Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, как бы я была рада полежать и отлежать, нееееее :D

Юля, с Днем рождения! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юля, Кристина и другие мамы деток, которые ходят в сад, как ваши детки кушают в саду? какую еду дают в саду таким малышам? и вообще, когда детки первоначально пошли в сад, насколько хорошо они кушали сами? Очень беспокоит меня этот вопрос, Марк сам совсем плохо ест, несколько ложек может съесть, далее либо убегает из-за стола либо будет баловаться, в общем накормить проблема и сам есть не хочет. Вот еще, например, котлету или мяса надо растолочь вилкой, иначе будет давиться до рвотного рефлекса. У кого-нибудь детки уже жуют взрослую еду большими кусочками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, я думаю,что малышей накормят,если сами не едят. Или растолочат точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, хотелось бы, помню мне знакомая девочка говорила, что дочка постоянно голодная из сада приходит, не хотят этим заниматься воспитатели((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечку с днем рождения,здоровья, счастья и любви!!! :flower: :flower: :flower:

 

Катеринчик, у меня вообще никогда не было проблемы кусочков, а в саду я думаю за коллективом подтянется ;) а воспитатели щас конечно не айс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с Днем Рождения!!!! Желаю самого настоящего женского счастья!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, foxkol5, Катеринчик, Altnell @ Bambino @, девочки, спасибо огромное! очень приятно! :heart: :heart: :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У нас тут в городе ЧП, пропали две девочки 4-клашки. вчера весь вечер и ночь ищут. уже рассматривают версию маньяка. так страшно, так хочется чтоб девочек живыми нашли. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, Марик ест кусочками, но я его до сих пор сама кормлю. девочки, а у многих уже детки самостоятельно едят?

Светлая*я, какой кошмар((( бедные родители..

 

Кристина, помню, у вас аденоиды поставили? а какие симптомы у Лизы?

 

девочки, а Оля испанка действительно обиделась? что ж это такое? надо возвращать бойцов, слишком много мы уже вместе прошли, чтобы вот так терять друг друга :Hello:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек нашли, к сожалению они погибли. пока не знаю при каких обстоятельствах, но похоже несчастный случай. (надо было писать в темку "слабонервным не читать") страшно это все . не представляю как сейчас родители (((

manuna, ой Маш я уже сама не пойму чего ему надо. я вот для себя решила, пока тут не испробую все, никуда больше не поеду. везде люди живут, а то тут холодно, там не заработаешь, здесь еще чего. в общем я даже где-то в глубине души решила на время осесть тут, а вот если МНЕ надоест тогда и будем искать. короче вот такая я бука :) А недвижимость у вас однако тоже не из дешевых. Насчет впечатлений согласна, но я такой человек, что люблю знать чего меня ждет завтра и люблю идти к цели.

 

Элике, насчет укачиваний- не знаю как от рук буду отучать. а так-то я не согласна чтоб она днем не спала, иначе к вечеру у неё начинаются фокусы и психи.

 

Altnell @ Bambino @, Нель, если я с Викой, то не прыгаю в другую кассу, но если я в "настроении" и вижу что кто-то первым лезет в кассу, то тоже не могу промолчать.

 

Катеринчик, о, меня тема питания в садах тоже очень волнует.  Вика уже уверенно кушает, морковку грызет, если мясо суховатое она выплевывает. бывает полный рот хлеба набивает и жует еле-еле.

 

belka-strelka, Лера, до сих пор её кормлю, не знаю как она сама там кушать будет и не хочу чтоб она голодная была :( Про Олю кстати я сегодня тоже вспоминала, неужели не вернется? сколько уже пройдено и сколько всего интересного еще впереди, первые месяцы в саду, утренники, ветрянка...

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ветрянка:-Dну очень интересно))))

 

А про Олю тоже хотела написать,что нельзя так вот уходить,не сказав ни слова,только потому что не приняли точку зрения. А если и правда появилось большое желание заниматься дочкой,можно и попрощаться,мы все поймем такое и поддержим,вот((

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я бы сказала что обиделась не только Оля) где Юля и Лиля?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну ветрянка как мне кажется самое "веселое заболевание" ребь такой весь в крапинку. ну это так сказать черный юмор. :)

 

Да, слишком близко девочки восприняли слова друг друга :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я бы сказала что обиделась не только Оля) где Юля и Лиля?

А Юля, вроде бы не высказывалась никак о методах воспитания, чего ей обижаться :think1:

Девочки, возвращайтесь! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля придет, Лиля операцией занята, а вот Оля...

Лысеет наша группа, девочки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!

 

Юлечку с прошедшим Днем рождения!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Про кормежку детей: мы вику давно не кормим, если только в кафе например, а так она сама. Причем папа ее приучил, она ест над тарелкой и почти не пачкается. Если хочет ручками кушать, например бетердброды какие-то, обязательно спрашивает можно или нет.

 

У нас сегодня время перевели, так Вика по старому времени встала в 5-30, мы на часы глянули, вроде нормально, а потом только сообразили... Чего то ребенок у нас все раньше и раньше просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, тоже обратила внимание, что Юля пропала!

Девочки, ну зачем так остро реагировать, ну поспорили, что же теперь разрывать общение, которое уже больше 2 лет длится, да еще мы тут такие темы обсуждаем, что и не со всеми близкими обсудить можно, по-моему не чужие стали! Нет 2 людей с абсолютно одинаковым мнением на любой вопрос, но это же не повод отказываться от общения, наоборот возможность взглянуть на себя со стороны, выслушать и попробовать понять другое мнение, по-моему в спорах рождается истина и это возможность расти над собой. Короче девочки, возвращайтесь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то ребенок у нас все раньше и раньше просыпается.

хаха)) у нас тоже))) я думаю, это потому что раньше светлеть стало ;)

 

я бы сказала что обиделась не только Оля) где Юля и Лиля?

ну, у них есть повод не заходить - вторые детки :D

Oxan@, какая Вика молодец! мы самостоятельно едим только то, что уж очень нравится, а остальное - мама, на рот, заталкивай, а я уж так и быть проглочу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Туточки я :confusion:

Честно говоря были мысли не возвращаться, по мне тоже немного проехались :malicious:

Но общения с вами ужасно не хватает ;)

 

Из новостей: хорошего мало :( Заболели дети. Сначала Самира затемпературила, сопливить и кашлять начала, потом захрипел и засвистел Реналь, начался ужасный лающий кашель. Пьём антибиотики :(

 

Взвесили Реналя в 3.5 мес. - 8500гр. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер но у нас никогда проблем с едой небыло, она если не перекусит между обедом и завтраком то сама на стул садится и кричит" папа кушать" а потом смолотит все что не дашь. Еще и сок потребует после. Викусик любит покушать, так что если и отказывается, мы не особенно расстраиваемся. Нам есть куда худеть.

 

Юли@, Юлечка выздоравливайте скорее!!!

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, а врач какой диагноз ставит? Тяжело когда детки болеют!

belka-strelka, Никита тоже сам хорошо ест то что любит, а если кашу или суп то кормить надо, а то сьест 2 ложки, посидит, помажет все вокруг и убегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, написала, что ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, какие пьете аб? Мире тогда сумамед помог, Фил бошелся без них.что от кашля? Эх, и мы так долго в тот раз мучались, а темпа есть?

Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля. поправляйтесь, сама держись. Реналь богатырь какой! Мы столько в 10 месяцев весили))))))) И до сих пор худышка. Вот, смотрю на деток с маленькой разницей и все младшие крупные - тянутся за старшими, может. У брата тоже сейчас почти одинаково весят детки в 1,6 и 8 мес. Здорово так, когда хорошо малыши набирают.

 

Таська у меня "не хочуха" до сих пор. Заколку снимает, трусы снимает. Кушает и спит по желанию исключительно. Караул просто. Зато в магазине теперь знает, что надо покупать, можно одну отправлять)) Взяла вчера молока, говорю для каши, так моя зая ускакала и вернулась с пакетом овсянки))))

 

У вас детки сами одеваются? Таська год назад больше проявляла рвения. Летом могла сама. А сейчас разденется и ходит голая - ей так нравится( Сегодня у бабушки утром проснулась и сама надела носки и снадалики. Бабушка спросила. где штанишки - вернулась на диван, все сняла, надела штаны и снова носки и сандалики. То есть может ведь. А дома не одевается((((

 

Куашет сама, кормить ни за что не дает. Если не нравится еда - просто не будет кушать и все. Если мы вдвоем то съест минут через 20 когда проголодается. а если рядом папа или бабушка то выдадут сразу другую еду, типа банана или печенек. Сержусь на это, не понимают(

Про саму пищу: сухое мясо жует жует и выплюнет. Морковку целую грызет, но бросает недоеденную всегда. Яблоки и т.п. ест до огрызка как большая.

Про культуру поведения за столом, конечно, не могу сказать радостного, ест и руками, и на стол выкладывает, что не нравится, может крутиться и вертеться, опрокидывая кружки и тарелки. Жует тоже с открытым ртом, положить в рот и достать... Кто как в этом направлении объясняет? Вроде сами не свинячим, а кроме примера я и не знаю, как учить))

 

Рассказывает сказки теперь в прозе, не целиком, но отрывки вполне понятные) Теремок, колобок и про козу с козлятами)))) Песенки поет часто. Мультики смотрит - пересказывает по вопросам наводящим. Как на английский пошла, стала все слова называть. Смешно) Племяннице понравилось, ей 9 лет, стала у Таси спрашивать "как будет по английски вот это", показывая картинки на детском кубике. Таська всех назвала))) Я думала она не поймет, что значит "как будет по английски", оказывается уже различает.

 

На танцы все хочу напроситься, есть группа с 3 лет. Затопчут мою кнопку, да? Я за вальгус переживаю, никак не могу справиться, девочка ведь, хочется красивых ножек. Может на танцах мышцы накачает хоть. Что думаете?

 

Смотрела на дня фильм "Подмена" с Джоли. Очень понравилось. А то зашла, а тут все какие то фильмы обсуждают, думаю, чего й то я не смотрю ничего. Скачала вот себе, что нашла. "Мамы" посмотрела - наше доброе кино)

 

Ссылки скрыты.

все делаю)))) Процесс мне нравится) Кому не лень на досуге потестить, выскажите мне фи, что неудобно, непонятно или некрасиво. Надо теперь написать всякие подробности, а мне вот в настройках вебсервера оказалось интереснее мучиться. Даже думаю, может, подучиться и начать сайты делать. Только тогда надо будет покупать шаблоны с дизайном красивым, потому что из меня дизайнер, конечно, некудышный)))) Дома теперь коробки с игрушками стоят. Таськины друзья приходят - ковыряются. выбирают и уходят. А моей нельзя. обижается. наверное. Мой самый главный тестировщик)))) И на работу хочется иногда. Все таки три гоад хороший срок для декрета, пожалуй, если б осталась в мск, пошла опять работать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо что искали) Вроде я не обиделась (наверное должна была?))) Но стало неуютно. Все ж бывают полезны кнопки "нравится")) Попробую перейти в формат блога - кто хочет прочитает, и чтобы не создавать в форуме переполох другим мнением да и самой не нервничать и не объяснять/доказывать что-либо. Вообще лень что-либо объяснять)) Как-то так.

А у нас же праздники, с Пасхой кто празднует! Муж неделю дома, мы собрали кухню! курочку запекли впервые за почти год, гостей только что проводили (иии! может наши друзья в наш городок переедут) + с этим переводом времени Алиса уснула в 16-00, поехал весь режим.

Пойдем "Арго" посмотрим.

Всем хороших выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...