Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia, Оль, спорить не буду. но у нас не менее принципиальные психи были в прошлом году. а сейчас, где-то с нового года начиная, он, конечно орет, но слушает, запоминает и с ним реально договориться. а раньше было тупое аааа, я так хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и с ним реально договориться

 

так в том и прикол, что договориться теперь уже нельзя никакими доводами вообще! может правда звезды козерожьи, уже не знаю чем оправдать)) я вот смотрю на девочку которой 4 уже, она как встанет принципиально у турника и стоит чисто из принципа сама не висну и другим не дам, обломитесь)) и Алиса повторяет тоже самое, если раньше можно было уговорить, а теперь пока не отклинит даже бесполезно спорить, только нервы тратить))

 

аааа, я так хочу

ага, и акцент сместился, если раньше было тупо просто "я так хочу и все", то теперь "я так хочу, потому что вы хотите наоборот"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот жеж, девочки. Схлопотала я первый сильный удар по лицу. Больно и неожиданно, могла и глаз вышибить...

 

Время ночь (ага. спать то конечно не надо, бабушки ж желают в 10 вечера скайпиться, ррр) - Тася уставшая, я в туалете сижу (прощу прощения) с журналом каким-то parenting старым, там много рекламы, картинки смотрю. Заходит: "я хочу этот журнал" - говорю, дочитаю, отдам. Соглашается, уходит. Через минуту возвращается и тянет из рук журнал. Я не даю (тяну по сути обратно), говорю так мол нельзя и мы договорились, что я его отдам тебе попозже. И тут хлааабысь мне сверху прилетело со лба через все лицо размашистая оплеуха... Стоит смотрит на меня. Я минуту усижу молча в шоке (настоящем). А потом подумала. подумала и сдачи дала точно так же. Рев. визг, аааа... Сижу пью чай, пипка ушла папе жаловаться.

 

Про возрастные кризисы. В прошлом году было мне легче с ней. Т.е. если я оставалась спокойной и невозмутимой - делалось по-моему и даже без особых скандалов. А в этом году непонятно: то ли я беременная нервная и не выгляжу невозмутимой, то ли у Таси какая-то другая беда. Такое ощущение, что сейчас она границы утверждает что ли. До какого предела можно визжать (теперь вот драться) и требовать своего.

А проблема в том, что предел этот я никак не могу сама выбрать. Плюс стало больше общения с бабушками, у них вообще при малейшей кривой мордочке включается "Будет все как ты захочешь!". Я то терплю как визжит. то требую прекратить, то ору, что отлуплю ее, то пытаюсь аргументированно вести диалоги. Муж как я примерно. Короче, в этом году у нас совпал кризис)))) И я проиграла.

 

Уже перелистала все прочитанное. Но во мне больше сейчас живого человека, чем воспитателя-теоретика. Я устала переступать через себя и "терпеть". Не справляюсь. Вот и живем. две маленькие девочки. деремся. Кто б мне сказал об этом 2 года назад - не поверила бы. Но реально жить по принципу "этожребенок!" - не хочу. "Бить детей недопустимо, у меня душа болит"!

 

121300021447.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, все конечно мое ИМХО, но позволь скажу. Все, что читаю и читала раньше об отношении Таси и бабушек - это твоя ревность, борись с ней, это не есть хорошо. Вот тому подтверждение: раньше ты писала, что иногда Тася не хочет спать и вы ложитесь очень поздно и ты спокойно к этому относилась, а когда с бабушкой говорит - в 10 ооочень пора спать и ты нервничаешь. Со стороны как-то не логично выглядит. По поводу нервов, опять же мое ИМХО, ты дала слабину, когда перестала водить в сад из-за нытья, тиков, истерик и т.д., оттуда и ноги растут у сегодняшних проблем, т.к. дети улавливают слабые места и способы воздействия на родителей буквально с одного раза, это я тебе как мама двоих разных детей говорю. Или ты сейчас отдаешь ее в сад не ведясь при этом на все, что из этого вытекает, или дальше будет хуже - Тасины истерики по нарастающей + беременные нервы + послеродовая депрессия + усталость + отсутствие времени и уменьшение внимания к Тасе и т.д.. Тебе реально нужен день (не один, а ежедневно) без ребенка, для себя. И ребенку это нужно.

Изменено пользователем сью-80
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью, ты все верно пишешь. Я ревную, самое время почитать книжки, поболтать о приятном. понежиться. Про скайп - меня вообще бесит ежедневное общение, не понимаю я этого (началось недавно, когда жили в одном городе - месяцами не виделись и ничего). Сидеть у экрана монитора в 3 года по часу - имхо перебор. Тася перевозбуждается от этого, поэтому все таки в ночное время лучше пусть тихо кубики свои перекладывает, пока не заснет) Если б еще бабушки были в гостях и просто перед сном сказку ей почитали - другое дело, но скайп...

Да и зачем такое частое общение, никаких новостей нет, рассказывать нечего, а не подходить невежливо вроде. Я бы лучше книгу почитала в это время. Кто-нибудь болтает каждый день со свекровью? Я маму то свою вижу не чаще раза в неделю. Бука я в общем необщительная.

 

Про истерики перед садиком. Ну и плач ее перед садом вполне обоснован - игрушек там очень мало, воспитатели их одних бросают, нянечка кричит, некий Максим лупит по голове всех и т.п. Я бы тоже не хотела. Я не думаю, что рыдала она просто, чтобы дома потусить... И учитывая появление тиков - решили не мучить ребенка. А теперь вот и дома истерики, и тики скоро у всех членов семьи будут))) Надеюсь, летом детей поменьше будет и постарше они уже. Пусть теперь моя там дерется вместо Максима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирослав вчера мыл из пуливеризатора свой Астон Мартин. Машина теперь живет собственной жизнью. Ездит, мигает фарами, бибикает и проигрывает все мелодии из джеймса бонда)))

 

продолжим про истерики и детский сад. сегодня одна с утра Мирослава вела, Кируся в коляске/рюкзачке. хотя впрочем на истерики это не влияет. просто гоняться за ним тяжелее. поэтому не обостряю. с утра еще дома началось, что я не хочу в садик, потому что я болею, потому что там скучно и т.п. хочу с тобой, вот и договорились, что идем в садик вместе с мамой (впрочем он ни дня туда без меня не ходил))) даже двери мне в подъезде подержал)) доехали до садика нормально, там поносились по площадке, заходим в сад. захотелось сыну бейсболку свою кинуть, это увидела наша нянечка, начала его ругать, он сразу скуксился. короче, нашел повод поплакать. утешались мы, утешались, вроде утешился, согласился пойти. но на пути к ванной опять заверещал, не хочу туда. и тут прям как в самом начале. ребенок рвется ко мне, нянечка его отправляет в группу, я ухожу.

ощущаю себя предателем, ну не может же он просто так плакать. так хорошо ходил. и тут началось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бабушек. Маша, это тебе она свекровь, а Тасе она бабушка, не забывай, говорят внуки любимее детей. А ты не думала, что свекровь чувствует твой напряг при общении с ней и не хочет лишний раз навязываться, при этом с Тасей общаться очень даже хочет, поэтому скайп для нее оптимальный вариант - и общение с ребенком, и тебе вроде не досаждает своим присутствием, и ребенок не пакостит в квартире бабушкиной опять же)))) в общем сплошные плюсы. А время общения всегда можно обговорить, было бы желание.

Про сад. Я считаю, что это просто необходимый этап развития для ребенка. И честно не понимаю родителей лишающих своих детей этого счастья. Дети учатся общаться, а сад - это другой уровень общения, чем на площадке, это жизнь в коллективе со всеми плюсами и минусами, это необходимый жизненный опыт. В семье ребенок главный в большей или меньшей степени, но дети чувствуют, что все для них и ради них, а в саду они учатся что не весь мир вокруг меня вертится, есть еще Маша , Даша, Петя и остальные, что воспитатели не только для тебя и не всегда хорошие, обидно конечно, согласна, но это необходимо именно в этом возрасте. Главное, что бы ребенка физически не наказывали воспитатели, а прикрикнуть, когда по делу, нужно и полезно, а то мамам на голову садятся и так же воспитателям, но не тут то было. Отсюда и слезки по утрам, ведь с мамой можно поныть, покричать, потребовать, шапку побросать, треснуть ее в конце концов, а в саду нельзя! Обидно, но полезно.

Когда моя Алина ходила в сад, были детки в группе, которых от мам просто отрывали каждое утро с истериками на протяжении наверное не меньше года. что делать, если маме надо на работу? Но, самое интересное, что как только мама за порог, минута-две и ребенок увлеченно забирает машинку (куклу) у соседа, вытирая при этом высыхающие слезы свободной рукой. С глаз долой - из сердца вон.)) Кстати, больше всего было мальчиков ревущих, и сейчас некоторые с Алиной в одном классе учатся, им по 11 лет, прекрасные спокойные ребята, и двое даже отличники. Так что не переживайте вы так, все деткам на пользу, и втянутся обязательно. А периоды плача по утрам были и у Алины и есть иногда у Олеси. Она вот два дня в садике по нескольку раз стала какать в трусики, дома промахов нет вообще, в саду раньше тоже все четко было, а сейчас накакает в трусы и сидит молча. Вот и думай обидел кто или .... Но я знаю точно, что все пройдет и это тоже.

Изменено пользователем сью-80
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь болтает каждый день со свекровью?

Мы говорим со свекровью раз в месяц. наверное. Я не вижу большого желания её названивать нам ежедневно, тем более дачный сезон начался. Своим родителям я звоню через день-два, иногда тоже говорить особо не о чем, так обычный разговор и на Алису посмотреть, хотя иногда она не в настроении с ними говорить и они обижаются мол "вот совсем нас забыла" и все такое, но если мы не успеваем позвонить среди недели (т.к. звоним после школы хоть на 5-10 мин как просят мои), то я и скайп не включаю, вот такие дела, все строго. Попроси свекровь звонить в удобное тебе время и все дела.

 

Как я поняла, Маша не водила Тасю еще и потому что Б, я б от болячек подальше тоже бы какое-то время не водила, но срок уже хороший, в сад обязательно, а самой отдыхать немного.

 

Я очень согласна с Оксаной-сью! считаю что я достаточно долго просидела с Алисой дома один-на-один, а сейчас ей очень полезно общество, у меня вообще нет никаких угрызений совести что я ее в школе оставляю :m0591: да, я скучаю, эгоистически, но предательницей себя не чувствую ни разу (может первый день только когда все рыдали) и я замечаю, что она становиться все более активной (даже утром сегодня учительница сказала что она становиться "козявкой" тут тоже есть такое выражение типа "шкодливый жучок", мол она что-то там творит эдакое и учительнице приходится ее окликивать и Алиса типа а я ничего и не делала)), даже то, что она становиться все более упертой и скандалит дома, мне это конечно не особо нравиться, лишь в том плане что приходится включать "голос" и авторитет, но в принципе ничего плохого в этом не вижу что она ищет границы хорошего и плохого поведения, повторяет то, что делали старшие дети, может воля проснулась, короче дочка не робкого десятка даже среди старших детей)).

 

Про хорошо или плохо в саду, я так считаю что ну реально ужасно там не может быть, дети действительно очень быстро просекают что от них хотят услышать и, имхо, будут стараться отвечать на вопрос "а тебя там кто-нибудь бил" мол "да,да, меня там кто-то ударил, нянечка кричала" чтобы вызывать у мамы чувства сожаления, страха и т.п. Ну конечно, всякое бывает в саду по части взрослых и тут нужно все же выспрашивать что да как, но что нянечка накричала, 99% было за что, а если постоянно жалуется, нужно спрашивать других родителей что им дети говорят и тогда уже решать проблему с нянечками на родительском уровне, но не показывать своего негативного отношения к произошедшему ребенку, нянечка ж тоже авторитет, т.к. взрослая.

 

Я уверена, что абсолютно в каждом детском коллективе есть ребенок, который всех лупит)) вот в нашем классе это мальчик Марсель - его имя на устах у учитальницы с самого утра, чаще попадает мальчикам от него (а на вид такой хорошенький мальчишка)), Алиса говорит что она ему кричит "не бей меня" и мол так все делают, вроде этот мальчик ее не бьет, но когда выходят в пати там есть мальчик, который мою постукивает, но, как я понимаю, тоже не просто так шел и ударил, а велосипед или мячик хотел забрать, а она не давала, и типа того. Сын моей знакомой - драчун в своем классе, она просто не знает что делать, ну вообще, вместе с психологом решают проблему, мальчик вообще очень сообразительный! а она старается не попадаться родителям на глаза когда забирает, т.к. дети начинают жаловаться "а он меня ударил", короче, ничего с этим не поделаешь и я тоже считаю что дети должны понять сами как реагировать на таких детей (избегать, давать сдачи, жаловаться и т.п.) а этому только в коллективе без мамы можно научиться.

 

Алиса вообще не рыдает, ттт, бывает печальная, но это значит со своей лучшей подружкой поссорились (100500 раз на дню)) теперь она заходит в класс, сама одевает халатик, застегивает сама и вообще мне ни чао ни какао пошла играть, вот это тоже обидно я вам скажу :D вот я и заморачиваюсь, может я очень строгая мама :sorry:

)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, заметьте, всех лупят дети с именами на Ма))) у нас Максим тоже

 

вообще последнюю неделю все плачут в саду, ага. воспитатели говорят, что устали уже детки и после отдыха будет лучше. у нас с нового года будет новое помещение, и новые воспитатели. говорят, они прям "дрались" кому наши дети (и родители) достанутся. никому не хочется неадаптированных))

 

я смотрю у тебя появился вариант давать сдачи)) или это так, для вариабельности?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воспитатели говорят, что устали уже детки и после отдыха будет лучше.

не, я не верю)) детки не устали чего им уставать-то, наоборот стабильность-режим?, возможно, устали воспитатели))) и после отдыха, чувствую, будет не лучше совсем!!!

 

я смотрю у тебя появился вариант давать сдачи)) или это так, для вариабельности?

 

это не поняла, поясни ты про что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что дети должны понять сами как реагировать на таких детей (избегать, давать сдачи, жаловаться и т.п.) а этому только в коллективе без мамы можно научиться.

 

Ollia, ты сама козявка! ну дай хоть пожить верой в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не все равно не поняла про "вариант давать сдачи"))

ну Алиса пару раз пыталась меня стукнуть со злости как Тася, хехе, поймала ее руку, я ей, кстати, напоминаю что я не девочка-подружка как в школе, а Мама-подружка :girl_cool: и маму так лупить нельзя, а нужно разговаривать)))

 

всех лупят дети с именами на Ма)

у нас дружочек наш Назар, хотя тоже похоже на "М")) вот в прошлом году он Алису лупил, я писАла, ведерками кидал в нее и песком, а сейчас когда вместе гуляем уже так не делает, как мы поняли, у него уже сформировалось понимание что он сильнее Алисы, и даже чутка старше, бить не бъет, но игрушки свои может забирать, если в гостях у них. Я так понимаю, там где мальчики-драчуны, они таким образом пытаются отстоять свой авторитет как могут, может соревнуются за внимание, но что они обязательно есть это факт, думаю, наверное, это тоже достаточно здоровая реакция, хотя и стыдно маме за проступки сына))

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, так)) мы когда-то обсуждали как плохо учить ребенка давать сдачи, что вот у тебя в детстве какой-то случай был, что мальчика толкнули и он как-то нехорошо упал и после этого ты пацифистка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, дада! Я ей всегда стараюсь объяснять что толкаться нельзя, т.к. не знаешь как человек упадет и что сломает) не знаю сколько % информации доходит)) У них там сейчас, кстати, занятия были типа "мы врачи" кукол лечили, одежду врача примеряли, самих себя лечили - пластырь там и т.п., интересно что там им рассказывали по этому поводу..

 

У нас сегодня вечером будет собрание-просмотр видео что делают наши дети в школе)) интересно что там будет, вроде должны диски отдать с видео))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы все боитесь инфекций из садика. :mama:Вы что реально болеете каждый раз с ребенком? :blym: А как же потом в школе? Ведь школу так не попропускаешь, потому что мама беременна или боится заболеть, а ребенок все равно рано или поздно должен свое отболеть, по-моему лучше в садике, чем в школе. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, я не боялась)) и цепанула только ротавирус. ну и по факту ни к чему это не привело.

 

Ollia, вот это классно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, вот в эту зиму я прям каждый раз, т.е. почти ежемесячно, после Алисы болела, бронхитом, гайморитом, фарингитом и просто соплями)) Сама в шоке! :think1: надеюсь мой иммунитет вспомнил детские болячки и в след. зиму так я болеть не буду, я уж прям у себя инфекционный мононуклеоз начинала подозревать, реально все симптомы от герпеса до лимфоузлов были, жесть какая-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пройдет. Это точно.

Бабушка у нас в другом городе. Жили мы раньше в Москве - не виделись. :D У нее дела были. Я их общение никак не сдерживаю, скорее наоборот. Муж сразу убегает - дела у него, а мне надо рассказывать, что погода у нас такая, сегодня мы опять ели, пили, спали, читал, рисовали и живот мой растет. Мне хочется пообщаться порой - но не каждый же день. В итоге меня это стало раздражать... И неприятно, что у нас и так с режимом проблемы (не справляюсь я с этим - факт), кое как мы входим в колею, очередной раз спать намыливаемся, а нам звонок. И "Это ж бабушка!" - конечно надо поболтать. Про вечернее время я говорила. И я удивляюсь, что люди сами не догоняют. Мне вот в голову не придет звонить друзьям с детьми после 9 часов вечера. Пусть я знаю, что они хоть в 12 ложатся - невежливо это, имхо. Вечер - тихое семейное время (только не надо расширять понятие семьи до пятого колена))))).

 

Я ж не могу сказать ей грубо и невежливо. Рекомендательно уже говорила. :reverans: Про наш сон напоминала, про целый свободный день - тоже, если я не в скайпе - звонят на телефон или мужу на скайп. В общем, сам пусть со своими родителями разбирается - нечего ночами болтать! А днем мне бы даже удобно было - я могу своими делами заниматься, пока дите под присмотром - всем хорошо. Главное, чтобы меня не требовали "к аппарату")

 

 

Про сад. Кстати кричащая нянечка тоже на "Ма" - Маша))))))) Максим при мне лупил девочку и на него другие жалуются еще больше. Вроде Тася не выдумывает ничего плохого про садик - говорит как есть, вечерами приходила всегда довольная, воспитатели у нее "любимые". Все ужасы мне рассказывают другие мамочки (запертые на веранде дети - имхо ужасно ужасно и так быть не должно).

А вот кстатис игрушками беда началась. Оказалось, что нянечка на них орет за разбросанные игрушки - и детки прячутся под столики. Кажется, я нашла откуда у моего ребенка неприязнь собирать игрушки возникла))) :D Теперь на мою просьбу положить что-то куда-то , Таська залезает на спорткомплекс (прячется типа от меня на самом верху) и хохочет (иногда орет "не могуууу!"). :sorry: Прямо живо представила 20 таких телепузиков под столиками)))))

 

 

Про сдачу. Вчера я что-то думала. думала (целую минуту, ага). Сначала хотела промолчать и не разговаривать. Но на лице у ребенка понимания, что маме больно, обидно и осознания дурности своего поступка не нашла. В итоге отвесила и ей. Ужас, конечно. Где та грань, между дать сдачи / шлепать регулярно за плохое поведение / срывать на ребенке всю свою злость кулаками? Мне страшно, что от одной стадии к другой переход всегда легче... Какова гарантия, что дав однажды сдачи тем самым сняв строгое табу "бить ребенка", мы с мужем не обнаружим себя на третьей стадии потом? Я уже Тасю шлепала по попе и подзатыльники отвешивала, хоть и росла с мыслью, что своих детей никогда не буду бить((((((((

 

Про отношения в коллективе. Моя за себя не постоит. Отойдет от агрессора, но доказывать свою правоту не станет (из того, что я наблюдаю к этому моменту). Может расстроиться, даже расплакаться. :sorry: При этом и жаловаться не пойдет скорее всего. Вот, может, раз мне стала отвешивать и с детьми будет посмелее... Сейчас она жуткая бояка, трусиха и нытик. Один раз попробовала - "не могууу!" и все. настырно пытаться куда-то залезть например не будет - проще сказать, что она не может и расстроиться по этому поводу. Иногда заранее сообщает, что чего-то не может, еще даже не пробуя. И сразу с нытьем мол сделай за меня и реши мою проблему (мне надо вот тут штучку вон оттуда, а я достать не могу-у-у-у)

Хотя мы с папой всячески ее подбадриваем и говорим. что она все сможет, если постарается, всему можно научиться (тут сразу "не хочу учиться!" кричит), что надо пробовать и стараться и т.п. :think1:

 

Вчера с мужем обсуждали "мое немамское поведение". Когда Тася орет и визжит (истерика), а я сижу на попе смирно рядом - это плохо, мол. А я считаю, что так и надо и это мне дается нелегко. Проще тоже начать бегать вокруг кричать, требовать, чтобы замолчала или успокаивать и уступать. Спрашиваю, сколько подходов к преодолению истерики он успел почерпнуть из книг или чужого опыта - ничего. Но я делаю неправильно, по его мнению. По мне так бред: хочу банан - после супика дам - хочу сейчас ааааааааа! Папа дает банан, если "аааа" перешло в разряд соплей и слез. Вот и сидит ребенок и кричит, ждет, что и у мамы терпение лопнет. РРРРР! Кому там мужа дома не хватает? :D С диаметрально противоположными подходами к воспитанию у родителей у ребенка крышу сносит - это неудивительно, учитывая, что и папа и мама 100% времени ярдом. т.е. нет преимущественного влияния.

 

Про болезни. Соплей, фарингита и т.п. я не боюсь. Я считаю, что иммунитет на болячках формируется, да и болеет мой ребенок тьфу-тьфу редко и не тяжело. Хотя и то. Таська мне какой-то орви притащила из сада на 10 неделе - в итоге я болела с температурой, утолщение плаценты, надеюсь до ФПН не дойдет.

А краснухи, кори и иже с ними боюсь. да. Потому что не хочу чтобы младший ребенок стал инвалидом из-за необходимости вращаться в коллективе у старшего. Как-то так. Но ведь инфекции не спрогнозируешь - можно и в магазине цепануть, и на площадке, и в транспорте. Так что тут ничего сделать нельзя - под колпаком сидеть только. Вот карантин по ветрянке у нас был - так нас и не брали. Захочешь - не придешь) При этом в детский коллектив то мы все равно ходим - на ИЗО как минимум.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а у нас при карантине по ветрянке никто посещений не отменял))) я чуть ли не постфактум узнала)) в следущий понедельник кончается уже, 21 день инкубационный период, может в эти выходные дитё меня осчастливит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мне кажется, что ты болеешь потому, что там где ты сейчас живешь другие вирусы и инфекции, а в детстве ты болела нашими советскими, поэтому у тебя нет иммунитета нужного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, привет!

Читаю Машу - жалко(((((( Маш, ты устала((( и беременность к тому же.

Отдавай Марусю в сад и отдыхай. Потом будет хуже и не легче ни на грамм.

из новостей-готовлю Фила в садик, бегаем по врачам, с новой коляской, которая складывается быстро - ничего не страшно :D поэтому папа решил, что с сыном я справлюсь сама :girl_bye:

Мира ходит на танцы, на Лед, с осени в планах изо. вроде на этом покончим пока. Ребенок счастлив, весел. Сняли куртки - Мира стала менее истеричка. А так была похожа, ну если не на Тасю, то на Алису точно.

Вечно ей мешали рукава от куртки, она их закатывала по локоть и вынимала снизу кофточку, неважно, даже если рукав на ней 3/4 :reverans:

сейчас как-то спокойнее все у нас проходит.

 

зато я поняла, чем отличаются девочки и мальчики. Кто там у нас помешан на машинках? Мирослав?

божечки! колеса и иже с ними не дает нам покоя ни днем не ночью. Верезгом верищит, если оттаскивать от чужой машины или велосипеда. :malicious:

Чужое. конечно, без сомнений, слаще!!!!

 

еще я выучилась на права :confusion: но пока не сдала :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Оль, сколько попыток было? со стороны думаешь, тупые что ль все, кто не сдавал, а сейчас вижу и понимаю, что инспектора план не могут перевыполнить. Так что пока троллейбусы и душные маршрутки :girl_bye: :girl_bye:

Допов (сообщение Лиле) брала в общей сложности около 10, накатываю, нравится (если учесть, что на 10000% была уверенна года 1,5 назад и более. что не сяду никогда). Очереди на экзамены обалденные, за 2 месяца можно успеть сдать 1 или 2 раза максимум. А еще через месяц выходят сроки площадки и теории. :Crazy:

 

как-то так :reverans:

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б от болячек подальше тоже бы какое-то время не водила,

Оль, ну вот не знаю, я с Викой переболела в самом начале, а потом наверное иммунитет окреп и все нормуль, сопливим регулярно, но я вроде тьфу-тьфу не цепляю.

я б от болячек подальше тоже бы какое-то время не водила,

Нель, давно не появлялась и сразу столько нового!!! Тебе ни пуха, с твоим характером должна скоро сдать ;) скажи когда кулачки держать.

я б от болячек подальше тоже бы какое-то время не водила,

Машь, ты сейчас честно говоря меня описываешь, я стала дико раздраженной, гулять стало почему-то тяжело долго. Ну и дома срываюсь на кнопку. Я вожу в сад, иначе меня истерики по любому поводу доводят и приходится поднимать голос, чего я не хотела делать никогда. По любому вопросу протест и истерика. меня спасает пустырник в таблетках и садик. Пусть я буду хорошей мамой несколько часов после сада, чем истеричка весь день. ну и все-таки себя нужно жалеть, вот мама мне рассказывает как же было тяжело в ее время, никто не помогал, две работы и блин мне хочется сказать маме зачем она себя разрывала. я бы и так и так выросла бы, а спокойная мама-святое. вот сегодня Вика в саду и я просто мама-фея :22_smart:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня? 4 раза город сдавала ))) и горда этим! :P

у нас тоже когда тепло 2 раза в месяц пересдача, когда холодно и 3, и 4 бывает

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, хи, почему горда-то?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таси и бабушек - это твоя ревность,

вот тут и я согласна, ОХ как я ревновала Машу к бабушкам!!! Все что они делали - не так

!!!! Пока не родила второго ..., просто рада, что есть бабушки теперь..., хоть иногда..))

Ollia, заметьте, всех лупят дети с именами на Ма)))

буду иметь в виду..))) Мария моя тоже научилась лупить...., пока только Женю и меня... но кто знает...

Допов (сообщение Лиле)

:D спасибо!!!

 

 

Я как раз про вождение, спрашивала, права то у меня есть, но уже 4 года я боялась сесть за руль..., а у тут от училась в автошколе 10 дней по 1,5 часа, сейчас жуткое желание ездить и ездить, но пока не на чем.., муж мне свой джип не доверяет...)))

Нелли, удачи на сдаче!!! как вы Миру загрузить хотите...)))

 

Маша, про свекров -мне наверное, больше всех повезло, я живу со свекровью...

так уж повелось, что все воспитательные процессы у меня проходят публично..., бесит ...!!! Понимаю тебя очень, тут и так все раздражает, так еще эта ....

 

 

Светлая*я, держись!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...