороший получила, по часам оплаченным там немного было, но доп уроки брать не было смысла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поздравления!!!! :flower: :flower: :flower:

Lilya-mama, Лиль, я училась в обычной автошколе, стандартный срок и минимальное количество часов по городу. Сдала с 1 раза, но езжу плохо так как практики у меня оч мало. Ну и последний год в России я ездила на коробке автомате, мне конечно было легче.

 

Девочки ситуация с медведем разрешилась. Вика ни с того ни с сего, отдала мишку Лизе, сама. Разрешает ей играть с ним. Лиза довольная везде его такскает, заставляет бабйшку и медведя кашей кормить и из своей бутылки его молоком поит и вообще постоянно за ногу его волочит за собой. Вика внимания на это не обращает. НО просит посудку себе в кухню, типа я Лизе дала Мишку а ты мне купи чего нить, что конечно же было обещано и будет куплено. Вот теперь боюсь чтоб она обратно не забрала игрушку. Хитрая. Как мы сказали что не надо медведя отдавать, мол мы Лизе купим другого, она подумала и через несколько часов отдала. И говорит мне, что я дала мишку Лизе, пусть играет. ;) Спросила ее "ты уверена??" говорит да.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ну будем ждать продолжения истории))

 

не помню, писала я про наши коленки, короче, гулял Мирося с папой и по схеме ты догоняешь значит я убегаю понесло его ветром куда глаза глядят, раз упал, два упал, после третьего уже усё. к маме на ручки. зализывали раны 2 дня. сегодня в садик. чего-то расплакался весь, говорит, скучно, хочу к тебе. воспитатели к нему там сюси пуси, он еще больше орет. опять я расстроилась, в общем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, начинается сезон ободранных коленей( Может его кто в садике обижает? У нас в пн Вику поругала и наказала углом воспитательница за то, что она убежала от всех на прогулке. мне честно было это не очень приятно, но понимаю, что дисциплина есть дисциплина, так вчера Вика уже не захотела в сад, а сегодня снова сопли и сидим дома. точнее бесконечные прогулки на улице от которых меня сильно тянет живот(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, говорит, не обижают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хотела дойти до поликлиники справку взять для сада - так жарень такая. брррр. А у нас тут дорога полчаса по солнцепеку. Не пошли. Вообще смысла этих справок не понимаю, если все больных детей водят вообще. У нас всю война с дочкой за дисциплину: визжит, орет в любое время суток. Уже сто раз объясняла, что ляля пугается в животике, соседи просыпаются и сердятся и т.п. Шумный у меня ребенок стал)))))

 

Хочу сдать ее в сад. Ибо не справляюсь. Вообще не слышит меня. Ни в чем (что есть, что надеть, что НЕЛЬЗЯ делать, что прошу сделать, как мы договорились заранее - забыто в тот же миг). А у меня терпение кончилось, я ее с этими тиками боялась в сад водить. т.к. рыдала по утрам долго - ха-ха - теперь она без сада дома рыдает. В общем, сдаюсь я. Пусть поживет без мамы маленько.

 

А еще у меня проблемы с восприятием ребенка. Сейчас на весь дом визжит (муха влетела). Как-то даже страшно - я ее люблю спящую. Все остальное время мне ее общество неприятно((((( С каждым днем все хуже и хуже. Прямо злость ощущаю к несчастному ребенку и жалко ее как-то гипотетически (т.е. если б это был чужой ребенок со стороны - мне бы было жалко). Надеюсь, это временно. Какая-нибудь ерунда гормональная. Но сейчас мне на ребенкин плач хочется куда-то сбежать только - так нет же, ходит и воет за мной. А у меня возникает желание ей накостылять, ни обнять, ни пожалеть - а сделать хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, ты просто очень нервничаешь, оно и понятно, Тася зеркалит и такой вот замкнутый круг, сдавай в сад, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, а в том году у вас были закидоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что никогда не было. Я растерялась. Разумеется, шалила всегда. Но чтобы совсем в игнор слова ВСЕХ старших - это новое. Ну и у меня к ней такого отношения не было. Сейчас я реально на нее злюсь и шпыняю все время. Если раньше я ее умницей считала, то сейчас буквально сомневаюсь, не дура ли... Некоторые моменты вообще о дебильности напоминают.

 

Нервничаю. Но я всегда такая - у меня много поводов))) А Тася как-то не нервничает. Она просто других не замечает. "Я хочу!" И безразличны все доводы. Ее аргумент "АААААААААААААА!" И никакие наказания неприменимы (посиди там, постой тут) визжит сразу будто режут. Голос повышаю - визжит опять. Я рационального зерна в этом не вижу.

И если честно устала спускать на тормозах. Меня б давно отхлестали до синяков, видимо мое нутро этот метод и планирует использовать. Так что лучше в сад))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, это отстаивание своего еще и возрастное, имхо, хотя девочки тут уверяют что детки стали послушнее, я все же считаю это новый кризис. Алиса проявляет упорство во всем, я вижу что это идет из школы - не дам другим качаться просто потому что первая и т.п., мама не бери мою тарелку, потому что моя и ооррр и так во всем. Поведение после сада может еще ухудшиться, но хоть будет время отдохнуть в тишине))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, может вас только сейчас кризис догнал?

 

Ollia, дык в том то и дело, что у нас всё подобное поведение было в прошлом году)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не, в прошлом году это в прошлом году, говорю же новый виток)) Вот сидим сейчас едим, лежит салфетка посреди стола, муж взял, Алиса заныла "это моя салфетка, ааа, хочу именно эту салфетку, почему он взял мою салфетку, ааа", я объясняю что это ничья была салфетка и он ее взял, и так во всем, звонили бабушкам, иди говорю на стул сядь, ушла, я села, она издалека "ааа, это мой стул, я хотела сесть")) вечер удался)) за такой день любой свихнется)) в промежутках она очень сознательный ребенок, начинает читать)) но ора и психов не меньше, и психи все более принципиальные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...