Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5, мы АБ (не помню название) принимали последний раз во время ангины в январе. После этого был еще раз кашель, но там противовоспалительный сироп помог, а вот сейчас я даже не против АБ, т.к. сама не понимаю отчего она закашляла. соплей не было, температуры тоже, вот сегодня вижу хуже и лучше перебдю. И еще у нас тут несколько деток попали в больницу с воспалением легких после такого внезапного кашля, как не хочется осложнений! АБ в этот раз другой, обычный амоксицилин. Я вообще подумываю найти платного педиатра, т.к. наша П мне совсем не нра и если с Викой мне уже не так страшно, то когда родится мелкий буду нервничать в 10 раз больше. А насчет массажа, то когда у нас был бронхит помню смотрела видео Комаровского, но там вроде когда темпы уже нет.

 

manuna, оооо, я тоже в первый раз была как тюлень, в ЖК на такси и т.д. сейчас так не получается, на прогулки и т.д. да и дома не поваляешься когда кнопка дома. я думаю отчасти поэтому в основном второй раз быстрей рожают)))

 

Спасибо девочки за поддержку и пожелания ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как я удачно зашла почитать

 

Света-Светлая, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Здоровья и счастья тебе и дому твоему!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, manuna, чет не было времени почитать что испанцы пишут, ну да типа того оно и есть, мы на гимнастическом мяче катаемся когда я слышу что плохо мокрота откашливается, массажировать чет побаивалась, надо разучить что там и как.

 

Млинский, а у нас черед болезней грязных рук, бу! Вот только стоматит дома отсидели, так смотрю сегодня глаз у Алисы краснеет, конъюктивит же это когда глазное яблоко краснеет и в уголке козюли? Соплей вроде нет, кашля нет, что ни день, то праздник.. завтра посмотрю как проснется, но нельзя с таким глазом в школу, а у нас жара +30, что мы дома делать будем, ооо... Глаз закапала какой-то там водичкой для умывания глаз, но если сильнее будет краснеть за каплями с АБ топать, да?

 

А еще, я даже вам стесняюсь рассказать куда я хожу и как я провожу 1,5 часа времени после обеда когда ребенка сдаю :m0591: :smilie_girl_089: к тому же идти туда ближе чем домой)) желаю чтобы все)))

 

Элике, привееетище! расскажи как вы там!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, прям заинтриговала, засранка)) в голову лезут неприличные мысли))

у нас глазное яблоко не краснело, был ячмень небольшой, мы офтальмофероном обошлись. вирусный конъюнктивит был.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да на море ж)

 

Ссылки скрыты.

 

сегодня там была 16-летняя молодежь, ОМГ как быстро проносится время..

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а обязательны АБ при хрипах? Вам не назначают бронхорасширяющие капли или ингаляции? Просто как-то резво АБ.. А на улицу при бронхите не просто можно, а даже нужно!

Ollia, если глаз сильно краснеет, то да, капли с АБ нужны. А куда это ты ходишь?? Заинтриговала))))

 

Ага, уже вижу)))))) Засранка! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, посмотрим завтра какая проснется..

 

Алиса начала рисовать людей)) ну т.е. с головой-руками-глазами, я не учила, в школе девочки научили, говорит)) такая смешная она, вот вечером идем на площадку у школы куда и одноклассники ее приходят, я наблюдаю, девочки, конечно, ее опекают, особенно подружка, иногда "подвигают", хотя не всегда получается, Алиса упирается или в слезы (тогда жалеют)), но так забавно, я думала она за ними следует, но нет, смотрю понеслась моя на качельку, а девочки за ней, покачались, опять Алиса понеслась на другую, девочки за ней, под конец все устанут бегать и вообще по разным углам расходятся)) Ну и на поцелуи и обнимашки при прощании, сил моих нет смотреть :anger: , но что поделать раз тут живем и так принято.. привет инфекции, блин, ррр...

 

Алиса теперь вместо колыбельных поет мне песню "Фрере Жако", так мило слышать это от своего ребенка, почему-то вспоминается кино про Петрова и Васечкина, но слышу насочиняла чего-то там по-испански, надо найти послушать поставить))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, завидую белой завистью..))) это про море...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, косы мы не стрижем, ну только если подравнять, а так можно прически разные делать, я не хвастаюсь, но у меня Вика всегда самая аккуратная в плане прически и на улице и в саду. меня прям иногда прет, а она уже терпит и дает сделать то, что мама хочет :D

Какая прелесть, просто мечта, у нас все наоборот, Маня не терпит, крутится, и мне сложно даже просто хвосты сделать)

 

Единственное что расстраивает, это то, что у Вики темпа поднялась, в районе 37-37,5. Были у врача, она констатировала, что хрипы появились и назначила АБ.

пусть скорее выздоравливает Малышка!

сегодня глаз у Алисы краснеет

пусть глазик не болеет, я промываю отваром ромашки если просто краснеет немного, а так надо наблюдать, может и капли нужны будут
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, manuna, чет не было времени почитать что испанцы пишут, ну да типа того оно и есть, мы на гимнастическом мяче катаемся когда я слышу что плохо мокрота откашливается, массажировать чет побаивалась, надо разучить что там и как.

 

Млинский, а у нас черед болезней грязных рук, бу! Вот только стоматит дома отсидели, так смотрю сегодня глаз у Алисы краснеет, конъюктивит же это когда глазное яблоко краснеет и в уголке козюли? Соплей вроде нет, кашля нет, что ни день, то праздник.. завтра посмотрю как проснется, но нельзя с таким глазом в школу, а у нас жара +30, что мы дома делать будем, ооо... Глаз закапала какой-то там водичкой для умывания глаз, но если сильнее будет краснеть за каплями с АБ топать, да?

 

А еще, я даже вам стесняюсь рассказать куда я хожу и как я провожу 1,5 часа времени после обеда когда ребенка сдаю :m0591: :smilie_girl_089: к тому же идти туда ближе чем домой)) желаю чтобы все)))

 

Элике, привееетище! расскажи как вы там!!!

ох, я сразу догадалась! как же завидно! я б хоть в басик бы занырнула с огромным удовольствием! ну тока если б тепло было конечно.

 

Блин, купили мы Вике второй велик, этот на 4 колесах с ручкой, щас ходили, все упсиховались! прям беда, не может она ни рулить, ни педали крутить!!! сидит башкой вертит, мы уж с мужем менялись- ну не можем научить, блин!

есть еще такие неумехи как мы?

она вроде так хочет научиться, но нихрена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а обязательны АБ при хрипах?

Знаешь, Лер, может и не нужны были, но картина на лазолване, небулайзере и травяных каплях от кашля только ухудшалась. сегодня температуры нет, кашель получше. Я ж говорю у нас П совсем никакая, я сейчас ищу платного нормального П, чтоб потом когда сынуля родится был нормальный осмотр. И еще меня немного напугало то, что у нас сейчас многие детки на районе после нескольких дней кашля оказывались в больнице с пневмонией. Так что может и зря в этот раз АБ, но прием начали, а дальше понаблюдаю как будет.

 

Ollia, у нас был коньюктевит пару месяцев назад, к сожалению окончательно помогли капли с АБ( причем за два дня, а до этого больше неделе промучились на левомицетине.

 

Maaa, спасибо. раньше Вика не давалась, а потом её пару раз похвалила воспитательница и во дворе какая у нее красивая прическа и она видимо поняла, что так прикольней, терпит чаще всего.

 

Ollia, Оля, моя мечта провести тихо мирно на пляже часок. Красота!!!!!

 

Н@стёнка, я и не собираюсь пока такой велик покупать, она то смотрит на улице и ей нравиться, но я то с пузом точно вся упсихуюсь, а ждать когда папа освободиться так и лето закончится. Может отложите в сторону пока, ну или терпения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, я даже не пытаюсь, у нас правда такого типо дружка нет, но я как-то слабо верю, что если я прикручу педали к нашему беговелу, он что-то поймет

 

а мне на пляже было бы скучно))) уже привыкла к дню сурка, наверно. я бы лучше к маникюрше))

 

Светлая*я, да, они еще тяжеленные велосипеды-то. а деть откатает на нем 5 минут, а дальше маме таскать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на пляже было бы скучно)))

 

я очень боялась уснуть и не забрать ребенка))) что ты, 1,5 часа пролетают - пару раз искупалась и обсохла.

 

Итак, у нас точно конъюктивит, даже прочитала что есть в жарких странах разновидность Коха-Уикса, ну точно наш случай. Выписали капли. П сказала последние 2 недели много с ним, говорит, и меня заразить может, ппц я уже фигею от детских болезней, лечиться теми ж каплями, в коллективы не ходить, ну как раз до понед сидеть точно.

 

Про прически, Алиса любит вообще расплести все и ходить такой русалкой, особо не дается заплетать, вернее, вроде стоит, но мотает головой, скачет (даже если сидит :D ), и мои криворучки криво заплетают)) но я заплетаю если не дома, моя самая заплетенная из всех девочек в классе (исключая африканок, что в автобусе едут, там вообще отдельная тема), а сейчас такая жара, мне прям жалко что они их никак не заплетают, ну и в песке же все постоянно, меня добивает это мытье и сушка феном.

 

Н@стёнка, наши в школе катаются на великах, но Алиса говорит, она "ногами идет", а не на педали давит, мы не покупали и пока не планируем почему-то)) во-первых, меня смущают падения, и без велика все ноги в синяках огромных, ну девочка ж, лишние шрамы вроде как не надо, бегает-скачет и без велика достаточно, кувыркаться вот научилась через турник, во-вторых (или самое основное))) мне лень переть с/на 5 этаж/а ради катания в 5 минут. Будет постарше, чтобы можно было всей семьей на великах выезжать, там и научится. Я вообще в 23 года села на двухколесный впервые, не страдала что не умею))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, не дразни.....я так о море мечтаю!Как же все таки здорово жить там, где большую часть времени тепло!

 

Н@стёнка, у нас такой же велек, только нам его еще в том году свекры купили, на все мои доводы, что нам еще рано, и он не достает до педалей, и только только освоил трехколесный......не воспринимались всерьез!Вот прошлый год я вся перематерилась(((((((пока мы его осваивали!в результате было 3 попытки, и все.....что у меня, что у сына интерес пропал!

Хотя в этом году опять начнем вспоминать!велек уже стоит в коридоре, ждем когда подсохнет!

 

Девочки у меня 2 вопроса назрело:

1. Что пьет ваш ребенок в течении дня?(вода, сок, морс, чай и т.п.)??????

Мой пьет исключительно только воду, всегда и везде, и оччччень редко может попить морсик или чай с ромашкой!Свекры и моя бабушка взбунтовались, и настаивают на том, что это ненормально, и все наровят его чем то другим напоить, я им объясняю что мы предлагаем, но сынок просто не хочет сам и отказывается, а они упрямые не понимают, и в тихушку от меня начинают его чаями и соками припаивать.............сын возмущается и все рассказывает мне, жалуется!Меня если честно, за 2 дня уже стало это напрягать, как им еще это объяснить!?

 

 

2. Кто-нибудь ставил прививку от клещевого энцефалита своим деткам?есть ли смысл и можно ли уже?

Опять же здесь на Урале, прям капитальное нашествие клещей, деток с нашего двора уже 2-х укусили, и бабушку мою, СБ клещи оказались не энцефалитные, но в городе есть случаи и печальные!задумалась о прививке, куда обращаться чтоб ее поставить, в местную СЭС или поликлинику, и как нам быть иногородним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, Марк пьёт только воду, сок из трубочки полюбил с детками пить, но на него вылезли пятна на ногах, поэтому только вода. А зачем учить пить соки и чаи? Что в них полезного (за исключением свежевыжатых, и то - лучше апельсинку съесть со всей клетчаткой, чем инсулин поднимать такой сахарной бомбой).

Прививку не ставила, тут мало клещей, и в лес мы не ходим почти. Но на вашем месте обязательно бы сделала! У меня вообще клещевая паранойя!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, так если воду пьет - это ж замечательно, покупай минеральную без газа и все зашибись. чая еще напьется.

прививку не ставили, и не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, вот как им объяснить?хотя в принципе я никому ничего не обязана объяснять...это мой ребенок..просто меня прям зло берет уже....как дурочка по 10 раз им хожу повторяю что он любит пить водичку и никакие соки, компоты, морсы не пьет, но они ведь упертые пока я не вижу рьяно ему их предлагают.......

 

foxkol5, мин.водичку тоже не пьет, но я пока особо не настаиваю!

 

Почитала на просторах инета......прививку нам поздно ставить, иммунитет начинает вырабатываться через 25-28 дней после того как поставили первую дозу, а ставят их обычно в 3 этапа, ну и еще побочек много после нее, опять сомнения!у нас то дома, такой ситуации с клещами вроде нет, все спокойно!

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, Алиса воду пьет, иногда даю ей с собой в школу сок тетрапак, или на площадке когда после школы тоже приношу, т.к. она сама просит, т.к. дети пьют. Апельсиновый иногда я выжимаю зимой, но всегда 50/50 разбавляю водой, вечером кисломолочка. Но она и не любитель сладкого питья (я в детстве, да и сейчас так же), может попросить сок запить водой))

Ну это ж хорошо, если пьет воду, он же сам не хочет, скажи зачем заставлять, лучше фрукт скушать целиком, если витамины они имеют в виду в компотах, домой приедете восстановишь свои порядки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, Вика раньше пила только воду и мне это больше нравилось, чем сейчас она предпочитает воду соку. А в твоем случае я бы просто еще раз поговорила и попросила не вмешиваться в ваш уклад, ну а если бесполезно, то тут уж дождаться возвращения домой. А по поводу прививки ты уже написАла что вам поздно, но я бы в любом случае не ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о ой, значит мы не одни такие с великом.. я рада, пусть тогда еще постоит и этот, потом научим как- нить.

 

Ксюня, у нас клещей тоже тут огого! я с себя со штанов сняла, муж с шеи, впиться не успели, гады, боюсь их, пипец как! это мы на дачу на полчаса съездили тогда, а теперь участок обработали даже от них, хоть на душе спокойнее, а то я б туда больше не сунулась! я даже представить не могу как бы мы у нашей Вики его доставали/ выкручивали с ее паниками от мух, фууууу! блин!

прививку тоже не делали.

у меня у знакомой в том году сына 3 лет такой урод укусил и представляете оказался заразным и энцифалит и бореллиоз вроде б, два сразу! но профилактическое лечение сразу после укуса, все обошлось.

 

кстати видео смотрела, клещи умирают только в 50 градусах! если его при 40 постирать он жив, если в морозилку в -25- тоже жив! и ваще может с одежды слезть и 2 мес по квартире гулять и не сдохнет, сволочь! ох и ненавижу я их!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кашмар какой про клещей...

 

про велик. Моей точно рано. Я тут писала. Хотела уже двухколесный - но померила расстояние до педалек и ножки, прикинула вес веслика, который не намного меньше Таси) В общем, купили беговел и счастливо рассекаем. УЖе равновесие держать научилась. А с педалями попозже, успеем еще. Если честно четырехколесные велики я не понимаю - они научиться не дают. Все равно надо потом отрубать колеса и бегать за великом. держать сиденье,руль - ну нафиг. Лучше на беговеле равновесие освоить, а крутить педальки и макака сможет научиться. Ну и таскать беговел легче, чем велик) В общем, вот так. Рада, что не поспешила.

 

А у нас сегодня 5 лет - годовщина свадьбы)) Поехали к бабушке, сдали Тасю и пошли впервые гулять, думали в кино - но там одни боевики - пошли просто по паркам (под дождем, +12 ага), в магазины детские заходили (я все пурелан ищу, нет нигде), в кафе посидели, в общем, отдохнули впервые за 3,5 года без ребенка. А она играла с племяшкой у бабушки, довольная, хотела с ночевой остаться)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с круглой даткой!)))

 

А, про клещей, я бы ставила, но ее ж заранее надо, да. С меня снимали в детстве клеща, да, на шее под волосами, Сибирь же, но не энцефалитный, скорая приезжала забирали на анализ что ли.. Наверное вот именно с тех самых пор (лет 6 мне было) я дергаюсь в истерике при виде ползущих-летающих насекомых :D с Алисой когда ездили, не ставили прививку, т.к. у нас там они в мае активные, а мы в июле ездили. Муж все мечтает как мы все пойдем в поход с ночевой... не уверена)) хотя, сейчас прибамбасов много от комаров и всяких таких тварей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мы соки не ахти пьем, да ия лишний раз их не покупаю!Зато свежевыжатый яблочный может за компанию попить, нравится!

А еще мы пристрастились молоко с сахаром или медом пить, кружечку в день стабильно!

 

Н@стёнка, ой какие ужасы про клещей.....вот этого бореллиоза я и боюсь.....брррррр!у нас мужчину (45 лет)соседа здесь на Урале клещ энцефалитный укусил в прошлом году, так его парализовало.....лежит обездвиженный, и не говорит......ужас!

 

manuna, с годовщиной вас, семейного благополучия и любви!!!!!!!!! :flower:

Может беговел сыну купить. что то вы его так нахваливаете?они по размерам тоже разные бывают, по возрасту?какой фирмы у вас?

 

Ollia, мажемся всякими кремами от этих тварей, но я все ровно боюсь, по 10 раз на дню осматриваю сына......а про себЯ забываю!вчера какую то букашку с меня сняли с головы,.......СБ не клещ!

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, просто кипяченая вода мало пользы несет

 

manuna, ой, давай и пурелан отдам))) не ищи, у меня больше половины тюбика осталось. в этот раз у меня вообще почти без кремов обошлось. так, для профилактики мазюкала, соски уже знают, что такое детские десны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася тоже пьет воду обычно. После садика стала просить иногда чаи с сахаром) Ну я не против. Но имхо лучше воды ничего нет для утоления жажды, сама тоже воду пью. Пакетированные соки не покупаем (папа иногда себе может). Травяные чаи завариваю, морсы из клюквы замороженной делаю.

 

Мужу перед военными сборами делали прививку от энцефалита - так он рассказывал, что им так нехорошо было. И голова не соображала долго, вообще будто отупел после прививки.

 

Ксюня беговел у нас Puky LR 1L Br. Легкий, удобный, освоили быстро, хоть и гуляем редко с нашими ураганами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...