Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

сью-80, страшно то как!!!! Скорейшего вам мира!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сью-80,кошмар какой(

А с продуктами у вас как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, с продуктами пока нормально, у нас до сегодняшнего дня все тихо было. А еще в 150 метрах от моего дома, в здании бывшего интерната с начала мая живут наши ополченцы и раненых сюда некоторых привозят. Тут им все помогают кто чем может. Но не дай Бог их обстреливать кто-нибудь надумает, вот тогда нам точно не сдобровать, очень уж рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью, кашмар какой. Держитесь и берегите себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, ты нам хоть пиши почаще, волнуемся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, не волнуйтесь :) Я ж вообще редко пишу. К нам перестали отгружать лекарства, я ж в аптеке работаю, сегодня никто не отгружает из оптовиков, а в аптеке аншлаг. Со списками много, похоже для раненых покупают.

 

СЛАВЯНСК: РЕПОРТАЖ ИЗ АДА

 

Она забрала чужих детей из ада!!! И вывезла их в Киев!!! Низкий Поклон!!! Спасибо Богу, что такие Люди, как киевская художница Ярослава Перминова, есть! "Антифашист" публикует ее текст. Стиль публикации сохранен.

"Мысли в слух... ЕТМ... вот единственное, что хочется написать...позавчера вернулись из ада. Позвонили друзья, попросили забрать малого из Славянска. Просто позвонили и спросили, не будет ли какая то возможность передать мальчика, малыша, 4 года. И так сказали... что просто все перевернулось внутри. Взяли машину, долго никто ехать не соглашался. Понятно. Спасибо нашему шефу, оплатил. Рванули, без запасок. Но с пару канистрами на всякий случай. Спасибо водителю, бывший военный. Рванули, спешили аж гай шумел...

Они на окраине, и дом разнесло не куски. Туда доехали быстро, проверки были, но я так психовала, что мужики на блок посту думали, что мама идиотка едет... А я реально психовала, живу в Киеве, еду за ребенком, куда не хер еду... после майдана не стреляют... (живу в самом центре). Кого встречу, что сейчас там происходит? Страшно, война там. Пишу Вам всем, кто это, слава Богу, еще не почувствовал и не понял, что там происходит. В Киеве – кафешки, вечером посиделки с друзьями и обсуждения.

А тут выбора нет. Скажу, что проверять нас выходили прямо на дороге, с железкой в лоб, кто, зачем, что там в машине, какого хера едешь... Когда ехала, даже еще не представляла, что может быть «тихая мирная». Страх был на обратном пути, когда на заднем сиденье сидели несколько козявок, которым пить, есть, какать и всем одновременно... И мамы нет, и плачут...

Были в городе пол часа, не больше, пока погрузили нашего и соседских козявок... В Киеве встретят... Взяла воду (из под крана) другой нет, один батон просто с маслом... И бегом.. Проехали пост. Никто слова не сказал, еще бутылку воды всучили и сказали как проехать, чтобы без проблем...

Поехали, гнали, просто летели по трассе, скорее бы..! Эти канючат, нервы и так на пределе, дала по конфете - вроде пять минут покоя... И тут, сука, из кустов люди с железом! Проверили все... Думала, что оружие искать и между ног будут... А малые испугались, плач, а у меня сердце не то, что в пятках... Я деньги на бензин малым в трусы сунула, найдут — ВСЕ... Бензин не купим... Пешком по лесу с чужими детьми, оружия никакого нет, еды нет...

...Злость появилась, когда ОНИ отобрали эти бутерброды... с маслом, ДЕТСКИЕ!!!! Единственное, что было для малышни.

Сказала все, что думала, ожидала получить по лицу... Промолчали. Оставили пачку печенья и бутылку воды. Все... Отъехали мы медленно. Мы поверить не могли, что свободны! На следующем поселке не остановились, да и никто особо не тормозил нас, только мелькнули на обочине, мы притормозили, а когда в след услышали треск - поняли, что стреляют. ПО НАМ! А малышня только спать легла!!! Мы втопили с перепугу... Машина с украинскими номерами. Б...ть, мы на своей земле!!! Вот тогда и пригодились канистры с бензином, в багажнике... Как мы не влетели и не загорелись, не взорвались!! ЕТМ!!! Ну, есть Бог на свете!!! Это было бы в новостях на первых полосах, что спалили детей... Так и доползли, доставая деньги у малых из трусов, и заправляя пол бака (дырка от пули верху) и немного из канистр...

Подъезжая к Киеву, зашли в какую-то кафешку, и просто попросили дать немного еды козявам... Просто с собой... Быстрее... И вот тут я просто заплакала, я выла в кустах, чтобы никто не слышал! И от обиды, и от злости, БЛЯТЬ! Я прожила в этой стране всю жизнь, Да, я говорю на родном украинском и на русском! Всю жизнь, ка и все за границей, говорю на двух ЯЗЫКАХ!!!! КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? Я УКРАИНКА!!! ЕТМ!!!

Наши хозяева ресторанчика (спасибо им) накрыли стол, всякую еду, супчик, фрукты... А малышня голодная и сонная, но больше голодная... Наелись, и просто за столом уснули, тащили их в машину.

Ребята! Довезли мы, раздали, кого где... Наревелась - и все, как отрезало! Что-то произошло. ЧТО У МЕНЯ В ДУШЕ?! Я, которая пол жизни занималась пулевой стрельбой, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе, Я, которая никогда не думала, что мне очень важен этот вид спорта, но любила это оружие, как спортсмен, Я, после всего, что пережила, видела, думала и поняла: Я ГОТОВА ЗАЩИТИТЬ ЭТИХ ДЕТЕЙ И ВСЕХ, КТО РЯДОМ С НИМИ И СО МНОЙ.

Вы, которые знаете меня, Вы, которые только что познакомились... Я Художник. Я уже знаю, что хочу написать. Я знаю, какая выставка будет осенью в галерее и как она будет называться. Мы закончим каталог и проведем САМУЮ БОЛЬШУЮ ВЫСТАВКУ! ДА, НАЗЛО ВСЕМ! ДЛЯ ВСЕХ!!!

ГОТОВЬТЕ РАБОТЫ! Я готова ответить всем".

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

на тему битья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, все это напоминает кошмарный сон какой-то((( Скорее бы все стало хорошо! детей безмерно жалко..

 

foxkol5, Оль, ну вот не согласна, вот в чем) Я вот новости Российские читаю ну и так блоги-соцсети, вот мне все время удивительно это противопоставление "у нас" и "на Западе", вот я в Испании живу, это считатется Запад?)) Здесь разные родители есть и разное воспитание у детей, ну нет такого 100% что все прям не поддают детям, особенно неуправляемым, да, ок, в школах не поддают и не бьют, но и я сомневаюсь что Российские стандарты детсадов и школ подразумевают рукоприкладство, и я выросла в советско-российской школе и нас, ну меня и большинство спокойно-адекватных детей ни в саду, ни в школе, ни дома не били, от родителей может быть пару раз поджопник прилетал да так, что запомнила надолго, вот не нравится мне это противопоставление ценностей тут и там, люди они везде одинаковые, как мне кажется, т.е. и плохие и хорошие есть везде, ну ведь действительно обидно когда тебя бьют, не? хоть мальчику, хоть девочке.. И я не согласна что в России повсеместно "Проблема в том, что вот так думает большинство людей(по крайней мере в России), а моему ребенку в будущем жить с детьми, которых растили как собак." ну или мне с друзьями-знакомыми повезло, не знаю))

Ну, да, возможно Испания это слегка Африка)) может у Леры другие данные, но я могу сказать что здесь всякие люди есть, а т.к. дети зачастую с бабушками-дедушками большую часть дня, они воспитывают внуков как умеют (а надо помнить что тут были церковные школы еще лет 20-30 назад и линейкой по рукам, ну как в кино).

Но бить все же это обидно, с этим соглашусь, и ведь очень трудно удержаться чтоб не наподдать...

И так смешно еще, в статье такой поддекст в конце, мол в Европе ж там не понять кто девочка/кто мальчик, ваще поржала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ты со своей стороны посмотрела, я как-то даже про это не думала))) а в Европе на кого ссылаются? вот в Америке?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась мысль в комментариях о том, что гуманистические ценности возникли так же, как электричество, водопровод, антибиотики и т.п. Раньше люди жили без этого, выживали, вырастали. А сейчас - могут дать ребенку лучшее качество жизни, так зачем же отказываться. И постепенно народ привыкает. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Ведь дело не в понимании, что "бить нехорошо", дело в проблеме сдерживания себя, умения управлять своим гневом, эмоциями, ожиданиям от ребенка, наконец. И личным опытом каждого, если человек привык в своей семье, что бить - это в порядке вещей, то ему, мне думается, сложнее сдержать себя в момент гнева. Рассуждать в теории можно, но на практике это сложнее. У нас тут на площадках детей лупят, в троллейбусе орут на них чуть не матом, трясут, дергают, да и частенько общаются каким-то быдлотоном ("Че схватила?" годовалой малышке поднявшей какую-то бяку с земли).

 

На днях буквально ехали с Тасей от бабушки, с нами в троллейбусе ехала бабушка с внучкой, девочке я б дала 2,5 - 3 годика. Она поет тихонько или смеется (собственно, как моя) - закрой рот, ты такая-сякая, я сейчас тебя тут оставлю и уйду и т.п. опусы на весь салон - почему же нельзя петь то? Песни ребенка гораздо меньше мешают окружающим, чем бабушкина "забота об окружающих". Вот, откуда в людях стремление не выделяться - какое-то партизанско-военное - сиди ниже травы, тише воды, это вопрос. Я допускаю, что если вокргу бандиты, а мы прячемся где-то - то ребенку можно рот и насильно заткнуть - ибо в целях безопасности жизни, но в целях воспитания - насилие глупо.

 

А теперь суровая правда жизни из практики. В теории я насилие отрицаю. Вот папа работает дома. Частенько у него звонки по телефону или даже по скайпу. Миллион раз объясняли, что не надо мешать. Я увожу (зазываю на всяко разно в другой комнате), может согласиться, а может визжать как резаная начать. А может я вообще у туалете или душе, или в тесте, или в фарше... Тааак бесит. А я ее и на руки толком брать боюсь, тащу за руку - орет. Вот что это? И если таких эпизодов за день несколько, плюс скачки по дому с жирными руками или возле духовки, плюс валяющиеся повсюду игрушки и "не могууу убрать" - я выхожу таки из себя(((( Я могу отругать, и шлепнуть могу. Но считаю это неприемлемым. как быть? Я уже думала вебкамеру поставить для внешенго контроля, чтобы у меня был хоть и виртуальный сдерживающий свидетель. Как для нянек делают, чтобы уличить их в жестоком обращении. Неужели успокоительное помогает в таких случаях?

 

Про Запад. Законодательно запрещено насилие. За любой шлепок могут наказать. И на кого-то это действует. У нас автокресла обязали использовать - так люди извращаются, какие то ремешки перетяжки придумывают - лишь бы на штраф не попасть. Но хоть и подмена ценностей (думаю о штрафе вместо безопасности ребенка), но работает! Детей стали возить в креслах или хоть ремешках. Разумеется, есть те, кому все безразлично - но большинство прислушивается.

 

Вот, сейчас опеку попросили разобраться с насилием домашним - так они синяками и мордобоем занимаются, шлепки и "ах ты такой сякой" - пока не ставятся на одну линию с избиением. якобы разное насилие, хотя суть одна - угрожает здоровому росту личности, физическому вплоть до устранения и инвлаидности или психическому - кто скажет, что последнее не так уж и важно... Когда-нибудь и унижением личности займутся, наверное.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот до смешного)) у нас тоже ссылаются на там "в Европе" считая Европой Северную Европу (столица ЕС Брюссель), сейчас экономически-политически диктует Германия какие реформы в стране проводить и все такое, и да, тут, именно в Испании, смотрят на Штаты чаще всего, вот я жду когда Маша нам расскажет как оно там))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ты думаешь большинство прислушивается? ой, сомневаюсь. у меня даже вполне себе вменяемые знакомые возят ребенка без автокресла и не пристегнутым. и ответ в стиле, ну мы же выросли без автокресел

 

а по поводу непринятия в теории и жизни на практике. ну вот хоть Оля постоянно малину и портит своим вечным, "это никогда не закончится, кризис будет приходить регулярно"))) но я верю, что будет лучше. будет! мне эта мысль жить помогает) и контролировать себя. мой в плане физического насилия (под этим он подразумевает в том числе идти за руку, куда мама хочет) - чуйствительный парень. а силушка богатырская, ё-моё. вот головой об ступеньку шандарахнулся все от чего, что мама же за руку взяла, просто на горло песне наступила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, говоря о Западе, люди подразумевают более высокий уровень жизни, т.е. обеспеченные страны, а не территорию за пределами СНГ. Мне кажется, домашнее насилие зависит от благосостояния родителей. Что такое разлитый суп для семьи, где каждый кусок хлеба на счету? А порванная одежда, поломанные игрушки, разбитые вазы? Или ребенок, который не может уснуть вовремя - а маме в ночь на работу... Да и вообще мама вся издераганная, думает как свести концы с концами, сама моет, убирает, готовит без крутой техники и т.п. Нет денег на психолога, нет литературы за неимением ни времени на ее чтение, ни информации о необходимости чтения, ни интеренета. А если еще мама одна, без мужчины, с вытекающими отсюда гормональными сбоями и проблемами самооценки... Либо вечные проблемы мужа и жены со срыванием злости на детях.

 

Я росла в такой семье. Мама меня лупила регулярно, обзывает и по сей день. Но не от хорошей жизни. И хоть я это и не принимаю, но видя причину - могу попытаться понять. Она всю жизнь мою пыталась дать мне хотя бы базовое - еду, одежду, кров, обучение. Времени на альфародительство не было, не учишься - тумаки, не ешь - тумаки, портишь одежду - тумаки... Разумеется, на ситуации это никак не отражалось (т.е. я не бросалась учить то, что решила не учить), я воспринимала это скорее как мамину ярость по поводу невозможности управлять ситуацией, перетерпел тумаки и живи дальше как ни в чем не бывало. Сейчас, собственно все то же самое, только вместо тумаков за неследование ее воле - мамины слезы и обиды, которые вызывают ровно те же детские эмоции, увы. А учитывая, что отказываться от паспорта и ношения брюк в силу религиозных убеждений, а также закармливать дочь конфетами и лечить ребенка "методом одной тетьки из газеты" я не собираюсь - наши "тумаки" никуда не денутся. И помимо моей личной детской беды, проблемы проросли (я дала им прорасти) и в мою взрослую жизнь, отравляя жизнь теперь моему ребенку.

 

С Тасюлей я разговариваю, всегда прошу прощения, если не сдержалась и наорала. Объясняю, почему папа/мама сердились, что будет очень хорошо помочь им не сердиться, всего лишь прислушавшись к словам. Что кричать, шлепать и обзывать никого нельзя, что эмоции надо контролировать, но люди не роботы и частенько у нас не получается все, как мы хотим. Пока по сути это сводится к "превращению в бабку-ежку/кощеюшку". Пытаюсь как-то убедить, что любим мы ее сильно сильно, и злимся только на плохое поведение, на маленьких монстриков, которые пищат и истерят внутри нее... Сегодня читала статью какую-то про затюканного ребенка, который боится любого шевеления родителя - и теста ради резко махнула у Таси перед носом рукой. Так дочь моя закрылась руками и зажмурилась. Спросила, неужели она боится, что мама может нарочно ей больно сделать - боится, оказывается... Вот так. Как мы все это разгребать будем, я не знаю.

 

В свете детско-родительских скандалов у меня вопрос про память. Тася уже всегда будет помнить что на нее орали и даже шлепали? Я помню, как ревела многократно "мааа-мааа", сидя на мешке с картошкой в прихожей, и как однажды меня осенило, что мама же меня и обидела, а я ее зову. Стала плакать без слов... Но в каком возрасте это было не помню.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, я вот очень многое помню с детства, но в основном помню брата, как с ним дрались, как он из сада забирал, маму и папу почему-то только воскресенья помню из раннего детства(( я вот ну очень хорошо помню как я ползала по квартире - ковер, как солнце отражалось от пола и гвоздики в полу)) обои и ковры зачаровывали)) хотя вот фоток моих до года вообще нет ни одной (фотик родительский был у друзей в другом городе, о чем мой брат любил в детстве пошутить что я приемная, т.к. на него не похожая, вот где братская любовь=ревность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мне кажется, моменты несправедливости и всякие потрясающие впечатления уже все должны в памяти оставаться. для меня в детстве самое страшное было что мама меня бросила, ощущение вселенского одиночества и все такое) пару затрещин тоже помню, но как-то нет ощущения несправедливости по этому поводу, все они были от несдержанных эмоций, не намеренное зло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня одну оставляли лет с 2 на час-два между сменами, тетя утром до работы сидела, уходила - а мама с работы только через 2 часа) Как сидела - не помню) Зато в 5 лет сидела с утра до вечера одна - мама не смогла в обед уйти с работы. какую-то вареную картошку начистила и поела - есть захотелось))) мама говорит, очистки по всей кухне валялись, а я не помню, помню чисила рукояткой чайной ложки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же девочки вы темку затронули! По поводу строгости на площадке, я вот тоже могу быть очень строгой, но только там где это касается безопасности, а так пусть пачкается играет как хочет. по моим наблюдениям наиболее строгие бабушки-дедушки, есть у нас на площадке один дед который каждый день только и делает что орет и все запрещает, а еще меня вырубает когда мамочки командуют детям во что им играть, вот к примеру качается ре на качелях, а они тянут их в песочницу или на горку. я как-то не влияю на Вику, во что хочет в то пусть и иргает, лишь бы качелей по голове не шибануло и с горки не слетела в толкотне.

 

Для меня в детстве самое страшное было остаться одной дома и вообще без мамы дома мне было очень тревожно, прям ревела не успокаиваясь. А вот по поводу шлепков, так меня в детстве совсем не били и не шлепали. помню оплеуху уже в подростковом возрасте (но там я была 100% виновата). А вот мужа свекровь могла и отшлепать, правда он вспоминает без обиды, но мне дико.

 

manuna, Машь, ну ты мой детский страх прям описала, мне честно поплохело как я представила двухлетку одну дома. мне сейчас иногда кошмары сняться, что я на другом конце города, а Вика одна дома и так всю ночь к ней добираюсь, прям бррр.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, вот наверно поэтому ты так и тревожимся за детей, когда они в учреждении)))

 

продолжим тему

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда гневаюсь на Алису очень-очень, сразу такая мысль что а вдруг ее не станет, ну в смысле что Бог дал - Бог взял, вот я куку, наверное.

 

Мне кажется, домашнее насилие зависит от благосостояния родителей.

 

и тут я не согласна)) вообще никак не зависит! Ну может это уместно для послевоенного времени, но сейчас не думаю. Вообще, все дело ж во внимании и заботе, а не во вкусной еде и куче игрушек же)) И в богатых семьях могут бить, это скорее от уровня воспитания и образованности зависит тогда уж, хотя не факт... Нам тут одна учительница каталонского рассказывала что она работала в очень богатой частной школе, и там дети одинокие, жестокие, им дают на карманные расходы 2 тыс евро, а они не знают куда их девать и как себя развлечь, ну и дилеры тут как тут, а родители на работе, но уже не из-за нужды. Короче, нужно всего в меру, и своевременно, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома вот три дня тусим, на улице ливни, похоже вирус по нам прошелся, т.к. в группе в вацапе мамочки пишут мы не единственные дома сидим, Алиса скачет и как-то легко ттт отделалась, а я что-то с соплями и кашлем, жуть.

Так вот, дома валялись на диване целыми днями и такая она ржачная эта моя Алиса))) то песни мне как запоет да так душевно)) то скачет по мне как коза)) Прикольный все же возраст у них сейчас - наивные такие, и зубы все на месте еще :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда гневаюсь на Алису очень-очень, сразу такая мысль что а вдруг ее не станет, ну в смысле что Бог дал - Бог взял, вот я куку, наверное.

вот поэтому надо второго..., совсем не пройдет, но сильно разбавится..., у меня так было с Марией до Жени...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, особо впечтатлительные все-равно могут представлять как Бог двоих заберет)) имхо, не в количестве детей дело. хотя может если их 5, то просто времени нет на такие мысли

 

Ollia, про зубы понравилось))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, конечно психолог правильные вещи пишет. я вот вчера просто была мама-монстр, но и Вика не ангел. целый день нытье, собираемся на улицу, так она убегает, причесать не дает, прячется, а у меня уже слова закончились и такое желание встряхнуть её, но держусь изо всех сил. потом мне почему то так жалко себя стало, что вот говорю и все без толку, кушать-нет, умыться-нет. сил к вечеру уже не было и признаться срывалась пару раз и она ревет и мне ее жалко, но и себя тоже. сегодня отвела в садик, пусть я успокоюсь и она отвлечется, так невозможно когда ре не слушается во всем (надеюсь этот период очень скоро пройдет). и самое неприятное то, что я не хочу чтоб она реагировала только на крик, а спокойные фразы даже не слышала, вот это я уже так все запустила или это возрастное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, как про нас. Только моя не орет, когда я голос повышаю. Она как-то не особо реагирует на мои срывы, слава Богу. Я ее предупреждаю, что сейчас сердиться буду и кричать, раз она не слушается)

 

Ollia, мы немного о разном. Насилие в семье зависит (и тут я точно уверена) от состояния нервной системы родителей. А нервозность родителей повышается в неблагополучной ситуации. Это не значит, что богатые - добрые, это значит, что бедные (именно бедные опять же, а не "не богатые") - более несдержанны. К тому же у богатых, имхо, еще больше проблем - чем у среднего класса, и времени нет на детей часто совсем.

 

Крайности во всем плохи. Один папа уже три месяца з/п не получает и жрать дома нечего, т.к. завод не работает, второй спокойно ездит в офис с 9 до 6, получает в срок свою среднюю з/п - на жизнь хвататет, время на жизнь остается, третий вернулся со встречи в Китае, где обломилась многомиллионная сделка - и хоть на жизнь хватает, у него проблемы, усталость и потеря контракта. Которому папе будет легче узнать, что сын прогуливая уроки влетел на велике в чужой припаркованный лексус и папе надо ремонт оплачивать и извиняться? Аналогично с мамами в этих семьях, вот никогда не поверю, что первая (финансовые проблемы) и третья (мужа все время рядом нет, когда есть - нервный) будут спокойнее второй переносить всякие детские непослушания. Конечно, от воспитания, характера и т.п. многое зависит, но если ты спокоен тебе даже в голову не придет лупить ребенка, а если и так как на иголках - надо специально сдерживаться, чтобы не выпустить пар.

 

У меня вроде бешенство прошло. Я тут жаловалась, что был период, когда просто РРРРРР на Тасю внутри. Все раздражало. Что-то видимо правда в организме перестроилось. Вести она себя лучше не стала (хотя вроде и так у меня ребенок один из самых легких, каких выдают)) - но я реагирую меньшей раздражительностью, а в спокойном состоянии мне вообще все фиолетово))) Вот сейчас кнопка спит еще, в доме кавардак, а я на форуме сижу. Нирвана)

 

Тася стала очень много рассуждать. Очень много почемучкать и выдавать свое видение) так классно. Теперь за обедом у нас беседы такие, что как-бы супом не поперхнуться))))) Вроде она и раньше это делала, но сейчас прорвало просто. Ходит и во всем какие-то закономерности ищет: "это вот так, потому что..." или "наверное, это из-за этого, а вот если бы...".

 

Справку взяли, наконец, с понедельнка в садик. И я дождалась таки - сама попросилась! :))) Звала меня очередной раз играть, а мне уже надоело - посоветовала ей подумать, где б и с кем (может с ровесниками) можно было сейчас поиграть. Придумала - "отведите меня в садик, я уже поняла, что плакать не надо")))))) Ну и хорошо, местные дети все в садах, видимо, - на площдаке только пупсы в песочке сидят и школьники со своими громкими глупостями) Вот, и не будет садик наказанием, куда ссылают детей, если мама в бешенстве. Я довольна) Кнопка общительная, всегда знакомится с детьми, заводит игры - думаю, ей будет хорошо в коллективе. А хулиганы наши в группе, надеюсь, переросли свои щипки и шлепки) Хотя за себя постоять надо учиться, это Тася пока не может, опыта нет: пупсы не атакуют, школьники тоже)

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, не, тут не в количестве детей дело, т.е. я не конкретно про Алису думаю, а думаю что а вдруг у меня не станет ее, а у нее не станет меня и у нее в памяти останется яркая картинка гневной мамы-истерички, я так не согласна))

 

а если и так как на иголках - надо специально сдерживаться, чтобы не выпустить пар.

 

Маш, так это не проблема ребенка, особенно 3-летки, что родители не научились спускать пар кроме как рукоприкладством - мы же сейчас про бить или не бить. Надо сдерживаться пытаться. Я себя с трудом сдерживаю чтоб не "взять да уе..ть", когда с мужем ссоримся или Алиса выводит, но сдерживаюсь, т.к. заставляю себя думать про "что а вдруг у меня не станет ее, а у нее не станет меня", то же самое и со ссорами с мужем, меня даже не сама причина ссор расстраивает, а сам факт ссоры или ругани. Но это мое такое имхо, вот Оля ссылками кидает, хитрая)) а меня опять понесло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...