Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, Маш, ну Тасе хотя бы, не? или нельзя вам полио пока ты Б? сложно как все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для полио-иммунитета надо 1,5 года по-хорошему))) 3 прививки и ревакцинация. Только после этого есть у 94%(кажется) деток сопротивляемость. И пока я Б точно никаких прививок делать не будем. Здесь если останемся вообще не буду прививать.

 

Да если всего бояться - то и самолет упасть может. Вот глупость разбиться в попытке иммиграции)) Но всякое бывает. От всего не застрахуешься. У меня дурацкая особенность, я все плохое осмысливаю, держу в уме как-бы, "чтобы потом сюрприза не было". Хорошо людям, ходят под окнами и не боятся что кто-то телек выкинет в оно)))) а я вот боюсь, всего. Т.е живу с осознанием того факта, что это может произойти. Пока не научилась иначе, да может и не надо. Жизнь у всех рано или поздно закончится на земле, и повлиять мы на это мало можем. Я часто думаю про больных деток - может просто их душам уже достаточно. может оин все закончили и спокойно дальше идут...

 

Оль, вот ты писала, что боишься Алису потерять. Я думала я одна такая дура, все время смотрю на ее безобразничанья и думаю, что если сейчас наорать, или поскандалить с мужем, а потмо они уйдут и не вернутся... Или я умру - и последние слова будут не о любви, а о какой-то дисциплине, правилах, обидах... Я думала, со временем легче будет, ничуть - все равно за дочку очень волнуюсь, и мне страшно, когда она в садике, или на площадке мимо качелей носится, или залезает высоко. Вчера клоун конфеты сосательные выдавал на празднике всем, так я сразу подумала, что такой конфеткой (1 см скользкая сосалка) подавиться очень просто, особенно бегающим деткам. Ну и Тася сама отказалась. Сказала, родители не разрешают ей брать ничего)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, тоже не могу мозг выключить на эти темы, и про сосалки и самолеты, и лестницы, и палки в руках у бегущих детей....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же ж.. пришли со школы, несла на руках с остановки, Алиса горячая 38,2, спит вот сейчас, что за фигня, вчера и утром была бодра и весела и герпес снова выступил, значит иммунитет упал, капец какой-то, +25 на улице..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, может вспотела и надуло где, тем болеев автобусах холодильник. Попраляйтесь!

 

Тася сходила в садик, и не заходя домой поехала на ИЗО. В окошко мне помахали ручками и пошли вприпрыжку. Ох, взрослая дочь моя....

 

я думала она сегодня не захочет, скажет домой-домой - ан нет, муж ее спросил - на ИЗО! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну сейчас-то наверное в саду интересно, гулять, наверное ходят, все не зима)

 

Да вот не понятно что и где надуло, вроде стараемся не простывать, под кондеем не стоять, на той неделе же сидели дома три дня, 5 с выходными, с кашлем типа бронжита, вышли, покашливала периодически, у меня такая же фигня, нос опять заложен.. Потопаем к П завтра с утра, пусть прослушает.

Вот даже если это и бактерия у нас (болеем по одному сценарию, дерет горло, кашель, сопли, темпы нет обычно, потом зеленые густые сопли) даже если и пропьем АБ, она же пойдет опять в школу и снова же с этой бактерией вернется? только еще и после АБ иммунитет упадет, засада, какая-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, так Фил сильно внимания требует или это младенческое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила что спросить хотела. Вот у Алисы на руках на ногтях кутикула прям на пластину находит, часто заусенницы, как у ваших? мне помнится что это больно. может она там песок копает руками - не знаю, вся покорябаная, что делать? кремом мазать ногти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мааа, инфекции другие, в смысле ОРВИ и т.п. - обычные детские болячки, мы уже переболели и привычны, так же и там местные к своим привычные, а мы новенькие))). А прививают от стандартных опасных, по ВОЗ как везде. Я думаю, придется Тасюле там все делать. т.к. в сад она будет ходить и в школу, а в долине ооочень много индусов и китайцев, вроде в Индии еще полиомиелит не побежден(

да, сложный вопрос, не буду отговаривать, желаю сделать наилучший выбор)

 

Maaa, нет, идет по своим делам, ну не интересно ему на площадке долго, там же в большом мире полно машин, это намного прикольней чем совочком в песочке ковыряться

понятно) у нас манит все, кроме машин, но находит тоже много нужного и интересного там, где я ее видеть не могу, приходится ходить следом)

У меня дурацкая особенность, я все плохое осмысливаю, держу в уме как-бы, "чтобы потом сюрприза не было"

существует теория, что если в уме прожил-прокрутил ситуацию, то уже в реале не случится, главное не зацикливаться на прокручивании, так что это может и плюс)

 

Вот же ж.. пришли со школы, несла на руках с остановки, Алиса горячая 38,2, спит вот сейчас, что за фигня, вчера и утром была бодра и весела и герпес снова выступил, значит иммунитет упал, капец какой-то, +25 на улице..

может не долечили , и вот расцвело снова? не болейте!

 

я думала она сегодня не захочет, скажет домой-домой - ан нет, муж ее спросил - на ИЗО! :)
Здорово же, я люблю когда дети все хотят и везде едут) Вот Маня ходила на вокал и резко отказалась, до сих пор голову ломаю почему. Знакомая психолог говорит, что ей надоело, но я не уверена, ей нравилось, а потом просто истерика:"не пойду на вокал", не знаю что и думать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася на танцы перестала ходить. Точнее мы по графику не попдали, с ИЗО в одно время. сказала, что на танцы не будет ходить, будет ходить на ИЗО. И, девочки, мне кажется сейчас видно что деткам нравится. Моя любит висеть на кольцах, упражнения делать, петь, танцевать - но это по мелочи. А. вот, строить, конструировать, рисовать, "делать новый дом" - любимое занятие. Даже хочу на видео снять, где кнопка говорит, что будет строить новые красивые дома, будет "ахитекотом".

 

Я думаю, мы будем ходить на танцы, музыку (просит на клавиатуре научиться играть) и ИЗО. Из тех студий, что посмотрела в долине - уже выбрала кружки) А с младшей пользуясь хорошей погодой надо будет научиться бегать. Буду убегать от своей астмы) Емкость легких надо развивать, а то после 30-ти часты ухудшения у астматиков - не хочу никаких лекарств постоянных и приступов.

 

Муж молодец, не парится насчет документов - говорит, все это так мелочно по сравнению с ожиданием дочки. Главное, чтобы дети были здоровы и все счастливы. А где жить - дело десятое. Ну я с ним согласна. Хоть сейчас у него ужасно скучная и нудная работа за деньги( Зато от этой рутины он вчера с нами гулять согласился сбежать))))

 

А кутикула не у всех находит на ногтевую пластину разве? У меня самой так даже. Причем беда еще что на больших пальцах очень блищко ногтевое ложе (как-то так мне мастер объяснила) и стоит кутикулу чуть менее удачно отодвинуть, и я ноготь деформирую - вырастает кривой со вмятиной посередине( Я раньше всегда голову ломала от чего это началось в подростковом возрасте - ответ: от маникюра)))) А заусенца может просто срезать ножничками маникюрными после душа,ванны.

 

Мои в троллейбусе с ветрянкой ехали сейчас, муж сказал. В садике весной был карантин, не ходили - так все равно видимо подцепим, если конечно тот ребенок еще заразен был, зеленка долго не смывается) Жалко, что опять в садик не ходить придется, если заболеет таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, где бы нам кружок про машины раздобыть для трехлеток)) а то танцы-шманцы нас не зацепят, но я с сентября запишу точно, нужна движуха ему, а то с ума сойдем на пару

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у меня муж лет до 11 на бальные танцы ходил))

 

Такс, наколдовала я тут недавним постом, Королевство без короля, на центральных площадях "испанские майданы" за республику, блин понеслось, не могли до осени подождать, государство за счет туризма живет..

 

Алиса температурит конкретно, поди опять на ослабленный иммунитет вирус подхватили как зимой, 38,6-38,8, морозило, ибупрофена на 8 часов не хватило, пришлось парацетомол вливать в ночь, но чувствую веселая ночка будет..

 

про ногти, хоть фотографируй не нашла наш случай)

 

вот у меня кутикула не нарастает на ноготь, я кремом/маслом мажу руки и сдивгаю, типа такого zdorovue_nogti.jpg

 

а у Алисы вот типа так kutikula-uxod-i-udalenie-250x250.jpg почти до середины ее ногтя, и потом если она покопается в песке, то заусенки, я срезаю как могу, но я знаю что это больно такая кутикула и сухая, надо к маникюру начать приучать что ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, хм, ну у тебя не нарастает потому что ты обрабатываешь, Маша правильно все написала. у моей мамы, кста, палец так в детстве нарвало из-за этой хрени, что у нее ноготь на большом пальце на 2 части разделился. так что следить за этим надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так а что делать-то? тоже кремом мазать и сдвигать, мазать и не сдвигать, не трогать вообще? а вдруг у нее тоже ноготь кривой будет от манипуляций? но я вижу что не комфортно ей, плюс постоянные заусенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль ну в моем случае ноготь кривой - это временное явление, отрастает и выпрямляется если больше не трогаю. Я уже кроме как отодвинуть чуть чуть пальцем ничего не делаю. Остальные пальцы в порядке. Просто раньше я не знала от чего это, а маникюр дома сама ж делала регулярно, так все старшие классы у меня вмятина была(

 

Попробуй как себе. Главное не дави на стык ногтя и пальца. К тому же если сохнет - может просто кремом попробовать регулярно мазать и меньше будет заусенцев?

 

Люблю танцующих мальчиков, они к девочкам всегда нежнее относятся вроде и стараются быть ведущими - как в танце, так и по жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, забываю написать! Он любит общество, любит играть со всеми, но если рядом я, а со мной тити, то все на свете забывается

Внимания требует, да

В транспорте не ездит!!!! Пишу и собираюсь с ним на дачу на маршрутке, рррр

Не сидит в коляске, шило в ,опе

Как-то так:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, может у педиатра спросить? мне бы было боязно что-то там самой двигать. ну кремом мазать увлажняющим, тем более она любит быть красивой, скажи как мама))

 

Altnell @ Bambino @, короче, совсем другой в сравнении с Мирой)

 

manuna, ой, мой итак ведун еще тот, только с площадке, он там всех учит как правильно делать)) мне кажется нежность и внимание к другим это что-то врожденное, вот у Леры Марк так нежно Яника обнимает, а мой вообще никого кроме меня и папы обнимать не хочет. и замечать проблемы других тоже. опять же гуляли, девочка идет плачет, другие дети от мамы не останут (а чего она плачет? почему плачет? или саму девочку утешать пойдут). а моему пофиг, подумаешь кто-то там плачет.

в семье нежность и забота не только к Мирославу есть, т.е. как бы есть с чего пример брать. но вот он жестокосерден все-равно.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Мы пропащие.... все болеем и болеем!Уже который раз сажусь писать, и все не получается до конца!

 

Девочки, кажется у кого в нашей группе была пневмония у деток?Gloss?или я путаю?Чем вас лечили, как проходил восстановительно-оздоровительный период, и рекомендации для иммунитета последующие?

 

Болеем с середины апреля. сначала было ОРВИ, потом ларинготрахеит, бронхит и в конце концов правосторонняя сигментарная пневмония (внебольничная), подтвердили по снимку рентгена,легли в стационар, после лечения антибиотиками (проксин и цефтриаксон) нас выписали из стационара,сделали повторный снимок рентгена, по описанию хорошая динамика, остались малые сигменты, из рекомендаций ИРС-19, оксолиновая мазь, витамины, и лечебно-оздоровительный отдых!

Выписали с кашлем, сказали остаточный,в сад не пошли,взяла отпуск, сидели дома, и через неделю снова заболели, вернее кашель усилился и темпа 38,2, сходили на прием .....наш "супер" педиатр" ставит нам риносинусит!!!!!!!!!!!!!и это на фоне того что сопель практически нет, в первый день темпы немного бежали!

Из лечения опять антибиотики, которые мы пить не стали, ингаляции с беродуалом, и противовосполительные!

 

 

На счет наших болячек, меня посещают мысли уж не сглазил ли кто нас?меня в том числе, потому как болеем вместе!мы даже не гуляем толком, ребенок уже 1,5 мес. не видит детей, с ума сходит от скуки и я вместе с ним!

 

Еще с писькой нашей не все в порядке, ставили рубцовый фимоз зимой, прошли курс лечения, записались на операцию по обрезанию, и о чудо.......все у нас само открылось, показали нашему урологу, он подтвердил, что все хорошо, с очереди на операцию нас сняли, и вот 3 дня назад при подмывании я обнаруживаю опять туже картину....все закрыто и не думает вылазить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня, не болейте. А раз ты так про педиатра - может сменить и сходить к нормальному? Чтобы опять не случилось пневмонии, вдруг не долечили таки. В сглаз я не верю, но в церковь сходить то всегда можно, свечку поставьте за здравие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, хм, у нас тоже закрыто, я и не лазию туда, рубцовый фимоз это же от того, что открывать пытались насильно, когда еще не готово. оно обратно прирастет. вот тут дядька хороший, вроде проконсультироваться у него можно, правда вы конечно не доедите

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо за ссылки!

Мы насильно не открывали. это только на приеме обнаружили у уролога....и то из-за того. что сын стал жаловаться на боли при пописах, а так я туда даже насильно и не лезла никогда, просто водичкой омывала!

manuna, сменить педиатра в нашем маленьком городе ....боооольшая проблема и волокита.....до этого 2 года у нас был замечательный врач....я до сих пор иногда к ней сына привожу...никогда не отказывает...в этот раз она в отпуске была, поэтому и пошли к своему участковому врачу.....который и по русски то плохо говорит...не говоря уже про диагнозы ставить и лечить!

на данный момент нас посмотрело неимоверное кол-во врачей и все отрицают недолеченную пневмонию....новый вирус....остаточный кашель и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажется у кого в нашей группе была пневмония у деток?Gloss?или я путаю?Чем вас лечили, как проходил восстановительно-оздоровительный период, и рекомендации для иммунитета последующие?

 

так моя Алиса ж, в декабре. Лечили АБ, как закончили пить сразу же подхватили вирусняк (не выходя в школу), после рождественских каникул вышли в школу, ну и там понеслось - 3 недели ходим, неделя дома, и как ты пишешь

потому как болеем вместе!

я уже не знаю как восстанавливать иммунитет, если мы и так на курорте живем, фрукты-овощи круглый год с грядки, морской воздух и все такое. И мы тут не одни такие болезные, так что я особо не паникую, хотя меня достало болеть самой в том числе.

А почему вы не гуляете? мы гуляем если темпы нет и она по дому коняшкой скакать начинает.

 

Наша П на вопрос что ж делать, водить ли дальше в коллектив, улыбаясь говорит "ну она ж опять может заболеть", но и не водить не говорит)) мол вот такая фигня. Вот она мне не зря, видимо, осенью еще сказала, когда мы впервые к ней пришли с кашлем, мол "о, я вас редко вижу", ну я говорю мол в сад не ходим, а она "в школу идете? будем часто встречаться".

В сглаз не верю.

 

 

Вот опять же ж дома сидим, вчера была темпа, ночью темпа, утром ничего, собирались к нашей П, а к ней уже нет записи, просто в живой очереди не стали сидеть часами, идем завтра к нашей. Заглянула Алисе в рот, т.к. она жаловалась на "болит язык", у нее там чет все мелкими белыми точечками, то ли стоматит такой, то ли еще чего, короче идем показывать завтра врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас ветрище постоянно на улице. очень редко когда спокойно бывает, весь май выше +10 не поднималось, постоянно то дождь, то снег, то ветер....сложновато при такой погоде и так часто болеющим ребенком гулять!

Значит это вы пневмонией болели...а я почему то на Кристину подумала!А нам все доктора твердят на море, морской воздух и т.п........

думаю в галакамеру его поводить может пока!?

 

Про сглаз я так от паники уже написала. слишком часто болеем, уже все друзья и родственники за нас переживают, вот и лезут мысли всякие!В церковь ходила, свечки ставила, даю периодически святой водички!

 

Поправляйтесь давайте, и не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинина Лиза тоже болела пневмонией, так понимаю тоже частые Орви у них.

 

А закрытых от ветра мест-двориков у вас там нет? гулять рекомендуют т.к. кислородом насыщаются легкие, гемоглобин хороший, и все такое. Хотя мы и гуляем, и окна настежь с марта, и в школе они по 2.5 часа ежедневно гуляют. Надеюсь в след.году меньше будет болеть, может еще иммунитет от переживаний снижаться, или потрясений эмоциональных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, нам наш педиатр ровно то же говорил) про чаще встречаться)

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...