Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

просто кипяченая вода мало пользы несет

 

как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Брр, какой-то неудобный режим у нас, когда в школу не ходит, встает в 6-30, днем спить час-полтора, и успокаивается только к 22-23, у вас как?

Вроде и спит днем с неохотой, меня заставляет рядом лежать, иначе так и будет скакать, а потом в 16-00 сама просится спать, ррр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, в плане минерального состава, например, там нет калия, который необходим пищеварительной системе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вроде как минерализованную еще хуже пить, детям особенно, а витамины-минералы с едой поступают :think1: . Что твои пьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем 19 л. канистры, пью сырую, а Димка только кипяченую. Тася пьет то, что налили родители, соответственно.

 

Как раз про воду читаю сейчас, пишут, что вечером не надо пить, мол стараться все 2 литра до ужина выпить. Попробовать надо, а то отекаю я таки. И привыкла есть домашнюю пищу (мы мало солим), как в ресторане или в гостях поем - сразу +2 кг. Тьфу-тьфу, спали отеки, видимо, - снова вешу нормуль.

 

Тася все таки мало пьет. Моча желтая желтая. Пока болела - я заставляла и пила достаточно, а как я не пихаю - так по глотку( И тоже иногда отекает личико у нее. Ваши отекают иногда или это ненормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Олеси отекает лицо, когда аллергия обостряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я покупаю питьевую воду в бутылках. Вике чаще детскую, но и обычную покупную тож пьет. кипяченную давно не даю, мертвая вода. А вот именно минералку и я не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь мы сейчас пьем кипяченую, и покупаю бутылочки Алисе и себе если куда-то идем-едем. Но здесь, где сейчас живем, вода нормальный вкус имеет и не такая жесткая как в Барселоне, мы ее потестили аквариумными тест-полосками)) А вот в Барселоне жили там сначала покупали воду для готовки и чая, т.к. из крана странный привкус имеет и жесткая, и могут встречаться свинцовые трубы в домах (в старых), потом купили бытовой осмос, но переехали сюда и заново не стали ставить, я почитала, и он мне тоже не понравился, следить нужно постоянно чтобы минерализировал обратно в нужном количестве, иначе дистиллированная получается, ну и потестили что здесь вода не сильно жесткая + соседи не покупают воду в бутылках и вообще пьют ее из-под крана, как и Алиса, собственно, в школе))

 

manuna, если соленого переест, то бывает и отекает. или когда болеет или заболевает. Тоже ориентируюсь на цвет мочи, напоминаю постоянно, хоть по глотку, но чтобы пила, жара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, эвиан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брр, какой-то неудобный режим у нас, когда в школу не ходит, встает в 6-30, днем спить час-полтора, и успокаивается только к 22-23, у вас как?

Вроде и спит днем с неохотой, меня заставляет рядом лежать, иначе так и будет скакать, а потом в 16-00 сама просится спать, ррр..

Марк уже давно днём не спит, но ему не хватает этого сна, поэтому если рано встал и много нагулялся, то через истерику укладываю в выходные. Тогда на ночь часов в 9 ложится. А обычно: подъём в 6-6:30, на ночь в 19:30 укладываю вместе с Яном, мне такой режим очень нравится - вечером есть свободное время, а утром без спешки собираемся в садик.

 

Пьём воду некипячёную из под крана, как и все тут. Вода хорошего качества, а витамины и минералы прекрасно с едой поступают. Нам не советуют минеральную воду детям давать.

 

Маша, отекает Марк, если много воды ночью напился или во время болезни.

Изменено пользователем ☆ мама Лела ☆
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс, что там после ротовируса, сколько ребенок еще заразен? У нас в классе двое детей с рвотой были на выходных, утром вижу что мама девочку вела в школу.. :girl_mad: блин, как бы нам безболезненно последнюю неделю школы доходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, не знаю, наверно, как обычный вирус)

 

ой, я заманалась с этой лестницей на даче. только я исчезаю из поля зрения Мирослава начинается ор, мамочка, ты куда, я не могу догнать, неси меня. а мне по лестнице туда-сюда несчетное количество раз слетать надо. хз, навряд ли это прихоть, может, правда боится что я куда-нибудь денусь. мы тут одни сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, не знаю, наверно, как обычный вирус)

 

ой, я заманалась с этой лестницей на даче. только я исчезаю из поля зрения Мирослава начинается ор, мамочка, ты куда, я не могу догнать, неси меня. а мне по лестнице туда-сюда несчетное количество раз слетать надо. хз, навряд ли это прихоть, может, правда боится что я куда-нибудь денусь. мы тут одни сейчас.

мы одни вапще на даче быть не можем, Вике надо отдельного человека, охранника рядом и ярику тоже, чтоб коляску катал или на руках держал:-S вика мух боится жутко, а Ярик у нас сидит, встает везде, только и лови и ползает уже вперед потихоньку, мальчик золотой, и пофигу что мы 11 кг и 6 мес:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, я уже представляю как буду собирать расползающихся таракашек))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а с чего ты взяла, что это ротавирус? После любой кишечной инфекции у нас разрешают вести в сад, если 1 сутки не было ни рвоты, ни поноса.

foxkol5, я когда у родителей была, тоже с лестницей намучилась! Но проблема была в Яне :malicious: Это ж капец, нужно баррикады устраивать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, надеюсь эт не он)

 

Оксана-сью-80, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, ну я надеюсь, когда проблема лестницы накроет меня с Кирой, у Мирослава его бзики пройдут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а, может, Мирослав тебе наоборот будет помогать - оттаскивать сестричку от этого чудовища)))

А вообще, девочки, какие у деток страхи?

Марк, например, мне сейчас весь мозг вынес из-за грома (гроза была) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у деток страхи?

 

собак начала бояться, т.е. Алиса считает что они хотят ее непременно облизать (пару раз облизывали ее), визжит и отскакивает подальше, а то и обходим за версту. Грозу не боится, вот только прибежали и ливень начался, хотя ночью говорит что гром мешает спать. Ну медуз и акул побаивается еще, говорят, лето будет жаркое у нас и будут медузы, но пока не видела и купается, как там дальше пойдет, не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася по-прежнему боится мошек, пчел и т.п. Собак оже, может визжать на маленькую карманную собачку, что та убегает поджав хвост. Больших без намордника я сама боюсь - обходим стороной.

 

Девочки, у всех окна защищены? а то в нашем городе оказывается каждый год летом случаются падения малышей на москитных сетках, и в этом, увы, уже тоже, страшно. У нас окно открыто всегда, но Тася предупреждена об опасностях, смотрит только со спорт.комплекса из центра комнаты. Все равно боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас не защищены, у нас ещё хуже - балкон со стульями, вот это мой страх! Хоть и живём на 2 этаже, всё равно не по себе, когда они на балкон выходят (там у них доп.склад игрушек). А окна я открываю всегда только на проветривание, делаю сквозняк, чтобы быстрее продувало комнату, мама ругается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас пока относительно тихо, только с водой напряженка, после взрыва то ли канала, то ли станции вода утром и вечером по часам. Запасов в резервном водохранилище на 19 дней осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас окна выходят на терассу, на другой стороне окно из детской выходит на хоз.балкон застекленный, остальные окна не на улицу или недоступны Алисе, ну а на терассу без взрослых не разрешаем выходить, окна балконные открыты, но сидим за раздвижной решеткой, мне так спокойнее))

 

сью-80, ок, не теряйся, пиши изредка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, гром Мирослав не особо боится, играется скорее, вот деревьев весной боялся, я рассказывала, а так вроде устаканилось, без меня в подвал спускаться боится, ну и т.п. часто верещит, что без меня страшно (даже не в страшном месте)

насчет помогать, ой, не знаю, поживем увидим. вот ознакомить с правилами и возмутиться, что же ты делаешь, так ведь нельзя это он и сейчас могёт)

 

manuna, ой, окна это моя параноя. я вообще мало чего боюсь насчет ребенка, те же клещи не сильно меня впечатляют. но окна. у нас на даче подоконник низкий, да и дома можно табуретку подставить. пологаться на то, что он понимает опасность, по мне так глупо. дети ведь. окно настежь (вообще открываю в вертикальной плоскости) только когда я в комнате или ночью. так на проветривании горизонтальном. в штатах полно всяких прибабахов на эту тему, но у них другие окна. у нас видела типо щеколды на цепочке penkid.jpg, ну т.е. настежь - не вариант. в моем счастливом детстве на деревянные окна набивали планочки)

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах я не так парюсь - там первый этаж скорее всего будет, да и окна действительно другие - подоконников нет, плюс они часто высоко расположены. А вот тут мы на 11 живем, окна деревянные, открыть их невозможно ребенку. но если открыто - опасно. А с москитками беда - дети то видят, что не пропасть и опираются на эту фигню(((( У нас москиток нет. Но все равно страшно, подоконники огромные - жить на них можно.

 

Я сегодня первый раз клубнику поела. Оказывается уже давно сезон и скоро кончится) Круто тут - в магазинах ничего нет, вот мама с рынка приехала - угостила нас с Тасей, а мы и не знаем, что уже ягоды кушать надо... Муж сегодян голодный ходил в магазин - в итоге я борюсь с собой, чтобы не неаесться конфет, маковых булок и зефира(((( Издевательство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...