Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

да я ж не спорю с лечением, когда оно нужно. Бронхит и пневмонию, да и ангину настоящую не вылечищь питьем. Вот чтобы коклюш убить и перестать быть заразными (т.к. болеющего они не лечат уже увы) - пили всей семьей антибиотики, а то не дай Бог какого грудничка заразишь. В общем, я за лекарства, когда они обоснованы, не вижу смысла мучиться и ждать у моря погоды. Но когда на первый день повышения температуры назначают тонну химии - шлю всех в сад. Собственно я просто не сообщаю никому теперь, что Тася приболела, если это не касается общих планов. Если почую, что тяжело забоели или меня волнуют какие-то проявления необычные - вызову врача посоветоваться, наша участковая вполне вменяемая, хорошая доктор. Ну и скорую я вызывала неоднократно, если ночью что, и я волнуюсь.

 

Бабушка. Когда коклюш у нас был и все лечение - это время, свежий прохладный воздух, ингаляции с физраствором и сироп для блокировки кашля (врачом прописанный) - вот был период меня плохой матери)))) Ведь есть миллион рецептов от кашля, давай смешаем то да се, все мои рассказы о том, что муколитики здесь только вредят - как горох об стену. Ребенок кашляет, а я окна раскрыла осенью. Зато перенесли мы в легкой форме, легче чем привитые. Жаль, что это отнимает лишний мой ресурс.

 

Мы ходили осенью в сад 3 дня - заболели (легко на 3 дня), потом зимой следующий заход аж 3 недели - забоели (легко опять). Сейчас третий заход, 2 дня и сопли))))

 

Сегодня отвели на полдня. В обед позвонила воспитательнице спросить. как Тася. Тася вела себя отлично, но помнила, что папа должен прийти - папа побежал и привел. И дома такая истерика была на тему "не хочу спать". Орала, визжала. брыкалась, кусалась даже. А я как удав, спокойно сижу рядом приговариваю. что тихий час, все спят, что она хорошая, я с ней рядом, я ее люблю и т.п.)) В итоге орать перестала, прижалась ко мне, поплакала тихо у меня на руках и легли вместе - тааак меня обнимала, прижималась, гладила и причитала все "мама, мамока". Я аж испугалась, переживает что ли, что кусала и орала на меня. Так и уснули с ней обе, пока спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manuna, я аж вернулась к тому посту цитатнуть, что зацепило

Ага, просто слава Богу с ребенком мне повезло и от моего лечения дочь поправляется стабильно, а не болеет как я и браться месяцами...

 

т.е. как я это поняла и почему меня зацепило, что ты в ваших болезнях месяцами винишь мамино лечение, в том, что Тася поправляется легко - твое лечение. а это сравнивать нельзя. потому что Тася еще не вкусила все прелести садиковской иммунизации (российской по крайней мере, но вроде везде так) с постоянными болезнями в течении года. не в методах излечения от этих болезней дело.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети моей мамы в сад вообще не ходили :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а я и не говорю, что они ходили) просто неправильно сравнивать ваше детство и Тасино. Тася опять же единственный пока ребенок, вас было трое. ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Машу в чем-то понимаю, мне вот что родители рекомендуют при кашле:

- ингаляции над картошкой (ага, чтобы инфекцию сразу в бронхи опустить),

- поить молоком с содой (я на это не пойду, т.к. Алиса молоко не пьет, а истерику я не вынесу),

- полоскать горло (как?), и т.п.

- оксолинка в нос

 

Я этого ничего не делаю, даже уже начинаю подозревать физраствор (что в пазухи попадает и иногда сопли долгие), да и читаю что некоторые лор-врачи вообще не рекомендуют что бы то ни было заливать в нос. Влажный прохладный воздух, да. Первый наш бронхит, кстати, наша П тоже не лечила АБ (темпы не было, это да), а назначила сальбутамол (ингалятор с маской), но этот же бронхит в пневмонию плавно перетек.. А остальные бронхиты, она хоть и прослушивала и говорила что да, бронхи, но до АБ не доводили.

Моя Педиатрисса (как и Комаровский же) тоже мне постоянно говорит, когда мы приходим прослушиваться (вот прям реально каждый раз)) что такой наш кашель сильный из трахеи-бронхов в любую минуту может дать высокую темпу и, мол, наблюдай, короче, как и Комаровский объясняет про засыхающую слизь, но ттт, я отпаиваю, так что можно сказать нам пока удается по-Комаровски лечиться. А ОРВИ так никак больше и не вылечишь же, вот даже и с темпой повышенной под 39 и кашлем нас из госпиталя! домой отправляли без АБ (брали кровь на анализ, прослушивали бронхи, делали снимок, т.к. почти после пневмонии) и вообще кроме жаропонижающего и воды ничего не рекомендовали, просто действительно, может быть российским родителям это показалось бы дикостью (да и я была на нерве, что за фигня)) - ребенок температурит, а лекарств не дали, даже сиропа на травах, но все ж я доверилась им (хотя и страшновато было), и через 4 дня высокой темпы Алиса была огурцом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я уверена, что давай я Тасе антисептики бесконечные и антибиотики все прописанные, закупоривай форточки постоянно и надевай шерстяные носочки, корми исключительно теплым (даже мороженное грелось), и тому подобные методы борьбы с "возможность заболеть у здорового ребенка" - были б мы там же. ИМХО это сильно влияет на здоровье. Здорового ребенка тоже можно залечить до хроника.

 

Сравнивать, конечно, бессмысленно. К тому же мне по сути нет большого дела до того, как росла я и браться старшие (при моем появлении у них уже свои семьи почти были), выросли и спасибо. Росли мы правда в разных условиях, и экономически, и морально. Старшие у бабушки тусили все время, родители работали. декретов таких долгих не было. Я вообще одна дома с двух лет сидела, может поедала мороженное там, кто знает))))))))

 

Но для своих детей уже мы с Димой решаем какие методы применять, и выслушивать на этот счет упреки, при том, что ребенок пока держится молодцом, как-то странно по меньшей мере) Зачем советовать что-то, что и тебе плохо помогало. :sorry: Я вообще не люблю советы от некомпетентных людей: выдут по расчету, промучаются, разведутся - советуют как жить в браке, проработали всю жизнь в бюджетной организации за копейки на одной должности - советуют как строить карьеру, не вырастили ни одного ребенка - советуют как воспитывать детей, прожили всю жизнь от зп до зп - советуют как увеличить финансовые накопления... Вот не люблю и все) А от мамы это все часто слишком, причем не в виде совета, а в виде ругани меня за то, что я делаю неправильно все))))

 

Моя красавица сегодня выспалась до половины 6, теперь крутится опять, уснуть не может. Сегодня в три захода будила и так днем - ни в какую( Завтра опять не выспится до 7. Кавардак у нас со сном. Сколько ваши днем спят? Я хочу 2 часа днем и 10 ночью оставить (9-7).

 

Оля, вот-вот, все эти методы, плюс еще фигню в нос заливать всякую. Еще горчичники на все места, редьку на нос тертую, на ноги нсоки и тапочки дома, не гулять (у нас же ветер все время), не поить ничем комнатной даже температуры, измерять ребенкину температуру три раза в день (ладошкой недостаточно)... Советы я б еще терпела, но "ты что бестолочь не знаешь что надо..." - меня выводят)))

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, ну не писать же в третий раз, что я не про методы, а про заболеваемость активно контактирующего ребенка)) хоть ты его только водой пои, хоть пичкай всем по списку.

 

у меня вот у мужа фронтит, посмотрела Комаровского, ну я так и думала, что лечение непоследовательное (у каждого врача свое, он трех разных посетил). сегодня пытался запугать, что он типо в больничку уляжется)) ну-ну. мне-то не привыкать одной с детьми. это он маму мою вызванивал, когда у меня температура была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а, да, горчичники я забыла) меня спасает что нет их тут, а оксолинку я покупала, но прочитала потом у Комаровского же что и ее не надо - реснички в носу которые плохо фильтруют.

 

Ну мне мама тоже безапеляционно говорит что я все делаю не так и лечу не так, вот недавно звонили, Алиса сидела рисовала перед компом, потом кривляться начала, и (будучи предупрежденной несколько раз) разбуянилась-раскривлялась и накалякала мне специально на белой столешнице мелком восковым, коза :Crazy:) я ее за руку и в другую комнату, спокойно так, скорее чтобы пыл там свой перевела и успокоилась, вижу же что началось представление, Алиса реветь, конечно, а родители (мама) наехали на меня буквально в стиле "ты что бестолочь" ставишь ее в угол, нашу единственную внучку (будто дочек у них сотня), я говорю "я не буду продолжать этот разговор, да, я так воспитываю своего ребенка, мол вы все свое время были на работе и редко нас видели 2 часа после сада, когда мы уже выжатые как лимон были и истерики не закатывали и слушались, ну что ж поделать, такие времена были, но вот я так воспитываю, т.к. иначе не могу придумать приема воздействия типа "проступок - наказание"" ну тут и понеслось вообще ппц, я и выключила скайп :think1:. Вообще двойные стандарты какие-то, на меня можно орать и обзывать ненормальной, но зато в детстве в угол не ставили.. может быть лучше б спокойно ставили на подумать, чем постоянное моральное давление и унижение, чай не 3 а 33 скоро... Отцы и дети, вечная тема)

 

foxkol5, Оль, так это само собой что часто болеют в коллективе. Но методы лечения, имхо, тоже важно, и если есть такая проблема, думаю, нужно искать причину и способы решения адекватные (хотя из решений, наверное, только не водить в коллектив, но опять же в школе будет такая же петрушка, тогда водить, но не с соплями), а не только поить лекарствами. Дети все разные и болячки разные, вот только сегодня разговаривали - наш дружочек отитами мучается ( даже если наревелся до соплей, так вот он хулиганистый парень, но она лишний раз старается не доводить до слез, жуть какой манипулятор растет, т.к. опять в уши все пойдет, жесть, короче), и там да, АБ им прописывают местные ж врачи, которые на АБ сложно соглашаются, но если темпа, уши болят, из ушей течет, и там же и засыхает, выбора нет, так они уже на какие-то там следующие АБ перешли и дозы приличные..

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о коклюше. Не помню писала может уже, но не привитая Олеся болела намного легче, чем привитая Алина. Не понятно почему и зачем тогда прививка от коклюша? Кстати, принесла из школы Алина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про контакты не знаю - моя в троллейбусе катается регулярно, вот уж где рассадник инфекций. Ну и раз уж я писала про себя и братиков изначально - никаких контактов у них и меня не было. Бабушка у старших только. Так что в данном контексте как раз легко сравнивать домашних детей на разных методах "выращивания".

 

Только люди все разные. Кто-то и в садик ходит без болячек совсем, кто-то и дома болеет. Взрослые на больничных сидят, а кто-то огурцом всегда. Иммунитет у всех разный, восприимчивость, строение гортани/пазух и т.п. Нельзя одним лекарством лечить всех - эффективность будет разная. А у нас у медиков нынче "стандарт лечения" - хоть смейся, а им по башне стучат если назанчилине по станадрту при таком диагнозе, а учитывая особенности пациента.

Я как от мамы уехала в общежитие - превратилась в здорового человека, благо у меня тогда интерес был к тему здоровья, почитала разное. И чем над картошкой меня держать, лучше б плесень убрали из зала - может и астмы бы не было((((

 

Оль, фронтит это серьезно же. Гной в лобных пазухах - могут даже сверлить чтобы выкачивать, т.к. пункцию как при гайморите не сделаешь - кости толще. А опасности намного больше, мозг рядом совсем. Поправляйтесь. Если кладут в стационар - я б настояла сама, чтобы муж лег.

 

Про коклюш когда читала - в сети большинство тяжело болеющих как раз привиты были. Так что моя статистика весьма и весьма спорные результаты иммунизации дает. Тем более что сам коклюшный компонент в АКДС очень опасен. А сегодня еще про прививку от ВПЧ в новостях писали - вызывает новое аутоимунное воспалительное заболевание. Вот так, а уже чуть ли не обязателной сделали эту вакцину.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот кстати а эту прививку от папилломы себе кто-то ставил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, смеюсь. Такая же петрушка. Только у моей уже памяти нет, говорит никогда меня не шлепала (гыгыгыгы). И до сих пор орет на меня при Тасе, не смущаясь в выражениях. После того, как она на меня беременную Тасей орала, а я уже плакала - муж вмешался, мое мировоззрение пошатнулось. Я прекратила обращать внимание на неадекватное поведение. Мама у меня хорошая, заботливая, добрая, единственная моя мама, самая самая. Но есть одно но - очень бурное выражение своих взглядов с настойчивым требованием всех подчиниться, либо скандалом с унижениями и оскорблениями, а то и рукоприкладством, либо свомим слезами, либо повышающимся давлением и т.п. Учитывая уже реальную гипертонию, я стараюсь лишний раз не связываться. Но как же это беееесит)))

 

Интересно, теперь всем привитым против ВПЧ будет рекомендовано пройти обследование на наличие "нового заболевания"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не делала ВПГ, но тут рекомендуют, да.

 

Озадачила мамок в Алисиной школьной группе в вацапе, мол что делают они при бронхитах, говорят смотреть гимнастику-массаж (похлопывание) чтобы сопли оттекали, надо поискать что и как там оно. и что да, каждое утро и ночь промывают нос физраствором с помощью шприца (прощай мирное утро)

 

manuna, да, вот именно что, Маш, все же "хотели как лучше, получилось как всегда", печаль.. но вроде уже вчера же опять созванивались, эх, расстояния... Жили бы близко, сами бы были согласны в угол внучку поставить)) или разбаловали б..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я когад с Тасей строго - мама сразу на меня кричит (при доче). что только Тасю еще больше расстраивает. А оставь ее посидеть совершенно точно бы Тася была наказана, а мне выдано, что ребенок у меня избалован и тп.))))))

 

Сегодня кнопочка моя опять утром рыдала, что в садик не пойдет. В итоге я ее собрала, а папа отказался, мол раз так не хочет - то и не надо. Тася еще громче реветь - работает же. Пришлось самой быстро одеваться и бежать в сад. Как за дверь вышли - ни пика, прекрасно по дороге поболтали, наобнимались, поцеловала меня. отдала рисунок и травинку (которую я скорее в вазочку должна поставить дома, ага) , в группу радостно ушла, девчонкам показывать своего мишутку стала. Воспитательница говорит, никаких проблем, не плачет днем. В общем вот так, хоть самой води. Сдается мне, это папа наш не любит садик, а не Тася...

 

Зато получила я утром в гневе три шлепка от ребенка. А потом на улице она мне сказала, что любит меня гораздо сильнее папы. Вот, оказывается, почему все мне достается))))) Сделала мой день доча. Ну и прогулка быстрым шагом натощак поди полезна) Самой что ли отводить всегда.

 

Про "люблю сильнее". Я спросила, разве мол так бывает? Уверила, что мы с папой ее тоже очень-очень сильно любим. Ваши такое выдают? Как реагировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТА!!! С Днем рождения!!!!!!! Счастья тебе и всего самого хорошего!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, а мы опять болеем, на этот раз вирус, три дня темпа за 39, а сейчас уже ТТ нет такой, но насморк небольшой и кашель, будем дальше лечиться, ох как я это дело не люблю.

 

Ollia, как то не наблюдается, основная площадка возле нашего дома находится на пустыре, еще и в теньке,там вечно холодно, ходим в соседний двор но там тоже не ахти......короче все пока против нас!Надеюсь на Урал уедем,там и погуляем, надышимся свежего воздуха! Пока мы не знали что у нас пневмония, выходили конечно на улицу, но вот после каждой такой вылазки нам только хуже становилось, поэтому сейчас я так осторожничаю, но квартиру проветриваю ежедневно, сын на кухне сидит в это время!

вот условия у вас , а я еще думала нам гулять негде , в сравнении с вами у нас еще ничего... И климат конечно вообще другой у нас.

 

 

Кстати, девочки, а как у вас организована аптечка? *я ж не спрашивала еще? :D :D Где находится? как все разложено? подписано? у меня вот тоже вечная кутерьма, ок, основное жаропонижающее стоит под рукой, ну спирт-йод и т.п. А вот что-нибудь типа мази от герпеса, гомеопатии (вот тоже вспоминаю когда уже заболели) и т.п. что редкое, вроде тоже стоит все аккуратно, но когда я что-то ищу, приходится все доставать, даже если по контейнерам (от фруктов, прозрачные)) разложено. Бесит, блин! так иногда еще и не найду куда запрятала) или вообще не помню что у меня есть и нужно ли искать и все пересматривать)) или лезу за чем-то и все нафик перепутывается и падает, ррр..

у нас в комоде целый ящик, а еще аптечка в термосумке на случай поездок, туда часто ныряю, у папы нашего отдельная коробка еще на кухне, и вообще он любитель раскидывать таблетки, ругаюсь, но без эффекта. А еще надо бы эту всю аптеку перебрать на предмет просроченных средств, но руки не доходят никак, в общем хаос, тоже порой не помню что у меня есть.

 

 

А я как-то склоняюсь к мнению, что движущийся воздух вреда не должен приносить... Как у вас, болеете от воздуха?

Мне тоже кажется что сквозняки не опасны, если ребенок не в тепличных условиях рос. Лучше лишний раз проветрить все, чем закупориваться.

 

manuna, мне даже кажется с лялькой ехать проще, чем за пузо переживать) Еще про волосы, мы Алисе только челку стригли в районе года, сейчас уже до попы волосы, что-то я утомилась мыть-сушить-песок вытряхивать через день, но и рука не поднимается состричь) так зато заплел косичку и не жарко шее...

Как классно, длинные волосы) Мы с рождения не стригли Маню, недавно маленький хвостик отстригли, подровняли просто, а тут намедни она еще сама себя слегка обкорнала, но волосы вьются, незаметно получилось. Но о такой длине, чтоб до попы нам только мечтать). И вечно волосы вылезают, и все торчит в разные стороны, сделать просто хвосты уже проблема, не то чтобы плести, хоть и плести там не из чего особо)

 

Девочки, отсюда вопрос: вы даёте детям всё, что врач прописывает?
не даю) И как правило назначают нам все, что я сама даю, плюс еще кучу всякого, что я считаю абсолютно ненужно, врачи перестраховываются.

 

У меня такое ощущение, что я живу среди детского садика. Все чего-то хотят и топают ножками. Я б сейчас с удовольствием в "отпуск" вышла - на работу)))))

Держись, все же детки - это большое счастье, а взрослые дети к тебе в довесок уже, и маму никуда не денешь, и мужа не переделаешь. Мой вот тоже к стоматологам не любит ходить, и память никакая у него, и вообще иногда мне кажется что совсем все плохо.

Кстати, мой папа тоже все время мне надоедает с тем, чтоб горло Маня полоскала, ну так если она не научилась до сих пор, что ж делать. Недавно сам решил заняться этим, конечно же Маня не смогла. Пока разговоры про полоскание прекратились) Она и сморкаться не умеет, учили, но не научили.

Изменено пользователем Maaa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с днем рождения! Здоровья, красоты, терпения! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не делала ВПГ, но тут рекомендуют, да.

 

Озадачила мамок в Алисиной школьной группе в вацапе, мол что делают они при бронхитах, говорят смотреть гимнастику-массаж (похлопывание) чтобы сопли оттекали, надо поискать что и как там оно. и что да, каждое утро и ночь промывают нос физраствором с помощью шприца (прощай мирное утро)

Про ВПГ давно слышала, что больше вреда.

По поводу промываний, знакомая живет в Италии, так вот там тоже модно это дело, но они из отитов не вылезают, малышка только мучается, так зачем тогда эти промывания. Сама как-то изучала вопрос, там голову надо повернуть, зафиксировать в определенном положении, это ж капец, разве вообще возможно точно так все сделать маленькому ребенку? В общем сделала вывод, что вреда может быть больше чем пользы. Нос мы в принципе капаем очень редко, обычно если трудно дышать, а так максимум иногда физ раствором капаю, если густые сопли.

 

 

Зато получила я утром в гневе три шлепка от ребенка. А потом на улице она мне сказала, что любит меня гораздо сильнее папы. Вот, оказывается, почему все мне достается))))) Сделала мой день доча. Ну и прогулка быстрым шагом натощак поди полезна) Самой что ли отводить всегда.

 

Про "люблю сильнее". Я спросила, разве мол так бывает? Уверила, что мы с папой ее тоже очень-очень сильно любим. Ваши такое выдают? Как реагировать?

Наверное ваш папа сам не готов к садику, тогда лучше тебе водить. Люблю сильнее- такого не было никогда. Всегда говорит, что меня любит и папу. При этом я ей каждый день говорю как сильно я ее лю, а папа никогда не говорит, тем не менее любит Маня и маму и папу.

 

Девочки, у нас как-то впервые такое, у Мани неприятный такой запах изо рта, что это может означать?

 

СВЕТА!!! С Днем рождения!!!!!!! Счастья тебе и всего самого хорошего!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Света, с днем рождения! Здоровья, красоты, терпения! :flower: :flower: :flower:

 

Присоединяюсь) Желаю исполнения мечт, здоровья и благополучия :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, если ребенок спокойнее с тобой, ты и отводи) и тебе погулять полезно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас папа тоже иногда утром игнорит, но я настаиваю, правда пару раз сама водила, но я пока до дома дохожу слабость с утра.

Ollia, косы мы не стрижем, ну только если подравнять, а так можно прически разные делать, я не хвастаюсь, но у меня Вика всегда самая аккуратная в плане прически и на улице и в саду. меня прям иногда прет, а она уже терпит и дает сделать то, что мама хочет :D

Lilya-mama,foxkol5, Maaa, спасибо девочки, очень-очень приятно!!!! даже сестра еще не поздравила, а вы меня уже :girl_dance:

 

Единственное что расстраивает, это то, что у Вики темпа поднялась, в районе 37-37,5. Были у врача, она констатировала, что хрипы появились и назначила АБ. в общем жаль, что выйти никуда не получится( А вот насчет диагноза ничего не сказала, плюс у нас чихание и насморк появился, мне вообще кажется, что к тому что было что-то еще подключилось. Ну хоть бы помогли АБ, дома часто сквозняки и носки не заставляю одевать, обильное питье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, с Вареньем))) Хорошего настроения, здоровья и благополучия! :flower: :flower:

:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Свет, а вам антибиотики каждый раз меняют? или они повторяются? Мирославу 2 раза назначали, разные

 

вчера забыла написать, у Комаровского в программе про бронхит как раз есть массаж, про который говорили испанки (ну я предполагаю, что они именно про это говорили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с праздником! Пусть малыши растут и радуют! Поменьше болячек вам и легко родить сыночка!

 

Про массаж вот тут хорошо

Ссылки скрыты.

Я искала всякое разное от кашля, пока не знала, что коколюш у Таси. Она ж на море заболела, а там ледяной бассейн - ну я и решила. что застудилась просто.

 

До садика у нас 600 метров. Как-то сегодня на эмоциях выскочила - слетала туда и обратно. Натощак не всегда я таким бодрячком) Хотя, пока кажется у меня легче физическая переносимость беременности, чем в прошлый раз. По лестницам бегать, пакеты носить, бандаж хранить в шкафу (я им пользуюсь иногда, когда долго у плиты/раковины стою, живот тянуть начинает). С Тасей я как хрустальная ваза была, в ЖК с Димой ходили за ручку))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да, хрустальная ваза - знакомо))) не по хрусталишься без помощников

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, пусть доча выздоравливает скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...