Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

А где наша Лена? все еще по Европе гуляют?

 

Каждый день собираюсь спросить как новости открою, Оксана-сью80, как там у вас? детей не отправляешь в безопасное место?

 

Мы сегодня были на детском дне рождения и неожиданно познакомились с логопедом, хехех, всегда пригодится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас пока тихо. Так что пока мы никуда не собираемся, но если что..... не дай Бог, будем думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оля , я тут только вот сегодня вас перечитала))))

Какие вы темы интересные обсуждаете, спасибо Оле за ссылки)

 

Мы приехали в среду, отдых был просто офигительный! Дюссельдорф-Амстердам- кёльн, музеи, селедка и шоппинг!))) я как коняжка скакала, но обратная дорога меня просто доканала... 3 часа в самолете- прыгающий живот- не понравилось малявке обратно лететь, хотя туда всё супер-пупер- так ещё и 3 часа по московским пробкам в такси в жаруууу. ааааа!!!! А на следующий день 8 часов на машине до Пензы!!! Аут!

Отсыпались два дня, а сегодня на свадьбе друзей гуляем, клево!)))

 

 

 

 

Ну теперь по-порядку:

Алисе и Тасе- скорее поправиться, лето же, все болячки -прочь!!!

 

Оксана, дай Бог, чтобы ничто вас не тронуло!!!! Все, что ты пишешь, это ужасссс!!!

 

Про битьё у меня однозначный ответ: нет! Как нибудь соберусь и накатаю вам простынь, как я сдерживаюсь/ срываюсь, но не сегодня, уж извиняйте;)

 

Маша, манюня, твои простыни всегда читаю, но порой даже просто поздороваться времени нет... Хотя после твоих постов много мыслей в голову приходит, но не всегда их можно, правильно написав, донести до читающего...

 

Про уборку- Нелли для меня -маньяк чистоты!)))) Нелли привет! Я в хорошем смысле)

У нас дома часто кавардак, потому что не могу я круглосуточно за всеми убирать, а муж не приучен к этому с детства. Хорошо, что хоть посудомойка появилась- моё спасение- теперь хоть на кухне чисто вечерами)

 

Я бы цитировала, но с планшета не удобно. Пойду еще вас почитаю, может вспомню, что написать хотела)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с благополучным возвращением, отдыхай) Молодцы, что погуляли.

 

У нас как всегда стандартный план болезни: первый день - сопли + темпа, второй день - сопли, третий день - все отлично, четвертый - кашель... РРРРР И аквалором промываю, и ингаляции делаю, вот не может она нормально нос отсморкать что ли , что все в носоглотку стекает. Сегодня под утро так кашляла - ппц, а я ей нос пощекотала - чихнула и больше ни разу не кашлянула. Завтра в сад идти ли? Опять за справкой не хочу идти, не люблю я поликлиники, сидят в очередях там некоторые с остро-больными детьми - на дом им врача жалко вызвать((((

 

Вчера гулять пошли с беговелом с папой. Только я ноут достала - вернулись, опять насекомых прогоняла визгом. Как с ней гулять вообще? В магазин сходили - вот и вся прогулка. ЛЕТО на дворе. Дурдом(((

 

А еще про сквозняки. Вот мне все время жарко, ну это понятно, и зимой бы жарко было... А тут жара такая, мне б раскрыть все настежь - так пипка вроде болеет. В итоге по одному окошку в каждой комнате открыто, а самое главное (второе в зале-игровой), откуда дует хорошо закрыть надо( Муж у меня очень боится сквозняков, как бабушки. А я как-то склоняюсь к мнению, что движущийся воздух вреда не должен приносить... Как у вас, болеете от воздуха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, пусть бы успокоилось уже!!!

 

millimetr, молодцы что так отдохнули)))

 

Как у вас, болеете от воздуха?

 

у нас жара начинается, а я все еще не могу привыкнуть что лето и это надолго)) У нас пока нет кондея, я их не особенно люблю, хотя надо) но два лета прожили вроде терпимо. У нас тоже можно открыть балконные двери с обоих сторон квартиры и тогда получается хороший такой сквозняк, но Алиса моя заболевает не дома, а в школе у них все настеж с весны, да и зимой щели огромные под деревянным окном (а они на полу сидят), так что дома часто все открыто, а она на полу играет босая-полуголая, вот лодку надули, плавает перебирая руками))

 

Про насекомых, Алиса не боится, ттт, но вот я дергаюсь как пчелу-осу увижу, когда на дачу приезжали у родителей меня все эти летающие бестии бесили, это да, а с меня все ржали.. На море, помню, на сладкую Алисину головушку, помазанную руками после фруктов, часто осы прилетали, там уже с меня ржал весь пляж - махающая и убегающая от ребенка мамаша))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, все окна на одну сторону, ветродуй не организуешь, поэтому если жарко, все открыто. на даче если Кира не здорова (там кокретно шторм организовать можно) я прикрываю окно. с Мирославом только дверь в комнату (по полу дует)

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Оля, смотрю вы тоже к летающим смотрю не ровно дышите! у меня вика пипец в этом году отжигает, на любую муху, мошку или комара истерика жуткая, ор, слезы и вся дрожжит даже, не знаю что и делать. На даче поставили шатер с москитной сеткой, так она и там одну увидит- все! и одна боится играть, просит, чтоб охраняли её, и в доме также, блин!! че делать-то? как помочь, ведь у нее неподдельный страх, паника скорее даже!

я сама этих всех ненавижу с детства, от мухи орала на всю улицу, думала пчела, а Вика и меня переплюнула. я и сейчас их боюсь, этих ос, пчел и визжу, но с детьми-то я себя сдерживаю капитально.

 

ведь и объясняешь ей все, и типа что муха в яму упала запачкалась, вот смотри как она лапками умывается! и над комарами поржать- типа смотри какой длинноногий, ноги путаются, ходить не умеет, вот и летает, но ты его смахни с себя и он не укусит, так ведь она даже смахнуть боится! стоит как вкопанная и визжит!

р.с. а муравьев в этом году: ой, муравьишечка.. блин, они ведь тоже кусаются, я их тоже не люблю, тк могут забираться по ноге и даже не увидишь и укусить, вике пока такую тайну не открываю..

помогите, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы заболели. в субботу с утра кашель, думала может просто собралось, ан нет. вчера тоже кашляла, подключила небулайзер. а самое главное сопли не текут рекой. т.е. иногда сопли появляются, но это даже насморком нельзя назвать. я даж не ожидала, обычно с соплей начинается, а тут сразу кашель. записались на прием к врачу( СБ темпы пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь у нее неподдельный страх, паника скорее даже!

 

я вот хоть и большая)), и понимаю что от укуса пчелы я точно не умру, но дергаюсь и убегаю непроизвольно и даже сдержаться не могу :confusion:

 

Светлая*я, поправляйтесь! Последний раз у Алисы соплей почти не было, как и темпы, начиналось все с кашля каждые 2 минуты днем и ночью, потом кашель как бронхитный стал, хотя П сказала бронхи чистые, может просто по задней стенке стекают, много пить давай.

 

Мы открыли купальный сезон)))

Алиса, конечно, же уточнила у меня, есть ли медузы/акулы в нашем море, получив ответ, что только в Африке они есть, потопала в море, и не вытащишь же пока не замерзнет. Смешная такая, про Африку, говорит "а еще там Бармалей", главное чтобы в школе не начала удивлять своими познаниями)))

 

А муж на Майорку в коммандировку уплыл с фургоном рабочим на корабле, на неделю, мы на хвост хотели ему упасть, но школа пока то-сё)) может быть как на подольше поедет с выходными попробуем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с мошками непонятно. В садике не кричит - нормально гуляет. Видимо отвлекается. А пока одна по улице скачет с нами - караул))) Самое дурацкое - я раздражаюсь обычно. То есть минут 5 могу поуспокаивать, но дольше визга - все, сама начну орать. В итоге идем домой сразу (сама спасается бегством). Хорошо хоть в садике гуляет немножко.

 

Девочки, мы все заколки, резинки в садике оставляем. Уже бешусь. Утром заплетаю ее (2 заколки, 3 резинки), а вечером в лучшем случае у нее один хвостик на затылке. Куда заколки делись - никто не знает. ВОт как это? ЧТо перед сном нельзя сразу в шкафчик убрать? РРРР. И бегает моя кнопка после сна лохматая, волосы в лицо(

Мамы дочек, как у вас с этим?

 

Кто б меня сейчас на Майорку телепортировал. ММммм))) Море хочу. Вот бы наплавалась))))))

 

Всем болеющим поправиться скорее. Моя дома посидела 3 дня - сегодня в саду скакала. Скоро праздники - опять дома посидим)

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас воспитатели как раз в шкафчик кладут, если ребенок не хочет заплетаться, но обычно девочки не против и после сна их воспитатели причесывают. а кто не любит причесываться тот и с утра без заколок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, вы за визами когда?

 

мы не спим, заколки-резиночки на голове, клипсы которые и мелкие крабики иногда с нее девочки снимают или она их дарит))

 

Фух, жара)) блинчики пеку по Оксаниному рецепту, клево, кружевные! но, кажется, теперь только до следующих холодов оставим это дело)) окрошка, салат и гаспачо теперь, чтоб к плите не подходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат наша похоже в отпуске. ФИг с ней - не шлет ничего( Сосредоточусь на родах, успеем разобраться с визами. Надо поехать - поедем, не надо - и тут все отлично) Правда с новорожденной тащиться за визой как-то бредово, конечно. Ну, еще июнь не кончился, может успеем)

 

у нас одна есть воспитательница замещающая - заплетает всегда. Но все равно не всеми заколками резинками. У нас кармашек есть специальный для заколок - там даже запасные есть, если потеряет - все равно лохматая ходит(( Заплетаться она дает без проблем сейчас кстати, сама просит прическу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мне даже кажется с лялькой ехать проще, чем за пузо переживать)

 

Еще про волосы, мы Алисе только челку стригли в районе года, сейчас уже до попы волосы, что-то я утомилась мыть-сушить-песок вытряхивать через день, но и рука не поднимается состричь) так зато заплел косичку и не жарко шее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как много всего интересного обсудили! Столько написать хотела, но читала в несколько приёмов, поэтому и не упомню всего :sorry:

В аптечке у нас перекати-поле))) Парацетамол, ибупрофен, сосудосуживающие капли в нос, сироп для горла и свечки от рвоты. Гомеопатию что-то уже давно перестала давать, какой толк? Всё равно острая стадия любого вируса 3 дня длится, хоть ты на голове стой, сопли потом ещё недельку в догоночку. А если бактерии - то всё-равно к врачу топать надо, самолечение не к месту в таком случае. В России мы ж постоянно болели, видимо, все местные вирусы были в новинку, так нам такие списки лекарств выписывали!! Кровь даже заставили сдать, потому что врачу не понравилось, что мы так долго болеем, я даже занервничала, так она была недовольна состоянием горла у обоих. И анализы у обоих были "отвратительные", на вопрос, что же в них ужасного, я не добилась ничего вразумительно. Только бесконечный список лекарств. И поверь потом, что аптеки врачам откат не платят :malicious:

Девочки, отсюда вопрос: вы даёте детям всё, что врач прописывает? Вот Яну, например, для носа назначили морскую воду, соплеотсос, сосудосуживающие, протаргол (так 3 раза в день), для горла - аквалор, лизобакт, ромашку и капли Синекид, вроде, это те, что расширяют бронхи (хотя там было чисто!), а в довесок ещё и антигистаминное. Мне кажется, что если всё это давать ребёнку, то целый день можно лечиться...

В Германии другая крайность, тут вообще никак не лечат. Мне мама говорила, чтобы я с собой лекарств купила, а я и растерялась - что надо, что не надо, поэтому так и живём с нашей скромной аптечкой :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, у меня адекватная педиатрисса, у нас на одну причину, одно лекарство обычно, она без надобности лекарства не назначает, и то, я сосудосуживающие из ее списка не даю обычно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, я ни себе. ни Тасе из назначенного не даю многое) Скорее я даю обычно то, что уже сама "назначила", а врач подтвердила. Например, есть кашель - даю стодаль (сахарный сиропчик с травками), хрипит в горле - тонзилгон (по сути тоже травки), если сопли рекой - просто часто сморкаю, аквалором промываю, ну и небулайзер (физраствор, щелочная водичка))) Основное лечение у нас всегда одно: обильное питье (липа, шиповник, клюква и т.п.), витаминная загрузка, носки и настоятельный дневной сон (и читаю, и лежу с ней до победного).

 

Про горло нам уже наговорили, что там все рыхлое и частые ангины и нам обеспечены - пока ни разу по факту тьфу-тьфу, а вот пропили б тогда антибиотики от "рыхлого горла" назначенные - глядишь сейчас бы были постоянным клиентом.

Антигистаминные при ларингите я на ночь давала, т.к. стеноза боюсь в ночи. И вообще "задыхаться" - моя больная тема)

 

Гомеопатией я себя лечу, т.к. три дня терпеть вирус неприятно - а с гомео сразу легче и симптомы хоть пропадают. Всякие колдрексы и т.п. мне ж нельзя. При насморке сразу кушаю ромашку поэтому, а Тасе давала когда зубы резались и во время коклюша - поспокойнее была. Еще для меня от аллергии разные горошки)

 

Оля, ну с месячной тащить поездом в посольство, а потом обратно - та еще радость, особенно учитывая, что ночевать надо будет в Подмосковье, а туда тоже надо доехать электричкой, дополнительные вирусы на мелкую еще даже до отлета... Ну и до получения виз как-то продавать весь дом не стоит, наверное. Значит, это все затянется на неопределенный срок. Адвокат написала, что в наших интересах сейчас не спешить с визитом в посольство, может ей что такое известно, о чем мы не знаем. Может из-за Украины опять таки. В общем - как есть, так есть.

 

Сегодня утром Тася не выспалась: не понравились штаны, мной выбранные, не понравилось, как я отломила глазированный сырок - она попищала опять, обещали забрать рано, после обеда сходит папа. Хотя, по-хорошему там она б лучше заснула с детками, дома боюсь не уложу(

 

Про мужей. Как их к врачам отправить?! К стоматологу очень очень очень давно надо, и никак не идет. Уже и жевать нечем скоро будет. Кашмар какой-то. Про какие-то анализы и диспансеризацию вообще молчу. Хотя меня беспокоит полное отсутствие памяти, это уже жить мешает.

 

Самое смешное при болезни Таси - моя мама. Сразу Протаргол, укутаться, все закрыть, горло полоскать (как??), в нос какие-то фигни заливать помимо проторгола. На мои смешки и отказ - истерики на тему моего плохого "мамства"и вообще, я тупая и ничего не понимаю. Ага, просто слава Богу с ребенком мне повезло и от моего лечения дочь поправляется стабильно, а не болеет как я и браться месяцами...

 

Вчера маман учудила, кнопка в садике, я в ЖК была, оттуда троллейбус до мамы прямой, звоню - говорю в гости могу заехать одна. Так выслушала, что надо Тасю из сада забрать (пофиг что тихий час) и везти ее к бабушке на пару часов, а потом домой опять (пофиг, что после болезни) ибо бабушка соскучилась, и безразлично, что за пару часов (из которых оба будут наверняка проведены за чаепитием) Тася только расстроится, не наиграется. Говорю, что могу только одна - нет, не надо) Вот так, меня мама без Таси видеть даже не желает)))) У меня такое ощущение, что я живу среди детского садика. Все чего-то хотят и топают ножками. Я б сейчас с удовольствием в "отпуск" вышла - на работу)))))

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, я не то чтобы поддерживаю твою маму с ее лечением)) но Тася еще не вкусила все имунные прелести садика) у меня Мирослав вообще не болел до сада, сопли были один раз в 4 месяца и всё. и профилактика и лечение было всё по-комаровски, только оно не вполне подошло, когда пошли уже бронхиты. ну типо как Оля говорит, и воздух влажный, и фрукты, и т.п. а ребенок все-равно болеет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, у нас такой педиатр, что я могу спокойно сесть на ее место и назначать лекарства. вообще когда у нас просто сопли я даже не иду, лечу тем что привыкла. сейчас у нас кашель, вчера пришла на прием, она послушала (причем все время болтала что-то, не знаю если она вообще что-то услышала), сказала все чисто хотя у нас кашель достаточно грудной и влажный. спросила что даю , а это лазолван, небулайзер с физ.раствором, умкалор (капельки на травках), в нос аквалор, но соплей и нет. она все подтвердила и сказала, что если хуже будет тогда подключим АБ. а вообще я всегда фильтрую, особенно проторгол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, и что, действительно ощущаешь действие гомеопатии? Я раньше постоянно пила Оциллококцинум, вот он действительно помогал. Но, видимо, привыкла я к нему, так что от него никакого толка уже. А всё остальное вообще никакого эффекта не даёт(( Пробовала разные пилюльки с Эхинацеей (действующее вещество Оц-ма), но не то всё. И вот теперь думаю - может, эффект плацебо был?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, я, наверное, к гомеопатии как к плацебо отношусь)) бабушкам-дедушкам мне надоело рассказывать как я лечу ребенка и что садовские болячки это нормально, но они теперь не меня, а Алису спрашивают "а мама давала сироп?" ага Стодаль :malicious: .

Наша П мне нравится, лук-чеснок + поить, так бы и лечила)) вот про капли от кашля (про Стодаль и гомеопатию она только улыбается мне, мол хочешь - покупай) созналась только после полугода наших болячек, когда мы зачастили прям и я стала жаловаться что ночами не спит. Я, как уже тут писАла, ничего кроме того что П не разрешила Алисе не даю, и все, как говорится, проходит за 5-7 дней лечи не лечи)), вот единственное пневмония была, может быть еще и потому что я, посмотрев, на местных мамочек, какое-то время ее просто с соплями и покашливающую водила, теперь как только кашель-сопли даже не пробую водить чтобы опять сильно не разболелась, сидим дома 5 дней точно.

 

Про болячки вот тоже так смешно, у Алисы были занятия медиков и вот она домой приходила и неделями меня лечила - шприцем в рот мне типа сироп заливала, я поржала что дети современные не особо в курсе что шприц еще для уколов, круто ж.

 

Вчера тут выходной был, Троица, сегодня пришли, опять девочки обступили и весь класс скандировать начал "Алиса, Алиса" так ржачно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а у нас и ранний забор не укорачивает болень, он может вообще в субботу засопливится т.е. ни дня больным в сад не ходит, но если положено этому вирусу развиться в бронхит, он разовьется :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну так и у нас не укорочаивает болезнь ранний забор из коллектива)) неделя -10 дней стабильно, даже бронхит (я уже сбилась со счету сколько их было за зиму). Мне теперь страшно, что если из сада вообще не забирать и с покашливанием-соплями водить в начале или с остаточным, но сильным кашлем, можно еще удлиннить болезнь и до осложнений типа пневмония доболеться, хотя и она вирусная может быть запросто. Мне интересно как в след. году пройдет зима..

 

у меня тут есть пример, когда мама водит даже с соплями (двое пацанов, она не справляется с ними дома, водит, короче), так у одного как-то было 3 пневмонии за зиму + бронхиты постоянные, вот на неделе сделали операцию старшему удалили аденоиды (хрипел ночами до апноэ), и они постоянно (ежедневно) на каких-то там ингаляторах бронхиальных. Здесь живут, у моря ж, не, ну его нафик поиски работы, подумала я после первой Алискиной пневмонии..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, 10 дней это вы быстро отделываетесь, мы дома 17-20 дней, меньше не получается. ну и из-за Киры я не рискую рано его выпихивать. просто реально нос после 2 недель еще гундосит немного, а после трех - нормуль уже. но я лично вижу свет в конце тоннеля))) последняя ходка в сад была самая длинная, аж 4 недели, никогда такого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а мы больше недели, а точнее 5 дней в сад не попадаем. постоянно в субботу сопли, вот в этот раз кашель( с соплями я уже как-то сладила, а вот кашель меня все еще пугает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...