Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, дык опыту сколько! лично у меня уверенность через такой опыт вырабатывается. и к тем же пешеходам отношение другое, когда ты из-за них экзамен не сдала. вообще любые критичные ситуации, которые ты сама проживешь при вождении дадут тебе неоценимый опыт. когда другие рассказывают - это совсем не то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ааа, да, Маше забыла еще сказать что звонить теперь будут, ага, всеми любыми путями, вы ж уезжаете, крепись чтобы не разругаться со свекрами.

 

Моя за себя не постоит.

 

ну Алиса тоже начинала как скромница, сейчас в обиду себя не дает, хотя не все еще понимает как дети обзываются, например и т.п., но у меня выспрашивает что это девочка говорила) они же смотрят на других, обязательно в коллектив))

 

Какова гарантия, что дав однажды сдачи тем самым сняв строгое табу "бить ребенка", мы с мужем не обнаружим себя на третьей стадии потом?

 

так вот именно, вы не подумайте что я прям ваще такая спокойная дзен, я как раз очень не спокойная в гневе, так что самой страшно, так что лучше в углу пусть стоит и орет, отдельно от меня.

 

И вот вообще, я так смотрю на мамочек местных, такие пофигистки, только учиться). Вот играют после школы Алиса с подружкой (у той девочки брат старший 5 лет, т.е. 2 года разница), маму вообще не вижу, у девочки булка упала в песок, девочка ее достает, отряхивает и ест дальше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну булка в песок - это немного другое, а вот например, если не слушается конкретно, что тоже пофигизм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а кого слушаться-не слушаться, если мамы в поле зрения нет?)) мама пришла, сказала "пошли", если ре не хочет, за руку и пошли)) В Барселоне были последний раз на той нашей площадке где раньше гуляли, там фонтан включили детям и от него лужа, дети голые в луже лежат, голову мочат)) сфотать стеснялась. За что наказывать-то?))

но это что на виду, как там оно дома - не могу сказать пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже пофигистка, наверное. Меня детские шалости (намокнуть, испачкаться, разлить молоко, накрошить булку, попрыгать-побегать и тп.) веселят. Я зверею от тупого ора и нытья))) Сегодня пообщалась с подружкой (дочки ровесницы у нас) - та же песня. все наперекор и орет) Видимо, возраст. Ждем! :)) Надеюсь до родов утихнет.

 

Про свекров. Я не думаю, что придется с ними когда-то ругаться, они у нас хорошие. И с Тасей по скайпу общаться неплохо - просто надо иметь предел (ну минут 30-40) и не перед сном. А то сидят по полтора часа, а новостей то нет, играть по скайпу не могут, читать - Таська не слушает обычно. Сегодня от мамы возвращались - все таки прикольно, когда можно в гости сходить и повидаться. Живого общения никакой скайп не заменит((( Даже не знаю как на чужой земле совсем без родственников. Не в плане помощи (у нас бабушки только для радостного общения), а в плане просто обняться, приласкаться, порассматривать вместе картинки и пообсуждать. Эх...

 

Про раздражение и вмешательство в воспитание. Я считаю некоторые моменты лишними. Например ребенка каждый день спрашивают помогала ли она маме. и как помогала, предлагают как можно помочь и т.п. Это ж навязывание - надоест и все( Зачем? Я за интерес - мама развешивает белье - пойду как помогу, а то без меня высохнет, а уж по рецепту готовить что-то - вообще мечта всей жизни - бегу, бегу! А делать, потому что "НАДО ПОМОГАТЬ" - бррррррр. Ну и "маму надо слушаться" - тоже как-то вызывает у ребенка бунт. Я обычно ей предлагаю варианты (по сути разные вариации угодного мне) - выбирает и решает как поступить, сама решает. А когда ей навязано императивно - бесится и орет.

 

А моя мама все конфетами и вареньем пичкат - сегодня аж 3 конфеты слопала. :D Я уже молчу, мне скандалить надоело. Вроде нет аллергии. Но сам факт "мама тебе запрещает, это нехорошо, детям надо сладкое" при том, что я всю жизнь ей рассказывала про вредное полезное и давала выбор - выбирала полезное обычно, конфеты валялись в миске на столе нетронутыми никем кроме папы, то теперь конфеты чуть не до ора!

 

Это ревность? Не знаю. Я не хочу разгребать потом все эти пакости мелкие. Бабушкам то хорошо - сделал ребенку приятное - молодец, а мне все предыдущие лекции на тему вредности колбасы на смарку((((((( И так внимание на запрещенном акцентируется, зачем? Жили и бед не знали без конфет и тортов - ничем ребенок не был обделен. А тут прямо пропаганда обратная: конфеты это счастье, мама тебя счастья лишает. РРРР. Как такие моменты разруливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеты это счастье, мама тебя счастья лишает

 

ооо, Маша)) я не знаю почему они это делают)) Мне маман вот на днях выдала, что-то там не помню про что, может что Алиса усталая к вечеру и ничего не соображает, мама моя говорит "ну да, конечно, ты же ей конфеты и сладкое не даешь", но я человек прямой, с родителями так очень, с мамой-львицей так ну вообще научилась парировать, говорю мол "то-то и видно какие у тебя дети-академики, зато беззубые уже лет с 25", поржали, конечно))) вот не знаю что им дались эти конфеты! вот именно шоколадные надо-надо! Я вот все не могу понять с чего Алиса периодически чешется, а тут еще и конфетами надо кормить))

Да, вот точно, чего-чего а общения с родными мало живого, все вынашиваю мысль как их на старости лет сюда привезти...

 

Я была на род.собрании, показывали нам видео чего дети творят, так прикоольно сама бы снова в сад пошла))))) такие они все ж козявки смешнючие и непосредственные))) и так заметно как подросли с начала года! Эххх, как летит время! Все ссоры долой, они такие классные наши детки-трехлетки)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ревность? Не знаю. Я не хочу разгребать потом все эти пакости мелкие. Бабушкам то хорошо - сделал ребенку приятное - молодец,

да уж..., вот тут тупик.., я категорически сообщаю, что НЕЛЬЗЯ детям сладкое!!! ЧТО зубы выпадут, что диатез начнется и глаза слипаются..., говорю это строго, почти угрожающе.., но все равно за каждой конфеткой не углядишь...

моя мама обычно приезжает в гости с кучей всякой сладкой фигни (конфеты, рулеты), и сразу с порога начинает угощать малышей..., вот тут идет коса на камень - я хоть и строго не разрешаю, а ей все равно пофиг!! Давала сладкое и давать будет...(((

тут одно хорошо- Маша моя уже настолько много слышит о вреде сладкого, что сама надкусит конфету и бросает ...)))

какие у тебя дети-академики, зато беззубые уже лет с 25",

:D:Crazy:

 

фонтан включили детям и от него лужа, дети голые в луже лежат, голову мочат)) сфотать стеснялась.

супер!!! вот оно счастливое детство!!...)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, дааа, родители-львы развивают интеллект и умение ответить лучше шоколада)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я эффект форума. Ох люблю!!!!!!!!!!!!!!!

 

А моей навязывают, что конфеты чуть ли не полезны, и от одной-трех ничего не будет плохого, и это надо обязательно. В общем, если бы просто предлагали (раньше такое было от чужих) - Тася бы просто отказывалась и все, не ела она такое, выплевывала даже( Ну да ладно, не буду циклиться, а то если я запрещаю и спорю с бабушкой при Тасе - имхо еще хуже, пусть теперь эти сладости перестанут быть чем то необычным. Все равно через 4 месяца никто ей в рот ничего не пихнет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, что за эффект форума?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за эффект форума?

присоединяюсь, что за эффект? Тася стала резко послушной?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маше свекры не звонили, видимо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекры правда не звонили. еще не вечер)) зато мама моя пришла сегодня. только я написала что ругаться не буду из-за сладкого, всегда прошу просто ничего не покупать такого специально, лучше фрукты, так маман принесла опять рулетики шоколадные с каким то джемом и коробку конфет. Я убрала, Дима сказал, что мы это ребенку не даем. Так маман сразу расстроилась, домой засобиралась (и уехала таки сразу после еды, вместе с конфетами и рулетиками). Вот что за бред - знает что я расстроюсь. что я прошу не покупать эти сладости Тасе, ребенок расстроится что ей не дали то, что бабушка подарила - тупо назло делает и еще обиделась. Что мешает купить яблочко или банан, если хочешь гостинцы принести? Оставила нам ключи (хотя мы давали на экстренный случай, мало ли что). Вот реально мама зависла на тасиной нынешней стадии - все наперекор.

 

Попросила бабушка Тасе игру из моего магазинчика подарить - папа достал ей (мне тяжело в коробках ковыряться) - обиделась, что сразу дал Тасе, а не через ее руки. Оставила мне деньги со словами объяснить ребенку, что это от нее подарок! ППЦ дурдом на колесиках)))))

 

Даже муж в этот раз офигел. Пришла испортить настроение беременной дочери и удивилась. что ругаться никто не стал и ее заявление "ща уйду раз вы такие плохие" - восприняли спокойно а ля - всего хорошего. Если ко мне придет сосед с бутылкой коньяка и потребует мужа пить, иначе обидится - флаг ему в обиженную задницу, честное слово.

 

Вчера в гостях были у бабули - я там не стала уже возбухать - ее дом, ее стол - ради Бога. Но у себя дома я сама решаю чем кормить моего ребенка.

 

А Тася хулиганит. Опять меня побила (рукой шлепнула раз, в другой раз ногой шибанула рядом со мной (но могла и в пузо и в ноут). Извиняется и говорит, что не будет так. Я сдачи не даю. Молчу сердито сначала, потоми говорю, что очень расстроилась и теперь не могу с ней играть, читать, гулять (когда просить начинает что-то). Надеюсь научится скоро свои эмоции сдерживать. Уехали кататься на беговеле. Жара - только вечером и гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера у Мирослава сопли появились, голос слегка осипший, сегодня с утра сильно осипший, лающий сухой кашель, не скажу, что мучительный, но когда кашляет, то он лающий. ларингит? трахеит? кто чем лечил?

еще мы на радостях головой об ступеньку долбанулись, у нас ни недели без приключений, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, то что ты описываешь похоже на ларингит, а температура есть? может и трахеит, тут поможет небулайзер. Ну и вызови врача на всякий случай, хотя когда у нас был ларингит врач поначалу и не увидела ничего страшного, просто горло красное, а во второй день пришла и Вика как раз покашляла, так она сразу АБ и ингаляции прописала (как мне кажется АБ были лишние, но я так испугалась)

 

Комаровский хорошо рассказывает о ларингите.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, бывает и ларинготрахеит же ж.

Мы, кстати, дома сидим, тоже кашляет, в субб-воскр вообще почти не спали ночью, кашляла постоянно поверхностным кашлем, я даю сироп из dextrometorfano hidrobromuro, сегодня ночью уже спали более-менее, кашель стал продуктивным, откашливает, темпы нет, опять поди бронхит.. В этот раз грешу на кондеи в автобусах, включают как в морозильнике, блин, кофту всегда с собой ношу, но даже в кофте холодно, плюс вспотевшие с жары, ррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, была бы темпа высокая я бы написала, что-то в районе 37. горло не красное кстати. так что педиатр мало чего увидит. только если кашель. но кашель и я слышу и вижу, что не от соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да да, Комаровского изучи на тему ларингита..., нам очень его советы помогли.., выздоравливайте!!

 

темпы нет, опять поди бронхит.

а так бывает? я думала, бронхит всегда темпой сопровождается..., не болейте!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, может и без темпы, конечно, ну 37-37.1 для меня это не темпа, высокая температура это значит бактериальная инфекция присоединилась, ну или вот при начинающейся пневмонии темпа скаканула у нее когда зимой болела, до этого был бронхит при 37.2 максимум. Я по кашлю слышу уже откуда откашливает(( пока дома посидим, сходим к П если темпа полезет вверх.

 

На улице ливень на целый день, где там жара, говорите?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и без темпы, конечно, ну 37-37.1 для меня это не темпа, высокая температура это значит бактериальная инфекция присоединилась,

а разве не наоборот -высокая температура -признак вирусной инфекции ..?

 

я вообще чего интересуюсь то, у меня Женя уже с месяц кашляет, ну не то что бы прям целыми днями, но утром очень долго откашливает.... , а тут еще и сопли зеленые присоединились..., у меня такая же фигня началась с неделю назад, днем ни чего, а утром сильно все забито, заложено, откашливается долго, много мокроты и соплей (я извиняюсь), все такого зеленовато цвета..., а темпы нет ....и не было

 

у Жеки зубы лезут, понятно, имунка слабая..., а я то чего... и что это вообще, и есть ли необходимость лечиться АБ ? столько вопросов..., надо к врачу..., не хочу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, много теплого питья, поменьше говорить (просить не петь, не кричать и т.п.), небулайзер с ессентуками. Липовый чаек хорошо. У меня частенько ларингит, до АБ никогда не доходило. Поправляйтесь! Если из лекарств - то тонзилгон и стодаль вполне подходят. А на ночь можно антигистаминные дать, чтобы отек снизить и не задыхаться.

 

У нас жара. Дома сквозняки. тася орет, что ей холодно. Сама потеет и бегает мыться по сто раз. Как-то тяжко. Скорее бы жара спала.

 

Заказала наши котофеи для Таси. 26 размер (по стельке 17 см), обсудили при подтверждении заказа. так сегодня привезли, кожаные туфельки как раз, текстильные босоножки на резиновой подошве 27 размера (для беговела я планировала) - подошли, а кожаные босоножки 26 размера - гигансткие))) Вот уж точно без примерки не возьмешь. И как я 3,4 года обувь из штатов возила))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А над нами истребители кружат часа два уже, взрывы слышны, страшно до жути. Бомбят донецкий аэропорт. До него километров 15-20 от моего дома. УЖАС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, ох, Оксана, скорейшего мира и спокойствия на вашей земле! У вас сады-школы работают или все по домам?

 

Лиля, я не знаю бактериальные или вирусные у нас бронхиты, но что начинается без темпы или протекает с субфебрильной это точно бывает, как у детей так и у взрослых, кашель при этом грудной с мокротой, а вот соплей у моей особо и нет..

Я думаю вирусные моя хватает, ну П так считает, хотя может и правда бактерия в нас сидит, потому что вот уже и у меня горло першит и хочется кашлять постоянно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, ой, дорогая.., пусть скорее все спокойно станет...., как же страшно все это!! вы уж держитесь!...а пути отступления есть, в случае чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сады и школы работали, по крайней мере в Макеевке, а в Донецке вроде распустили всех. Сейчас затихли вроде.

 

Lilya-mama, на счет отступления - не знаю, а куда отступать? Дороги вроде со всех сторон перекрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...