Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5, Оля, как там Кира-то?

У нас в этот раз даже мужа сопли и гриппозное состояние зацепило, притом что он на антигистаминных от аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксюня13, Я вас как раз вспоминала, знаешь, бывают такие полосы из которых тяжело вылезти. конечно хочется пожелать чтоб у вас поскорей болячки остались в прошлом и вы наслаждались летом и хорошим настроением и самочувствием. а вот про церковь, то для себя и Матвея можешь заказать сорокоуст и причаститься. если действительно мысли такие появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, как то не наблюдается, основная площадка возле нашего дома находится на пустыре, еще и в теньке,там вечно холодно, ходим в соседний двор но там тоже не ахти......короче все пока против нас!Надеюсь на Урал уедем,там и погуляем, надышимся свежего воздуха!

Пока мы не знали что у нас пневмония, выходили конечно на улицу, но вот после каждой такой вылазки нам только хуже становилось, поэтому сейчас я так осторожничаю, но квартиру проветриваю ежедневно, сын на кухне сидит в это время!

Светлая*я, с мальчиком вас!теперь полный комплект будет!не зря такие вещички присматривала в инете)))))С именем определились?

 

Светочка, Спасибо за пожелания, надеюсь белая счастливая полоса придет в наш дом уже скоро,в августе, когда родится наш второй сынок, я прям хочу верить что скоро все наладится!Про сорокоуст слышала, тоже хотела про него спросить, нужно обязательно заказать в церкви!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, все конечно наладится. обычно перед чем то очень хорошим такая кака. а насчет имени мы вроде определились, но пока вслух говорить не хочется, не из-за суеверий, а просто мой близнец *знак т.е.) все чаще делает меня непостоянной, а так хочется чтоб не возвращаться к этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, все ясно с вами, мы тоже определились, тоже пока озвучивать не буду, потому как муж еще думает))))выбирает между двумя именами!

 

manuna, Светлая*я, девочки как ваше самочувствие, особенно к вечеру?

 

Я что то какая то огромная становлюсь.....прям слоник....нет слон!!!!!А срок то еще не такой большой, что будет дальше, еще поясницу ломить стало!

Сегодня на явке в ЖК гинеколог еще масло в огонь бросила, говорит ВДМ на 31-32 недели тянет, плод крупный, ну и по всем признакам срок 28-29 недель, вместо моих 28 только только наступающих!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, у меня вдм настолько срок в срок в этот раз, что мне кажется не измеряют а так вид едлают, и пишут. что надо)))) Но в целом вроде пока трепыхаюсь. Хотя стала уставать, от жары, от скуки, от рутины. И отекаю уже маленько. Даже бутылку воды с собой по дому таскаю, чтобы не забывать на кухню ходить пить.

 

Про внешний вид. Тоже расползлась. Сначала вроде аккуратно все было, а теперь прямо тетя-мотя бегемотя. Пузо большое, как с Тасей, может чуть чуть поменьше. И вес попер. Боюсь уже на весы вставать. После дня защиты детей и роллов аж 67 уже стала (а это считай 2 кг за неделю прибавки), но вроде отеки спали сегодня и стала опять 66. Записываю в этот раз прибавки каждую неделю, а то с Тасей не делала этого - было хуже. Сейчас на форуме ищу, сколько я там весила на таком сроке)) Следующая "зарубка" 33 недели - 70 кг с Тасей. Хорошо бы не перегнать в этот раз хотя бы. Читаю про девочек которые рожать идут 55 кг, бывает же...

 

Кстати, клюквенный морс же можно? Хочу чуток помочь воду гонять. Хоть и стою на четвереньках каждый день - все равно вода задерживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Тася с хрюкающим носом. Температура даже 37,1. Два дня в садик успели сходить. Мне кажется, заражается она перед садом в поликлинике, когда за спавкой ходит. А может ветрянка начинается (в пн контакт был) или рано еще?

 

В общем, сад прогуливаем опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, хорошо вы в сад сходили.....у нас таже песня...3 дня в саду....и все...опять дома с соплями!Может еще не разболеетесь?

У нас кстати после болезни за справкой мама обычно одна может прийти)))и ей на честном слове верят что ребенок здоров...выписывают справку!в какой то мере мне так удобней...

 

По поводу морса....слышала что можно...я варю себе и сына 2-3 раза в неделю....гоняет хорошо....но вот у меня после него изжога сильная....поэтому приходится выбирать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, без ребенка не дают, даже не после болезни, а просто если мы дома сидели и не болели даже. Дурацкие поликлиники. Не могла ж она за два дня в саду заболеть. Летом. Никакой бы вирус еще не проявился, наверное. Вчера уже чихала несколько раз. Я не понимаю почему врач в саду не может осмотреть ребенка. Чем она там вообще занимается целыми днями... Злюсь в общем - неработающая система. Только настроилась своими делами позаниматься и на тебе. Еще и еду опять готовить...

 

Залила в Таську рыбий жир, кальций и витаминку еще жевательную. А еще у нас с небулайзером отношения - стоит он после болезни неприбранный - все ок, только уберу - через пару дней заболевает. Вот хоть смейся, хоть плачь - убрала в пятницу))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залила в Таську рыбий жир, кальций

 

это вы так обычно лечитесь или почему такой набор?)) Эх, эти сады-поликлиники, хоть бы не разболелась Тася..

 

Мы сходили к П, прослушались, хрипов нет, бронхи чистые, во рту да, болячки + герпес, сказала вирусное поэтому сидим дома до понедельника, может еще обсыпать и на коже, хотя Алиса уже как коняшка скачет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, у меня ВДМ больше срока, последний раз измерили 26 см, а должен быть 21-22, ну я не парюсь. у меня сейчас живот реально на 26 недель, все удивляются когда говорю, что рожать в октябре.думают через месяц-два. ну не буду же я каждому объяснять что мышцы нифига не держут и уже разошлись мама-дорогая, плюс таз узкий и не может мой ре там находиться. насчет самочувствия к вечеру, так это зависит от того чем я днем занимаюсь. если дома без Вики и соответсвенно без прогулок по 3 часа утром и столько же вечером, то вполне себе нормально. еще бы тонус ну хоть на время оставил в покое, а то дискомфортно, да и половой покой уже надоел.

 

вот кстати снова я об этом, мы с мужем скоро будем как соседи по квартире. интимной жизни нет, он спит на кухне, я одна на диване и что-то мне уже не хватает обнимашек по ночам :( . вот как оказывается интимная жизнь влияет на отношения.

 

manuna, скорее всего в поликлинике, но у нас и после двух-трехдневного хождения в сад появлялись сопли. а насчет клюквы, то ее можно и нужно, но смотри не переусердствуй. у меня с Викой аллергия высыпала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да, перегрелась чтоли, один раз поднялась темпа и всё. она капризила еще денек. и всё. не знаю что это было.

 

Ксюня13, чегой-то маленький? уже приличный срок) по моим ощущениям я с декрета до 38 не сильно выросла

 

manuna, да, ладно, двух дней походить в сад, чтобы заразиться более чем достаточно) в поликлнике мы ни разу не заразились, у нас пустынно

 

manuna, ой, как я настраивалась позаниматься делами осенью))) не надо на это настраиваться, разочарований меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, хаха, я вынашиваю планы на пляже в тишине-спокойствии полежать успеть до 21 числа)) вот уже минус неделя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминки и рыбий жир я забываю обычно давать, вот заболеет - вспоминаю и даю)))

Сегодня пьем липу, шиповник. Ингаляции с физраствором. Соплюхи до пола развесила(((( Темпа есть, не мерила какая, невысокая. В общем - больничный. Съела только кашку и кусок мяса. Может вечером фруктами еще полакомится.

Играет хорошо, подслушиваю. так там у нее зверушки кричат "отведи меня в садик. я хочу в сад")))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, а как у вас организована аптечка? *я ж не спрашивала еще? :D :D

Где находится? как все разложено? подписано?

у меня вот тоже вечная кутерьма, ок, основное жаропонижающее стоит под рукой, ну спирт-йод и т.п. А вот что-нибудь типа мази от герпеса, гомеопатии (вот тоже вспоминаю когда уже заболели) и т.п. что редкое, вроде тоже стоит все аккуратно, но когда я что-то ищу, приходится все доставать, даже если по контейнерам (от фруктов, прозрачные)) разложено. Бесит, блин! так иногда еще и не найду куда запрятала) или вообще не помню что у меня есть и нужно ли искать и все пересматривать)) или лезу за чем-то и все нафик перепутывается и падает, ррр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, очень надеюсь что сильно не вырасту.....итак как слоненок куда еще!)))

 

manuna, что за витаминки даешь?рыбий жир самый обычный? в капсулах для деток?

Нам сейчас чаек прописали пить травку Девясил + шиповник + мед, для поднятия иммунитета, ну и для скорейшего оздоровления!

 

Ollia, что что, а аптечка у меня огромнаяяяяяя!чего там только нет!причем увеличилась она только с того момента как мы в сад стали ходить, а так все вполне обычно там было!

Баночки с сиропами и таблетками разными в контейнере прозрачном стоят на кухне в шкафу, это так сказать не на каждый день!Ну еще в холодильнике которые надо хранить!

А вот препараты первой необходимости, всегда в комнате на стеллаже, чтоб в случае чего сразу быстрей найти!

ну и если болеем, то тоже все на стеллаже в комнате!сын уже наизусть знает от чего какое лекарство надо пить......любимая игра после машинок....в больничку....обожает всех лечить, и выписывать рецепты на лекарства)))

Зато когда играет в войнушку....основной враг....это врачи с уколами, всех готов перестрелять!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне полка в шкафчике под аптечку, там стоит большая прозрачная коробка икейская, в ней все таблетки, капли, пилюли, пластырь, градусники, пипетки и т.п. В маленьком контейнере стоят таблетки на текущее использование: мои витамины, омега 3, тасины витаминки, и что назначено, если принимаем. Рядом стоят высокие бутыли с сиропами (типа стодаля от кашля, физраствор). Лекарства не подписываю, т.к. на блистерах и так написано, храню блистер до последней таблетки, не вырезаю ничего. В холодильнике тоже на верхней дверной полке хранятся свечи и мази. Там же чуть ниже жидкий рыбий жир, жидкий кальций и пробиотики. В маленьком контейнераем.

 

Из лекарств у нас жаропонижающие свечи, сироп, парацетамол в таблетках для взрослых, антигистаминные + мой ингалятор с беродуалом, гомеопатические горошки (ромашка и еще несколько названий), капли сосудосуживающие, тонзилгон, стодаль, глицин с тенотеном для Таси. Остальное - остатки назначенного либо назначенное и не пропитое. 3 аптеки рядом, так что всегда можно найти нужное. В общем, как у всех, наверное - от своих болячек только, которые в ночи обостриться могут. На всякий случай ничего не держу (типа от ушей, от поноса и т.п.).

 

Ксю, вот я шиповник завариала сегодня, и липу. Уже 3 полных стакана выдула - обычно очень плохо ж пьет. Понравились ей травяные чайки) Только у меня ягодки и листочки собранные, не аптечные, вкуснее может.

Рыбий жир я даю carlson lab с лимонным вкусом, Тася любит вот такой.

 

CAR-01353-3.jpg

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, все так подробно рассказала...про аптечку....богатый ассортимент)))))

 

А где такой рыбий жир продается?в аптеки или заказывать где надо?у нас в аптеках без добавок....ужасно невкусный....

Знакомая еще в Орифлейме вроде советовала заказать ....тоже с каким то вкусом....типа такого....

Ссылки скрыты.

но я что то с недоверием отнеслась...может попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на iherb заказываю все: Тасе витаминки. рыбий жир, кальций, себе витаминки и бады, маме всякое. Меня все устраивает.

 

У таськи 38( Тьфу. Лето. Жара. ОТКУДА е-мое?? В саду гооврит ни у кого соплей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, поправляйтесь! ну как откуда, от общества, вы ж в общепит ходили на днях? или Тася ничего не ела там? поликлиника, ну и сад, за день запросто вирус подхватить можно. Береги себя!

 

У нас такой набор - детский парацетомол, ибупрофен, взрослый парацетомол и ибупрофен, ингалятор бронхорасширяющий, противогриппозное что-то взрослое, муколитик детский и взрослые капли, Алисе гомеопатия стимулирующая, вот допили пробиотики, еще прополис и вот купила от стоматита (но ттт вроде стала хорошо есть, поэтому не даю, масло облепиховое даю), активированный уголь и лизобакт, мужнины таблетки от аллергии и еще прикупила после Алисиных ночных тошнотиков что-то типа регидрона сухой порошок и готовые соки, масла еще всякие привозила из РФ - облепиховым вот даю каплю на ложку от стоматита нам хорошо в младенчестве помогло, еще какие-то сладкие сиропы шиповник, облепиха в компот добавляю (которые варю/вспоминаю как заболеет, мать-ехидна, млин). Витамины зимой пропили и больше не покупала, вроде фрукты ежедневно. Вообще не знаю откуда берутся наши боляки, как не посмотрю на других детей, мне кажется, они постоянно ходят, хотя они, поди, с года по садам.. Но сейчас точно вирус по нам прошелся, муж второй день никакой, хотя без температуры.. Мне страшно планировать, жду сама не знаю каких времен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из соцсетей, позитив)

"Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили."

 

я только с Алисой такое начинаю понимать)) она и меня заставляет прыгать в луже)) обожаю ее!

 

g5CiCBGJd8Q.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да она часто в общепите питается, и на ИЗО, и в троллейбусе постоянно. Вот два дня без мамы в саду и привет) Ну да ладно. Надеюсь, по привычному сценарию пройдет за 3 дня. Кушает, скачет, нос вроде дышит. Темпу еще не мерила сегодня, сидит ингаляцию делает под мультик.

 

Просыпаемся в 7. Караул. А легли то вчера позже. Я вообще спааать хочу. До тихого часа дожить бы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи) Мы в 6 утра встаем. Пробуждение в 7 утра как праздник:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Юль, я как подумаю, что мне скоро надо будет вставать примерно каждые полтора - два часа ночью)))) Тогда тоже конечно праздник спать без пробуждения. А пока я просто ложусь все же поздно. Вот спали всем вместе. Кое как угомонила на тихий час. Скачет по кровати и ржет, а мне спааааать охота) Спит еще теперь пипка, пусть поправляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася с папой читали "Айболита". Сейчас, типа спать укладываются. В итоге муж выходит из комнаты (мол Тасюля спи и т.п.)

- папа, ты что не видишь, что я слезла с кровати и бегу за тобой бегом?!

- ага, тогда ты попала в страну Бармалея (соответствующим тоном)

- А я тебя не боюсь, я такая же как ты, я разбойник, твоя слУга!

 

Сейчас мои разбойники решили покушать)))) 21.40. Ну-ну)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...