Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

☆ мама Лела ☆, Лера, оох, хоть бы больше никто из вас не разболелся. У нас тоже в классе вирус этот, 4 ребенка с рвотой на этой неделе были, вот не знаю, успело нас зацепить или нет...

 

Ок, сейчас в группу попробую скинуть ссылку.

 

Son@t@, Алиса тоже беспокойно спит, под утро замерзает (окна настежь), ко мне подкатывает, пинается, и я постоянно укрываю.

 

Мне в детстве, помню, стульями с книгами загораживали, но это не мешало соскальзывать с кровати)) помню, что ничего не помнила, наверное было не больно, или наоборот, и не помню ничего))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☆ мама Лела ☆, здоровья малышам!!!

Son@t@, у нас возле Машиной кроватки до сих пор подушки лежат, на случай падений ночных..., не часто, но случается..., последний раз вот с гипсом улетела..., но даже не поняла что это было, я ее быстренько обратно переложила..., все забываю спросить в саду то у всех бортики на кроватках?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Катя по всей кровати крутится во сне, зависает на самом краю, а кровать с ящиками - высокая. Боюсь, что скатится на пол и не сплю, подпрыгиваю от каждого шороха. Насколько ограничитель спасает от падений?

 

Катя стихи сочиняет. Может уже выученное переделывать на ходу или "что вижу, то пою" сочиняет в размер и в рифму. повторить не может потом, а у меня как назло нет под рукой ничего, чтоб записать.

 

manuna, вот и Катя днем не ворочается, а ночью и сядет, и поперек кровати ляжет, и поползет во сне.

 

Сегодня креслом подперли кровать.

у нас у Вики кровать 80-200, поставили ограничитель бэбитон, который под матрас запихивается. он еще из сеточки сделан, хорошо видно спит или играет там, но ткань шуршит, бесит. не упала ни разу, давно спим там, ей нравится, она и меня видит, а во сне крутиться и ползает сильно, даже садиться иногда, когда писать хочет особенно. вниз ей кладу подушку диванную, а то может перевернуться и ползти, но я уже увижу все равно. Он достаточно длинный, не во всю длину, но длинный, стоит 1100 в детском мире брала, складывается кстати, можно в поезд типа даже брать или на дачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Марк ни разу не падал, хотя ограничитель у нас низенький - 10-15 см максимум.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас икеевские ограничители, отлично они спасают, никто никуда не падал. щас на даче переставила их на нашу с мужем кровать, и чего я для Мирослава в младенчестве так не сделала?)) так удобно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, в садике без бортиков кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, слушайте, про Икею)) ну такая подстава)) мы кухню поставили вот 2 года назад, но не все дверки купили (нержавейка нижние шкафы), а они ее с производства сняли, тут с этого года нет такой серии в наличии, хотя в России пока есть, засаадаа... И это при том что они кухни эти раз в десяток лет меняют, ррр, :Dмне как обычно повезло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у нас такая же петрушка с кухней была)))) Мы, правда все дверки успели поставить - не хватило бортика нижнего - теперь подсветка в глаза бьет))) Можно было подобрать попробовать по цвету. но мы так и забили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а почему вы изначально не все двери купили?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, сначала мы не могли к согласию прийти, когда всю покупали, ну у нас кухня же открытая вместе с салоном, не знали вообще в каких цветах все делать и каком стиле - пол/стены/мебель, купили структуру и некоторые дверки (где духовка) теперь придумали и все бело-серое-стальное делаем - смесь индустриального дизайна с нарутальным (минимализм продавливаю я, гыгы)), а дверок как нам надо уже нет, их и раньше надо было заказывать, из нержавейки они слегка нестандартные, ну и дорого было все сразу это тоже, наверное, Икея ж чем и прикольная что можно как конструктор собирать когда надо, но вот на нас коллекция поменялась, которая лет 15 была)) Но прикол еще и в том, что вся структура кухонь поменялась, теперь вообще нет для нашей дверей никаких :malicious:

 

А, еще про кухню, куда вы складываете крышку от кастрюли/сковородки когда готовите? что-то затык у меня какой-то)) на столешницу не положить - горячая и мокрая, вроде прибамбасы есть какие-то? надо погуглить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на столешницу кладу - никаких проблем. :sorry: Правда, если что-то цветное и жирное и стекает - то лучше доску разделочную подложить или полотенца бумажные, а то у нас столешница белая, мыть потом тяжко) Обычно у меня крышки от супчика, каши, омлета, сырников - такие кладу спокойно. Меня больше заботит их хранение - у меня все в шкафу вместе с кастрюлями/сковородками - неудобно. В свой дом сделала бы специальную держалку для крышек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, сначала мы не могли к согласию прийти, когда всю покупали, ну у нас кухня же открытая вместе с салоном, не знали вообще в каких цветах все делать и каком стиле - пол/стены/мебель, купили структуру и некоторые дверки (где духовка) теперь придумали и все бело-серое-стальное делаем - смесь индустриального дизайна с нарутальным (минимализм продавливаю я, гыгы)), а дверок как нам надо уже нет, их и раньше надо было заказывать, из нержавейки они слегка нестандартные, ну и дорого было все сразу это тоже, наверное, Икея ж чем и прикольная что можно как конструктор собирать когда надо, но вот на нас коллекция поменялась, которая лет 15 была)) Но прикол еще и в том, что вся структура кухонь поменялась, теперь вообще нет для нашей дверей никаких :malicious:

 

А, еще про кухню, куда вы складываете крышку от кастрюли/сковородки когда готовите? что-то затык у меня какой-то)) на столешницу не положить - горячая и мокрая, вроде прибамбасы есть какие-то? надо погуглить))

Оль, есть подставка под крышку, иногда и для ложки еще вместе, стекает все с крыше к туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, Ага, спасибо, я уже посмотрела в инете такие с ложкой, надо повнимательнее посмотреть в магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, мы тут через икеевский перелетели! Правда,это она заигралась и уснула с другой стороны кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, на край раковины, или на варочную поверхность

 

про крышки, тоже жажду какой-то оптимизации, но не на столешнице, а чтобы в ящике. я пока оптимизировала сковороды, серия индженио творит чудеса, теперь все 4 сковородки влезают ровной стопочкой в ящик глубиной 20 см, ручка лежит в столовых приборах

 

Н@стёнка, вот сколько у меня этих подставок под ложку, всегда пылятся, а ложка кладется на столешницу или тарелку. с крышкой предполагаю то же самое)

 

Altnell @ Bambino @, не наводи панику) в 99% случаев никто не улетает, я на первое время 2 ограничителя один на другой ставила, но и с одним - все пучком. когда Мирослав засыпал, я всегда переставляла ограничитель туда, где голова

 

Маш, у вас Труфаст только горкой? или вы вниз еще одну секцию прямую поставили?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

труфаст только горкой: если в больших коробках считать, то выходит 1 + 2 + 3. Как раз по росту для детей до 3 лет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а крышки вы к ним покупали? или ненужная затея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выходные и праздники, типа лето началось, четвертый день все дома, сегодня к вечеру муж начал проситься на работу, а ведь завтра еще день ярких детских эмоций и игрищ)) А недавно он пытался с Алисой позаигрывать, а она в машине уснула и, проснувшись, не в духе была, залепила ему пощечину)) он обалдел)) А я ведь я предупреждала, что не надо кидаться утешать ее, пока сама не проорется :girl_nelzya:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну залепила пощечину, а он что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, сказал что так нельзя делать, а что еще, надо было красивый угол в Икее подыскать)) зарекся с нами еще по магазинам ездить :smilie_girl_224:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну разные люди по-разному себя в подобных ситуациях ведут, собираю опыт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы плачете от песни "А в Африке горы вот такой вышины..."? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, нет) а почему от нее можно плакать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, нет)) а надо?)

 

Ой, ржака же, Алискин класс в следующем году будет класс птичек удодов (puput) если по-каталански)) вот мы с мужем поржали, когда перевели))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а если мама работает, куда она ребенка девает на время летних каникул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...