Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, пупсы не атакуют)))

 

не кидать больше? тогда совсем тишина будет, пока Кире 5 месяцев не стукнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

foxkol5, да, почему кидай-кидай)) я просто в сторонке постою со своим имхо))

 

Привела Алису в школу после 3 дней дома, там ее девочки обступили с обнимашками и целовашками (привет инфекции), так мило)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные ссылки) Кстати, путь "наказаний" у нас как раз такой избран. И я тоже боюсь, что иногда чересчур жестоко. Но если обещание сделать свои дела ребенком не выполнилось - мама убирает игрушки, например, значит, тратит лишнее время, когда мы могли бы поиграть вместе или почитать новую книжку, или даже приготовить что-то вкусненькое, всем на полдник. Я не могу отменить свои другие дела (да да, пусть у мнея нет дедлайнов, но дела должны быть) из-за того, что ребенку лень сделать свои) В жизни никто не будет умиляться провинностям ребенка. Нечего и дома иллюзию вседозволенности создавать, я считаю. Ударил маму - мама с тобой не играет и не выполняет твои просьбы - мама обижена и предпочитает проводить время не с тобой. Ноешь от скуки или просто так (т.е. здоров вполне и видимых проблем нет) - мама в наушниках и ничего не слышит. Отказался есть, что дают - приготовь себе сам другое. Собираешься два часа на прогулку с визгами и плясками - прогулка отменяется либо выходим на 10 минут - время не резиновое и ждать никто нигде не будет.

 

у меня одно большое НО, я частенько ворчу, даю оценку ее поведению и повышаю голос, когда объясняю, что за чем следует. Это неправильно.

 

Оль, а какой трехлетка (пяти-десяти-тринадцати- летка) виноват, что родители его бьют?! Я тут не говорю о родителях, которые бьют осознанно, мол провинился - спускай штаны, ремня тебе. Такие люди считают ПРАВИЛЬНЫМ физическое наказание, я про них молчу вообще. Разумеется, на такое мнение благополучие финансовое и культурное не влияет. Бить или не бить - у нас на форуме вроде вопрос не стоит, или я не права? В общем, я не про "бить или не бить")

Я про несдержанность. Мама на взводе весь день (по своим каким-то взрослым проблемам) - ребенок чуть не ошпарился - мама психанула и толкнула мелкого, еще и рявкнула что-то типа "куда ты лезешь, бестолковый". А так вот, увы, случается. Могу гаркнуть, могу дернуть или, вот, тащить силом из папиного кабинета тоже могу. Я про такие ситуации. Я считаю, что надо это контролировать. А контролировать проще, когда ты спокоен. А чтобы быть спокойным надо либо таблетки пить, либо не ломать голову, что деткам покушать или с кем их оставить, пока мама пойдет полы мыть ночью в чьем-то офисе. ИМХО, благополучие для спокойствия первое дело.

 

Про обнимашки в саду. Вы как-то деткам помогаете с болячками бороться, нос например промывать после коллектива, руки мыть почаще, витамины пить или еще что? А то моя вроде здоровая девчонка, но мы и не ходили толком в сад. ИЛи нормально - пусть переболеет всеми соплями и кашлями, пока не научится справляться организм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы тоже сегодня в садик наведались, одежду забирать, теперь до сентября дома. Мирослав всем показал свое сокровище, резинку, заботливо подобранную на улице по дороге в садик. мужики, им бы только похвалиться))

 

а я прям из-за комментов запарилась, там про нежелание ребенка учиться, делать уроки, и как заставить, наказывать или что. я была идеальным ребенком сама приходила и садилась делать уроки, училась всегда хорошо. и я вообще не представляю что делать, если ребенок ко мне придет и скажет, а мне пофигу на двойки, не хочу учиться, мне бы в комп поиграть.

 

вот про приготовь себе сам другое))) моему только дай приготовить, он вечно будет сам себе бутерброды делать и медом заедать. а потом не прокакаешься, и как тут пустить на самотек? мне как минимум придется следить, чего он там кулинарит, а это тоже отрыв от дел. вообще приучаю его спрашивать, когда что-то берет и в рот хочет засунуть. может с деталями от конструктора тоже прокатит?))

 

manuna, ну вот Мирослав точно прогрессирует в плане заболеваемости, это еще 2 последних болячки нам папа притащил с работы. а так в последний раз уже 4 недели в сад отходил между больничными. лучше болеть сейчас, чем в школе.

 

мне вот интересно, Кира меньше болеть будет в детсаду? или к тому времени все вирусы мутируют?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и не про количество детей, а про то, что потом реально мало времени думать ...)))

 

по крайней мере до определенного возраста..., а вообще, я тоже иногда думаю об этом, даже иногда реветь начинаю, как все явно себе представлю..., стараюсь гнать эти мысли от себя...

 

 

 

у нас весело сейчас - отучаем Женю от памперсов, бегает голопопая..., все загадила уже везде...))) не успеваю вытирать, как собачка..))) когда вспомнит про горшок, а когда и нет...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna Маш, я на Олины ссылки имхо выражала, там именно про бить, Оля, кстати зачем их нам кинула, интересно узнать))

 

Мы так и болеем стабильно - 3-4 недели школа и 5-7 дней дома, но вроде быстро она перестала кашлять жутко и не было темпы и соплей.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, кинула бы про Украину, да тут нельзя) очень меня вся эта ситуация волнует. расхерачили страну, теперь собирать веками

а бить\не бить, не вопрос в битье, все тут против, а в том как с нервами своими совладать, когда дитё в неадеквате

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а стоит ли собирать? Мы тут страху натерпелись, во вторник, я теперь точно знаю, что такое паника :cry: В 12-00 дали три часа на эвакуацию всех мирных и желающих (на деле никто никого не выпустил), а потом... что тут стало твориться.... истребители гудят, все звонят в панике, у всех вопрос вы дома? и что делать? А у меня Алина в школе в соседнем городе, а Олеся в садике. Сергей за Алиной выехал и так, к началу паники был на месте, но еще ведь обратно. Девочки, как я бежала в садик.... не дай Бог никому :cry: Деток забирают среди тихого часа, все спят на ходу капризничают. Домой ели добрались с моей спешкой и Олесиными капризами. Слава Богу у нас так ничего и не было, а в Донецке бои шли, мирные люди погибли. Я теперь боюсь ребенка в садик вести. Сидим дома, слушаем самолетики периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, не буду развивать тему, опять забанят. я вам желаю только,чтобы все стало спокойно, чтобы детки росли и жизнь продолжалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как с нервами своими совладать, когда дитё в неадеквате

)) ааа, а я думала ты к посту Леры про мам на площадке.

Ну как совладать)) ну как с мужем, мамой, папой мы же как-то ладим, типа воспринимать ребенка как личность, но что проблемы у этой личности не жизненной важности, ну проорется в углу, на руке, я пробую остро не воспринимать ее ор, если надо стоять на своем, хотя бесит что очень громко и нудно)) Вообще, я вот как себя с детства помню - ревела ж ежедневно, но не из-за конфликтов с родителями, а брат у меня тот еще манипулятор)) так вот, помню, поорешь так от души, поплачешь, а потом легко и хорошо)) какие-то там гормоны стресса сменились, я прям иногда вижу по Алисе что ей ну вот надо пореветь, прям и предлагаю пореветь, а что)) Вчера вот, днем спали, проснулась она со слезами как обычно с дневного, я предлагаю добрым тоном пореветь, ок, говорит, сейчас поплачу)) спрашиваю "поплакала?", "нет, еще поплачу" - ну и свою заунывную завела, так и живем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью!!! лучше дома пересидите, от греха подальше. Вот это опыт((((

 

Оль, так ссылки про тему битья - это прямо мне в руку) я ж парюсь все за наши шлепки и окрики, ну и жалуюсь тут. И чем больше прочитаю о том какой это ужас-ужас - тем больше вероятность, что сдержусь. К тому же в комментах очень много советов и историй из жизни. Люблю ЖЖ за это. Знаю, что есть спокойные мамы, стремлюсь, но пока для меня это борьба. Настоящая борьба с нутром( Но мы справимся. Не хочу, чтобы девочка наша росла униженной. Знаю, что есть орущие ежечасно и шлепающие каждый день, жалко деток, но власти повлиять на умы людей у нас нет. Для себя я знаю, даже если эмоциональное насилие редко проскакивает - это большая проблема.

 

Про послушание. Должен ли ребенок слушаться? Вообще, в принципе. Или это родители все время должны так извернуться, чтобы их воля стала желанием ребенка? У многих сейчас, гляжу, период "делаю как хочу и никого не слышу". Видимо, это таки какой-то этап на пути становления личности. Ломать и гнуть ре плохо, но и улыбаться на игнор как-то тоже нехорошо. Как вы делаете? Мы сейчас до смешного: "Тася, отнеси, пожалуйста, свой огрызок в мусорку" (у меня на яблоки аллергия, я вообще их не трогаю, дочь в курсе) - посмотрит на меня, улыбнется и либо промолчит и своими делами займется, либо еще проноет "не могууу, не хочууу", либо отнесет с улыбкой "конечно, мамочка"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну и к нему тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, жуть конечно(( А какие новостные каналы правду говорят что дейстивтельно у вас происходит?

 

Вот, не про Украину, но про Испанию и Каталонию)) вот до украинских событий я думала что не отделится Каталония, а сейчас здесь в соцсетях пошли испанско-каталонские срачи, и референдум на 9 ноября назначен и все набирает обороты федерализм в нашем Королевстве, короче все к тому идет.. Думала нее, они ж европейцы сытые не пойдут биться, а вот видели новости сегодняшние наши?

кому интересно, 60 мусорок пожгли и сколько-то машин, а все потому что мэрия решила освободить принадлежащее городу здание, где с 1997 года тусила молодежь (ну т.е. там секции-кружки-собрания-курсы были неофициальные, ну типа районный молодежный центр потусить-покурить), эхх что будет осенью...

Муж, кстати, буржуйку сварил, на полном серьезе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, твоя тоже после дневного не в себе?)

 

manuna, у нас тоже есть "конечно, мамочка", прям кайфую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, мне честно жутко представить такое. пусть скорей у вас все наладиться!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылки скрыты.

и про противление понравилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну не могу, так понравилось, рекомендации про тачки - это для меня)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя тоже после дневного не в себе?)

 

ну да, собственно как и я) поэтому и не заставляю ее особо спать днем, т.к. мне тоже не нравится это ощущение после дневного сна, но вчера такой темный день был из-за дождя что Алиса сама чуть не попросилась, а так дотягиваем чаще всего до 19,30-20,00. Что летом делать будем - не знаю, может если утром уматывать, то еще и захочет днем спать..

 

manuna, Алиса мои ватные палочки, которыми тушь подправляю, любит в мусорку относить я даже не успеваю заметить, а она уже выкинула)). Ну а так приходится повторять несколько раз, но не сразу, т.к. тогда может заупрямиться, а через время или попутно с каким-то действием типа "иди помой руки, о!, и выкинь/подними/убери заодно вот это вот...", тогда она сговорчивее.

 

Вообще все хочу спросить Неллю нашу хозяюшку, как ее такой хозяюшкой воспитали или это особенности характера?))) Вот у нас, помню, дома особого порядка не наблюдалось, ну мама не успевала, это да, но особо и нас не привлекала к уборке, я вот знаю что мои одноклассницы лет с 7-8 обязаны прям были прийти из школы и вымыть пол :think1: типа "ты пойдешь гулять?", "нее, мне полы надо помыть" и вот да, у них такой порядок был всегда))... Какие домашние обязанности вы сейчас даете выполнять? какие планируете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, россия 24

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все хочу спросить Неллю нашу хозяюшку, как ее такой хозяюшкой воспитали или это особенности характера?))) Вот у нас, помню, дома особого порядка не наблюдалось, ну мама не успевала, это да, но особо и нас не привлекала к уборке, я вот знаю что мои одноклассницы лет с 7-8 обязаны прям были прийти из школы и вымыть пол типа "ты пойдешь гулять?", "нее, мне полы надо помыть" и вот да, у них такой порядок был всегда))... Какие домашние обязанности вы сейчас даете выполнять? какие планируете?

присоединяюсь к вопросу...

у нас в детстве было так: вечно моющая, стирающая и прочее делающая мама, вечно не довольная, что все сама делает, и вечный срач -парадокс, т.е. не успевала она за такой большой семьей все дела делать, а ведь нас две дочки росло, и постоянная перебранка- не буду!! я вчера мыла посуду, пусть она убирает!!! и т.д. Мама не могла с нами сладить, заставить..., ругалась, обижалась..., я сейчас ее понимаю, думаю, как я ж была я дура!! Что маме не помогала. Теперь встал у меня вопрос -как воспитывать своих? что бы не повторять маминых ошибок!? К слову, Маша пока не проявляет желания вообще что то убирать, ни в виде игры, ни серьезно...

 

а ведь хочется иметь двух помощниц..., и еще : свекровь вообще к хозяйству не приучена.., тоже сама ни когда не интересовалась этим ..., вдруг дети в нее пойдут!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, дома было всегда чисто, сколько себя помню, кв была немаленькая, 100 м

Про полы не помню,чтоб намывала! По крайней мере лет до 11, но в своей комнате всегда порядок был

Пыль и все такое вытирала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, имхо, это чисто предрасположенность характера. Мою маму сколько ни учи, ни стыди, как был срач, так и остался. А у меня всегда убрано. Мама, как ты догадываешься, меня к порядку не призывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати, брат такой же, даже похлеще, ему уж за 40, а все соринки подбирает:-):-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ни учи

 

А как учишь?))

 

Altnell @ Bambino @, а мама ваше тоже натирала-намывала постоянно? кто пример подавал?

 

Я стремлюсь к минимализму в интерьере, но приходит Алиса со своей бочкой игрушек и делает свой дизайн)) а потом муж приходит со стройматерьялами и ставит их прям в прихожей и вдоль стеночки в коридоре, капец как меня это бесит все)) я уже игрушки перестала покупать, кроме как для творчества, многие начала раздавать (вроде подумаю, что может поиграет, но держать кучу игрушек чтобы она раз в месяц все вывалила и обратно не сложила - сил моих нет), а поломанные выкидывать, но проблему это не решило, Алиса берет ракушки-лего-фломастеры и посыпает ими все вокруг))

проблема шкафов пока у нас, а то бы все по шкафам попрятала :malicious:

 

Маша! ты говорила у тебя все по коробочкам, какие коробочки, не в инете случайно заказывала (где)? пластиковые контейнеры? так я коробки тоже от обуви и т.п. сохраняю, но этого мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, дык не мое как бы дело, маму-то учить. ее бабушка учила, и посуду по очереди, и порядок в комнате - все без толку. тётя аккуратистка выросла, мама - нет)

 

у меня контейнеры разные, и икеевские, и более дешевые аналоги

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...