Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Оля, у нас икейские коробки для всего:

  • пластиковые мелкие для мелких игрушек (доминошки, пазлы, мозаика),
  • пластиковые большие для конструкторов,
  • одна большая пластиковая квадратная - там ассорти для стройки (все кубики и т.п.), раньше я разбирала, но Тася играет этими вещами всегда вместе - теперь храним в одной коробке,
  • большая пластиковая для творчества (пластилин, краски, кисти, клей и т.п.) + 2 картонные: в одной недоделанные работы, раскраски и прочая макулатура для занятий, в другой готовые работы на память,
  • маленькие коробочки сетчатые для карточек и книжек умницы, деревянный ящик для книжек для малышей (сейчас пока неактуально, но стоит), книги на 2,5 полках.
  • сетчатая корзина для мягких игрушек
  • Коробки для журналов где мы храним тетради, прописи и т.п. штуки для занятий
  • на полке у мольберта 3 коробочки (мелки, каранадаши, фломатсеры) и одна банка для деревянных высоких каранадашей.

Мне нравится, что у каждой вещи свое место, и если она валяется на полу - не надо думать, куда положить - несем на место. И Тасе проще, она знает, что где лежит. Все это хозяйство один угол занимает. Вот даже фотка в состоянии неприбранности)

880f16e26419.jpg

 

Прятать в квартире детскую зону и хранить игрушки так, чтобы их было не видно - как-то нехорошо, имхо. Ребенок такой же член семьи, поэтому вот такое яркое безобразие у нас) Зато играет дочь хорошо, редкое ноет что заняться нечем, максимум позовет писоединиться к ее игре.

 

Моя мама вроде и убирала всегда и считает себя чистюлей - но найти что-то невозможно. Все куда-то засунуто))) 2 раза в году ген.уборки - она перебирает весь хлам древний и обратно кладет, наверное. это уже возрастное. Я так не люблю. Я проще поступаю - если вещи нет места - значит она не нужна - "отдам даром". Все нужное в контейнерах, органайзерах, коробках, на полках и вешалках. Мужу легко объяснить, что как найти (какой-то документ, ножницы, детскую шапку и т.п.) Заставленные поверхности меня раздражают - я люблю пыль протирать без поднятия кучи барахла) Впрочем, у меня даже в гардеробах и шкафах коробки - мне так удобнее)

 

Про мужа. У него теперь свой кабинет. свой стол. И там хаос)))) Но ему комфортно. Все люди разные. Свекровь на мой взгляд совсем совсем не аккуратистка (грязная посуда в холодильнике, вещи на креслах по всему дому) и это к приходу гостей была уборка типа)))) От мужа поэтому ничего не требую, носки по всему дому - фиг с ними, донесу до ванны. Тася, похожа больше на папу во всем. Видимо и с уборкой их линия - ее не смущают остатки аппликации на столике - спокойно поверх может наложить пазл для сборки или мозаику еще добавить)

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот даже фотка в состоянии неприбранности)

 

кхе, кхе)) эх, девочки, вот вернусь сейчас и скину фотку нашей "неприбранности"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, как всегда спасибо за ссылки. Противление)))) Что-то никак руки не доходили, 3,5 года, ага - пойду почитаю вообще про альфу. Может младшей больше повезет.

 

У нас отношения сейчас очень плохие, мне кажется. Тася то целует меня и обнимает мамочка мамочка. То толкает, прогоняет, швыряет в меня предметы, ругает и наказывает, даже говорила что не любит( я думаю, ей не хватает меня, т.к. я тепреь не гуляю толком, не бегаю, не таскаю на ручках и даже спать рядом запрещаю.

 

И по-прежнему мне все мешают)))) Вот какой смысл в маминых словах в духе "не будем есть никаких булок до ужина", если она идет к папе и он ей бутер с колбасой делает... Конечно, зачем фасоль в этом случае?! Ну и скайп. Я не могу уже, пока планирую под шумок с детским садиком сказать, чтобы до 7 часов все общения сворачивались - потом нам ужинать, заниматься, мыться, читать и спать. А то сидят полтора часа реально, а ребенко потмо перевозбужденный, сегодня аж ночью вскочила орала. И всем пофиг, ибо "соскучились". А меня достало, соскучились - приезжайте в гости и играйте вживую, а не заставляйте трехлетку пялиться в экран и отвечать на вопросы 1,5 часа. Муж не разделяет, ибо "мама". Да и вообще ему все что я прошу пофиг, может на меня при Тасе наехать что я ее ругаю за что-то, а сам через 5 минут отлупить по заднице. Вчера его самого отлупила по заду за это. При этом у ребенка уже стереотип "а то мама будет ругать" навязанный явно не мной. Скорее бы офис его засосал на круглые сутки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Картина "Сею-вею". Это она принесла вещи и игрушки, и сидит сеет ракушки и камушки, которые нам надо отнести в школу (попросили на аппликацию или что-то там) и ведь я даже не успеваю сказать что это все надо убрать, т.к. надо уже бежать обратно в школу с обеда. Ну не ругать же за это или я разбаловала своим пацифизмом?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ни фига себе состояние неприбранности)

 

manuna, мой альфа-самец ваще, да, так и говорит я главный, а ты маленькая. детей строит постоянно, туда не ходи, так не делай. Кире уже лекции читает) но мне все равно не понятно как чего делать с этим всем в рамках теории привязанности, надо типо питать любовью, и найти то место, где он чувствует себя небезопасно. садик? это первое что приходит в голову, но мне нереально представить, как жить без подобных организаций.

Ссылки скрыты.

 

вот кстати насчет спать рядом,я всю Б рядом с Мирославом проспала и не понимаю чего все так боятся, что ребенок живот заденет. меня в автобусе сильнее задевали, чем сын в играх.

 

Ollia, ну можно сказать, что по возвращении уберет и как из сада придет проконтролировать. если уж быть совсем последовательной. я забиваю и убираю сама)

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это неприбранность, в смысле не все коробочки организованы, о которых пишу и на полке навалено чего-то там, но это не бардак. Кодга дочка играет - шагнуть негде, буквально) Так что вы не думайте))) И сеет-веет тоже только так)))))) Я не ругаю, играет же, просто напоминаю, что хорошо бы одно убрать, только потом другое взять, чтобы вечером полегче было, иногда прислушивается. Перед сном все по местам собираем. Если вижу, что устала, или в скайпе пересидела рррр и уже поздно - сама убираю. Вот только что отказала в сеансе связи, объяснила что ребнок перевозбуждается ко сну, а нам теперь по режиму рано вставать. Обиделась, наверное, но что ж теперь делать. Эх, одна бабушка с конфетами обиделась, другая с ночным скайпом...

 

Про сон. Таська ночью скачет, крутится и ноги подбрасывает вверх. Это ппц. я с ней и небеременная уже спать не могу. Она спит в кроватке придвинутой или на диване в зале. И еще у меня глупые воспоминания, что когда летом прошлым появились две полоски на 4-5 тестах подряд, Таська ночью мне очень круто ногами шандарахнула прямо надо лобком. Потом М начались. Может БхБ, но сам факт воспоминаний брр, в общем - от греха подальше.

 

Села читать рекомендуюмую брошюру - зачиталась. Прямо очень актуально. Привязанность и зависимость. Наверное слишком много давления было на тему сделай сам, что ребенок теперь сам-сам-сам и не прислушивается. Попробую поменять фокус)

 

Оль, про садик. У вас разрешилось с деревьями или воспитатели так и забили? Мы просмотрели кучу карточек с насекомыми, видео, фото, сказки про козявочек - вроде меньше стала бояться. Тьфу-тьфу. По крайней мере сама уже определяет свое состояние как "я не боюсь мух", но раз говорит об этом, все еще нервничает, когда залетают, значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну вот да, камни пришла убрала, но потому что пятница) обычно на неделе нам время не позволяет еще и убирать что-то (в 17-30 мы дома, ужин в 18-18/30, потом она просит "поиграть" жалостно, так что как-то жалко заставлять, ну и в 19-30 моемся, читаем и спать, так что я тоже сама убираю, но вот и не знаю должна ли и доколе?))

 

Оль, а ты теорией привязанности только сейчас заинтересовалась? я помню читала все это еще когда мы на ГВ были, но вот что-то в этом альфа-воспитании мне показалось неестественным, не знаю.. или мой типа-комплекс вины что мы не на домашнем воспитании, хотя при желании ж реально и до 6 сидеть 24/7 вместе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я думала эту брошуру уже весь интернет прочитал))

 

про деревья, воспитательница говорила (мы ж уже неделю дома), что вроде всё - не вспоминает. но Мирослав говорит, что в саду он боится. может поэтому так плохо последнюю неделю отходили, я прям уверена, что он именно поэтому воспитателей спрашивал будут ли они его мамой. я на все его боюсь говорю что-то в духе если ты с мамой то не страшно, мама тебя от всего плохого защитит.

 

наше орви вяло перетекло в бронхит, да еще с осложнением на уши. второй день темпа 39, сбиваю, она снова растет, вот первый день антибиотиков. очень надеюсь на здоровое лето.

 

Ollia, да, вы ж рано ложитесь, мы в 21-30 обычно только в кроватку идем, так что есть время поупражняться.

про теорию привязанности я всегда руку на пульсе держала, просто щас мой альфаветь стал, и я в поиске чего ж делать. там в сообществе еще неплохие решения по поводу рождения следующего ребенка дают, так что для меня актуально. на домашку я не решусь, даже если бы он один был, я ж не педагог, свихнусь короче. я не представляю как и когда можно готовится вот к каким то развивающим занятиям с дошкольником. а тупо катать машинки дома, потому что ничего из разряда нарисовать солнышко, слепить цветочек у нас не проходит, только машины. на мульты подсаживать тоже не хочу, итак когда Кируська требует меня, он их смотрит весь период. а гулять с двумя мне щас проблематично. на даче, там пространство ограничено, не убежит, только мячи за забор кидает)) а в Москве улёт. мы реально редко гуляем там, где я предложу. правда, когда надо в поликлинику или срочно домой (после сада, а не вот гуляли и уже надо домой) проблем не было никогда. сам по кратчайшему пути идет. но впереди. он щас даже дома следит, чтобы ни дай Бог, я не пошла впереди его. в общем не знаю норма это, особенность моего мальчика, огрехи в воспитании или совсем ужас-ужас и надо бить тревогу. пока размышляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он щас даже дома следит, чтобы ни дай Бог, я не пошла впереди его. в общем не знаю норма это, особенность моего мальчика

не норма) мы ползем на 5-й этаж Алисиным шагом и не дай же ж Бог вырваться вперед, об этом узнают все соседи по рыданиям с нижних этажей)) иногда, когда я или муж с тяжелыми сумками, а она еле ползет повисая на перилах и разглядывая стены, после третьего русского предупреждения обгоняем, ну и ор, ну зато причина-следствие отработали)

Зато вот сегодня несла мне пакетик, старалась, а не как мальчик из книжки который не помогал маме сумки носить :girl_bye:

Я где-то даже подписана на альфа-родительство, но забила) много комплексов у меня самой выскакивает, когда читаю))

 

а, да и утром тоже, первая выйти из комнаты может только она)) а т.к. утром у меня иммунитета к рыданиям совсем нет, я сплю сидя и жду пока она оденется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, так норма или нет?)) запятая отсутствует. но полегчало, что я не одинока

 

а я ж еще не рассказывала, что мне светит увольнение)) вот и стану сознательной домохозяйкой и голова про то, что к 3м годам надо дочку адаптировать болеть не будет) если без шуток, вроде начальство договорилось о переводе меня в новую организацию (куда всех наших после ликвидации переведут), но чето я без энтузиазма на это смотрю, сомневаюсь, что они не глядя декретницу возьмут, мне ж выплаты платить надо будет. а моим-то конечно выгоднее меня перевести, и не платить выходное пособие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да как-то во время ГВ у меня не было представления о тех проблемах которые сейчас имеются)) сейчас актуально, и вторую ж ждем. Вот читаю подробно)))) Я вообще много чего читаю, а перечитываю и каждый раз новое узнаю. В общем, мозг мой выбирает только актуальную информацию, на будущее может где-то и откладывается - но всяко меньше.

 

Я думаю после сада точно будет не до уборки, ну имхо лучше почитать и поболтать, а вот сейчас у нас целый день в запасе - делаем. Но я думаю, она и не успеет так много вытащить)

 

Про домашнее обучение я кстати была обратного мнения. Думала не надо нам сад, и даже школу) У меня даже законодательная база о домашнем обучении готова) Но, вижу, что не справлюсь. Т.к. Годовас мой вырос и мнение имеет) В общем, буду стараться подбирать хорошие учреждения просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, классный уголок!!!!!!!!!!! книжек как много!!!!!!!

 

 

девочки, а как ваши дети встают? во сколько, что делаете вы (или поднимаете) и что делают они сразу после.

 

Оля - мама тоже "чистоту уважает". но когда она у меня и я очередной раз бросаюсь протирать крошки или захожу в ванную, а она подмыла Филиппа и накапала, и капли засохли на кафеле (я падаю в обморок) - мама в шоке очередном :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ Нелли, обалдеть, капли...)) Нелли, ну вот сколько часов в день на уборку тратишь?

 

Моя ложится около 20, иногда сама просыпается в 7.15-7.30, слезает быстро с кровати, будит меня, т.е. я тоже должна слезть, это обязательно, садится на горшок, одевается (в ту одежду что лежит), выходит из комнаты, идет смотреть мульты, я включаю, и варю себе кофе, завтракаем под мульты и без вариантов ибо мне нужно время пока кофе не подействует)) собираюсь сама, мульты заканчиваются и я ее заплетаю, одеваемся и в 8.30 выходим на автобус. Не ревет, я так понимаю мульты в нашем утре спасение, больше не смотрим за день и она не просит.

 

Оль, норма, норма! я так понимаю, им в школе-саду хочется во всем быть первыми, даже если не акцентируют на этом внимание воспитатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, сразу после капризничаем)) это обычное состояние после подъема. на даче оно вообще аховое)) свекры наверно влияют. если в сад, я встаю в 6-00 (Кира, макияж, завтрак (мой)), Мирослав либо сам встает (в большинстве случаев) в 6-30...6-45, либо я в 6-45 иду его будить, очень медленно и ласково, потому что если он не встал сам, то шансов обойтись без слез очень мало) встает, кушает, при этом мульты смотрит, потом умываю его, писает (если хочет) и в 7-30 начинается баттл "а ну-ка одень" и уговоры пойти в сад)) далее продолжение на улице, ну мы там на машине обычно едем, по своему маршруту, не дай бог по пути встретится какой-нибудь интересный мусор типо полиэтиленового пакета, без него не пойдет))) всяко интересно доставляю его в сад. обычно он нормально идет, даже не ждет, пока я одежду развешу. но вот последнее время жалился.

 

когда не в сад, я встаю в 7-00 и в общем по режимным моментам все повторяется, только на улицу мы сразу не идем

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, папу забыла впихнуть в ваш распорядок:-):-):-) он то где?

 

Оль, да почему часов? Я же не вытираю пыль каждый день

Базовое это помыть полы,унитаз,раковины, балкон, на это минут 15 с утра

В течение дня могу: протереть подоконники, стекла, окна, в коридоре полки

На кухне плита, ящики

Пылесос раз в неделю

Пыль на горке тоже раз в неделю

 

 

Оооо, помните зимой я как-то заикалась про семейную пару,друг мужа, которые случайно 3 заделали, так вот на днях они рожали, ага вдвоем

Решили дома, акушерка застряла в пробке (да, у нас они тоже есть:-):-)

Вот,и папик родоразрешал жену

Бееееедный Тоша:-):-):-)

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, папа спит) до 7-15, если в сад, к 7-30 выползает из ванной и начинает одеваться, везет кирину коляску и дежурит с ней у садика. если папа болеет, то отправляется к свекрови, и все делаю я сама.

когда не в сад, он мне не мешается аж до 7-30)))

 

скачала книжку про садик "Детки в клетке​ садике" Анны Быковой, мне все-таки надо почитать)))

 

Altnell @ Bambino @, Нель, а Фил ручной в младенчестве был, сейчас изменился?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, папа на работе уже или уже встал и завтракает, в выходные у Алисы все тоже самое, ну т.к. тихо, то вот до 8.05 проспали, я включила мульты, выдала еду и снова под одеяло))

 

Про мульты, сейчас какие смотрите? моя Свинку Пепу, Ослика Тротро - никак не соскочим с этих мультов, периодически другое включаю, вот попробовали Майю, Машу и Медведя, но теперь Алиса не впечатлилась, ну и ладно, резковатый мульт, кмк, быстрый для моей, не успевает спросить и сделать выводы))

 

Нелли, ну час-часы это если все вместе сложить, не?)) мож я медленная, хаха)) но мне только минут 15 на то чтобы собрать

что Алиса раскидала и посеяла-повеяла)) Вот на рисовальном столике у нас коробка, в коробке разложены мной по контейнерам карандаши-мелки-палочки для счета-фломастеры-кисточки-восковые мелки и она там постоянно все перепутывает спецом, королева хаоса и анархии)) Я вот потому и прячу часто игрушки, выдаю что-то одно, собирает-играет лучше чем когда вокруг много всего, вот странные они, эти дети))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. Что-то тааак неохота мне вставать рано. Вот сегодня встала в 6. Бееееее. Теперь спать хочу. Правда ночью не выспалась с этим монитором и датчиками, как в матрице))

 

У нас режима нет совсем. Без сада. С Садиком было так примерно: в 7.00 включаю громко мультики, Тася обычно просыпается и бежит смотреть. Если не проснулась - несу сонную и плюхаю на диван, пока она глаза открывает - уже мультики)) Немного соображает, я пока завтрак готовлю. Потом варианты, либо сама сикает и умывается, либо ноет, что ничего не хочет, не может и т.п. В это время муж просыпается тоже, собирается. Одеваю Тасю, прическа и в путь в 7.30. В 8.15 муж возвращается, завтракаем. Пока его нет разгружаю посудомойку и стиранное развешиваю/собираю высохшее, на обед чищу овощи, размораживаю/мариную (сейчас просто режу и укладываю с луком) мясное. После завтрака папа идет работать, я тоже за комп.

Из хозяйственных дел днем по мелочи, то пыль протру, то ящик какой разберу, то постельное белье поменяю - в общем мелкие десятиминутные дела по штуке в день))) Остается только поставить готовить еду на обед и ужин (мне проще все за раз, что-то в мульте, что-то в духовке, что-то на плите) - минут 20. Сантехнику протираю, когда пользуюсь и после тасиных рисований) Но на капли на полу спокойно реагирую)))) Унитаз заливаю просто средством под ободок иногда. Вечером посудомойку запустить и стиралку, румбу почистить - минут 25 на все. Цветы теперь с Тасей поливаем - это развлечение у нас. В общем, больше 1,5 часов в сутки на хозяйственные дела на тратится никогда. А сейчас я лениваяяяяя. И вот именно в этот миг дома караул, ни обеда, т.к. я по больничкам с 6 утра ношусь, ни чистоты) А мне спааать хоца.

 

Наши фавориты среди мультиков: Истории папы кролика (по книгам Женевьевы Юрье, книжки тоже самые любимые), Гора самоцветов (выборочно, про животных и девочек нравится, про солдатов и войнушки -не очень), Котенок Гав до сих пор и другие про котят со сборника Кис-Кис (СССР), на компе иногда смотрим другие советские (Мороз Иванович, Цветик-семицветик и т.п.).

Из полнометражных очень любит Ледниковый период и Мадагаскар. И кино "Подкидыш" 39 года)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, тротро тоже смотрел, но мне не нравится, причем он для него заяц)) ну какая анимация, такое и восприятие. Пепу долго смотрели тоже. периодически возвращаемся. сейчас Робокар Поли и Герои города (про машинки, ясен пень). Паровозики из Чагингтона сколько не включала, не хочет)) даже сам включал и говорил, выключи. Старые наши смотрим тоже. но как-то мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бывают дни и даже дни подряд когда мне присылают ченить перевести, я только посуду мою и готовлю что-то быстрое, вообще приноровилась печь сразу много мясного хлеба или как это называется, короче фарш в перемешку с овощами в духовке, замораживаю и потом когда аврал достаю. И часа на уборку нет, к теме про мамский фриланс)) Еще это наше дурацкое расписание с обедом много времени занимает, был бы постоянный доход, оставляла бы ее там обедать в след.году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, что заливаешь жидкость и все? я раз в 2-3 дня сам унитаз протираю, мужчин много))) они писают специфически))

 

старший ребенок в протесте уснул сам под кроватью, младшая с пальцами во рту, мама отдыхает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, классная книжка, рекомендую, скинула ссылку в контакт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня сидя дома писает, у нас писуаров, говорит нет - стоя в писуары надо лить, а не мимо унитаза. Ну я и не спорю - свекру благодарна, что так научил. А ершиком какахи за собой каждый сам. за ребенком - кто первый заметит) Так что раз в неделю его мыть драить достаточно. А сидушку под попой я и несколько раз в день могу протереть, Тася туда капает сикой иногда, когда вылиавает горшок.

 

ОЛь, да, с обедом у вас беда, по сути у тебя утром 2 часа и вечером 2 на работу. маловато... Но я кстати с магазинчиком когда возилась - при Тасе все далал, она играет в зале сама, когда я за компом. Конечно не сосредоточишься особо, но распределить заказы, заказать курьеров, организовать поставку и обновить каталоги у меня получалось. Требующее внимательности (техническую часть сайта, сервера и "бухгалтерию"-отчетность) - без ре делала. А сейчас вообще вольная птица и все равно лень и готовить, и играть.

 

Тася тоже который день стала днем спать. Сама в кресле в папином кабинете засыпает под его клац-клац, сегодня я спала - она пришла под бочок ко мне - спит сейчас рядом. А я авито осваиваю - оказывается столько барахла у нас... Уже продала сумку и дождевик) По 10 объявлений в день клепаю - и телефон звонит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да, засада у нас с обедом этим, но тут прям традиция, больше половины класса на обед забирают.

 

Ну да, иногда же и с Алисой когда сидим на больничном пытаюсь что-то пофрилансить, брату помогаю иногда, хотелось бы организоваться и больше делать, и переводы, а они в основном срочно-срочно и много-много, и тогда у нас уровень "неубранности" зашкаливает, Нелли бы хватил удар от такого))) в такие дни Алиса сама себе хозяйка, вытаскивает и раскидывает все что возможно (но хоть спрашивает, если не её вещи), но СБ это пару дней всего лишь было, совпало зимой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учусь разделять домашние дела и порядок в ребенкиных вещах. Тася сама хозяйка. Игрушки, в конце концов, не мусор. На крайняк, если переступать уже тядело через них я шваброй все свдигаю на ее коврик - там сама разбирает, что считает нужным. А вот посуда, грязное белье и еда - мое. Надо делать, иначе негде готовить, нечего есть и некуда наложить, нечего надеть и т.п. И если какую-то еду муж еще может приготовить если голоден, или на бутербродах -салатах пересидеть, то уж стиралку точно никто не запустит))))

 

Пока не вижу когда можно сосредоточенно обучаться или работать с маленькой. И после перезда Тася будет со мной все время, в садик я ее отдам только следующим летом, за год до школы - язык учить. До этого на кружки (музыка, танцы, рисование - что понравится, как здесь), чтобы постепенно язык осваивала, не хочу я кидать ребенка в чужом месте, в чужую среду, где она еще и ничего сказать не сможет. Да и в любом случае - садики до обеда, школа до обеда. Потмо опять кружки - вози сама) Прибавить сюда домашние дела и восполнение недосыпа ночного сном с малышкой - и времени то не останется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...